Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 116 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #161
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 7.11.2009, 0:39) [snapback]313444[/snapback]</div>
    Залей пожалуйста полную версию 0.9.7 так как мож ещё не так поставлю да косяк будет какой то.
    [/b]
    залил...
    с 07.11.2009 в первом посте ссылки с уже установленным патчем 0.9.7

    > мож ещё не так поставлю да косяк будет какой то.
    к первой версии сделаю для патчей что-то вроде инсталлятора... будут сами устанавливаться... давно планирую, руки не доходят =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Вопросик...

    Сделать, чтобы форты создавали "крылатые ракеты"?
    Где то в районе "сверхпроводников".... примерно 1 ракета за 5 ходов...
    ну как обычно, можно будет включить эту возможность, а можно и не включать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Сейчас протестирую 0.9.7, по вопросу - 1 ракета 7-10 ходов лучше будет... НО чтобы и АИ ведь мог использовать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О программе: RedForсe.SB.0.9.5.Beta.Ru – мод для игры Civilization 4: Beyond The Sword (Эпоха огня), версии 3.19, также возможна работа с более ранними/поздними версиями. Русская версия.[/b]
    Советую переименовать на 0.9.7 )

    Выслал тебе в личку данные на хостинг свой, он быстрый и качать смогут быстро, а то я от народа скоро кони двину, пользуйся =)
    Скачать пока что не могу, народ.ру лагает, смогу - проверю и скажу что как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 8.11.2009, 16:12) [snapback]313633[/snapback]</div>
    Советую переименовать на 0.9.7 )
    [/b]
    ок...

    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 8.11.2009, 16:12) [snapback]313633[/snapback]</div>
    Сейчас протестирую 0.9.7, по вопросу - 1 ракета 7-10 ходов лучше будет... НО чтобы и АИ ведь мог использовать.
    [/b]
    может быть... а комп будет... его форты будут создавать сами... а уж использовать он умеет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    ухтыыы
    посмотрел скрины
    давно в циву не играл))
    сча поставлю и мод влеплю обязательно))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  6. #166
    Snake_b - ты что-то спрашивал о переводе Манхеттена в разряд обычных чудес, чтобы не все могли строить ядерки.

    Предложение следующее - сделать "отключенную" науку, которую никому нельзя изучать и которой нельзя торговать - это через XML делается - ни СДК ни питона для этого не надо. Вывести ветвь ядерных технологий и поешать их на наличие этой "отключенной" техи. Через питон вывести событие, что при постройке малого чуда "Проект Манхеттен" к списку изученных наук строителю добавляется эта теха - посклоьку он теперь её знает - то может изучать техи, которые дают право строить ядерные бомбы, бомбоубежища и прочую ядерную лабуду

    Причем можно такие "запретные" для других технологии перевешать не только на ядерные технологии. Например для строительства тамплиеров, чтобы не тупо раз в несколько ходов чудо производило рыцаря-тамплиера, а можно было строить их в любом городе можно сделать теху "Тайны тамплиеров" и повешать её на чудо "Орден тамплиеров", а теха дает возможность строить рыцарей-тамплиеров и ещё какую-нибудь фигню с ними связанную

    PS Sylexz, vasaka и MaxRiga - тоже возьмите идею на заметку - может тоже нечто подобное реализуете в своих модах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) [snapback]314325[/snapback]</div>
    Snake_b - ты что-то спрашивал о переводе Манхеттена в разряд обычных чудес, чтобы не все могли строить ядерки.

    Предложение следующее - сделать "отключенную" науку, которую никому нельзя изучать и которой нельзя торговать - это через XML делается...
    [/b]
    эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) [snapback]314325[/snapback]</div>
    Через питон вывести событие, что при постройке малого чуда "Проект Манхеттен" к списку изученных наук строителю добавляется эта теха[/b]
    а где это в питоне делать, ну и примерно хотя бы как... я пока с питоном не связывался..

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) [snapback]314325[/snapback]</div>
    Причем можно такие "запретные" для других технологии перевешать не только на ядерные технологии. Например для строительства тамплиеров, чтобы не тупо раз в несколько ходов чудо производило рыцаря-тамплиера, а можно было строить их в любом городе можно сделать теху "Тайны тамплиеров" и повешать её на чудо "Орден тамплиеров", а теха дает возможность строить рыцарей-тамплиеров и ещё какую-нибудь фигню с ними связанную[/b]
    тут бы интереснее сделать, чтобы чудо строил кто то один... и все у кого гос.религия таже могли бы их строить, хотя это конечно сложнее будет...

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) [snapback]314325[/snapback]</div>
    PS Sylexz, vasaka и MaxRiga - тоже возьмите идею на заметку - может тоже нечто подобное реализуете в своих модах
    [/b]
    а я против =)
    объединятса надо.. а то куча модов, а все из одного и того же собраны...
    (а различия вполне могла бы программа вносить.... на выбор игрока)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...[/b]
    Отключенная теха делается установкой на теху единицы в параметре <bDisable> в TechInfos - после этого её никому не дадут выбрать для классической формы изучения (колбочками городов) или можно сделать частично отключенную теху записав соответствующие параметры для определенных технологий в CivilizationInfos - кстати таким образом можно сделать технологические ветки для конкретных групп цивилизаций - например западноевропейским цивам одну ветку технологий, восточноевропейским другую и т.п.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а где это в питоне делать, ну и примерно хотя бы как... я пока с питоном не связывался..[/b]
    Я ещё не ковырялся с этим - но где-то в питоне надо будет добавить строки, что если построено чудо А, то добавить строителю теху Б - более детально спроси у кого-нить из питонистов - у нас их вроде человек пяток на форуме есть - у мну сейчас пока-что времени нет ковыряться в питоне

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а я против =)
    объединятса надо.. а то куча модов, а все из одного и того же собраны... [/b]
    А я обоими руками за использования одной и той же идеи в разных модах - разные моды имеют разные цели и их авторы имеют разное видение того, каким будет их мод и какие фичи в него включать, а какие нет
    На самом деле 80% модов используют одни и те же фичи - Dale&#39;s Combat Mod, например включен в 8 из каждых 10 модов, но от этого их разнообразность никак не страдает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) [snapback]314347[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...[/b]
    Отключенная теха делается установкой на теху единицы в параметре <bDisable> в TechInfos - после этого её никому не дадут выбрать для классической формы изучения (колбочками городов)
    [/b][/quote]

    а в дереве её тоже не видно будет?

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) [snapback]314347[/snapback]</div>
    или можно сделать частично отключенную теху записав соответствующие параметры для определенных технологий в CivilizationInfos - кстати таким образом можно сделать технологические ветки для конкретных групп цивилизаций - например западноевропейским цивам одну ветку технологий, восточноевропейским другую и т.п.
    [/b]
    интересная возможность, но вряд ли пригодится... мне... =)

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) [snapback]314347[/snapback]</div>
    Я ещё не ковырялся с этим - но где-то в питоне надо будет добавить строки, что если построено чудо А, то добавить строителю теху Б - более детально спроси у кого-нить из питонистов - у нас их вроде человек пяток на форуме есть - у мну сейчас пока-что времени нет ковыряться в питоне
    [/b]
    хорошо... а кто у нас питонисты?

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) [snapback]314347[/snapback]</div>
    А я обоими руками за использования одной и той же идеи в разных модах - разные моды имеют разные цели и их авторы имеют разное видение того, каким будет их мод и какие фичи в него включать, а какие нет
    На самом деле 80% модов используют одни и те же фичи - Dale&#39;s Combat Mod, например включен в 8 из каждых 10 модов, но от этого их разнообразность никак не страдает
    [/b]
    да, но.... можно сделать чтобы выбирал игрок... собственно мой мод так и делает...
    ладно... это я так... в принципе я уверен, что объеденяться ни кто не будет....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а в дереве её тоже не видно будет?[/b]
    Не проверял - точно знаю, что частично дизабленные техи видны всем, но изучить их традиционным путем могут только те, у кого они не дизабленные, а вот про полностью дизабленные никогда не проверял - возможно они всё-таки будут видны.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хорошо... а кто у нас питонисты?[/b]
    NeseryozniyVET, Dimon_157, ещё несколько человек есть - на вскидку всех не упомнишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Вождь Аватар для radieschen

    Steam
    доступен избранным

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    43
    обясните невьехавшему
    как ставить? х)
    качал с "ипапко" )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis


  12. #172
    Запускай exe а там выбирай что нужно.
    Афтар, сделай ридми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Проверил, пути работают и мод генерируется.
    Windows 7 x64 test completed
    Ещё бы добавить как в vas_mod с поселениями (очень понравилось как с ними там все сделано, много дают да и их больше, плюс ихние технологии), плюс ископаемые, технологии... А у магуса хорошая база технологий..... Плюс у райс уоф манкинд - ископаемые =) В общем...... Если все совместить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 11.11.2009, 23:39) [snapback]314408[/snapback]</div>
    Проверил, пути работают и мод генерируется.
    Windows 7 x64 test completed
    [/b]
    это радует =)

    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 11.11.2009, 23:39) [snapback]314408[/snapback]</div>
    Ещё бы добавить как в vas_mod с поселениями (очень понравилось как с ними там все сделано, много дают да и их больше, плюс ихние технологии), плюс ископаемые, технологии... А у магуса хорошая база технологий..... Плюс у райс уоф манкинд - ископаемые =) В общем...... Если все совместить
    [/b]
    может быть, когда-нибудь... благо всё можно включить выключить...
    но без сторонней помощи я это не скоро делать буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Поселенец


    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    В отдаленом будуюшем мод с исторической и реальной привязаностью моделей к нациям ожидается ??
    (просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...)

    ну и вопрос можно ли будет использовать модели из мода если сам ночну лепить нечто более приблеженное к реальности ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хроничесски безграмотное сушество ,путаюшее украинскую и русскую раскладки ....

  16. #176
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 10:29) [snapback]314441[/snapback]</div>
    В отдаленом будуюшем мод с исторической и реальной привязаностью моделей к нациям ожидается ??
    (просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...)
    [/b]
    ну... в очень отдаленном планируется... цивилизации делятся на 6 групп...
    1. можно будет для каждой группы выбирать свои модели...
    2. можно будет перемещать цивилизации из одной группы в другую...
    3. будет 7 группа, в неё можно будет добавить только одну цивилизацию, на выбор (т.е. можно например выбрать россию и выбрать ей отдельно модели для юнитов)

    но это не в ближайших версиях даже...

    но можно это будет и не использовать..

    <div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 10:29) [snapback]314441[/snapback]</div>
    ну и вопрос можно ли будет использовать модели из мода если сам ночну лепить нечто более приблеженное к реальности ??
    [/b]
    да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...


    > просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...
    хм... почему...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Поселенец


    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хм... почему...?[/b]
    хотябы потому что он никогда не стоял и не стоит там на вооружении ...

    Торнадо ADV (вариант Торнадо как перхватчика ) стоит на вооружении в Великобритании и в Саудовской Аравии
    в Германии на вооружении Торнадо IDS (ударный) и Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...[/b]
    яб рад помочь да опіта у меня мододеланья в циве нету


    Торнадо IDS (ударный)
    http://airwar.ru/enc/fighter/tornd_gr.html

    Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
    http://airwar.ru/enc/spy/tornadoecr.html

    Торнадо ADV (перхватчик)
    http://airwar.ru/enc/fighter/tornado.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хроничесски безграмотное сушество ,путаюшее украинскую и русскую раскладки ....

  18. #178
    Обнаружил ошибку на Win7, не создается на рабочем ярлык для игры. Возможно потому, что в Win7 структура отличается от XP.
    Приведу пример:
    C:\Users\SPEC1AL1ST\Desktop
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 15:39) [snapback]314456[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    хм... почему...?[/b]
    хотябы потому что он никогда не стоял и не стоит там на вооружении ...

    Торнадо ADV (вариант Торнадо как перхватчика ) стоит на вооружении в Великобритании и в Саудовской Аравии
    в Германии на вооружении Торнадо IDS (ударный) и Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
    [/b][/quote]

    ну... после оригинала, где у всех истребитель f-16, не так уж срашно =)

    <div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 15:39) [snapback]314456[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...[/b]
    яб рад помочь да опіта у меня мододеланья в циве нету
    [/b][/quote]

    не обязательно помощь должна быть непосредственно в мододелании....
    например у меня сейчас есть около сотни моделей... их надо добавить в мод, и им нужны описания... я пока сам собираю информацию, но это получается очень медленно... сам увлекаюсь авиацией, да и вообще про технику интересно... поэтому когда нахожу статью, читаю её полностью...
    так что если есть желание могут предложить собирать про них информацию... до выхода версии 095 этим noxium занимался (если он захочет продолжить, я тоже не против)... единственно не хотелось бы опять делать это здесь...
    так что если кто-нибудь хочет этим заняться, в личных данных есть номер аськи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180
    Поселенец


    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну... после оригинала, где у всех истребитель f-16, не так уж срашно =)[/b]
    эт меня ише в третей циве бесило
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не обязательно помощь должна быть непосредственно в мододелании....
    например у меня сейчас есть около сотни моделей... их надо добавить в мод, и им нужны описания... я пока сам собираю информацию, но это получается очень медленно... сам увлекаюсь авиацией, да и вообще про технику интересно... поэтому когда нахожу статью, читаю её полностью...[/b]
    я подумаю ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хроничесски безграмотное сушество ,путаюшее украинскую и русскую раскладки ....

+ Ответить в теме
Страница 9 из 116 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters