+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Red alert

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Задача N1 - не дать уйти русскому флотую В принципе они еще могут атаковать Хун. Но там 10 защитников. Скорее всего будут уходить. Могут конечно попытаться прорваться к Англии... но тогда мы их точно перетопим.[/b]
    Врят ли они пойдут на Хун, тем более если там прогредить Булав, и поставить на пути их Галеонов Фрегат.
    Они понимают, что уйти им не получится т.ч. я вижу 2 пути их действий:
    1. Высадка десанта и путь к Аваньону на соеденение с Турками.
    2. Высадка десанта и атака Тронхейма.
    Ещё остается вариант, что в Киргизи стек из 10 Фрегатов спешит на выручку. тогда они попытаются уйти даблмувами и заодно выманить наши фрегаты под удар своих Дерижаблей.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть мысль сделать в ковентри генеральский 3хходовый фрегат.[/b]
    Вот это наверное зря один 3-х ходовый фрегат нам нечего не даст, хотя если он доживет да эсминцев будет бесплатный грейд.
    Лучше попытатся собрать 3 фрегата и тогда уже распылить (7/7/6) и добрать опыт боями.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чем оборонятся во Франции - ума не приложу [/b]
    Свяжись с Ветром, он давал инфу по стеку Турции в районе Аваньона, и предлагал площадку для дережаблей в своих фортах.
    Ну а по защите надо считать и думать, возможно Аваньон придется сдать но за дорого, а за это время скопить достаточные силы.

    ЗЫ и в конце концов, ты будешь чего нибудь делать с ВИ, он уже 2 или 3 хода стоит без дела.
    Ждать пока мы сможем занятся корпорациями глупо. а МЗ сейчас нам очень нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 21.5.2008, 4:52) [snapback]248524[/snapback]</div>
    ЗЫ и в конце концов, ты будешь чего нибудь делать с ВИ, он уже 2 или 3 хода стоит без дела.
    Ждать пока мы сможем занятся корпорациями глупо. а МЗ сейчас нам очень нужен.
    [/b]
    Кроме супер срочных тактических задач, есть еще стратегические,
    что тебе даст 20 лишних молотков в одном городе.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.5.2008, 1:24) [snapback]248523[/snapback]</div>
    Нащи потери
    6КМ + ката в Реймсе + 2 кавалерии. Цена Росии - 2 пушки и 2 кавалериии.
    [/b]
    А зачем ты собрал в Реймс столько КМ?

    При наличии трех КМ потери России скорее всего были бы точно такие же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.5.2008, 14:14) [snapback]248536[/snapback]</div>
    Кроме супер срочных тактических задач, есть еще стратегические,
    что тебе даст 20 лишних молотков в одном городе.
    [/b]
    А лучше, что бы ВИ прохлождался ходов 20, потом построил Корпорацию в одном городе,
    и потом ещё мы ходов 30 будем её распространять. (а может и больше)
    т.е. эффект от корпорации мы получим не ранее чем ч/з 30-40 ходов.
    Мы к тому времени можем нового ВИ вырастить.

    А основаный МЗ сейчас в городе с 25 базовыми молотками,
    даст нам +25 молотков, что позволит нам построить тот же Героический Эпос за 4 хода (а с вырубкой леса и за 3 хода),
    что даст нам при строительстве юнитов +200% к базовым. (75 молотков)
    с Кузней +225% (81 молоток)
    С Доком +275% (93 молотка (для морских юнитов))
    т.е. мы реально ч/з 6 ходов сможем иметь город по производству войск по 80 молотков. (а это уже +55 молотков/ход)
    т.е. за 40 ходов мы получим 55*40=2 200 молотков. в войсках. (Это эффект строительства МЗ)
    А теперь прикинь за сколько ходов нам корпорации хотя бы в 10 городах наберут такое колличество молотков. не считая затраты молотков на торг. агентов и деньги за основание и содержание корпораций.

    А затраты на основание 1 филиала (даже если считать, что эконом. эффект Штаба окупает содержание) состовляют 100 молотков+150-200 монет)
    т.е. распрастранение в 10 городах потребует 1000 молотков и более 1500 золота и прибль мы начнем получать от них в очень отдаленом будущем (если оно у нас будет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Врят ли они пойдут на Хун, тем более если там прогредить Булав, и поставить на пути их Галеонов Фрегат.
    Они понимают, что уйти им не получится т.ч. я вижу 2 пути их действий:
    1. Высадка десанта и путь к Аваньону на соеденение с Турками.
    2. Высадка десанта и атака Тронхейма.
    Ещё остается вариант, что в Киргизи стек из 10 Фрегатов спешит на выручку. тогда они попытаются уйти даблмувами и заодно выманить наши фрегаты под удар своих Дерижаблей.[/b]
    Не думаю, что булав стоит апгрейдить, жалко денег. Не должны 11 раненых юнитов сморя выбивать 10 защитников. Ну ни при каком раскладе.

    Дабл мувами уйти они не могут - два даблмува подряд не бывает, а стоять на месте они не могут.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот это наверное зря один 3-х ходовый фрегат нам нечего не даст, хотя если он доживет да эсминцев будет бесплатный грейд.
    Лучше попытатся собрать 3 фрегата и тогда уже распылить (7/7/6) и добрать опыт боями.[/b]
    Если этот фрегат даст нам возможность утопить 2 галеона груженых - тогда смысл есть.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А зачем ты собрал в Реймс столько КМ?

    При наличии трех КМ потери России скорее всего были бы точно такие же.[/b]
    Навероное я недооценил роль пушек. Я считал что 6 КМ в городе с неснятой защитой взять нельзя или если взять то надо весь стек положить. На деле оказалось что 2 пушки привели к тому, что кавалерии атаковали с шансами р районе 50
    My bad.

    Давайте МЗ обсудим в 1м тайме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #25
    Зашел в игру, а тут случайное событие в Ньюкасле
    [attachmentid=3853][attachmentid=3854]
    Короче заплатил я 25 монет и увеличил население на 3 чела

    После этого увидел беспредел русских и нервы не выдержали на это спокойно смотреть.
    в процессе успокоения нервов армия русских сократилась на:
    Кавалер, Пушка, 2 Фрегата, 2 Галеона.
    с нашей стороны потерь нет, правда 1 Кавалер под боем с караблей.
    На нашей територии у Русских осталось:
    3 Галеона все 2,8/4
    2 Кавалера (возле Тронхейма)
    Думаю след. ходом можно будет их "зачистить".

    Зато значительно прибавился контингент Турецких войск под Аваньоном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #26
    Да, что-то фигня получается, у меня както даже руки опускаются с этими даблмувами
    Я чесно говоря теряюсь от просчета вариантов при потерянной инициативе Мы всюду опаздываем.

    В галеонах еще до 7 юниов насколькоя понимаю. они могут даблмувить как тронхейм так и Хун

    На Авиньон наступают
    Турки - 6 райфлов, 3 кавалерии, 3 каты, 3 пунку
    Русские - 2 райфла, 3 кавалерии втч 3хходовый генерал.

    Авиньон возьмут Турки, а руссские даблмувят Ридин и выходят на подступы к Шартру.
    Дороги резать нечем. Разве что сдать Авиньон.
    Если кто-то будет на Флажке дежурить - думаю стоит выйти одним КМ из Авиньона и срезать дорогу на запад. За пару секунд до конца. ну или просто ближе к концу хода.

    Росиия начинает сухопутную атаку на Восточном Фронте Силы - 10райфлов, 4 кавалерии, 3 каты, 4 пушки.

    Очевидно Тронхейм скорее всего обречен тоже. Еще скорее его могут взять с моря. На всякий случай решил поставить там артистов и включить культуру со след хода. Авось выиграем ходик за счет расширения культуры.

    В начале хода очень важно
    1. Убить 2 кавалеров под Тронхеймом.
    2. Срезать Дороги севернее Ридинга.
    3. Дотопить эти галеоны, они могут уйти даблмувом на север.
    Навстречу я вывел большую часть тронхеймской эскадры. Осталось 2 фрегата которые будут както изображать защиту с моря. Пока близко русских кораблей не видно

    Что еще можно в жэтот ход. Вывести один-2 юнита и** Хуна вперед. Наверное его все же не возьмут, но я побоялся.
    Завести 2 фрегата в Тронхейм на лечения. Тоже я побоялся.

    Еще нам нужны галеоны для переправы армии из Англии на материк и для последующей нефтяной операции. Наверное придется еще рза прослейвить в Лондоне и Кентербери.

    Вернул Ветру один дирижабль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #27
    Еще надо бы у Ветра золото попросить. Наше отберут на след ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #28
    Посол - хоть как то описывай ходы
    Потом по логам мучение восстанавливать картину

    Я так понял нас опять с тронхеймом передаблмувили? Инвалидная команда высадилась и проатаковала

    А три несчастных галеона еще и два фрегата утопили причем 1й с 4%. Блин, им еще везет! не понял только что там делал 2й с 1хитом жизни. Вроде я его в порт ставил.

    Отче использовал свой рейд на 200 %

    Итак Тронхейм мы потеряли, теперь к нему движется подкрепление пехоты. Думаю надо все же попытаться отбить. Если испанцы помогут - то должны. У них 2 кавалерии на подходе - надо бы как-то засинхронизировать -я Ветру написал.
    Посол - может попытаетесь это вместе сделать?

    Может быть тогда его удасться окончательно удержать, хотя в этом есть сосмнения. Но хотя бы задержать.


    С Авиньоном похоже турки протормозили, поэтому ридинг даблмувом не взят. Есть шанс подержать его еще ход, подрастить культуру и задержать противника

    Думаю на след ход восстановить Реймс, чтобы не было во фронте дырки с дорогами. Иначе даблмувами всю Францию добьют (

    Россия перешла на Фео и госслужбу. Учит корпорации за 2 хода, похоже с турецким финансированием. Явный прицел на пехоту.

    К их пехоте у нас должен быть город на нефти и пулеметы... Иначе (










    Да и еще.
    А где дирижабли и Кентербери? Вроде ж были 2 или 3?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    Русские высадились в конце хода и проатакавать их я не мог.
    На начало хода пытался спасти дирежабли из Тронхейма но не успел.
    фрегат с 0.1 хр там был т.к. на прошлом ходу он проатакавал русский фрегат с 0.2 хр и победил.
    стоял под прикрытием фрегата 5,6/8 хр, об которого разбился 1-й руский галеон.

    В аваньне КМ-ы не смогли разрушить дорогу, поэтому были вынуждены проатаковать Кавалеров на холме. Там произошол размен 2 КМ на Кавалера и Стрелка, выжевшего КМ-а добил кто то из большого стека. (странно, но при атаке по дороге КМ не смог вернутся в город почему то )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #30
    Флажок прошел спокойно юолее-менее.
    Тронхейм захвачен (осталось им повладеть только Туркам и тогда будет полный комплект )
    без боя, т.к. русские кавалеры были распущенны.
    К нам идут гости с востока
    Стрелков - 9
    Кавалера - 2
    Пушки - 4
    Каты - 3
    Рабочие - 4
    Фрегаты - 2 (пока)

    На юге серьезных подвижек пока не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #31
    С Фрегатами получилось нехорошо Надо было после смерти первого уводить их а не подгонять здоровый имхо.

    Теперь решил оставить. А то брошенный точно добьют.

    Хорошо бы на следующем флажке их проатаковать -размен в худшем случае, а вдруг повезет.

    Тронхейм нам очевидно не удержать - но надо задержать там противника на пару ходов. Надо бы аккуратно поломать дорожки на восток после чего кавалерию вывести а ввести пару КМ.

    Основное сражение попытаемя дать на фронте Шартр - бывший Реймс. Мы как раз успеваем сосредоточить все то немногое, что у нас осталось. Ну и надежда на Ветра.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #32
    Перечитал форум за неделю.

    Что же происходит... толком понять не могу!!!?
    Соотношение потерянно/убито тоже как с трудом подводится.

    Надеюсь на следующей неделе у меня со временем не будет так напряжно.

    Про даблмувы известно давно... сказать что-то новое по этой теме трудно когда есть возможность надо присутствовать в игре на переходе хода.

    По статистике мы стоим лучше чем неделю назад.
    По логике событий пока не понятно.

    Однозначно многовато невынужденных потерь

    З.Ы. Готов сделать что-то полезное. Направьте в нужную сторону!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Про даблмувы известно давно... сказать что-то новое по этой теме трудно smile.gif когда есть возможность надо присутствовать в игре на переходе хода.[/b]
    В задницу такую игру!

    Между прочим, Отче сказал что в свое время ты от казался заключить с ним соглашение о неделании двойных ходов.
    ??

    Вообще шансов у нас немного с таким ходом дел - вся надежда на Ветра - что жопочасами возьмет Он их всех перелюнет

    Может сегодня я сам буду в конце хода. Если нет - то как я уже писал, нужно стеком зафастить 32 русских фрегата под тронхеймом. Ьольше пока особо ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2008, 17:04) [snapback]248849[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Про даблмувы известно давно... сказать что-то новое по этой теме трудно smile.gif когда есть возможность надо присутствовать в игре на переходе хода.[/b]
    В задницу такую игру!
    [/b][/quote]
    Как вариант. Может действительно сделаем "выход на пенсию"!?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2008, 17:04) [snapback]248849[/snapback]</div>
    Между прочим, Отче сказал что в свое время ты от казался заключить с ним соглашение о неделании двойных ходов.
    ??
    [/b]
    Ну-ну...
    Мы потратили кучу времени на убеждение всех, в том числе и России, о заключении подобных соглашений как в двухсторонней форме, так и в форме соглашения для всех команд.

    Он лог подтверждающий может предоставить!?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2008, 17:04) [snapback]248849[/snapback]</div>
    Вообще шансов у нас немного с таким ходом дел - вся надежда на Ветра - что жопочасами возьмет Он их всех перелюнет

    Может сегодня я сам буду в конце хода. Если нет - то как я уже писал, нужно стеком зафастить 32 русских фрегата под тронхеймом. Ьольше пока особо ничего.
    [/b]
    И еще вывести шпиона из Авиньона.

    Все-таки не всегда двойной ход критичен.

    На мой взгяд вся текущая ситуация возникла из-за того, что
    а) вовремя неразведанна Балтика и Скандинавия;
    б) после взятия Реймса недостаточно построили войск;
    в) нечеткая позиция Ветра в Турецкой операции (недодипломатили).

    +Внутрикомандное общение минимально,

    следовательно
    либо играет один человек,
    либо эффективность выполнения отдельных действий и плана в целом, да и наличие плана, отпределяется рендомом в виде реала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    *Vox
    Пиши больше мыслей в форуме!!!

    Сегодня-завтра есть время подумать-посмотреть вместе
    если это нужно конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Посидел, лучше бы я этого не делал, епст.
    На фастмуве 4 фрегата разбились об 2 русских.

    Итого 5-0 в их пользу. Наш наслейвленный флот в унитазе (.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2008, 22:29) [snapback]248858[/snapback]</div>
    Посидел, лучше бы я этого не делал, епст.
    На фастмуве 4 фрегата разбились об 2 русских.

    Итого 5-0 в их пользу. Наш наслейвленный флот в унитазе (.
    [/b]
    А зачем их было атаковать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Ну я боялся что их проатакуют русские и убегут. А так в худшем случае размен 2на2.

    Но оказывается рандом предусматривает гораздо худшие случаи (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #39
    Хитрый Отче не стал брать Тронхейм в присутсвии меня и Ветра. Возьмет когда не будет никого - соответсвенно нагадить будет сложнее.

    В конце хода нужно будет обязательно зайти и повоевать за дороги. Я думаю смогу -пока еще ход на вечер приходится.

    Оптимально - сломать все до границы Х. ну и может пару кавалерий прибить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #40


    Vox
    Ты самостоятельно дальше собрался играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters