<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2008, 11:10) [snapback]253122[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 4.7.2008, 3:19) [snapback]253107[/snapback]
Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы
[/b]
))))))))))))
ну вот... вот это я и хочу сделать для катюши, млрм, МРК, и ракетного катера....
думаю так будет лутше. и стандартные юниты останутся не измененными и будет не что вроде дистанционной артиллерии...
коды пока не надо, в тестовой версии уже есть готовый... для проверки... :-)

п.с.
в прикрепленном файле линкор с такими возможностями...

в принципе можно сделать на выбор...
или стандартные осадные юниты + катюша/мрк/млрм/рак.катер
или ракетных юнитов нету, а у стандартных дистанционная атака (обработанная как авиация)...
делать так?

п.п.с.
но есть нюансы...
1. АИ... линкоры например... в принципе комп их использует довольно грамотно...
рядом два линкора, мой и компьютера, если у него есть шансы победить (грубо > 50%),
то он просто атакует, если шансы маленькие, то он производит бомбардировку...
НО... он не бомбит береговые юниты...
Поэтому и хочу сделать отдельно юниты для дистанционной атаки... сделать им только оборону и дистанционную атаку... хотя скорее всего и тогда аи не будет атаковать береговых морскими и наоборот...
2. В патче 3,17, на сколько я понял, если в городе есть бункер, то авиация не наносит коллективных повреждений... а так как эта функция будет реализована через авиацию, то у дистанционной артиллерии (артиллерия, сау и т.п.) коллективных повреждений тоже не будет...
[/b][/quote]
Нуу эт я выбирать не буду, всем нравится разное, но мне лично второй вариант.
1.У АИ кстати есть отдельная стратегия для воздушных юнитов, недумал добавить ее к дистанционным?
2.Если смотреть с точки зрения реализма, то так оно и есть./Я лично понял что наносит, но "%" уменьшается бункером.