Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 95999108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #2161
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    В версии 1.5.6 будет ВДК с новыми ресурсами, там же можно будет отключить некоторые "счастливые" ресурсы.
    может попробовать уменьшить бонусы от ресурсов?
    т.е., чтобы ресурсов, например, стало на карта в два раза больше, но бонусы от них, в сумме, остались такие же как раньше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    может попробовать уменьшить бонусы от ресурсов?
    т.е., чтобы ресурсов, например, стало на карта в два раза больше, но бонусы от них, в сумме, остались такие же как раньше?
    Бонусы можно только отключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2163
    А возможен вариант, что при достижении городом определенного размера ему начисляется дополнительный штраф к здоровью и счастью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2164
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Думается без сдк/питона нет.. т.е. в нашем случае вообще нет..
    Да и смысл..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2165
    Ну на нет - и суда нет...))) А смыл в том, чтобы несколько нивелировать те излишки здоровья и счастья, которые дают доп. ресурсы по сравнению с оригинальной игрой. Да и на мой взгляд, реальной жизни соответствует. Чем больше город, тем больше усилий надо прикладывать, чтоб он был "здоровым", и больше всяких ништяков, чтоб все были довольны и счастливы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2166
    Цитата Сообщение от MikeRic Посмотреть сообщение
    Чем больше город, тем больше усилий надо прикладывать, чтоб он был "здоровым", и больше всяких ништяков, чтоб все были довольны и счастливы.
    Это всё есть в игре - чем город крупнее,тем больше в нём больных и несчастных от перенаселения. А доп. ресурсы, наверное, нужно подкорректировать, чтобы они меньше давали здоровья и счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2167
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    СКАЧАТЬ: Предстартовый конфигуратор для мода RedForce.SB
    Версия: 1.0.0 - 1.5.6, размер: 1.16 мб

    Программа будет встроена в мод после выпуска обновления 1.5.6, но её можно использовать и отдельно от мода или со старыми версиями мода.



    Программа позволяет:
    • Выбрать мод с которым будет запущена Civilization IV. Больше не нужно держать на рабочем столе коллекцию ярлыков для запусков
      разных модов или загружать оригинальную игру и запускать мод оттуда.
    • Изменить основной цвет всех вспомогательных деталей интерфейса игры (цвет изменяется для всех модов и оригинальной игры).
    • Быстро обходить зависания от юнитов со скрытой национальностью (для всех модов имеющих юнитов со скрытой национальностью).

    ПОМЕСТИТЕ ПРОГРАММУ В ПАПКУ: "Папка игры Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2168
    Полезная программа.

    Кстати, вот скрины современных лидеров, о которых я писал тебе. Мне кажется, они получились вполне узнаваемыми - и подписи не нужны.


    Здесь не все, только самые известные из тех, которых я сделал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2169
    А нет ли у Вас возможности/желания в предстоящем обновлении увеличить число одновременно играбельных цивилизаций (например, до 62 как в Realism Invictus)? особенно если планируются новые цивилизации, было-бы здорово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2170
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от terian1980 Посмотреть сообщение
    А нет ли у Вас возможности/желания в предстоящем обновлении увеличить число одновременно играбельных цивилизаций
    это надо менять длл, а у нас этим заняться некому..

    Цитата Сообщение от terian1980 Посмотреть сообщение
    например, до 62 как в Realism Invictus
    и как он на поздних этапах игры.. вылетает, нет? а ходы ии, долго?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2171
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Полезная программа.

    Кстати, вот скрины современных лидеров, о которых я писал тебе. Мне кажется, они получились вполне узнаваемыми - и подписи не нужны.


    Здесь не все, только самые известные из тех, которых я сделал.
    Фигасе они реально похожи единственное только порох какой то хворый на вид, а так суперски похожи!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2172
    Та, а на счёт 62 противника, ну это уж по моему слишком)) Я вот ставлю на все 50 и по началу вроде нормально, но уже когда варвары начинают дико респамиться (а по времени это не так уж далеко от начала) то время ожидания ходов увеличивается буквально с каждым ходом на 10 сек. и в результате ещё на стартовом этапе игры время ожидания доходит до 5 - 7 минут. В следствии чего в следующий раз приходилось полностью отключать варваров. Но стоит упомянуть, что я играю на самых гигантских картах которые к тому же я создаю сам по образу и подобию нашей земли, в следствии чего варвары могли не то что дико терроризировать цивилизации, но и сносить их своим огромным количеством. И ни чего с этим невозможно поделать, варвары очень лютуют даже в лайтовом варианте. Так вот, о чём я? Когда я заходил в редактор и насильственным образом стирал ненавистных варваров, то на 2-3 хода, время затраченное ии на свои ходы сокращалось. Вывод - чем больше юнитов в игре тем больше будешь ждать завершения ходов ии. Решение проблемы простое, либо перестать набирать огромное количество оппонентов, либо как то ограничить ии в количестве юнитов путём хирургического вмешательства в организм игры)) Я вот например ща уже как пол года играю одну карту. На один ход у меня сейчас уходит по пол часа, 10 минут из которых уходит на ходы ии, и это при том что я полностью контролирую все континенты с водной стороны, а если бы я этого не сделал то их корабли и их попытки устраивать морские блокады забрали бы ещё + 5 минут на раздумья ходов ии. Вообще попытка использовать "морская блокада" в начале проходит довольно таки быстро, но на более поздних этапах каждый такой ход занимает 7 секунд, шо довольно таки негативно отражается на психике) А ещё недавно дожил до технологии "внутреннее сгорание" создал транспортный грузовик, вещь конечно отличная базару нет, но вот удивил он меня что взял и почесал по моему Каспийскому морю на прямки У меня так эсминцы по воде не летают как этот грузовик рванул))) Проверил, по чужим или нейтральным водным участкам он так не химичит, только по своей территории) А так вроде всё нормуль, по сравнению с тем сколько багов раньше было.. Помню как нашел способ сажать диверсанта в самолёт и отправлять его к тем с кем открытые границы и таким образом захватывались города))) Ваще по хорошему взять бы и с корня переиначить игру чтоб было всё как надо и чтоб заканчивалась она отправкой на Луну и на Марс, а то и ещё куда подальше, но реальность такова что игра уже давно не трендовая и занимаются ею энтузиасты, и в финансовом плане выгоды наверняка уже не так приносит.. Я бы если понимал как это делать не пожалел бы на это трёх лет. У меня одна партия по пол года длиться. Упорства хватает, чего уж там.. Но увы... Поэтому хочу ещё раз выразить ОГРОООМНЕЙШЕЕ СПАСИБО тем кто до сих пор тратит жизнь на улучшение этой великой игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2173
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Ваще по хорошему взять бы и с корня переиначить игру чтоб было всё как надо
    Вот и я склоняюсь к такому варианту..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2174
    а ее и переиначили,
    шестая версия в корне отличается
    только от этого переиначили, кажется фанатикам лутше не стало,
    потому как не на фанатиков, а на любителей перестроили, на массовго потребителя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #2175
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Обновление [1.5.6] для RedForce.SB >>>

    Исправление ошибок, добавление новых возможностей.




    Список изменений можно посмотреть на этой странице:
    http://sbgames.su/novost-obnovlenie-...a-redforce-sb/





    Скрытый текст
    В версии намного меньше изменений, чем планировалось для 156, опять же на боле-менее обстоятельные тесты не было времени, но.. мы так удачно встали на якорь на неделю, грех было из уже имеющихся изменений не собрать свежий патч..
    А пока вы его будете здесь бета-тестировать, мы с америки, через гибралтар и суецкий доползем до индии, а там глядишь и 157 будет готов..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2176
    Ну ще сказать... Ну во первых стал очень долго загружаться. В смысле, тыркаешь на ярлык, а он включается через 7 мин 30 сек.. Ранее с другими версиями так же было замечено что загрузь идёт с "западанием" но щас стало ещё дольше. Второе что заметил, попытка включить "Православие" выдаёт ошибку во время патча 1.5.6 (если это важно для дела то могу заскринить) Мои действия - попытался переустановить заново RedForce.SB (1.5.5.) тут же его пропатчил на 1.5.6. но это не помогло и игра по прежнему загружается долго (7:30) Вывод - всё же что то есть в патче 1.5.6. что повлияло на загрузь игры. Да и ещё что я заметил, попытка менять ландшафт по цвету не откликается корректно, то есть совершенно не реагирует на заявленные параметры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Ну ще сказать...
    1.5.6 - тестовая версия с ошибками, переустанавливать её смысла нет. О новых замеченных ошибках лучше писать здесь. Там же можно прочитать об уже обнаруженных ошибках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2178
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Примерно так вот (планируется на конец ноября, начало декабря):

    Планы на версию 1.5.7
    • ВДК / Внешние дополнительные компоненты
      • ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
        • Городские постройки (Здания, чудеса, проекты, города)
          • При включении лаборатории "Амбрелла" и не включенных зомби и мутантах
        • Ракеты и авиация (Юниты (Авиация))
          • При включении "Камикадзе - японский уникальный юнит" и не включенном раннем реактивном истребителе
        • Современные войска (Юниты (войска от ренессанса до современных))
          • При включении разрешить перемещение по горам для минометчиков
        • Улучшения местности (Ресурсы, ландшафт, улучшения)
          • При включении добавить газоперерабатывающий завод и не включенных дополнительных ресурсах
        • Не боевые юниты (Юниты (Разное))
          • При включении офицеры могут присоединяться ко всем юнитам, как Великие Генералы
        • Дополнительные лидеры
          • При включении лидера кхмеров - Джайавармана VII и включенных цивиках из Civilization Universalis
        • Религии
          • Удалено язычество - будет досупно только для сценариев в следующих версиях - нельзя было загрузить сейв из игры
          • Добавлены новые религии, перенесено православие
          • При добавлении новых религий, они могут быть основаны не первооткрывателями технологий
            • Во всех варварских городах при появлении есть религия (шаманизм или друиды или ацтекская религия)
            • Первый изучивший политеизм получает египетских богов, второй - олимпийских богов, третий - скандинавскую мифологию
            • Первый изучивший медитацию получает индуизм, второй - будизм
            • Первый изучивший свод законов получает конфуцианство, второй - зороастризм
            • Первый изучивший теологию получает католичество, второй - православие
          • Измененные варианты религий и нац.святыни
          • Поселенцы расрастраняют во вновь построенном городе одну из религий которая была в городе, где был произведен поселенец (функция из EoW, добавлена для стандартной dll и для RevolutionDCM
      • ДОРАБОТКИ
        • Изменение морских юнитов
          • Можно заменить модель Драккара
        • Войска будущего
          • Альтернативная модель БТР, вместо робопехоты
        • Дополнительные настройки лидеров
          • Новые трейты усилены
            • Патриот - пешие и лучники + Партизан I И Егерь I; Генералы +200 на своей территории; Таможня +50 к постройке
            • Кочевник - конница + Фланкирование I
            • Скрытный - шпионы + Хитрость I (если включена dll RevolutionDCM)
        • Дополнительные лидеры
          • Лидеры индейцев - изменены особенности лидеров
            • Логан (Философ / Вдохновитель); Мангас Колорадас (Защитник / Полководец); Коскекоска (Хозяйственник / Организатор); Агуэйбана (Финансист / Организатор)
          • Кунхамбебе - изменены особенности лидера (Философ / Организатор) и перенесен в Бразилию
        • Удаление цивилизаций
          • Возвращена возможность полностью удалить выбранные цивы
        • Особенности местности
          • Если добавлены вулканы и происходит событие - извержение вулкана, модель горы заменяется на вулкан
        • Для всех ВДК
          • Выстраивание элементов в две колонки (для сокращения прокрутки экрана)
          • EXACT Editor, Version: 1.1.6 - 1.5.7
      • НОВОЕ
        • Дополнительные ресурсы
          • Требования ресурсов для оборонительных юнитов можно включить отдельно
          • Бронзовые наконечники / +5% сила / При постройке юнита ИЛИ при посещении своего города с доступом к железу
            • Категория - отряды лучников | баллиста
          • Железные наконечники (заменяют бронзовые) / +10% сила / При постройке юнита ИЛИ при посещении своего города с доступом к железу
            • Категория - отряды лучников | баллиста
          • Бронзовый таран (заменяет железный) / + 10% сила / При постройке юнита ИЛИ при посещении своего города с доступом к железу
            • Обычные и пиратские Трирема | дромон | галеас | Таран
          • Железный таран / +5% сила / При постройке юнита ИЛИ при посещении своего города с доступом к железу
            • Обычные и пиратские Трирема | дромон | галеас | Таран
          • Корабельный лес / +1 к движению / Только при постройке юнита в городе с доступом к корабельному лесу, но не при улучшении
            • Деревянные корабли
          • Марганцевая сталь / +10% сила / Дается только при постройке юнита в городе с доступом к марганцу, но не при улучшении
            • Танк | Тяжелый танк | Амфибийный танк | ПТ САУ | Штурмовик
          • Титановый корпус / +10% сила / Дается только при постройке юнита в городе с доступом к титану, но не при улучшении
            • Ударная субмарина | Подводный ракетоносец | Субмарина будущего
          • Титановые сплавы / +1 к дальности / Дается только при постройке юнита в городе с доступом к титану, но не при улучшении
            • Стелс-бомбардировщик | Ус. самолет-разведчик | Орб. бомбардировщик | Самолет ДРЛО | Атомный стелс бомбардировщик
    • ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
      • При включении игровые настройки -> установить дополнительные цивилизации и отключенной установить анимированных лидеров
    • ДОРАБОТКИ
      • Экраны загрузки - 4 штуки
      • Религии - скорости распостранения - отдельная галочка
    • НОВОЕ
      • Настройка скоростей (игрок может поменять настройки скоростей в игре, т.е. фактически добавить свои скорости)
      • Настройка сложности (игрок может поменять настройки уровней сложности в игре, т.е. фактически добавить свои уровни сложности)
      • Настройка варваров и зверей
    • Программа
      • Программа предстартовой настройки игры - 1.1.0-1.5.7
        • Добавлено - запустить EXACT Editor
        • Добавлено - оптимизировать выбранный мод для игры по сети (отключить CustomAssets)
        • Если программу не удалось скопировать: сообщение + создание ярлыка для запуска мода
        • Корректный размер окна программы, если в ОС увеличен шрифт
      • ИСПРАВЛЕНИЯ
        • После генерации мода программа предлагает запустить предстартовую программу
        • Если программа неправильно установлена - она закрывается с сообщением об ошибке
        • Исправлена ошибка с удаленными моделями (1.5.6 - Т-95)
        • Исправлен поиск пути (и запись) для установки обновлений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2179
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
    Ну ще сказать... Ну во первых стал очень долго загружаться. В смысле, тыркаешь на ярлык, а он включается через 7 мин 30 сек..
    такого не должно быть.. тут нет модульной загрузки..
    выложи файл конфигурации..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2180


    Snake сообщает:
    "Можно сделать чтобы ресурсы иногда пропадали с карты (например, с сообщением - "% закончился").. и так же иногда появлялись..
    не под шахтой или другим улучшением, а просто так...
    пусть выскажутся, надо ли оно."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 95999108109110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters