+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Ограничение скорости развития науки

  1. #1
    Ктонить занимался вопросом как сделать в 4й циве ограничение на время исследования каждого блока науки? Очень уж бесит что некоторые ступени проходятся за 1н ход, особенно если сразуже развиваешь науку в темпе.

    К примеру в 3й циве была по-моему офигенная фишка: каждая наука изучалася за минимальное кол-во ходов равное 4м и как бы ты непыжился, если к примеру наука стоит на 30% и след блок изучится за 4 хода, даж при увеличении науки ты несможешь изучать быстрее, а только будешь спускать деньги на ветер. Там ету опцию легко можно было изменить на угодное число, так же как максимальное кол-во для времени изучения. В 4й циве чёт даж незнаю где такое искать, в том же хтмл вроде есть схожий параметр, но при его изменении ничего непроисходит, а стандартное изменение кол-ва колб или % на изучение при выборе скорости неудобно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    хватит на поселенце играть...
    повысь уровень сложности и не будет у тебя наук за 1 ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #3
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Поройся в xml файлах и увеличь нужное число колб для наук.
    Или поменяй скорость игры.

    А на то что ты хочешь я мода не встречал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в том же хтмл вроде есть схожий параметр[/b]
    На какой именно подозрения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  4. #4
    просто чё такое SDK и чё тама делать реал плохо понимаю, просто небыло ни желания, ни времени разбираться

    за хтмл щас тоды засяду, тама хоть и по англу, но "русским языком" просто в бтс ещё непроверял, а в варлоде несмог изменить. Параметр уже непомню какой, искал как и в цив3 относительно рисёч_тайм.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хватит на поселенце играть...
    повысь уровень сложности и не будет у тебя наук за 1 ход.[/b]
    Суть в том что стандартные изменения сложности влияют на всё технологическое дерево, и еффект получаеться тот же самый. Тоесть изучив ветку дающую доход+науку остальные ветки изучаются в несколько раз быстрее, что вызывает буквально перескоки в развитии науки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ставь скорость Марафон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тоесть изучив ветку дающую доход+науку остальные ветки изучаются в несколько раз быстрее, что вызывает буквально перескоки в развитии науки.[/b]
    А что тута неРЕАЛьного?
    Кто вкладывается в науку, тот и имеет прогресс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.6.2008, 23:38) [snapback]249738[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Тоесть изучив ветку дающую доход+науку остальные ветки изучаются в несколько раз быстрее, что вызывает буквально перескоки в развитии науки.[/b]
    А что тута неРЕАЛьного?
    Кто вкладывается в науку, тот и имеет прогресс
    [/b][/quote]
    Да то нереальное, что нельзя выучить (изобрести) что либо моментально,
    сколько бы денег не вкладывай.
    Свежий пример в НР45, после изучения Письменности, я мог выучить Рыбалку за 1 ход имея всего 2 города, что очень далеко от реальности.
    Ограничение на мин. количество ходов на изучение в 3-ке ближе к реальности т.к. есть же ступени изучения теория, эксперементы, опытный образец, внедрение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  8. #8
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А по мне, наоборот, я был бы не против, если бы за ход можно было несколько наук изучить, как было в первой циве. Раз экономика позволяет, почему нет?
    А нафиг тебе Рыбалка в НР45? Учил бы лучше Алфавит и сменял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #9
    Я согласен с Dynamic&#39; ом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в 3й циве была по-моему офигенная фишка[/b]
    Один из моментов, за который я тройку не люблю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.6.2008, 12:45) [snapback]249755[/snapback]</div>
    Я согласен с Dynamic&#39; ом.

    <div class='quotetop'>Цитата
    в 3й циве была по-моему офигенная фишка[/b]
    Один из моментов, за который я тройку не люблю.
    [/b][/quote]

    дык тама ето легко настраивалося на любителя, так же можно было поставить 1ход, другое дело что можно ли такое осуществить в 4й циве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Свежий пример в НР45, после изучения Письменности, я мог выучить Рыбалку за 1 ход имея всего 2 города, что очень далеко от реальности.[/b]
    1 ход это сколько лет то? 50, 25, да пусть даже год. Что за год нереально выучить рыбалку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.6.2008, 11:14) [snapback]249773[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Свежий пример в НР45, после изучения Письменности, я мог выучить Рыбалку за 1 ход имея всего 2 города, что очень далеко от реальности.[/b]
    1 ход это сколько лет то? 50, 25, да пусть даже год. Что за год нереально выучить рыбалку?
    [/b][/quote]

    40 лет, вполне достаточно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.6.2008, 12:32) [snapback]249774[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.6.2008, 11:14) [snapback]249773[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Свежий пример в НР45, после изучения Письменности, я мог выучить Рыбалку за 1 ход имея всего 2 города, что очень далеко от реальности.[/b]
    1 ход это сколько лет то? 50, 25, да пусть даже год. Что за год нереально выучить рыбалку?
    [/b][/quote]

    40 лет, вполне достаточно...
    [/b][/quote]

    никак не хватит,

    "есть же ступени изучения теория, эксперементы, опытный образец, внедрение."

    опять же города 2 надо както согласлвывать работу...
    160 лет, не меньше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #14
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.6.2008, 12:59) [snapback]249778[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.6.2008, 12:32) [snapback]249774[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.6.2008, 11:14) [snapback]249773[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Свежий пример в НР45, после изучения Письменности, я мог выучить Рыбалку за 1 ход имея всего 2 города, что очень далеко от реальности.[/b]
    1 ход это сколько лет то? 50, 25, да пусть даже год. Что за год нереально выучить рыбалку?
    [/b][/quote]

    40 лет, вполне достаточно...
    [/b][/quote]

    никак не хватит,

    "есть же ступени изучения теория, эксперементы, опытный образец, внедрение."

    опять же города 2 надо както согласлвывать работу...
    160 лет, не меньше!
    [/b][/quote]
    Оно конечно НР45 это Россия и бюрократизьм, зато в России зачастую вовсю используют официально неоткрытые и некупленные нововведения (правда это сказывается на содержании городов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #15
    Рыбалка - "технология" далекого прошлого, которой пользовались до основания городов, и если у тебя уже 2 города имеется и изучена письменность, с чего это ты должен учить рыбалку несколько ходов (лет)???
    По логике, пока твои "умники" открывали письменность и строили города, селяне давно научились рыбачить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  16. #16
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да, и ещё один аргумент в пользу нескольких наук в ход - в реальном мире (не правда ли, мистер Андерсон) куча умников не сидят дни напролёт думая только о рыбалке. Развитие знаний идёт параллельно по разным направлениям (этим реал-таймовские игрушки мне нравятся - есть ресурс - запустил в разных зданиях параллельно и броню, и оружие, и скорость рабов...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.6.2008, 10:31) [snapback]249827[/snapback]</div>
    и скорость рабов...)
    [/b]
    скорость рабов?
    научный подход однако!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 7.6.2008, 10:51) [snapback]249828[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.6.2008, 10:31) [snapback]249827[/snapback]
    и скорость рабов...)
    [/b]
    скорость рабов?
    научный подход однако!
    [/b][/quote]
    Математически обоснованные угол атаки и сила пинка, децибелы мата, частота и интенсивность ударов кнута
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.6.2008, 10:50) [snapback]249752[/snapback]</div>
    А нафиг тебе Рыбалка в НР45? Учил бы лучше Алфавит и сменял.
    [/b]
    А кто говорит, что учил, я писал "мог выучить".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.6.2008, 11:01) [snapback]249830[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 7.6.2008, 10:51) [snapback]249828[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.6.2008, 10:31) [snapback]249827[/snapback]
    и скорость рабов...)
    [/b]
    скорость рабов?
    научный подход однако!
    [/b][/quote]
    Математически обоснованные угол атаки и сила пинка, децибелы мата, частота и интенсивность ударов кнута
    [/b][/quote]

    это не повышает скорость рабов, а снижает время простоя и битья баклуш!

    никакая скорость атаки не заставит раба бежать быстрее лошади
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters