Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 84857585968108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1141
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Предупреждение:
    + Ошибка 08.031-06.0 - если были включены новые цивики и не были включены новые цивилизации - Animator

    будет исправлена в 1.4.2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1142
    Приветствую! Рад продолжающему развитию мода, Змей - наши благодарности!
    А теперь пару ложек дегтя по текущему состоянию....

    Субъективно - в революции АИ стал ходить раза в три дольше, причем вне зависимости от видимости прочих цив. То бишь дело не в графике. В тртьей версии было как-то полегче. Ждать по три минуты пока они все отходят просто сил нет...

    Куда-то делись религии у поселенцев. Так и должно теперь быть?

    В отличии от Эволюции нет возможности повторить ход - исход событий не повторяется, каждый раз новый. Не есть гуд IMHO...

    Наверно с революцией на этом завершу, ну нет сил дальше мучиться.
    Как дела с "урезанной" длл?

    Установка:

    NIS ругается (раньше не ругался):
    Полный путь: c:\...............\redforce.sb.4\resource\autochecknv2.exe
    ___________________________
    Сведения об угрозе
    Тип угрозы: Эвристический поиск вирусов. Обнаружение угрозы на основе эвристического анализа.
    ___________________________
    Происхождение
    Загружено из URL недоступен

    Исходный файл:
    autochecknv2.exe
    ____________________________
    Действия с файлом
    Зараженный файл: c:\................\redforce.sb.4\resource\autochecknv2.exe
    Попытка исправления не предпринималась
    Зараженный файл: c:\................\redforce.sb.4\resource\autochecknv2.exe
    Удален
    ____________________________
    Отпечаток файла - SHA:
    376c24fd1041020434a7aa8f240bdc7caa2f91ac2bc387c7213e3542a9a9d45d
    ____________________________
    Отпечаток файла - MD5:
    0390a65ab5843339a73af32d7555de54
    ____________________________

    Обнаруженный вирус идентифицируется как Suspicious.Cloud.2

    По поводу развития:

    Остался вопрос с ресурсами. См раньший пост

    По поводу штрафов для конников - что-то перемудрили на мой взгляд. Атака кавалерией из леса всегда был бонусом - не видно, внезапно.. А вы предлагаете штраф... А атака на лес уже имеет ДЛЯ ВСЕХ штраф в виде бонуса защиты у обороняющегося.

    Про войска будущего ничего не скажу, не моя тема Единственное удивлюсь - не строю морпехов, потому как обычная пехота и дальше мотопехота с соответствующими прокачками лучше. Тот же булавоносец и прокачкой амфибия для своего времени практически не победим при атаке с галеона
    Куда-то не туда обсуждаете Ну на мой взгляд...

    Про диверсантов. Ну не берутся они "с нуля". Может дать специальную прокачку "невидимости" для обладателей прокачки "амфибия" и парашютистов? Привязать к определенному уровню юнита..

    Про цивики - Улин поднимал вопрос о наличии социализма и равноправия. Так вот, это совсем не одно и то же. Например Ашока строил больницы и школы для народа, вел социальную политику в государстве, но равноправием так не пахло и не пахнет до сих пор . Из последних - Ливия. Более социальное государство трудно представить, но для граждан. А есть еще гастарбайтеры, которые собственно и требуют равноправие. В Персии есть примеры социального правления при наличии рабов, на которых это не распространяется. Единственное я у себя подправил некоторые плюсы и минусы правлений, например добавил в социализм бонус стабильности и штраф на великих людей. Прошелся по многим формам, если интересно, выложу..

    По поводу дальнего обстрела - было бы, на мой взгляд, правильно дать возможность определять не только катапульты и выше, но и лучников. То есть я бы убрал эту возможность у простых лучников...

    Что со специальными зданиями? Ну всякие там стрельбища и прочее заявленное?

    Пока всё

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1143
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    привет, привет... выздоровел?

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Субъективно - в революции АИ стал ходить раза в три дольше, причем вне зависимости от видимости прочих цив. То бишь дело не в графике. В тртьей версии было как-то полегче. Ждать по три минуты пока они все отходят просто сил нет...
    да сама dll уже давно не менялась.. по идее не должна скорость измениться...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Куда-то делись религии у поселенцев. Так и должно теперь быть?

    В отличии от Эволюции нет возможности повторить ход - исход событий не повторяется, каждый раз новый. Не есть гуд IMHO...

    Как дела с "урезанной" длл?
    религии у поселенцев только с Эволюцией, в революции их нет...

    да наверно... не гуд... а что делать )

    урезанная в смысле 18, 22, 32 игроков? будет добавлен выбор в 142....

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    NIS ругается (раньше не ругался):
    Полный путь: c:\...............\redforce.sb.4\resource\autochecknv2.exe
    этот файл тоже давно не менялся... энто надо полагать разработчики NIS решили улучшить эвристику....
    ну.... с их кривыми руками я ни чего сделать не могу

    само удаление этого файла не критично, просто не будет работать проверка наличия обновлений и новых доп.пакетов...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    По поводу развития:
    Остался вопрос с ресурсами. См раньший пост
    Пока ресурсы не будут добавляться.... собственно ждал пока ты появишься... мне как бы новые tga с ресурсами нужны будут

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    По поводу штрафов для конников - что-то перемудрили на мой взгляд. Атака кавалерией из леса всегда был бонусом - не видно, внезапно.. А вы предлагаете штраф... А атака на лес уже имеет ДЛЯ ВСЕХ штраф в виде бонуса защиты у обороняющегося.


    ну... это отключаемо...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Про диверсантов. Ну не берутся они "с нуля". Может дать специальную прокачку "невидимости" для обладателей прокачки "амфибия" и парашютистов? Привязать к определенному уровню юнита..
    да не... больно уж жестко получится... атакуешь компа, а он толком и ответить не может...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Про цивики -
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    ......
    Единственное я у себя подправил некоторые плюсы и минусы правлений, например добавил в социализм бонус стабильности и штраф на великих людей. Прошелся по многим формам, если интересно, выложу..
    да интересно, то интересно... в программу добавлять будем? и как подпишем какие изменения добавлены? ни каждое ж отдельно расписывать....

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    По поводу дальнего обстрела - было бы, на мой взгляд, правильно дать возможность определять не только катапульты и выше, но и лучников. То есть я бы убрал эту возможность у простых лучников...


    их можно отключить в настройках революции... в левом верхнем углу жук...

    п.с. или именно простым? не думаю что стоит... а то мы такими изменениями до стрельбищ и расширенных артстайлов ни когда не дойдем...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Что со специальными зданиями? Ну всякие там стрельбища и прочее заявленное?


    пока нет... чуть позже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    привет, привет... выздоровел?
    Ну более-менее

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    само удаление этого файла не критично, просто не будет работать проверка наличия обновлений и новых доп.пакетов...
    Вместе с этим файлом убирается и сам redforce.sb.exe
    Надо идти в события и восстанавливать сперва один, затем второй...
    Обладатели Norton Internet Security - имейте ввиду!

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Пока ресурсы не будут добавляться.... собственно ждал пока ты появишься... мне как бы новые tga с ресурсами нужны будут
    Давай в асе, время вроде бывает..

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да интересно, то интересно... в программу добавлять будем? и как подпишем какие изменения добавлены? ни каждое ж отдельно расписывать....
    Предлагаю устроить обсуждение на форуме.. Со своей стороны составлю таблицу, выложу. По обсуждению - включить путем замены текущих от Универсалис

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    п.с. или именно простым? не думаю что стоит... а то мы такими изменениями до стрельбищ и расширенных артстайлов ни когда не дойдем...
    именно простым, длинные уже могут.. Ну если сложно, то бог с ним...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1145
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Вместе с этим файлом убирается и сам redforce.sb.exe
    Надо идти в события и восстанавливать сперва один, затем второй...
    Обладатели Norton Internet Security - имейте ввиду!
    хм... и там нашли... звери

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Предлагаю устроить обсуждение на форуме.. Со своей стороны составлю таблицу, выложу. По обсуждению - включить путем замены текущих от Универсалис
    ну... делай тогда таблицу...

    > По обсуждению - включить путем замены текущих от Универсалис
    эм... не понял... заменить их полностью в программе или делать ещё одну галочку?

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    именно простым, длинные уже могут.. Ну если сложно, то бог с ним...
    да не то что сложно.... просто вот таких небольших предложений уже целая кучка... а они времени требует... и в результате долго получается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1146
    Цитата Сообщение от kunak
    Единственное я у себя подправил некоторые плюсы и минусы правлений, например добавил в социализм бонус стабильности и штраф на великих людей. Прошелся по многим формам, если интересно, выложу..
    очень интересно, выкладывай. Желательно изменения в сравнении с имеющимися, чтобы не рыть описания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1147
    И если можно графу при какой технологии парадигма становится доступной .....
    а мне идея kunaK(а) - о бонусе невидимости для диверсов показалась интересной ... только должны быть юниты которые бы их "вычисляли" - к примеру тому же десанту и морпехам добаввить " в зоне видимости диверсанты" - по аналогии что мы имеем в море. (Жаль нет модельки полицейского или милиционера которые могли бы действовать только в границах своего государства - они бы их и вычисляли - ну это лирика))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Желательно изменения в сравнении с имеющимися, чтобы не рыть описания.
    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    И если можно графу при какой технологии парадигма становится доступной .....
    Нда.. Тут проблемка - слишком много параметров, таблицей получается не читабельно.. Наверно придется обойтись 30 скринами нового и 30 скринами старого.. Если не допру как лучше.. Ну или 30 таблицами... В общем пока в раздумье как подать информацию...
    Про технологии понял, будут указаны. Но это я не менял..
    К концу недели выложу что-нить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1149
    А можно подправить озвучку у добавляемых моделей??
    Британский ранний танк Mkv - не озвучен в бою только передвижение - в бою молчит ...
    Броневики - у меня Руссо-Балт, - озвучен как БМП - хотя очевидно что на нем установлены пулемёты - есть же озвучка пулемёта - заменить нельзя???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1150
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    А можно подправить озвучку у добавляемых моделей??
    Британский ранний танк Mkv - не озвучен в бою только передвижение - в бою молчит ...
    Броневики - у меня Руссо-Балт, - озвучен как БМП - хотя очевидно что на нем установлены пулемёты - есть же озвучка пулемёта - заменить нельзя???
    я проверю танки, но по опыту пантер, вполне может быть, что там всё что надо и так прописано...
    по броневикам... а движение там какое будет от пулеметчиков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1151

    Институты власти

    Добрый день
    По поводу измененных параметров.
    Civic's.zip
    В зипе ПДФ, в котором описаны все текущие типы институтов власти. В трех случаях, где собственно у меня изменения, справа дана информация о том, как было.
    О том, что у меня изменено (было/стало):
    Демократия



    Коммунизм


    Социализм


    Чем вызвано.
    Демократия не так стабильна ввиду неизбежных противоречий различных локальных социальных групп, как внутри отдельных территориальных образований, так и на общем уровне между этими отдельными географическими образованиями.
    Коммунизм отличается общим целеполаганием для всех слоев общества, от сюда и великие и стабильность и все прочее. Обращаю внимание что общее и одинаковое - это не одно и тоже. Например, при демократии одинаковая цель (личный достаток, благосостояние) для разных слоев и социальных групп ведет к конфликту, а при коммунизме - общая цель (благосостояние, достаток, развитие страны) ведет напротив к единению и ускоренному развитию.
    Социализм дает стабильность ввиду "бытовой" успокоенности, по этой же причине меньше "великих".
    Ну как-то так.
    Относительно Эволюции - все тоже, за исключением специфических "революционных" показателей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1152
    Коммунизм какой то идеальный , может оно так и есть , как известно обществ с таким строем не было никогда это утопия, но для баланса все таки не помешает ложку дегтя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1153
    Ну я бы добавил ухудшение отношений с прочими гос-вами, с другой парадигмой, но не нашел соответствующих параметров. И к коммунизму и с социальной власти. Например коммунизм -3 отношение государств у которых не коммунизм и +2 у которых та же парадигма. Примерно то же дал бы и социализму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1154
    Было бы интересней убрать коммунизм, как институт власти, а добавить его в виде ещё одной религии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1155
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Было бы интересней убрать коммунизм, как институт власти, а добавить его в виде ещё одной религии.
    нет, я думаю так делать не нужно....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1156
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Коммунизм для западных держав был всегда как красная тряпка для быка. Может в особенности лидеров добавить повышенный уровень агрессии к государствам с коммунистическим строем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1157
    Дело думаю не в лидерах, а вот добавить резко отрицательное отношение соседей по шарику если у тебя коммунизм или социализм, а у них - нет, стоит. Чуть выше я об этом и говорил. И дело не в недавней истории, так было всегда. Только вот как это сделать.. Исторические справки приводить не стану - лень . Покопайтесь, кому интересно. Да хоть просмотрите историю по заявленным в Циве лидерах...
    Концептуально это звучит так: "Если ему(ей) не нужны деньги (богатства) страны, если он(она) раздает все быдлу, значит он(она) слабак. Мне они (деньги, богатства) нужнее... Надо поставить быдло в стойло.." Дальше - агрессия..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1158
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Дело думаю не в лидерах, а вот добавить резко отрицательное отношение соседей по шарику если у тебя коммунизм или социализм, а у них - нет, стоит. Чуть выше я об этом и говорил. И дело не в недавней истории, так было всегда. Только вот как это сделать.. Исторические справки приводить не стану - лень . Покопайтесь, кому интересно. Да хоть просмотрите историю по заявленным в Циве лидерах...
    Концептуально это звучит так: "Если ему(ей) не нужны деньги (богатства) страны, если он(она) раздает все быдлу, значит он(она) слабак. Мне они (деньги, богатства) нужнее... Надо поставить быдло в стойло.." Дальше - агрессия..
    Я и предлагаю сделать через характеристики лидеров. Например у Мао наоборот снижение агрессии, а у Вашингтона удвоение агрессии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1159
    kunak - твои изменения касаются только революций .. я играю без них ...((( (что то не получилось установить их)

    А нельзя ли повысить степень агресивности и с религией например три группы с повышенной агрессией друг у другу
    1) буддизм - индуизм
    2) иудаизм - христианство - ислам
    3) даосизм - конфуцианство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1160
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178


    Цитата Сообщение от Улин Посмотреть сообщение
    kunak - твои изменения касаются только революций .. я играю без них ...((( (что то не получилось установить их)

    А нельзя ли повысить степень агресивности и с религией например три группы с повышенной агрессией друг у другу
    1) буддизм - индуизм
    2) иудаизм - христианство - ислам
    3) даосизм - конфуцианство
    Интересная мысль, если уж править характеристики лидеров, то можно было бы внести корректировки агрессии и по отношению к религиям. Например, Римляне удвоение или утроение агрессии к христианам. Все христиане утроение агрессии к мусульманам, а наоборот удвоение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 84857585968108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters