Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 4150515261101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1001
    Можно, только я беру вариант теста без dll
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1002
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну вообще так не пойдет... если тестировать, то всё что есть новое надо проверить.... работает ли, нет ли ошибок..
    но... в этой версии dll-ки не менялись, их проверять не надо...
    берешь? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1003
    Да , постараюсь чего нибудь поймать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1004
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    отправил ссылку и описание в личку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1005
    Начал с EoW.
    Скрытый текст
    Не понравилось
    - где все варварские галеры из BetterAI? 500 год, ни одной не увидел. В моем варианте с BetterAI пиратили побережье аж гай стоял, приходилось срочно строить флот, причем первый корабль практически 100% топили.
    - прокачка юнитов и бонусы в бою со скоростью реактивного лайнера, лучник на тройке варваров (пара дуболомов и лучник) поднял 4 апа! смысл в постройке казарм?
    - начал на принце - такой халявы и столько я даже на военачальнике в своем варианте не видел. Прокачался до 500 года особо не задумываясь над путями, ресурсы сразу галимые были, никаких бонусов поблизости типа меди, железа, камней, мрамора, скота и т.д. Джунгли с сахаром.
    - слишком много бонусов по здоровью.
    Это все ИМХО. Не нравится - не играю.
    Но очень нравится VET_Screen.
    Пойду допиливать Революции. Добавить бы в них некоторые фишки из VET_Screen типа значков прокачки, привести в нормальный вид окно с инфой по статистке и конкурентам, добавить в него золото в наличии у конкурентов и т.д. и вообще добавить настройки из VET_Screen с нормальными иконками юнитов, убрать кучу мусорных сообщений, добавить иконки здоровья-настроения в верх экрана и т.д. Мечты, мечты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1006
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Начал с EoW.
    - где все варварские галеры из BetterAI? 500 год, ни одной не увидел. В моем варианте с BetterAI пиратили побережье аж гай стоял, приходилось срочно строить флот, причем первый корабль практически 100% топили.
    - прокачка юнитов и бонусы в бою со скоростью реактивного лайнера, лучник на тройке варваров (пара дуболомов и лучник) поднял 4 апа! смысл в постройке казарм?
    - начал на принце - такой халявы и столько я даже на военачальнике в своем варианте не видел. Прокачался до 500 года особо не задумываясь над путями, ресурсы сразу галимые были, никаких бонусов поблизости типа меди, железа, камней, мрамора, скота и т.д. Джунгли с сахаром.
    - слишком много бонусов по здоровью.
    - а этот пункт включен "Добавить линейку пиратских кораблей" - ?
    если да, то там должна быть куча пиратов в начале...
    - прокачка юнитов не менялась...

    можно ещё вот это посмотреть:
    Руководство для более точной настройки компонента Evolution of war >>>

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Но очень нравится VET_Screen.
    Пойду допиливать Революции. Добавить бы в них некоторые фишки из VET_Screen типа значков прокачки, привести в нормальный вид окно с инфой по статистке и конкурентам, добавить в него золото в наличии у конкурентов и т.д. и вообще добавить настройки из VET_Screen с нормальными иконками юнитов, убрать кучу мусорных сообщений, добавить иконки здоровья-настроения в верх экрана и т.д. Мечты, мечты...
    ну... некоторые вещи там вполне можно настроить... например:

    > убрать кучу мусорных сообщений
    настройки bug мода (жук слева-вверху) -> предупреждения -> убрать там ненужные галочки...

    > с нормальными иконками юнитов
    это тоже очень даже настраивается...
    в том же окне:
    список юнитов
    и
    общие -> разное -> размер кнопок (я так понимаю "не нормальные", это про размер)...
    ну и по другим пунктам... по моему очень даже можно натроить... тем более настройки bug мода переведены (а это как бы было не легко)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1007
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
    Да , постараюсь чего нибудь поймать
    Основа действия Фаланги – фронтальная атака гоплитов, вооружённых Сарисами (длинными копьями).(БСЭ)
    Теперь копейщики не могут атаковать не только конницу они вообще не могут атаковать , для себя я такой вариант исключаю.
    ну а что делать...
    тут или все копейщики не могут или все могут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1008
    Тут, что греческих гоплитов к копейщикам причислили? Они же вместо секирщиков.
    Вот, как раз идея: отобрать у копейщиков бонус против конницы и дать бонус защиты от классов (UnitClassDefenseMods), как у гоплита, только придётся перечислять там все классы верховых юнитов. Тогда можно будет не запрещать им атаковать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1009
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    - а этот пункт включен "Добавить линейку пиратских кораблей" - ?
    если да, то там должна быть куча пиратов в начале...
    - прокачка юнитов не менялась...
    можно ещё вот это посмотреть:
    Руководство для более точной настройки компонента Evolution of war >>>
    Линейка пиратских включена, пиратов - ни одного. И я имел ввиду не пиратские корабли противников, а галеры варваров. Эти начинали пиратить кок только приближался/изучал мореплавание.
    Прокачка юнитов слишком быстро идет при включенной опции "Юниты получают дополнительные прокачки в зависимости от типа местности", забыл что включил, хотел попробовать. Но все равно - слишком быстро. Надо было хоть немного подрезать скорость стандартной прокачки.
    Получается галочек много, а описания надо искать в разных местах. Я понимаю, что сложно и нудно делать подробный мануал по настройкам, но распыленность инфы вызывает кучу глупых вопросов. Очень часто лень перелопачивать сторонние доки когда хочется играться.
    ну... некоторые вещи там вполне можно настроить... например:

    > убрать кучу мусорных сообщений
    настройки bug мода (жук слева-вверху) -> предупреждения -> убрать там ненужные галочки...

    > с нормальными иконками юнитов
    это тоже очень даже настраивается...
    в том же окне:
    список юнитов
    и
    общие -> разное -> размер кнопок (я так понимаю "не нормальные", это про размер)...
    ну и по другим пунктам... по моему очень даже можно натроить... тем более настройки bug мода переведены (а это как бы было не легко)))
    можно, но это не то. В нем я не настрою:
    - общую инфу по здоровью/населению в городах (иконки в ВЕТ в левом верхнем углу)
    - не добавлю количество золота у противников в дополнительный экран статистики
    - не добавлю значки прокачек у юнитов при выделении стека
    - не добавлю кнопку автонаблюдение для запуска авиации
    - не добавлю изменяемый размер иконок юнитов и полосок здоровья у них
    - не добавлю "дать независимость городам" на СВД (это может нарушить немного "доктрину" Революций)
    - не изменю на нормально рабочий экран советника по иностранным делам (он что хочет, то и пишет, два разных экрана с различающимися значениями и кучей мусора)
    С моей колокольни ВЕТ - симпатичней, информативней и понятней.
    В БАГе приходится тыкать по иконкам юнитов выбирая нужный для атаки и смотреть на его прокачки, в ВЕТе - вся инфа сразу видна. А тыкать по паре стеков в пару десятков единиц в каждом - удовольствия мало.
    Да и куча ненужных кнопок добавлена у юнитов - ради одной-двух "необходимостей" в игре и по игре добавлять кнопки - ИМХО изврат. Уже сколько раз матерился когда тыкал не в ту кнопку. Иконки юнитов невнятные, лучшебы уж сделали автоматическое включение лечения для раненого юнита, погруженного на корабль. Вот это реально напрягает. Когда воюешь и приходится после загрузки юнитов тыкать по каждому раз чтобы снять спячку, второй на перевод хода, еще раз на лечение и раз на спячку после лечения. А если у тебя 12-16 десантных кораблей задействовано ......
    Да и фломастером нарисованные дороги так и хочется "помыть".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1010
    Если чего-то улучшать / добавлять, то надо и AI учить этим пользоваться. Но это как я понял не в возможностях Snake_B. После нескольких игр перестал включать дистанционный обстрел и перестал добавлять ракетную установку, зенитную пушку. Все равно AI не умеет ими пользоваться. Кто-нибудь вообще видел в исполнении железного дистанционный обстрел?
    Меня как флотофила в легкой степени, серьезно напрягает маленькая разница в силе линкора, эсминца, крейсера. Часто бывает, что линкор проигрывает эсминцу! Есть предложение сделать силу линкору - 60, т.крейсеру - 40, ракетному крейсеру - 40 (возможность юзать ракеты с лихвой компенсирует силу, благо и AI умеет ими пользоваться), эсминцу - 30 оставить. Подлодкам может поднять шанс на спасение? Ну и стоимость соответственно повысить.
    PS: свою траблу с зависанием при переходе хода решил переустановкой игры и мода. Как говориться - семь бед один резет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1011
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Тут, что греческих гоплитов к копейщикам причислили? Они же вместо секирщиков.
    а вообще то да.... они секирщики.... и у них только защита не включается...

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Вот, как раз идея: отобрать у копейщиков бонус против конницы и дать бонус защиты от классов (UnitClassDefenseMods), как у гоплита, только придётся перечислять там все классы верховых юнитов. Тогда можно будет не запрещать им атаковать.
    у меня кстати такая же идея проскочила... тогда и уникальные юниты не так сильно будут ослаблены...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Прокачка юнитов слишком быстро идет при включенной опции "Юниты получают дополнительные прокачки в зависимости от типа местности", забыл что включил, хотел попробовать. Но все равно - слишком быстро. Надо было хоть немного подрезать скорость стандартной прокачки.
    ни чего страшного, оно действует и для игрока и для ИИ...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Получается галочек много, а описания надо искать в разных местах. Я понимаю, что сложно и нудно делать подробный мануал по настройкам, но распыленность инфы вызывает кучу глупых вопросов. Очень часто лень перелопачивать сторонние доки когда хочется играться.
    ну тут уж... я дал возможность настроить... а нужно ли настраивать, это пусть каждый сам решает...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    - не добавлю кнопку автонаблюдение для запуска авиации
    ну вообще то в революции такая кнопка есть... я сам её выковыривал из Вет Скрин мода и добавлял в революцию...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Иконки юнитов невнятные, лучшебы уж сделали автоматическое включение лечения для раненого юнита, погруженного на корабль. Вот это реально напрягает. Когда воюешь и приходится после загрузки юнитов тыкать по каждому раз чтобы снять спячку, второй на перевод хода, еще раз на лечение и раз на спячку после лечения. А если у тебя 12-16 десантных кораблей задействовано ......
    ну они в спячке когда, тоже лечатся, нажимать им лечение не нужно...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    После нескольких игр перестал включать дистанционный обстрел и перестал добавлять ракетную установку, зенитную пушку. Все равно AI не умеет ими пользоваться.
    а она то при чём... она тоже самое, что солдат с ПЗРК...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вообще видел в исполнении железного дистанционный обстрел?
    с включенной революцией видел... лучники меня обстреливали... с другими вариантами не знаю... вроде как тоже когда то проверял...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    Меня как флотофила в легкой степени, серьезно напрягает маленькая разница в силе линкора, эсминца, крейсера. Часто бывает, что линкор проигрывает эсминцу! Есть предложение сделать силу линкору - 60, т.крейсеру - 40, ракетному крейсеру - 40 (возможность юзать ракеты с лихвой компенсирует силу, благо и AI умеет ими пользоваться), эсминцу - 30 оставить. Подлодкам может поднять шанс на спасение? Ну и стоимость соответственно повысить.
    по моему лучше доделать вот это:
    - Возможность включить уменьшенный вид юнитов
    (размеры моделей уменьшаются, количество фигурок в отряде увеличивается, т.е. танки станут меньше, но их будет штуки три)
    и когда у линкора будет один кораблик, а у эсминцев штуки три, то оно вроде и ни чего получится...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    PS: свою траблу с зависанием при переходе хода решил переустановкой игры и мода. Как говориться - семь бед один резет.
    я всё таки подумываю о том, что надо отключить (убрать из мода вообще) разбойников и диверсантов... зависания из-за них...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1012
    "а она то при чём... она тоже самое, что солдат с ПЗРК..."

    Задолбало просто выносить стеки этих пушек в поле. Вместо постройки танков, броневиков, артиллерии AI водит целые стэки этих зениток. Нет, чтобы в городах их размещать...

    "с включенной революцией видел... лучники меня обстреливали... с другими вариантами не знаю... вроде как тоже когда то проверял..."

    Революции я отключаю, т.к. играть становиться слишком просто. Но, кстати да, помню, что когда играл с революцией обстрелы были... Может, есть возможность включить этот функционал без собственно революций?


    "по моему лучше доделать вот это:

    и когда у линкора будет один кораблик, а у эсминцев штуки три, то оно вроде и ни чего получится..."

    Шутку оценил. Ладно, такой "мод" я и сам сделаю

    "я всё таки подумываю о том, что надо отключить (убрать из мода вообще) разбойников и диверсантов... зависания из-за них..."

    Ну не знаю. Вроде, разбойников к момент стабильных зависаний использовали все и долго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1013
    Snake_B
    суть разницы интерфейсов БАГ и ВЕТ в том, что в первом ты можешь отключить частично (не везде и не всегда) то, что раздражает, но тогда и не увидишь периодически нужной инфы и приходится с каждым ходом скакать как архар по дебрям экранов советников, а в ВЕТ - все, что тебе надо ты можешь настроить.
    Вот смотрел питоновские файлы, сам питон - для меня загадка, но я не могу понять, зачем 2 почти идентичных файла CvMainInterface.py и CvMainInterface-PLE.py. Это для меня полная загадка. Неужели питон настолько туп, что в одном прописать нельзя?
    ну они в спячке когда, тоже лечатся, нажимать им лечение не нужно...
    значков лечения нет, а я перестраховщик. Но проверю.
    я всё таки подумываю о том, что надо отключить (убрать из мода вообще) разбойников и диверсантов... зависания из-за них...
    Жалко. Прикольные.
    У меня вылетов и зависаний не было.
    Насчет копейщиков - в этой партии у меня ворвался стек 6 разбойников + 2 слона боевых + 2 тяжелых мечника. Если не будет бонуса у копейщиков - чем его разбить? У меня в наличии длинолучники, арбалетчики, тяж. копейщики, тяж мечники, молотобойцы и катапульты. Если не будет бонуса - выбить эту банду можно только подложив пару раз штук по 5 юнитов на убой чтобы ослабили, или только с применением 3-4 катапульт как минимум. Укрепленный город эта банда атаковать не будет (у него своя защита 80%), а катком по территории пройдется. И хрен ты ее остановишь.
    Я выбил только подставив арбалетчика+молотобойца и тяж.копейщика, потом атаковав 2 копейщиками. Еще повезло, катапульта на дистанционном 6 юнитов побила на 10%. А если у копейщиков бонуса не будет? Будет конный беспредел. Сейчас хоть тяж.копейщик 6+6 урон выбивает разбойника, рыцаря уже шансов намного меньше шансов выбить, копейщиками можно только прикрывать стеки от рыцарей. Про "диких" кирассиров и кавалеристов против пикинеров вообще молчу.
    Частично соглашусь, что бонус у копейщиков в 100% завышен, ну так сделайте его 75% и проверим!
    Зачем пытаться сразу перекроить все, если можно попробовать подстроить и настроить?
    Цитата Сообщение от animator
    Кто-нибудь вообще видел в исполнении железного дистанционный обстрел?
    Еще как используют!
    Лучники и пушки (вроде, если их много) конкретно корабли достают.
    В прошлой партии не разу не выпадало урона катапультой от дистанционного обстрела, в этой выпало - урон наносит ВСЕМ юнитам на клетке, что по сути - очень странно, теоретисски должно атаковать только активнообороняющийся юнит, который комп выставил противником моей катапульте. Может из-за атаки на группу и сделан очень малый шанс попасть катапультой дистанционно в цель (как и пушками), но стрелковые исправно крошат, даже слишком. Я уже писал, 23% урона эсминцу от дистанционной длиннолучника - занадто. Корабли в прошлой партии несколько раз попадали при дистанционной атаке по цели, но урон не наносили вообще. Тоже косяки похоже в коде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1014
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    "а она то при чём... она тоже самое, что солдат с ПЗРК..."

    Задолбало просто выносить стеки этих пушек в поле. Вместо постройки танков, броневиков, артиллерии AI водит целые стэки этих зениток. Нет, чтобы в городах их размещать...
    значит надо им уменьшить силу... чтобы их комп меньше строил... посмотрю потом...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    "с включенной революцией видел... лучники меня обстреливали... с другими вариантами не знаю... вроде как тоже когда то проверял..."

    Революции я отключаю, т.к. играть становиться слишком просто. Но, кстати да, помню, что когда играл с революцией обстрелы были... Может, есть возможность включить этот функционал без собственно революций?
    при установленной dll revolutionDCM, перед стартом игры (если начинать игру через "своя игра") можно отключить революции...
    и там же можно отключить BarbarianCiv, чтобы не образовывались нации из варварских городов (это для тех, кому не нравится, когда цив слишком много)...

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    "по моему лучше доделать вот это:

    и когда у линкора будет один кораблик, а у эсминцев штуки три, то оно вроде и ни чего получится..."

    Шутку оценил. Ладно, такой "мод" я и сам сделаю
    если будут ещё желающие сделать линкор с силой 60, то тогда я может и сделаю...
    только потом жалобы на баланс рассматриваться не будут.

    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    "я всё таки подумываю о том, что надо отключить (убрать из мода вообще) разбойников и диверсантов... зависания из-за них..."

    Ну не знаю. Вроде, разбойников к момент стабильных зависаний использовали все и долго.
    а вот проверь... когда в следующий раз игра зависнет в междуходье:
    1. закрыть игру )
    2. открыть - "..\Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB\Assets\XML\Units"
    3. файл - "CIV4UnitInfos.xml"
    4. "<Class>UNITCLASS_Robber</Class>"
    5. изменить:
    <bHiddenNationality>1</bHiddenNationality>
    <bAlwaysHostile>1</bAlwaysHostile>
    на 0...
    6. загрузить автосейв и опять закончить ход..
    ну и посмотришь... зависнет опять или нет...
    я вот не так давно проверял, после таких изменений не зависает, без них 100%...
    а с этими изменениями в разбойниках нет смысла...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1015
    Цитата Сообщение от animator Посмотреть сообщение
    "а она то при чём... она тоже самое, что солдат с ПЗРК..."

    Задолбало просто выносить стеки этих пушек в поле. Вместо постройки танков, броневиков, артиллерии AI водит целые стэки этих зениток. Нет, чтобы в городах их размещать...
    Вот и я о том же!
    Хоть бы кто мозгов АИ добавил!
    Сидит крутой правитель в своем единственном городе-столице и клепает галеоны с пушками вместо поселенцев.
    Или как уперся в клепание в одной деревне пушек - так их и будет клепать до посинения.
    Меня еще прикалывает когда во время войны одного работника по своей территории водит танк с морпехом или ЗРК, а обороняется в городе пара пехотинцев.
    Или когда врывается стек из одних осадных орудий атаковать мой город - радость для кавалерии!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1016
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    суть разницы интерфейсов БАГ и ВЕТ в том
    это всё понятно... но вариантов нет... или evolution + Вет или революции + bug

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Насчет копейщиков - в этой партии у меня ворвался стек 6 разбойников + 2 слона боевых + 2 тяжелых мечника. Если не будет бонуса у копейщиков - чем его разбить?
    пока сделал, что они получают бонусы только в защите... понятно, что не всем понравится, но это отключаемо.

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Корабли в прошлой партии несколько раз попадали при дистанционной атаке по цели, но урон не наносили вообще. Тоже косяки похоже в коде.
    какие именно корабли... мод после этого не перегенерировал?
    если нет, то отправь на почту (sbgames*mail.ru) файл конфигурации (в папке мода - AutoConfig.rfm)
    больше похоже что у меня где то ошибка и им не прописаны значения урона...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1017
    Цитата Сообщение от Snake_B
    какие именно корабли... мод после этого не перегенерировал?
    Перегенерил.
    Все настройки подбираю под себя.
    Попадали мои эсминцы точно, надпись была "нанес дистанционный удар", но урона юнитам не наносилось.
    Вроде еще фрегаты, но уже точно не помню.
    Скоро дойду до них, проверю.
    это всё понятно... но вариантов нет... или evolution + Вет или революции + bug
    меня все подмывает выкинуть лишний мусор из БАГ и добавить что хотел из ВЕТ.
    Но это убийство времени на пару недель - месяц.
    пока сделал, что они получают бонусы только в защите... понятно, что не всем понравится, но это отключаемо.
    а где прописано 100% бонуса копейщикам против верховых?
    Я бы поправил у себя, посмотрел бы что получится по пропорции сил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1018
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    меня все подмывает выкинуть лишний мусор из БАГ и добавить что хотел из ВЕТ.
    Но это убийство времени на пару недель - месяц.
    ну если надумаешь скажешь... я тогда к моду прикручу... )

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    а где прописано 100% бонуса копейщикам против верховых?
    Я бы поправил у себя, посмотрел бы что получится по пропорции сил.
    ..\Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB\Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml

    <Class>UNITCLASS_SPEARMAN</Class>
    <Class>UNITCLASS_HEAVY_SPEARMAN</Class>
    <Class>UNITCLASS_PIKEMAN</Class>

    <UnitCombatMods>
    <UnitCombatMod>
    <UnitCombatType>UNITCOMBAT_MOUNTED</UnitCombatType>
    <iUnitCombatMod>100</iUnitCombatMod>
    </UnitCombatMod>
    </UnitCombatMods>

    это видел?
    при установленной dll revolutionDCM, перед стартом игры (если начинать игру через "своя игра") можно отключить революции...
    и там же можно отключить BarbarianCiv, чтобы не образовывались нации из варварских городов (это для тех, кому не нравится, когда цив слишком много)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1019
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    значков лечения нет, а я перестраховщик. Но проверю.
    Для тех кто в танке.
    Если юнит не двигался, то он лечится в любых условиях (хоть пропуск хода, хоть оборона (даже если отбивал атаку), хоть усыпление). А значёк лечение означает только то, что юнит будет усыплен (будет пропускать ходы) до тех пор, пока не вылечится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  20. #1020


    NeseryozniyVET

    Благодарю!

    Snake_B
    Благодарю!

    У пикинера (со 100% бонусом) получается шанс победы в атаке на рыцаря - 75%, что по логике не много, и не мало.
    Вся беда в том, что эти "% шансов побед" логике компа до одного места.
    Только что атаковал город (71% защиты) без снятия защиты от нечего делать, имея пару тяжелых кавалеристов, пару катапульт, 3 булавоносца, арбалетчик, пикинер, 3 молотобойца. Выбил из города 1 мушкетера (16% шанс), булавоносца (34%), 2 рыцаря (38 и 46%), длиннолучника (64%). Мои шансы выбивания равнялись от 16% до 64%, потерял только 2 катапульты (атаковали первыми, шансы были нулевые) и все....
    Теория вероятности отдыхает, как и уровни сложности. Зато потерял 4 триремы против дракаров с шансом на победу в 86-88%. Возникла мысль - эти 88% наверное были шанс победы надо мной, их просто неправильно записали.
    Если я захочу поиграть "на удачу" - я поставлю лучше рулетку, и не буду заморачиваться со стратегиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 4150515261101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters