+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Red alert

  1. #41
    Я сегодня точно не смогу штурвал взять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #42
    >>ы самостоятельно дальше собрался играть?

    Ты о чем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.5.2008, 13:49) [snapback]249025[/snapback]</div>
    >>ы самостоятельно дальше собрался играть?

    Ты о чем?
    [/b]
    Не буду мешать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    что творица на фронтах, господа!
    Зритили и почитатели в неведении!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не буду мешать[/b]
    Это сарказм, ИЛ?

    ----------------
    Вообще-то я извиняюсь, на самом деле хождение столько времени занивает что нет времени прокомментрировать. Хотел сегодня с работы - вышла запарка.

    особых новостей нет, пока тактика.
    После потери тронхейма намечается контрудар с помощью Ветра. У нас есть некоторый временный перевес, мы попытаемя отрезать Тронхеми уничтожить стек Отче.

    Главное - удалось в ходе 3хчасового спора договорится о походовом ведении БД - просьба ознакомится с правилами, чтоб ненароком не нарушить.

    Висит дамокловым мечем необходимость нефтяной операции, но без решения тронхемского вопроса, это малорелаьно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #46
    Моя позиция такова:
    "Нету обсуждения - нету команды".

    Я свои 2,5 месяца фишки отдвигал.
    Оставшиеся 3 делите с Послом пополам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Итак в очередной раз прошу прощения за молчание. В последние несколько дней мои попытки исправится наталкивались на неработоспособность форума.

    Хронология событий за прошедшее время
    Наше давление на тронхейм дало свои плоды - Отче вызвал турецкую кавалерию на помощь. Это сделало невозожным наступление турок на Ридинг. В ответ мы с Ветром провели выпад с помощью изобретенных жедлезных дорог. Стек турков поностью уничтоже и часть войск Росиии включая двух рабочих и сетлера. Дорога в тронхейм разрушена в нескольких местах.

    Общий итог 3х ходовых боев (приблизительно)
    Потери России - 4 стрелка, 2 пушки, 2 кавалерии, 4 рабочих, сетлер
    Потери Турции - 9 кавалерий.

    Потери Англии - 5 кавалерий, 2КМ, пушка, 2 раба.
    Потери Испании - 4 кавалерии.

    Авиньон и Тронхейм временно разделены, защита Авиньона довольно слаба, резервово у турков нет.

    Решено провести операцию по захвату авиньона силами Ветра с небольшой нашей помощью. На следующий ход. При благоприятном течении ее можно развить до захвата беззащитной Любляны.
    Задачи Англии сложнее - нужно оборонять ключевой город Х и готовится к проведению Операции Нефть. Которая олжна состоятся через 6-7 ходов.

    Вкратце об операции Нефть:
    Планируется последовательно основать два города - авиабазу для поддержки операций в Дании и собствено город на нефти. Будет преддприняты попытка захвата Калининграда - либо просто атакой с моря либо через датскую авиабазу путем прокладывания кнала (на это нужно 8 рабо ходов, поэтому маловероятно что мы этим воспользуемся)
    Главное условие - господство на море.
    Мы имеем или будем иметь через 6 ходов в районе дани следующие силы
    2 броненоссца, 11-12 фрегатов, 8-9 галеонов(точнее 1-2 из них останутся в англии). Воздушный лот постараемся довести до 6-7 дирижаблей.
    Сейча - 2 броненосца, 9 фргатов, 6 галеонов, 4 дирижабля.
    У России имеется сейчас 4 фрегата, 4 галеона и броненосец. Это из видимиого.

    2 фрегата и броненосец занимаются охотой на наши фрегаты в северном море. Пока счет 3-2 в нашу пользу. В этот ход они подсавились под атаку дирижаблей из Дувра. Есть надежда что мы их потопим - ожидаемые потери 1-2-3 фрегата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    Хотя на фронте достигнута временная стабильность, общее положение становится все хуже. Главная причина - могучая Росиия которая хорошо вложилась в свое развитие.

    Совокупность факторов - мастерские, госсобственность, касты, отсроенные оксфорд, нацпарк, МЗ, Эпосы, Вестпоинт, Кремль делают их производство и науку устрашающими.

    По производству Росиия является лидером, чуть ниже Испания. Помом на 100 млотков отстает ТУрция и еще на 50 - мы.

    С ГНП все еще хуще. Наука Росиии на 0 мощнее нашей на 100%. На 100% они учат ЖД за 3 хода. Конечно солидный минус и то что Турция тратит деньги на апгрейд пехоты не даст им держать такой темп всегда. Но все рано до сгорания Росии не более 8 ходов.

    Пока что мы договорились, что Ветер выучит для нас сгорание за 7 ходов сос ледующего хода. Надо это еще обсудить...

    Единсвенная отрадная новсть - успешная кража Конвеера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #49
    Операция Нефть приближается к развязке

    К сожалению пришлось форсировать, так как Отче ускорил сгорание.
    Мы готовы к десанту на Калининград, имеем для этого 16 юнитов.
    На море у нас броненосец, 7 фрегатов, 5 галеонов
    На подходе 3 фрегата, броненосец, 3 галеона.
    Россия имеет броненосец, 3 фрегата, 4 галеона. 2 фрегата в районе Киргизии.
    Плохо что в теории мы под ударом 8 дирижаблей,а ответить нечем - не успевают подскочить. Но вроде кораблей все равно должно хватить.

    на суше - Калиниград пустой, На нефти пехота, 2 кавалерии и експлорер. В море 3 потенциально пустых галеона -вот от их содержимого успех операции и судьба Англии и зависят.


    ---------------
    Из неосвещенных новостей.
    Турки без боя сдали Авиньон. Их стек не смог уйти по взорванным шпионами дорогам и был истреблен с минимальными потерями. Также в плен попали 5 рабочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #50
    Вокс, ты чего молчишь?
    Заглянул в игру. оказывается мы освободили Тронхейм и аваньон, основаны Бирменгем и ричмонд (на нефти)
    Я кстате в Бирменгеме поставил бы культуру, вместо Богатсва, пусть границы расширит.
    В нашем распорядении уже есть эсминцы, правда у русских то же.
    Ну и вообще хотелось бы знать о текущей ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #51
    Хождение отнимает все силы

    Итак ситуация с Нефтью.

    План овладения нефтью был выполнен частично. Удалось закрепиться и основать город - попутно был пленен русский поселенец. Онако на Калининград сил не хватило. Плюс в просессе морской битвы был потерян галеон с двумя пехотными генералами - я не смог удержаться от атаки с шансами в 86 процентов. Кроме того эта атака открывала несколько почти мертвых кораблей для добивания... Не повезло.

    Вообще операция вышла не очень удачной - не хватило пары кораблей. Дало себя знать отсутсвие сопровождения с воздуха в начальной фазе.

    Наши потери пока что - броненосец, около 5-6 фрегатов, 2 галеона, 2 пушки, КМ, 2 пехотных генерала
    Россия - 3 фрегата, броненосец, 4 галеона, пехота, 2 кавалерии сетлер.

    Теперь ситуация сложная - мы завели в город и проапгрейдили дестроеры (2 фрегата и броненосец) - но они все раненые. На подходе еще 2 фрегата, в городе раненый фрегат и 4-5 избитых галеона...

    У Росии есть 2 дестроера, транспорт и 2 раненых фрегата и галеон.
    Проблема в том, что наша нефть может быть блокирована - и мы не сможем строить дополнительные дестроеры. Причем так как Росси ходит после нас - мы не управляем процессом.
    Если получится я попытають хотя бы на 1 ход прочно обеспечится нефтью и прослейвить везде где возможно дестроеры.

    Как вариант - воспользоваться испанской нефтью из Африки, но им тоже надо время чтобы избежать турецкой блокады.

    Хорошая новость - занаятый спасением Калининграда, Отче ослабил Тронхйм и нам удалось провести хорошую атаку. Тронхейм был взят с минимальными потерями
    Мы потеряли 2 пушки от фланкинга и 4 КМ, Ветер пушку и 2 пехоты.
    Потери Росии можно оценить в 9-10 кавалерий, 10-11 райфлов, пехоту, 3 катапульты, 5-6 пушек, 4 дирижабля.
    Росиийская армия в данный момент является наиболее малочисленной - хотя это думаю ненадолго .

    ---------------------
    Из глобальных вопросов. Активные боевые действия подняли усталость от войны... Я начинаю обдумывать революцию к Полицейскому государству...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #52
    и тишина... а люди продолжения ждут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #53
    Прдолжения? Ну, вроде текущую ситуацию описал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #54
    У меня тоже сложилось впечатление, что повествование окончено на середине
    Потому что твой пост заканчивался на фразу
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошая новость в том,
    [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.6.2008, 17:44) [snapback]252177[/snapback]</div>
    Росиийская армия в данный момент является наиболее малочисленной - хотя это думаю ненадолго .
    [/b]
    Такой огромный перевес в производстве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Ну вообще-то подвляющий Впрочем как и в ГНП.

    Собсвенно рецепт прост - госсобственность + касты + мастерские + огромная территория. У них даже еще леса естб

    Плюс к этому Россия давно отсртроила МЗ, Эпосы.

    ГНП обеспечиваесятся высокоспециализированным городом с кучей еды и Оксфордом. Плюс национальный парк.
    Также они не пользуются слейвом и драфтом.
    В то время как последние 20 ходов для нас это был вопрос выживания.

    Кроме того неприятно то, что после постройки Пентагона Россия производит трехпрокачанные корабли и кавалерию. А так-же еще есть Вест -Поинт. Так что в среднем их юниты сильнее наших.

    --------------------
    Фраза про новость - забытый дубль абзаца про Тронхейм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #56
    Краткий обзор событий начиная с прошлого поста.

    1. В норвегии был основан дополнительный город для облегчения транспортировки нефти.

    2. Была проведена сокрушительно неудачная попытка взятия Калининграда. Наши войска напоролись на замаскированный в транспортах десант десант. План был высадится возле калиникрада 15 юнитов и совместно со второй волной в 9 юнитов захватить его.
    Атака совпадала с переездом на новый патч, поэтому пушки использовать с кораблей было нельзя.
    Первая волна была уничтожена замаскированной пехотой с транспортов с потерей одной пушки. Самое обидное заключалось что был неплохой шанс взять Калининград втрой волной. У меня оставалось три юнита на суше и 9 в кораблях. Калинингралд защищали 3 пулемета и 5 полумертвых кавалерий. К сожалению сситуацию я не просчитал, а Ветер недооценил состав десанта и запоздал с советом

    На море я потерял еще 2 эсминца 2 фрегата и 2 галеона. Русс ие потратили 2 эсминца.

    С этого этапа Норвегия стала обречена. Вопрос во времени которое удастся продержаться, чтобы получить либо уран либо морскую нефть.

    Россия попыталась сходу заблокировать нефть, но потеряла дестроер ценой галеона.

    В прошлый ход прозошла масштабная высадка российского десанта в район Норвегии в составе 2 танков, 6 пехот, пулемета и 6 кавалерий.

    Я попыталс выиграть время и заблокировал пролив имеющимися 6 эсминцами. Целль была недопустить довысадку десанта и не дать сбить защиту с города.
    К сожалению я переоценил шансы пробомбленых ддестроеров в обороне. Я потерял 3 дестроера ценой одного транспорта. Еще один русский транспорт был потоплен в прошлый ход, также оставшиеся дестроеры добили русский фрегат.
    Единственный плюс - похоже мы перебили рандом, и Росиия потеряла 2 танка при атаке пулеметов в городе (80-90%).
    Тем не менее они смогли высадить пополнение.

    Текущее соотношение сил:
    Россия: 1 танк, 7-8 пехот, пулемет, 12 кавалерий (в тч генерал).
    Танк и 4 пехоты ранены дирижаблями на 20%.
    Англия: 4 пулемета, 8-9 пехот, 3 КМ, 3 кавалерии. 2 пулемета ранены, один сильно.

    По идее в этот ход город все же будет еще сложно взять. Шансы хорошие только у танка.

    На море соотношение сил таково:
    Англия: 9 эсминцев, (6 на фронте 3 на подходе), 5 галеонов. Близки к послройке эсминец и транспорт.

    Россия: На фронте - 2 эсминца, батлшип, 4 транспорта. На подходе-ждут восстановления разрушенного шпионом форта балшип, 2 транспорта. Еще 2-3 батлшипа должны в скором вреиени подойти с материка.

    Ситуация с наукой.
    Я только что выучил Артиллерию, Ветер доучивает радио.
    Но у нас нет индустриализации. То есть в активе у России Индустриализация, у нас с испанией - Фашизм и Артиллерия.
    У Ветра есть надежда на кражу Инду, тогда мы сможем за ходов 5 заполучить Пластик, те морскую нефть.
    В противном случае придется учить Распад для постройки кораблей из урана.

    На материке сил у меня почти не осталось, надежда на Ветра. Самому мне защищать Авиньон нечем, в крайнем случае придется его опять оставить. Собсвенно и Тронхейм серьезной атаки не выдержит. Надежда на то что пока у Росси на это сил еще нет.

    Так как мы перманентно находимся в кризисе, сил особо развиваться нет.
    По ка что мы сдостроили нацпарк в Норвиче. Думаю сориентировать его на производствоЖ поэтому делаю там фабрику. Через пару ходов построится ЗД в Реймсе.
    Также я не теряю надежд на постройку Уолл-Стрита...

    Через 2-3 хода у нас рождается ВЛ в Лондоне. Если это будет не ВУ, то возможен ЗВ.
    Хорошо бы сделать революции вов ремя него - но какие?
    Есть мысль Бюрократия, фашизм, касты...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.7.2008, 15:11) [snapback]253691[/snapback]</div>
    Есть мысль Бюрократия, фашизм, касты...
    [/b]
    Если надо чего-либо проанализировать напиши... чем смогу помогу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Да конечно пиши, чем помочь, поможем.
    Мы отстранились не совсем, и потихоньку следим за развитием событий, т.ч. пиши....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #59
    В последний ход я соверщил зевок - проглядел 3х-ходового генерала с прокачкой "мобилити". Он занял пустой Oilpass, потерял 2 дирижабля

    Сейчас гланой проблемой я вижу поддержания паритета на море, достатточного для недопущения прорыва русского флота к брегам Англии.

    Ситуация такова что из калининграда можно высадить за два хода десант на французском побережье, и за 3 на английском. То есть, другими словами, при десанте во францию мы можем атаквать один раз, в Англию - 2 раза.

    Сейчас соотношение сил - 3 батлшипа, 2 дестроера и 6 транспортов против 9 наших дестроеров.

    Правда со стороны Англии постоянно идет поток в 1-2 дестроера.
    Поэтому я оцениваю защиту Франции как ненадежную, Англии как не вполне надежную, но близкую к ней.

    С учетом наличия у противнико батлшипов для надежного их потопления, я считаю необходимо иметь минимум по 2 дестроера. Для удешевления разменов есть мысль применять подлодки - дешевле и хороший шанс выжить при атаке.

    Ветру все же удалось украсть индустриализацию. Но проблема в том что в 317 похоже изменилась торговля украденными техами. То есть Ветер нам не может дать.
    Эх, если бы игра сразу была 317 (

    Было принято решение все-же ему учить пластику, тогда он сможет подключить Бискайскую нефть. Мы же пока постараемя продержаться без батлшипов (парочку Ветер обещал).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #60


    Из аналитики, если у вас есть время и желание, есть три вопроса

    1. Оптимальный алгоритм атаки морского стека.
    Допустим русский стек сотоит из батлшипов, немногих дестроеров и транспортов. Мой стек - дестроеры, подлодки, может быть пара транспортов. Особенность - их юниты в среднем имеют три звезды, я две прокачки. У меня имеется возможность бомбить дирижаблями. Примерно штук 10.
    Моя цель - утопить максимум транспортов, именно транспортов.

    Собственно интересует последовательность атаки для соотношений сил, когда их у меня недостаточно чтобы утопить все. Возможно имеет смысл размазывать бомбардировку, использовать прокачку на первые удары?

    Я понимаю, что вопрос расплывчатый, но может родятся ценные мысли...

    Пока что я принимаю для себя, что сначала атакуют все дирижабли. Потом - если сил хватает, то подлодки с прокачкой на отступление и дестроеры. Если сил не хватает - то все качаются на звезды и атакуем от сильнейщих дестроеров к слабейшим подлодкам и транспортам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters