Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 4049505160100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #981
    Не хотелось разбирать мод и лезть в скрипты (один раз залезешь - все, игра в мод закончится, начнется игра в исправления-изменения). Но длл может разберу, количество цив поменяю на макс 25-30 и попробую что получится
    , из за спама цивилизаций тоже в свое время прекратил играть в этот в других отношениях прекрасный и оригинальный мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #982
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Вся беда в том, что смена сложности мозгов АИ не добавляет, а добавляет больше рандома и халявы в плюс компу.
    А хочется играть думая в стратегию, а не в рулетку с компом.
    ни когда не понимал такого подхода... если нужны соревнования, играйте с человеком... игра с ИИ в любом случае не соревнование в стратегических способностях...


    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Сама идея с революциями, варварами качающимися - классная, на ранних этапах игры она очень неплохо работает против игрока, но начиная с нового времени - это "свой игрок в чужой команде".
    Не хотелось разбирать мод и лезть в скрипты (один раз залезешь - все, игра в мод закончится, начнется игра в исправления-изменения). Но длл может разберу, количество цив поменяю на макс 25-30 и попробую что получится. Теоретически они почти все должны будут появиться до нового времени и хоть немного укрепиться.
    Или, если Вам не сложно - сделайте длл для Революций на 25 цив, а я ее прогоню на стандартных по размерам картах на аристократе и посмотрю что получится.
    мне сложно, я ни когда изменением dll не занимался, а брал уже готовые... сможете, переделайте на 25-30, проверьте, как оно будет... если нормально, я добавлю в программу третий вариант dll...


    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Появилось пару мыслей:
    - оставить каперов или сделать их аналоги после открытия ДВС. После перехода к ДВС каравеллы нечем отстреливать. А шпионов они исправно таскают.
    - у подводной лодки есть опция "блокировать торговый путь" - даже без войны у берегов нации не в состоянии войны можно включить ее. Денег мне не капало, но показано что путь блокирован. Как это отражается на экономике заблокированного - **, но если отражается - чем ее выбить? Без войны атаковать союзный корабль нельзя. Опять же - надо кораблик или подлодку типа капера для очистки своих прибрежных вод.
    есть такие аналоги... "Рейдерские Подводные Лодки"... и скорее всего блокировали побережье без объявления войны именно они...


    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    - еще с ванилы мучает вопрос - как десантный корабль может быть сильнее в 2 раза чем линейный корабль? Пушки не поменялись, поменялся только двигатель. Десантный корабль по сути - консервная банка с парой пулеметов-легких пушек, и я очень сомневаюсь что он выдержит залп с одного борта 50-60 пушечного фрегата. Десантник может быть быстрее за счет двигателя, но никак не более защищенный и вооруженный чем фрегат или линейник. Есть предложение немного расширить линейку технологий в этом месте: открытие ДВС дает ранний десантник (скорость и грузоподъемность как у нынешнего, сила - 8 ед.), с открытием нарезных стволов - улучшенный (скорость, грузоподъемность не меняются, сила - 12 ед), с открытием композитов - еще мощнее(сила - 16-18-20 ед, грузоподъемность - 5). Это все примерно. В нынешнем варианте идет откровенный дисбаланс - апгрейд с галеона стоит копейки, а косит он все подряд - и прокачанные фрегаты, и линейники. Аналогично можно сделать и с эсминцами.
    там как бы уже есть и ранний транспорт и улучшенный... переделывать всю линейку я не буду...
    при включенных "Броненосных крейсерах" и "Эскадренных броненосцах" транспорта ни чего толком сделать не могут...
    Как вариант... ну можно добавить галочку... "Уменьшить силу транспортным кораблям (начиная с раннего транспорта) в два раза"... ?

    Вот это БДК:

    видно пушку... двух ствольную... ради интереса можете найти её дальность и дальность стрельбы 50-60 пушечного фрегата... у фрегата ни каких шансов...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    - SB тяжелый танк. 30ХП, стоимость производства дороже чем у обычного на 11% + нужен промышленный комплекс. Статы его всего лишь на 7% лучше чем у обычного танка. Нет смысла производить вообще. Если бы не было требования "промышленный комплекс" - можно было бы и подумать, а так он просто "слишком дорогой".
    Если бы не было требования пром.комплекс, то тогда не было бы смысла производить обычные танки... а 7% это веский аргумент... имхо...


    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    - поменял модель стандартного танка на Пантеру - пропал звук выстрелов танка при атаке.
    проверю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #983
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Насчет прокачки на атаку - делается начальная сила морпеха 18(20-22 считать надо) и эти бонусы сравняются с нормально прокачанным пулеметчиком или пехотинцем. Он полюбому будет слабее танка с прокачкой на звезды и против огнестрельных, но сможет и завалить.
    а кто их тогда будет строить? если танки всё равно лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #984
    Думаю все эти фрегаты и линейные корабли для транспорта начала 20 века вооруженного нарезным оружием хотя бы ~ 57- мм уже просто семечки. Так что тут все нормально с балансом. Хотя конечно поздние линейники внушают количеством орудий и огневой мощью , но за счет значительного превосходства в скорости и независимости от ветра , скорости маневра думаю транспорт всегда сможет избежать боя в неблагоприятных условиях.

    http://www.privateers.ru/rigging-armament/cannon.html

    просто интересная статья.

    http://putnikost.gorod.tomsk.ru/index-1299673239.php
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Geth; 27.06.2011 в 14:30.

  5. #985
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ни когда не понимал такого подхода... если нужны соревнования, играйте с человеком... игра с ИИ в любом случае не соревнование в стратегических способностях...
    Суть не в соревновании, а в интеллектуальном отдыхе с напряжением извилин.
    С ИИ это получается, а с человеком - уже нет, это больше на спорт похоже.

    мне сложно, я ни когда изменением dll не занимался, а брал уже готовые... сможете, переделайте на 25-30, проверьте, как оно будет... если нормально, я добавлю в программу третий вариант dll...
    Тогда вопрос - dll от чистой Революции, или с добавкой еще чего? Или где-то можно взять сырцы? От чистой Револьции вроде где-то были на ихфанатиках, но вроде старой версии.

    есть такие аналоги... "Рейдерские Подводные Лодки"... и скорее всего блокировали побережье без объявления войны именно они...
    это я блокировал своей простой подводной лодкой побережье соседа.

    там как бы уже есть и ранний транспорт и улучшенный... переделывать всю линейку я не буду...
    при включенных "Броненосных крейсерах" и "Эскадренных броненосцах" транспорта ни чего толком сделать не могут...
    Как вариант... ну можно добавить галочку... "Уменьшить силу транспортным кораблям (начиная с раннего транспорта) в два раза"... ?
    Понятно. Просто в описании ничего вроде не написано насчет изменений линеек. А может так читал. Просто не все понятно что и когда поменяется при каких галочках.

    Вот это БДК:
    видно пушку... двух ствольную... ради интереса можете найти её дальность и дальность стрельбы 50-60 пушечного фрегата... у фрегата ни каких шансов...
    При одном условии - если открыты нарезные стволы. Если их нет - транспорт будет вооружен такими же стволами, как и фрегат, только в намного меньшем количестве. Да и броня, и живучесть у фрегата намного выше, чем у транспорта, коим десантный корабль и является.

    Если бы не было требования пром.комплекс, то тогда не было бы смысла производить обычные танки... а 7% это веский аргумент... имхо...
    тяжелый танк и так стоит дороже на 11% в производстве и открывается на техе, отличной от обычного.
    Но раз надо комплекс - значит надо комплекс.
    В Вертолетостроение вынесено еще что-то? А то я включил только транспортный вертолет и он там один, боевой вертолет в следующей техе.

    а кто их тогда будет строить? если танки всё равно лучше?
    лучше. Если есть нефть.
    Как вариант, чтобы ИИ их строил - сила 22. На данный момент морпехи не могут ничего сделать с пехотинцами, потому что пехота имеет стартовый бонус "+25% против огнестрельных", и получается 24ХП морпех, 25 - голый, не укрепленный пехотинец.
    ЗЫ. Я не спорю, я высказываю свое мнение.

    ЗЫЫ. Сырцы вроде нашел от длл Революции. Через пару дней скачаю SDK и остальной мусор для компиляции, соберу - попробую с 25 цивами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dimmell; 27.06.2011 в 17:42.

  6. #986
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Суть не в соревновании, а в интеллектуальном отдыхе с напряжением извилин.
    С ИИ это получается, а с человеком - уже нет, это больше на спорт похоже.
    ну и вот... если слишком просто, то чем плохо для отдыха поднять сложность? ))

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - dll от чистой Революции, или с добавкой еще чего? Или где-то можно взять сырцы? От чистой Револьции вроде где-то были на ихфанатиках, но вроде старой версии.
    ЗЫЫ. Сырцы вроде нашел от длл Революции. Через пару дней скачаю SDK и остальной мусор для компиляции, соберу - попробую с 25 цивами.
    да обычная, чистая революция, версии 2.90

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Понятно. Просто в описании ничего вроде не написано насчет изменений линеек. А может так читал. Просто не все понятно что и когда поменяется при каких галочках.
    надо нажать на кнопку и вылезет окно с описанием:


    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    При одном условии - если открыты нарезные стволы. Если их нет - транспорт будет вооружен такими же стволами, как и фрегат, только в намного меньшем количестве. Да и броня, и живучесть у фрегата намного выше, чем у транспорта, коим десантный корабль и является.
    там по этому поводу можно кучу не стыковок найти... те же танки не требуют знания нарезного оружия, хотя в реальности первые танки были с нарезными орудиями...
    чтобы таких вопросов не было - мод Total Realism в другой ветке, а в RedForce реализм на первое место ни когда не ставился...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    В Вертолетостроение вынесено еще что-то? А то я включил только транспортный вертолет и он там один, боевой вертолет в следующей техе.
    да, туда вынесены - "Ранний боевой вертолет", "Вертолет ПЛО" и ещё что-то такое...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    лучше. Если есть нефть.
    Как вариант, чтобы ИИ их строил - сила 22. На данный момент морпехи не могут ничего сделать с пехотинцами, потому что пехота имеет стартовый бонус "+25% против огнестрельных", и получается 24ХП морпех, 25 - голый, не укрепленный пехотинец.
    в принципе да... очень даже аргумент... подумаю...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я не спорю, я высказываю свое мнение.
    да всё нормально... только лучше высказывать мнение по поводу планируемых изменений, вряд ли я буду вносить изменения в элементы, которые в моде уже не один год...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #987
    Цитата Сообщение от Snake_B
    надо нажать на кнопку и вылезет окно с описанием:
    Говорила мне бабушка - читай инструкции, не будет глупых вопросов...
    чтобы таких вопросов не было - мод Total Realism в другой ветке, а в RedForce реализм на первое место ни когда не ставился...
    Да дело не в реализме - а в минимальном балансе. Получается выскочив в новейшее время автоматом и по дешевке получаешь убер-корабли. Апгрейд галеона - 220 монет, а плюсов куча: скорость больше, грузоподъемность больше, ХП по сравнению с галеоном больше в 4 раза!!! Ни один юнит так не прокачивается, дешево и сердито. И это не зависимо от реализма. Больше о галеонах не вспомню.
    только лучше высказывать мнение по поводу планируемых изменений, вряд ли я буду вносить изменения в элементы, которые в моде уже не один год...
    Да я со всеми согласен, все равно наигрывать и распробовать придется, насчет упрощенных моделек - ИМХО большие тормоза дают большее количество цив с кучей юнитов на открытой карте. Карта закрыта - юниты по графике движком не обрабатываются, цив меньше - нагрузка меньше, причем нагрузка намного меньше - кроме отрисовки движку надо еще прогнать по кругу кучу скриптов. Юнитов приходится двигу много отрисовывать, а ИИ их еще постоянно гоняет по поводу и без.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #988
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Да дело не в реализме - а в минимальном балансе. Получается выскочив в новейшее время автоматом и по дешевке получаешь убер-корабли. Апгрейд галеона - 220 монет, а плюсов куча: скорость больше, грузоподъемность больше, ХП по сравнению с галеоном больше в 4 раза!!! Ни один юнит так не прокачивается, дешево и сердито. И это не зависимо от реализма. Больше о галеонах не вспомню.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    Как вариант... ну можно добавить галочку... "Уменьшить силу транспортным кораблям (начиная с раннего транспорта) в два раза"... ?
    ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #989
    Мне кажется, прокачку "камикадзе", кроме пехотинцев можно сделать ещё кораблям и самолётам.

    Ещё есть предложение: коннице сделать штраф при атаке на город. Как известно, на стену верхом на коне не полезешь, только спешившись, значит и сила должна быть уменьшена. Тоже самое при обороне города. Я себе сделал -50%, теперь комп моих всадников при в защите города не использует и у меня появилась возможность в свой ход атаковать противника, используя всю мощь конницы.

    Ещё, я рискнул, и навёл у себя порядок со скоростью перемещения пеших и конных юнитов. Если у конницы два хода, то у всех двуногих - один, в том числе у прокаченных и уникальных. Всё таки это стратегия, и если я вижу пешего врага, то хочется надеяться, что он будет двигаться с человеческой скоростью, а не с лошадиной. Странно иногда наблюдать, как какой нибудь секирщик по полю ходит на одну клетку, а по джунглям, как тарзан, скачет в два раза быстрее. Гражданским юнитам уменьшение скорости не вредит, только стало удобнее водить их с охраной и скауты не так быстро открывают карту, что тоже лучше. Можно бы дать им взамен скорости возможность лазить по горам. У монгольского Кешика я убрал "вездеходность", чтобы он не скакал по русским лесам, как по степи, взамен увеличил его силу с 6 до 7. Зулускому копейщику тоже сделал человеческую скорость, а что дать взамен, пока не придумал. В целом игра стала интересней, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #990
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    насчет упрощенных моделек - ИМХО большие тормоза дают большее количество цив с кучей юнитов на открытой карте. Карта закрыта - юниты по графике движком не обрабатываются, цив меньше - нагрузка меньше, причем нагрузка намного меньше - кроме отрисовки движку надо еще прогнать по кругу кучу скриптов. Юнитов приходится двигу много отрисовывать, а ИИ их еще постоянно гоняет по поводу и без.
    да я вроде писал... упрощенные модельки можно поробовать не от тормозов, а от вылетов, когда памяти не хватает... но идея видимо не пойдет... сложно реализовать.. )

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, прокачку "камикадзе", кроме пехотинцев можно сделать ещё кораблям и самолётам.
    "iKamikazePercent = (W) Процентное увеличение мощи юнита в атаке, юнит при этом погибает. Не используется в обычной игре (0)."
    на сколько процентов по твоему надо увеличивать атаку?

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Ещё есть предложение: коннице сделать штраф при атаке на город. Как известно, на стену верхом на коне не полезешь, только спешившись, значит и сила должна быть уменьшена. Тоже самое при обороне города. Я себе сделал -50%, теперь комп моих всадников при в защите города не использует и у меня появилась возможность в свой ход атаковать противника, используя всю мощь конницы.
    в принципе, по моему интересное предложение... можно галочку добавить - "уменьшить силу коннице в атаке и защите города в 2 раза"... так?
    единственно... у конной пехоты это делать не надо, по идее это пехота, которая передвигается на лошадях...?

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Ещё, я рискнул, и навёл у себя порядок со скоростью перемещения пеших и конных юнитов. Если у конницы два хода, то у всех двуногих - один, в том числе у прокаченных и уникальных. Всё таки это стратегия, и если я вижу пешего врага, то хочется надеяться, что он будет двигаться с человеческой скоростью, а не с лошадиной. Странно иногда наблюдать, как какой нибудь секирщик по полю ходит на одну клетку, а по джунглям, как тарзан, скачет в два раза быстрее. Гражданским юнитам уменьшение скорости не вредит, только стало удобнее водить их с охраной и скауты не так быстро открывают карту, что тоже лучше. Можно бы дать им взамен скорости возможность лазить по горам. У монгольского Кешика я убрал "вездеходность", чтобы он не скакал по русским лесам, как по степи, взамен увеличил его силу с 6 до 7. Зулускому копейщику тоже сделал человеческую скорость, а что дать взамен, пока не придумал. В целом игра стала интересней, на мой взгляд.
    а смысл тогда строить разведчиков?
    у кого какие мнения по этому поводу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #991
    Сообщение от Snake_B
    Как вариант... ну можно добавить галочку... "Уменьшить силу транспортным кораблям (начиная с раннего транспорта) в два раза"... ?
    Можно попробовать. Все равно тестировать надо в игре.
    Можно ли сделать запрет на перебазировку авиации в города с открытыми границами? Оставить возможность переброски авиации и вояк в города вассалов. До смешного доходит - перебросил 8 бомбардировщиков, объявил войну соседнему государству, за 1-2 хода захватил пару городов и принял обиженного в вассалы, перекинул к нему бомбардировщики и объявил войну соседу к которому первоначально и перекидывал бомбардировщики. Итог: за десяток ходов весь соседний континент или вассалы, или захвачен. Бомберы (простые) + танки = убер-оружие еще с ванилы. А добавка медика на транспорт позволяет вообще танковать. А если еще и аэропорты есть для быстренькой переброски...
    как вы смотрите на добавление пехоте бонуса против бронетанковых?
    Истребитель танков заменяется БМП, противотанковые юниты вроде есть, но они появляются тоже позднее если включены и открыты дополнительные юниты в ветках развития.
    Игрок знает схемы прокачки типа: булавоносец на атаку -> пехотинец, или истребитель танков -> БМП c бонусом 100% против танков, а комп клепает пехоту на защиту и всех остальных на первый удар и в основном защитные функции. Кроме пушек, которым усиленно вешается атака города, хотя намного эффективней сопутствующий ущерб.
    Получается что если есть танки, бомберы можно спокойно начинать "танковать", солдат с ПЗРК не особая помеха для бомбардировщиков, да и открыть теху надо и построить их. Сопутствующий урон от бомбардировок очень большой.
    Это размышлизмы.
    Доиграл почти до конца (с Революцией, 1968г), осталось десятка два ходов до культурной победы, до технологий NextWar не добрался, но тормозов по игре не наблюдаю, даже есть ощущение что комп быстрее обдумывает ход чем играл на связке BetterAI+VetScreen+unoffpatch. Ошибок тоже не наблюдал. Был ридтектс пару раз в сообщениях БАГ-мода, но не успевал заскринить и даже нормально прочитать, закрывалось окном переговоров.
    Но поиграл весело! Респект!
    Внешний вид некоторых моделек не понравился, но это дело вкуса.
    Размеры промышленного судна впечатляют по сравнению с десантником и эсминцами, по внешнему виду на него можно загрузить десяток юнитов.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    в принципе, по моему интересное предложение... можно галочку добавить - "уменьшить силу коннице в атаке и защите города в 2 раза"... так?
    единственно... у конной пехоты это делать не надо, по идее это пехота, которая передвигается на лошадях...?
    В 2 раза слишком много, я бы вообще их не трогал. Дать штраф при атаке города если есть стены и т.д., но не больше. Всадник тоже может спешиться. Казаки не на лошадях въезжали на стены и по хоромам бегали
    А можно все-таки переименовать "Конного пехотинца" хотя бы в "Конного мечника", ".... пикинера" , может быть в "Уланов" и т.п.? А то как-то конный пехотинец не особо звучит.
    а смысл тогда строить разведчиков?
    у кого какие мнения по этому поводу?
    Согласен на 100%. Разведчик - не военный юнит. Аналогично и с зулусами - у них воины могут пробегать по пустыне столько, что груженому арабскому скакуну и не снилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dimmell; 28.06.2011 в 15:29.

  12. #992
    Бомберы (простые) + танки = убер-оружие еще с ванилы.
    Они и есть убер оружие вспоминаем "блицкриг" , к тому же , если комп отьелся то обычно прикрыт неплохо истребителями и я терял бывало стеки бомберов, срочно делал истребители или перехватчики выбивал истребители ПВО и только потом мог бомбить. При игре на военную победу компания и так длинная и выматывающая без танков и бомберов вообще кошмар будет. В конце концов это же не киберспорт и выверять баланс до миллиметра чревато потерей фана от игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #993
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать запрет на перебазировку авиации в города с открытыми границами?
    нет, такое сделать нельзя... по крайней мере я не знаю способа, как это сделать просто... а сложно не вижу смысла )

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    как вы смотрите на добавление пехоте бонуса против бронетанковых?
    Истребитель танков заменяется БМП, противотанковые юниты вроде есть, но они появляются тоже позднее если включены и открыты дополнительные юниты в ветках развития.
    Игрок знает схемы прокачки типа: булавоносец на атаку -> пехотинец, или истребитель танков -> БМП c бонусом 100% против танков, а комп клепает пехоту на защиту и всех остальных на первый удар и в основном защитные функции. Кроме пушек, которым усиленно вешается атака города, хотя намного эффективней сопутствующий ущерб.
    Получается что если есть танки, бомберы можно спокойно начинать "танковать", солдат с ПЗРК не особая помеха для бомбардировщиков, да и открыть теху надо и построить их. Сопутствующий урон от бомбардировок очень большой.
    думаю не стоит... поплывет баланс...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    А можно все-таки переименовать "Конного пехотинца" хотя бы в "Конного мечника", ".... пикинера" , может быть в "Уланов" и т.п.? А то как-то конный пехотинец не особо звучит.
    нет, не можно... =)
    уланы это не сколько другое... скорее драгуны... но драгуны были позднее...
    в истории были прецеденты, что пехоту сажали на лошадей... не думаю, что название критично.

    Цитата Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
    Они и есть убер оружие вспоминаем "блицкриг" , к тому же , если комп отьелся то обычно прикрыт неплохо истребителями и я терял бывало стеки бомберов, срочно делал истребители или перехватчики выбивал истребители ПВО и только потом мог бомбить. При игре на военную победу компания и так длинная и выматывающая без танков и бомберов вообще кошмар будет. В конце концов это же не киберспорт и выверять баланс до миллиметра чревато потерей фана от игры.
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #994
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    1.Сделать копейщикам и пикинёрам запрет на атаку, как у пулемётчиков. Слишком фантастично выглядит пеший отряд, догоняющий и закалывающий конницу, и в жизни они использовались для защиты пехоты от всадников. Я себе так сделал, игра стала интересней: отпала необходимость водить с конницей пехоту, которая лишала её скорости.
    добавил я такой пункт.... единственно, мне не нравится, что этим будут ослаблены уникальные юниты (зулусы, майя, св.римская империя)... ну а что делать...

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    2.Колесницам и рыцарям запретить заходить в лес и джунгли, т. к. для эффективной атаки им надо разгоняться до максимальной скорости. Мне этот вариант понравился. Ещё я хотел сделать верблюдам дополнительную силу при атаке в пустыне, но у меня не получилось.
    и такое сделал:
    "Колесницы, Ранняя кавалерия, Тяжелая кавалерия, Рыцари получают штрафы за атаку в лесах и джунглях"
    другим видам конницы делать не стал... думаю по 25% будет достаточно... ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #995
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    "iKamikazePercent = (W) Процентное увеличение мощи юнита в атаке, юнит при этом погибает. Не используется в обычной игре (0)."
    на сколько процентов по твоему надо увеличивать атаку?
    На 100%, мне кажется, будет нормально. Чтобы пехотинец мог взорвать танк, а корабль (подлодка) и истребитель могли потопить вражеский корабль.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а смысл тогда строить разведчиков? ...
    Может сделать его не видимым, но без шпионских штучек, просто, что бы наблюдать за противником?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #996
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    добавил я такой пункт.... единственно, мне не нравится, что этим будут ослаблены уникальные юниты (зулусы, майя, св.римская империя)... ну а что делать...
    зато дикую фору получит утюжащая окрестности городов кавалерия. Дохлыми конными лучниками можно будет так экономически и морально нагнуть противника, что ему мало не покажется. И юниты противника полезут из городов, а секироносец и лучник - конному лучнику не соперник в открытом поле.

    С Революциями и бунтами косяки, похоже, прописаны.
    Началось - выбил 3 города у Н.Зеландии и 2 у финнов (вообще нацию стер)
    Прошло несколько ходов - первое сообщение, бунтуют города, через пару ходов - требуют отделения в Финскую империю. Население на территории бывших финов:
    - белорусы 74%
    - германцы 6
    - майа 11
    - варвары 7
    Взбунтовались Н.Зел., но там понятно, 68% Н.Зеландцев (нация - мои вассалы, но расположены не намного ближе чем моя столица).
    Начался бунт, население на бывших островах финов стало:
    - белорусы 28%
    - германцы 1
    - майа 3
    - варвары 2
    - финны - 64%!!!
    Но бунтующие войска финнов появились на территории, принадлежавшей Н.Зеландии.
    Появились танки, егеря, бмп, кавалерист, короче все такие же как и мои в соседних городах. И финский бунт начался в бывших новозеландских городах с населением:
    белорусы - 29
    н.зел - 68
    майа - 1
    Надо бы найти где эти косяки прописаны, но я не особо дружу с питоном и кодом в длл.

    Цитата Сообщение от Geth
    Они и есть убер оружие вспоминаем "блицкриг" , к тому же , если комп отьелся то обычно прикрыт неплохо истребителями и я терял бывало стеки бомберов, срочно делал истребители или перехватчики выбивал истребители ПВО и только потом мог бомбить.
    А я ничего особо против не имею, сам этим пользуюсь. Только на узаконенное читерство смахивает.
    Если комп "отъелся" решается тоже довольно просто - срочным выбиванием артиллерией города с истребителями, эсминцами и т.д. практически любой ценой + атака самого слабозащищенного города. И если он отъелся на ПВО - готовь побольше пушек, а не атакуй с авиацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #997
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    На 100%, мне кажется, будет нормально. Чтобы пехотинец мог взорвать танк, а корабль (подлодка) и истребитель могли потопить вражеский корабль.
    самолетам такого не буду добавлять.. они работают по другому принципу и им эта прокачка ни чего не даст (возможно она даст им что-то в воздушном бою, но при бобмежке точно нет)...
    хорошо, сделаю 100.. но это будет в версии 1,4,1

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Может сделать его не видимым, но без шпионских штучек, просто, что бы наблюдать за противником?
    какой то странный юнит получится... у кого какие мнения?

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    зато дикую фору получит утюжащая окрестности городов кавалерия. Дохлыми конными лучниками можно будет так экономически и морально нагнуть противника, что ему мало не покажется. И юниты противника полезут из городов, а секироносец и лучник - конному лучнику не соперник в открытом поле.
    это будет отключаемо... там уж пусть каждый сам смотрит...

    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    С Революциями и бунтами косяки, похоже, прописаны.
    Началось - выбил 3 города у Н.Зеландии и 2 у финнов (вообще нацию стер)
    Прошло несколько ходов - первое сообщение, бунтуют города, через пару ходов - требуют отделения в Финскую империю.
    аська или агент есть? у меня в профиле аська написана... выйди на связь... там надо смотреть в экране революций, вверху справа крайняя кнопка, которая у тебя не работает, будем разбираться, почему она не работает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #998
    Snake_B
    аськи нет, не люблю я ее.
    Попробую описать что нашел:
    Если поставлена галка на "Улучшеном советнике по внутренним делам" (далее СВД), не работает ни сама кнопка СВД, ни вызов по F1 (ни сообщений, ничего) - кнопка советника по безопасности (СБ) тоже не работает, ни сообщений, ничего нет.
    Если ткнуть на CTRL+Shift+G (при включенном улучшенном СВД) - вылазит такое окно

    Если отключить улучшенного СВД (в настройках БАГ-мода), перезагрузить игру - кнопка СВД и F1 работают, кнопка СБ не работает, если нажать CTRL+Shift+G вылазит такое окно:
    Миниатюры Миниатюры SS_Err_1.jpg‎   SS_Err_2.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #999
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Dimmell Посмотреть сообщение
    Snake_B
    аськи нет, не люблю я ее.
    Попробую описать что нашел:
    отвечу в личку, по позже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1000
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    кстати.. есть такое предложение.... ввиду того, что Kunak временно выбыл... есть вакансия тестера...
    желающие уже завтра к обеду могут получить рабочую сборку 1.4.0 для тестов (релиз планируется на послезавтра, предварительно)....
    есть добровольцы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 4049505160100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters