Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 116 121151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Thumbs up Пожелания по развитию мода RedForce.SB



    О программе:

    RedForсe.SB – мод для игры Civilization 4: Beyond The Sword (Эпоха огня), версии 3.19, также возможна работа с более ранними/поздними версиями. Русская и английская версии.



    Страница с превью скриншотов >>>


    Программа с помощью которой можно сгенерировать свою собственную модификацию. Выбор изменений колоссальный — от внешнего вида, до самих основ игры.
    Данные мода:
    • Можно заменить модели у 20 старых юнитов.
    • Можно добавить 103 + 51 новых юнитов.
    • Можно изменить флаги (всего флагов для замены - 196).
    • Можно настроить изменение линий развития для морских юнитов.
    • Можно добавить новые заставки главного меню и экраны загрузки.
    • Всего в моде используется 741 модель.
    • Возможность внести много мелких изменений в игру.
    • Можно добавить юниты и здания в ранние эпохи и в будущее
    • Внесение только выбранных игроком изменений.

    Игра: Civilization 4: Beyond The Sword
    Языки: Русский, English, Транслит (русский)
    Условия распространения: Бесплатно.


    Скачать:

    Скачать можно на официальной странице мода >>>


    ВАЖНО:

    Страница с руководством по установке и настройке >>>

    Страница со списком дополнений к программе >>>

    Патчи для Civilization 4 BTS >>>

    FAQ по моду RedForce.SB >>>

    Страница с патчами для мода >>>


    Руководства для компонента Evolution of war:

    Руководство для интерфейса, если включен компонент Evolution of war >>>

    Руководство для более точной настройки компонента Evolution of war >>>




    The mod's forum (English) >>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 24.10.2014 в 13:58.

  2. #2
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    играл в данный мод, он отлично вписывается в циву бтс, но, жалко что юнитов мало, да и те только в новой эпохе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  3. #3
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    Второй юнит-женщина: МЕДСЕСТРА "Светлана Савицкая" цив-фанатиков, такскать...

    Snake_B, добро пожаловать! А что ты на "народе" ютишься? Думаю, администрация с удовольствием выделит тебе ресурс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    > играл в данный мод, он отлично вписывается в циву бтс, но, жалко что юнитов мало,
    > да и те только в новой эпохе

    предлогайте кого ещё добавить можно ;-)
    в следущей версии ракетный малый ракетный корабль, катюша, млрм (хотел бы град, ураган и исканедер, да нету моделей)...
    ракеты на них будут сделаны не много не стандартно, грузить как крылатые ни чего не надо будет...
    ну и пока хорош, остальное типа сюрприз... ;-)

    > Snake_B, добро пожаловать! А что ты на "народе" ютишься?
    > Думаю, администрация с удовольствием выделит тебе ресурс.

    ну, если от администрации будет предложение, всяко рассмотрим... хотя пока народа вроде хватает... :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 0:44) [snapback]252595[/snapback]</div>
    предлогайте кого ещё добавить можно ;-)
    в следущей версии ракетный катер, малый ракетный корабль, катюша, млрм (хотел бы град, ураган и исканедер, да нету моделей)...
    ракеты на них будут сделаны не много не стандартно, грузить как крылатые ни чего не надо будет...
    ну и пока хорош, остальное типа сюрприз... ;-)
    [/b]
    надеюсь ты сделаешь рсские юниты уникальными для россии? )
    а то невписывается за америку ка 50 как вертолет пло. мона впихнуть UH-60(Blackhawk), т.к. данный вертолет вроде используется для обнаружения и уничтожения подводных лодок

    сделай побольше уникальных единиц, мы рады будем

    и если получится, обьедини с модом, кторый дает возможность артилерии и кораблям бомбить соседние клетки(и не ток), ток с автором мода договорится не забудь))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    упс...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 27.6.2008, 23:57) [snapback]252596[/snapback]</div>
    надеюсь ты сделаешь рсские юниты уникальными для россии? )
    а то невписывается за америку ка 50 как вертолет пло. мона впихнуть UH-60(Blackhawk), т.к. данный вертолет вроде используется для обнаружения и уничтожения подводных лодок

    сделай побольше уникальных единиц, мы рады будем

    и если получится, обьедини с модом, кторый дает возможность артилерии и кораблям бомбить соседние клетки(и не ток), ток с автором мода договорится не забудь))
    [/b]
    1. UH-60(Blackhawk) используется... только моделей я его не встречал... если кто видел подскажите,
    ка-50 используется как пло не от хорошей жизни :-)

    2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
    ну и как то реалистичность под вопросом...
    что-то подобное сделаю для катюш/мрк... дистанционные атаки, но не средствами сдк, а не много по другому...

    3. Уникальных юнитов добавлять не буду... может быть когда-нибудь потом...
    но будет возможность выбрать (какой будет у всех), например:

    реактивный истребитель:
    - су-27
    - миг-29
    - f-15

    истребитель-перехватчик:
    - миг-31
    - f-14

    вот примерно так.. как это будет реализовано... пока распространяться не буду :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет, например в транспорте, а так приходится с одного конца света <strike>перется</strike> плыть на другой чтобы "заправиться" ракетами (или захватывать город и там размещать ракетный гарнизон).
    Противолодочные вертушки порадовали, достаточно трех штук чтобы потопить пиратскую подлодку (или двух чтобы прокачать к-н судно)
    Еще заметил, незнаю, баг или фича: Сажаю в транспортный вертолет двух <strike>мародеров</strike> саботажников, лечу на територию соперника, и там не выходя из вертолета они мародерствуют, а соперник их не видит, т.к. они все время сидят в вертолете. Затем подбегает рабочий восстанавливать уличшения, но я перемещаю вертолет на его место просто отталкивая, и он ничего не может построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 28.6.2008, 10:32) [snapback]252614[/snapback]</div>
    Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет, например в транспорте, а так приходится с одного конца света <strike>перется</strike> плыть на другой чтобы "заправиться" ракетами (или захватывать город и там размещать ракетный гарнизон).
    Противолодочные вертушки порадовали, достаточно трех штук чтобы потопить пиратскую подлодку (или двух чтобы прокачать к-н судно)
    Еще заметил, незнаю, баг или фича: Сажаю в транспортный вертолет двух <strike>мародеров</strike> саботажников, лечу на територию соперника, и там не выходя из вертолета они мародерствуют, а соперник их не видит, т.к. они все время сидят в вертолете. Затем подбегает рабочий восстанавливать уличшения, но я перемещаю вертолет на его место просто отталкивая, и он ничего не может построить.
    [/b]
    с ракетами не знаю... мне кажется вряд ли... хотя надо подумать...
    > Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет
    а кроме ракет, что ещё? вроде там боеприпасы ни где больше не используются...

    с диверсантами - это скорее глюк... в старых версиях, до 3.13, диверсант в вертолете берет город...
    в общем наверно придется отключить ему возможность кататься на вертолте, ножками пусть ходит :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    По большому счету я имел в виду ракеты
    Еще вспомнил: медсестра не грузится в вертолет, а ходит она медлено (видимо у нее большая аптечка на каталке), приходится оставлять прикрытие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 28.6.2008, 11:17) [snapback]252619[/snapback]</div>
    По большому счету я имел в виду ракеты
    Еще вспомнил: медсестра не грузится в вертолет, а ходит она медлено (видимо у нее большая аптечка на каталке), приходится оставлять прикрытие
    [/b]
    с ракетами по моему вряд ли получится... если сделать что то типа судна снабжения, то ракеты можо будет с него же и запускать, тогда зачем другие носители...

    медсестра ходит медленно как и вся остальная пехота...
    её нельзя загружать в средние и тяжелые транспортные вертолеты,
    но можно загрузить в легкий транспортный вертолет (!!!),
    я её добавил в тот же класс, что и миссионеры, великие люди и т.п.
    в цивилопедии эта информация есть ;-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    не бойся лишние 3 метра выложить, чем мод больше, тем он больше притянет людей (не всегда правда, но все же изюминка появится)
    только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда, нпарягает, когда какойто хайтек робот хреначит пехоту, которрая его не замечает, якобы стелс прлавит миром, побольше техники 90 х вот оч хочцо увидеть, да и новую, которая существует)
    фантастического ничего только не добавляй)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  13. #13
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.6.2008, 17:59) [snapback]252691[/snapback]</div>
    только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда
    [/b]

    Верно, для этого надо быть Жюль Верном или А.Беляевым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  14. #14
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.6.2008, 21:10) [snapback]252698[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.6.2008, 17:59) [snapback]252691[/snapback]
    только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда
    [/b]

    Верно, для этого надо быть Жюль Верном или А.Беляевым.
    [/b][/quote]

    ну, модели сам не делаю, а на ихфанатиках юниты будушего - редкостная лабуда... так что не буду :-)

    а лишние 3 метра... ну.. мне как пользователю жпрс так не кажетса :-)

    но с дистанционной артиллерией не они главное... не вписываетса она туда... технически...
    не хочу пока подробности рассказывать... но после версии 0.9.0 думаю будет понятно почему так...
    тока когда она будет... времени нету совсем... :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    мда, с жопорезом неповезло, заливать долго будешь) и денег мног потратишь)
    но надеюсь есть альтернатива?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  16. #16
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 3:46) [snapback]252603[/snapback]</div>

    2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
    [/b]
    Да ну.. всего лишь поменять несколько чисел в xml теги там уже есть
    Мод понравился, вот только разбойники мощные заразы ,сплошное издевательство над АИ, от них защищаться нормально только после инженерии да и странно что грабители сильнее проф. конницы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 1.7.2008, 14:47) [snapback]252879[/snapback]</div>
    мда, с жопорезом неповезло, заливать долго будешь) и денег мног потратишь)
    но надеюсь есть альтернатива?)
    [/b]
    да не так долго... ночами относительно шустро работат...
    и с деньгами намано... на украине есть такой оператор лайф... пакет берешь (100, 350, 1000 мб),
    и пользуешься... дешево в общем... 350 мб - 50 гр. (250 руб.)...
    вот пару лет назад на дальнем востоке... жпрс на аске в месяц сьедал до 1.5 тыс. руб./месяц...

    <div class='quotetop'>Цитата(^Sir^ * 1.7.2008, 15:39) [snapback]252882[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 3:46) [snapback]252603[/snapback]

    2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
    [/b]
    Да ну.. всего лишь поменять несколько чисел в xml теги там уже есть
    Мод понравился, вот только разбойники мощные заразы ,сплошное издевательство над АИ, от них защищаться нормально только после инженерии да и странно что грабители сильнее проф. конницы
    [/b][/quote]

    ну наверно всё таки да... скинуть им силу до конных лучников.... или чтобы позже появлялись...

    артиллерия вроде через сдк делается... в road to war вроде так... и длл там больше 3 метров...

    ну и опять же... в 3 циве мне самому вкатывало... но если разобраться... истребитель - радиус 6 клеток... в реале ну грубо 200, 300 км ( минимум )... а артиллерия стреляющяя на три клетки = 100 - 150 км... не совсем реалистично...
    // монстров первой мировой стреляющих на более чем 100 км всё таки было единицы...

    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ic=6277&hl=

    ну вот... мод с дистанционной артиллерией... 4.5 метра итого... по позже скачаю, но что-то мне говорит что артиллерия будет там не маленькой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
    Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 4.7.2008, 3:19) [snapback]253107[/snapback]</div>
    Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
    Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы
    [/b]
    ))))))))))))
    ну вот... вот это я и хочу сделать для катюши, млрм, МРК, и ракетного катера....
    думаю так будет лутше. и стандартные юниты останутся не измененными и будет не что вроде дистанционной артиллерии...
    коды пока не надо, в тестовой версии уже есть готовый... для проверки... :-)

    п.с.
    в прикрепленном файле линкор с такими возможностями...

    в принципе можно сделать на выбор...
    или стандартные осадные юниты + катюша/мрк/млрм/рак.катер
    или ракетных юнитов нету, а у стандартных дистанционная атака (обработанная как авиация)...
    делать так?

    п.п.с.
    но есть нюансы...
    1. АИ... линкоры например... в принципе комп их использует довольно грамотно...
    рядом два линкора, мой и компьютера, если у него есть шансы победить (грубо > 50%),
    то он просто атакует, если шансы маленькие, то он производит бомбардировку...
    НО... он не бомбит береговые юниты...
    Поэтому и хочу сделать отдельно юниты для дистанционной атаки... сделать им только оборону и дистанционную атаку... хотя скорее всего и тогда аи не будет атаковать береговых морскими и наоборот...
    2. В патче 3,17, на сколько я понял, если в городе есть бункер, то авиация не наносит коллективных повреждений... а так как эта функция будет реализована через авиацию, то у дистанционной артиллерии (артиллерия, сау и т.п.) коллективных повреждений тоже не будет...

    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0002.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Совместимость с версией 3.17

    Патч 3.17 установлен на версию 3.13 Эпоха огня (от 1С), соответственно поправки именно для этой версии, хотя думаю на других будет примерно тоже самое.

    1. Главное меню.
    Отображается классическое главное меню, чтобы вернуть оригинальное меню мода необходимо
    первый вариант установки
    открыть папку "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\MODS\RedForse.SB\Assets\art\interface"
    создать новую папку "Classical Main Menu" и скопировать в неё содержимое папки "main menu"
    второй вариант установки
    открыть папку "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\art\interface"
    создать новую папку "Classical Main Menu" и скопировать в неё содержимое папки "main menu"

    Также у меня половина названий юнитов стала писаться на английском, но юниты из мода отображаются верно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 116 121151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters