+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Red alert

  1. #1
    на воротах пока что Вокс

    Обсуждаем меры по спасени отечества от красной угрозы

    Итак мы имеем флот из 15 кораблей (9 фрегатов, пират, 5 галеонов) и предположительно 15 юнитов десанта.

    В районе англии у нас 5 галеонов и прослейвлено на этот ход 6 фрегатов.

    В районе тронхейма еще 4 фрегата + 1 на этот ход.

    Авиация 6 дирижаблей + 1 на след ход. Расположены 2- кентербери, 2 тронхейм, Хун, Реймс.

    Если нам дадут время провести 2ю волну слейва, через 2 хода еще 5-6 фрегатов в Северном море, и можно считать, что атака отбита.

    На суше достаточных сил нет. Побережье Франции можно считать прикрытым. В Англии можно считать защищенными Лондон и Кентербери - для Лондона гарнизон будет переброшен из Франции. Плюс кое-что продрафтийть. Юниты возле Хуна уже собраны. Вопрос сколько оставить.

    Шотландия остается совершенно неприкрытой. При целенаправленной атаке туда, мы теряем Ньюкастл , Оксфорд, Лид и Дувр.

    Предполагаемый план - концентрируем корабли чуть западнее Кентербери, пытаемся разбить русский флот после предварительной бомбардировки.

    -----------------------

    Не сделано в этот ход -
    не знаю что делать с сетлером. Предлагаю придержать - если состоится контр атака - нам очень нужен город в Дании.
    Шпион - вселяем туркам?

    Не решился прослейвить за 4 фрегат в Гастингсе...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2
    Предлагаю даблмувить галеоном из Тронхейма со стрелком (или з 2-я КМ-ми на всяк. случай)на борту и снести Константинопль(ведь дережабли не защитный юнит, как и карабли), Галеон потом распустить дабы не давать прокачки фрегатам.
    Не понимаю почему не даблмувили раньше, пока наши галеоны ещё были в море, а русские Галеоны были восточнее Константинополя.
    По поведению Русских в этой игре, против них все меры хороши

    Можно отправить 1 галеон с десантом под прикрытием фрегатов к Киргизии (доплывём за 2 хода и на третий сможем атаковать) это заставит Руских либо вернуть часть своего флота назад, либо усиленно слейвить новые фрегаты.

    15 юнитов десанта не так уж много, учитывая что там есть 1 пушка и 1 кавалер.
    Ну и соответственно долбить их флот дережаблями пока они плывут.

    ЗЫ а я говорил, что в прибрежных городах надо слейвить доки (ещё когда наши фрегаты погибли на балтике),
    сейчас бы Фрегаты слейвились за 2 чела и с 2-мя прокачками.
    Да и про слейв дережаблей (в не портовых городах) я то же говорил,
    но кое-кто (не будем говорить кто, хотя это был ...) уверял меня, что слейв в городе с населением больше 6 не выгоден.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не решился прослейвить за 4 фрегат в Гастингсе...[/b]
    В гастингсе вообще надо Дерижабль поставить. а слейвить в нем без Доков морские юниты не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #3
    В целом план Voxа поддерживаю

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 2:04) [snapback]248329[/snapback]</div>
    Шотландия остается совершенно неприкрытой. При целенаправленной атаке туда, мы теряем Ньюкастл , Оксфорд, Лид и Дувр.
    [/b]
    В Ньюкасле и Оксфорде нужно иметь хотя бы по одному защитнику. Дувр и Лидс пусть стоят беззащитными.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 2:04) [snapback]248329[/snapback]</div>
    не знаю что делать с сетлером. Предлагаю придержать - если состоится контр атака - нам очень нужен
    город в Дании.
    [/b]
    Согласен с тем что его надо придержать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 2:04) [snapback]248329[/snapback]</div>
    Шпион - вселяем туркам?
    [/b]
    По судьбе шпиона вообще пока нет решения. Поэтому пока пусть погуляет в тылах Турции и России.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 2:04) [snapback]248329[/snapback]</div>
    Не решился прослейвить за 4 фрегат в Гастингсе...
    [/b]
    Это точно лишнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.5.2008, 8:23) [snapback]248339[/snapback]</div>
    Предлагаю даблмувить галеоном из Тронхейма со стрелком (или з 2-я КМ-ми на всяк. случай)на борту и снести Константинопль(ведь дережабли не защитный юнит, как и карабли), Галеон потом распустить дабы не давать прокачки фрегатам.
    Не понимаю почему не даблмувили раньше, пока наши галеоны ещё были в море, а русские Галеоны были восточнее Константинополя.
    По поведению Русских в этой игре, против них все меры хороши
    [/b]
    Потому что одноходовые угрозы элементарно отражаются. Ты с ОТ4Е играешь, а не с "малыми детками".

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.5.2008, 8:23) [snapback]248339[/snapback]</div>
    Можно отправить 1 галеон с десантом под прикрытием фрегатов к Киргизии (доплывём за 2 хода и на третий сможем атаковать) это заставит Руских либо вернуть часть своего флота назад, либо усиленно слейвить новые фрегаты.
    [/b]
    А юниты надо беречь и не разбрасыватся ими налево и направо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.5.2008, 8:23) [snapback]248339[/snapback]</div>
    ЗЫ а я говорил, что в прибрежных городах надо слейвить доки (ещё когда наши фрегаты погибли на балтике),
    сейчас бы Фрегаты слейвились за 2 чела и с 2-мя прокачками.
    Да и про слейв дережаблей (в не портовых городах) я то же говорил,
    но кое-кто (не будем говорить кто, хотя это был ...) уверял меня, что слейв в городе с населением больше 6 не выгоден.
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не решился прослейвить за 4 фрегат в Гастингсе...[/b]
    В гастингсе вообще надо Дерижабль поставить. а слейвить в нем без Доков морские юниты не надо.
    [/b][/quote]
    Про доки у тебя похоже идея "фикс"... Сейчас нам нужны войска, а не доки... Через пару ходов каждый город с доком был бы просто снесен

    Количество дирижаблей уже сейчас достаточное. Надо их эффективно использовать, а вот наземных войск не хватает (и это заслуга периода, когда ты вообще войска не строил).

    Провал разведки в Скандинавии это тоже твоих рук работа.
    Нужно было сделать всего два действия:
    а) вести активные действия фрегатами
    б) перекинуть в Скандинавию КМ-лесника (а не скаута в Норвегию)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Поигрался немного...

    Скрин до перехода хода

    Галеон двинулся в сторону Константинополя.

    1190 AD Переход хода

    Один фрегат вернулся.
    Дирижабли из Тронхейма сделали вылет на разведку и на бомбардировку.

    Скрин после перехода хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Реймс и Хун под угрозой атаки двойным ходом.

    Константинополь под угрозой атаки двойным ходом. У нас один свежий фрегат в Тронхейме.
    Можно добавить в группировку в составе 1 целый и 1 раненный фрегат. Ну и можно добавить галеон с войсками, хотя тут десять раз надо подумать (как и в целом по поводу операции под Константинополем).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Думаю в атаку на Константинопольнадо все силы выводить. Чтоб наверняка. То есть все фрегаты и галеон с тремя юнитами.

    Но тут есть опасность - они подставляются под двойной ход основного стека фрегатов.... Разве что под занавес хода это сделать. Чтобы успеть спрятатся обратно...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Ньюкасле и Оксфорде нужно иметь хотя бы по одному защитнику. Дувр и Лидс пусть стоят беззащитными.[/b]
    В Дувре мы успеем прослейвить арбалет, а потом еще експлорера. Пусть два юнита тратят. Арбалет еще и проапгрейдить можно - тогда 3-4.

    В Ньюкастле есть пика, рядом кавалер, возможен драфт в Ковентри. Для Оксфорда непонятно где защиту брать, можно прослейвить что-нить дешевенькое.

    С доками... о чем спор? Сталь сколько ходов назад изобрели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 14:54) [snapback]248391[/snapback]</div>
    Думаю в атаку на Константинопольнадо все силы выводить. Чтоб наверняка. То есть все фрегаты и галеон с тремя юнитами.

    Но тут есть опасность - они подставляются под двойной ход основного стека фрегатов.... Разве что под занавес хода это сделать. Чтобы успеть спрятатся обратно...
    [/b]
    Вторая опасность это атака непосредственно Тронхейма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Тронхейм терять не хочется, но это не самое большое зло...

    С одной стороны мне хочется, чтобы русский флот таки вышел в северное море и утопить его там. А с другой стороны - страшновато.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    А что значит метка "Флит Ралли Поинт",
    Я бы назначил место сбора "новых" Фрегатов к востоку от этой клетки.
    туда все Фрегаты (кроме "Оксворд") доплывут на 2-м ходу от текущего.
    Фрегаты из Гунии и Реймса спарить к северу от коров.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Думаю в атаку на Константинопольнадо все силы выводить. Чтоб наверняка. То есть все фрегаты и галеон с тремя юнитами.[/b]
    Поддерживаю

    ЗЫ: Я бы наверное пожертвовал Галеоном (распустив его) но высадился под Константинополем на этом ходу.
    хотя в Киргизии может быть ударный контингент Кавалеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #11
    Уффф, подвигал юниты. Попытался просчитать варианты, аж заболела голова.

    Поговорил с Отче, судя по всему надо готовится к даблмувам.

    Прогноз действий противника.

    Имхо цель для них снести столицу или значимый город на острове. Города в о Франции - возможно запасная цель.

    В принципе они защищены уже почти надежно Етсь шанс их снести, но только 1 - потом вся армия и флот русских будут уничтожены. Я не думаю что след ход последует даблмув на реймс или Хун. ВО первых фрегаты слишком далеко чтобы снять защиту, во вторых - повторюсь выгода не столь высока.

    Я бы на месте Отче занял позицию для даблмува Лондона. Она же по совместительству даблмув еще 5ти городов. Я нарисовал на карте 2 метки.
    1 - неудобная, с нее Лондон достается, но без бомбардировки, то есть атаковать придется с защитой 60. Она неудобна и для нас - мы туда не дотягиваемся. Но мы можем блокировать даблмув из этой точки посиавив флот на Block2move. Поставить сможем 3 фрегата и 5 галеонов. Снести их 8 фрегатами и приватером, причем почти все будут раненые после дирижаблей мало реально. Поэтому минумум 2 галеона не пройдут, даже при удачном раскладе. То есть защиту Лондона можно будет снизить.

    2. Более удобная точка. Ideal[на]move. Но в этой точке мы можем атаковать всеми сиоами - 6 фрегатов и 3 галеона. После дирижаблей. Хороший шанс что почти все фрегаты мы утопим, останется 1-2 сильно поврежденных. Соответсвенно им придется атаковать почти без снятия защиты. Плюс выжившие корабли мы можем расставить так, чтобы заблокировать атаку хотя бы 1-2 галеонам.

    -------------
    Что мы имеем.
    Побережье Франции.
    Реймс - 6 редкоатов и катапульта, раненые.
    Хун - 3КМ, 2 кавалерии, 2 мейса.
    (пушку отменил намеренно - я не верю в атаку во франции, а фрегат нам очень нужен)
    Резерв - 3 раненые кавалерии и доктора.

    Калининград (б. Константиноволь) Десант из 3х юнитов высажен. Здоровый фрегат выведен вперед из Тронхейма.

    Англия.
    Ньюкастл удается слегка прикрыть. на следующий иам можно прослейвить КМ. Плюс в резерве задрафченный КМ из ковентри + приеддет КМ из Варика. Плюс пика, которую можно проапгрейдить.
    В Оксфорде можно на след ход слейвить мейса.

    Кентербери - 2 КМ, кавалерия, мейс, лонг.
    Лондон - 1 лонг , на след ход выгружается еще 2Км и кавалерия.
    Резервы - КМ из ковентри - вместо ньюкастла
    3КМ, мейс, пика - Лондон или Кентербери. Родится кавалерия в Ноттингеме.
    Ну и Лондон с Кентербери могут быть продрафчены.

    Итого 10КМ, 2кавалерии, 2мейса, пика, лонг. Почти равно десанту но на 2 города
    Вроде как достаточно - особенно если не дать снять защиту. Но как-то стремно

    Резервы флота
    -------------------------------
    на след ход мы можем прослейвить фрегаты в Кентербери, Лондоне, и Хуне, подойдет фрегат из Гастингса. То есть + 4 фрегата.
    еще через ход можнно слейвить в Реймсе и Тронхейме.

    Что еще можно сделать - на усмотрение Ила и Посла в конце хода
    ---------
    1. Вывести флот с доп десаниом в атаку на Калининград
    2. Распределить кавалерийский резерв во Франции по городам.
    3. Ослабить гарнизон Хуна в пользу Лондона - там галеон пустой. Если все же этого не делать - поставить галеон в общий стек.
    4. Заслейвить КМ в Ньюкастле.
    5. Заслейвить фрегат в лонддоне за 4 сейчас.

    И главное - если будете сидеть в конце хода - хотя бы чуть побомбить вражеский флот.

    Что можно сделать быстро в начале хода
    --------------------
    1. Фастмувом взять Калининград
    2. Продрафтить Хун
    3. Побомбить флот противника если подставится.
    4. Напасть фрегатами если противник подставится и будет пробомблен.
    Только аккуратно!

    Остальное оставьте мне для спокойного анализа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #12
    Я так понял ты на "флажке" быть не сможешь.
    Я наверно смогу, если у Ила то же затык со временем (Ил отпишись можешь/не можешь на "флажок", чтобы мне спланировать день)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.5.2008, 5:02) [snapback]248454[/snapback]</div>
    Я так понял ты на "флажке" быть не сможешь.
    Я наверно смогу, если у Ила то же затык со временем (Ил отпишись можешь/не можешь на "флажок", чтобы мне спланировать день)
    [/b]
    Сегодня я не могу сидеть на флажке. Поэтому бери инициативу в свои руки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Да, я только по вечерам могу.
    В принципе ничего особо суперстрашного произойти не должно,но кое что полезное можно было бы сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    Снесли нам Реймс. Потери не подсчитывал...

    Проатаковал дирижаблями пару фрегатов и пару фрегатов убил.

    Решил атаковать кавалерией при вероятности 75% ту кавалерию которая разрушила Реймс...

    Неудачный рендом Разменял одну на две своих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Жалко... но они должы были почти все потерять.
    Надо теперь наказать их флот.
    Что с Калининградом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2008, 18:00) [snapback]248500[/snapback]</div>
    Что с Калининградом?
    [/b]
    В Калининграде два стрелка. Причем кавалерия атаковала одно из наших и отскочила.

    Потери еще предстоит подсчитать. В целом я не очень представляю где, чего и сколько стояло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    к сожелению я на 30 мин. не успел к таймеру, (как то мы с Илом просчитались с таймером)
    а поскольку надо было убегать нечего трогать не стал,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.5.2008, 19:37) [snapback]248508[/snapback]</div>
    к сожелению я на 30 мин. не успел к таймеру, (как то мы с Илом просчитались с таймером)
    а поскольку надо было убегать нечего трогать не стал,
    [/b]
    В смысле просчитались?

    Код:
    IL2T (09:52:04 20/05/2008)
    сегодня где-то 14 с небольшим по мск
    
    Posol (09:52:22 20/05/2008)
    скорее в 15 с небольшим:-)
    
    
    IL2T (09:54:03 20/05/2008)
    цивстат сейчас показывает 3:46
    
    
    Posol (09:54:20 20/05/2008)
    понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Все печально но могло быдь и хуже

    В общем мы потерпели чувствительное поражение, попытаемся его компенсировать утоплением десанта.

    Нащи потери
    6КМ + ката в Реймсе + 2 кавалерии. Цена Росии - 2 пушки и 2 кавалериии.

    Под калиниградом я слил в добавок 2 КМ. Убились с шансами 70. ( Райфла добили десантом с озера. Итого 12 юнитов. Ну еще аиршип в рРеймсе.

    На море произошел размен. Мы потеряли 2 фрегата, 3 галеона и один галеон в проливах. Россия потеряла 6 фрегатов.

    Задача N1 - не дать уйти русскому флотую В принципе они еще могут атаковать Хун. Но там 10 защитников. Скорее всего будут уходить. Могут конечно попытаться прорваться к Англии... но тогда мы их точно перетопим.

    Если уходить - то мы имеем в контпакте 3 фрегата. и 2 галеона. У них - 3 фрегата, приватер - все раненые и 5 галеонов с грузом.

    Еще родятся 3 фрегата, но они наверное не успеют.
    Есть мысль сделать в ковентри генеральский 3хходовый фрегат.
    Основная надежда на Тронхеймскую эскадру, которая вышла на перехват. даже пробомбленная она должна справится. Главное чтобы даблмувом не обошли.

    Далее нужно немедленно начинать опреацибю по закреплениею на нефти...

    Чем оборонятся во Франции - ума не приложу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters