+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Первый тайм

  1. #1
    "Физиотерапия" закончилась, продолжаем здесь текущие дела...
    итоги подводим там...

    Активные задачи:
    -укрепить Тронхейм и Авиньон (думаю его уже можно передать);
    -наладить контроль Балтийского моря (по идее мы без проблем должны создать численное преимущество).
    -поспособствовать Испании в атаке Турции (потенциальные направления на Любляну и на Геную).

    Наши силы:

    -Сухопутные
    КМ 15;
    Стрелок 1;
    Кавалерия 7;
    Ката 1.

    -Флот
    Галеоны 8;
    Фрегаты 0 (думаю на балтике минимум 3 фрегата русских).

    Гарнизоны:
    10 разнокалиберных устаревших.

    Нужно больше сухопутных, флота и авиации, да и гарнизонов не хватает!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Предлагаю идти к Сгоранию и основать город около "сухопутной" нефти (на севере где наш скаут сейчас.) и разработать её,
    это позволит нам строить как морскией так и наземные военные силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #3
    МММ - а нужны ли фрегаты, если вот вот у нас будут броненосцы?

    Не ужержался и слегка подкорректировал ММ.
    1. Непонятна ообработка пустых клеток при наличии улучшений. Кое где особенно в Оксфорде - переставил.
    2. Зачем тюрьма в Варвике?
    3. В ноттингеме сменил инженера на священника -нам ведь ВП нужен?

    Беспокоит меня пустой Тронхейм, дернулся и вывел шпиона - сорри.
    Рокировал шпионов чуть вперед. Впрочем, вроде против нас очков много ни у кого нет. Украсть помоему ничего нельзя. Отправил КМа из Руана вперед.

    По наукам. Столько впереди вкусного - глаза разбегаются.

    Во-первых, сгорание. Оно конечно надо, гадавное чтобы нас не
    опередели с ним. + жд по дороге.
    Коммунизм. ВШ на шару хочентся.
    Военную науку. Генерал под академию пропадает. Линейные корабли наверное уже не актуальны... хотя.
    Конвеер - -пехота.
    Биология - добавочная еда + нац парк. Есть хорошее месчеко - на месте бывшего Кале.


    Эпосы -почему мы их еще не построили?
    Под герэпос скорее всего Варвик просится. Там на него 2 леса употребить можно + перспективный по производству город. Правда далеко. Йорк тоже не плох - но после биологии.

    Нацэпос - в столице наверное?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2008, 1:01) [snapback]247295[/snapback]</div>
    МММ - а нужны ли фрегаты, если вот вот у нас будут броненосцы?
    [/b]
    Мне кажется что броненосцы слишком медленны.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2008, 1:01) [snapback]247295[/snapback]</div>
    3. В ноттингеме сменил инженера на священника -нам ведь ВП нужен?
    [/b]
    Ходом позже только это надо было сделать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2008, 1:01) [snapback]247295[/snapback]</div>
    Беспокоит меня пустой Тронхейм, дернулся и вывел шпиона - сорри.
    Рокировал шпионов чуть вперед. Впрочем, вроде против нас очков много ни у кого нет. Украсть помоему ничего нельзя. Отправил КМа из Руана вперед.
    [/b]
    Меня вообще отсутствия контроля над Балтикой беспокоит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2008, 1:01) [snapback]247295[/snapback]</div>
    Эпосы -почему мы их еще не построили?
    [/b]
    Так времени не было на это по сути.

    Согласен с Нацэпосом в столице...
    И нац парком в Норвиче.

    Героический Эпос все-таки лучше поближе к фронту.
    Я задумывался по поводу города в районе бывшего Лиона (New york там метка стоит).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    >>Мне кажется что броненосцы слишком медленны.
    Так чтобы Балтику занять, быстрые и особо не надо... И окена там нету.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне кажется что броненосцы слишком медленны.
    [/b]
    Изза мейса? А в чем срочность?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И нац парком в Норвиче.[/b]
    Я вообще имел ввиду еще не построенный город - там где мы Кале разрушили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.5.2008, 13:34) [snapback]247325[/snapback]</div>
    там где мы Кале разрушили.
    [/b]
    Рядом с тем местом где был Кале, уже стоит город Норвич. Или я чего-то не понимаю!?

    Про броненосцы:
    Утюжат их диражабли, а фрегаты разменивают... Хотя может тоже чего-то не догоняю!?

    Про мейсов к Послу! он сейчас ходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    А фрегаты не утюкают? А цена у них почти одинаковая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рядом с тем местом где был Кале, уже стоит город Норвич. Или я чего-то не понимаю!?
    [/b]
    Я имел ввиду непосредственно Кале. Там все-таки 11 лесов в окрестностях - вместо 8.

    Турки начали коммунизм за 5 ходов - нам за ними при всем желании не угнаться. Еще один ВШ


    ВП в ноттингеме иможет лучше шпионом разбавить, а не ученым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #9
    2Vox
    Ещё раз просьба, любые изменения в игре делайте по соглосованию с ходопроизводителем.

    По Норвичу, сменой спецов ты слил в унитаз просчет на 10 ходов по производству.
    Булавы нам нужны, для получения Ситиренджеров 3, (ВГ простаивает), а срочность в том что нам надо скорее переходить на орг. религию, что бы строить те же Эпосы, Доки, ЗД и прочии строения.
    Тем что ты переставил спеца у нас не построился Мейс на прошлом ходе, а на этом уже планировался Дерижабля.
    Фрегаты нам нужны прям сейчас (поэтому и заслейвил) что бы встретить возможный десант русских в ближайшее время, Броники пока до Балтики доберутся, там уже защищать некого будет.
    И Броники надо строить уже с Доками.

    Переход на Оргию запланирован ч/з 2 хода, потом просим у Испании Мрамор и строим Эпосы.
    Героический предлагаю построить в Норвиче, т.к. в европе нет пока городов для этого дела.
    Народный в Лондоне после слейва Биржи. Слейв т.к. после перехода на Орг. религию.

    По науке согласен с направлением на Сгорание, но надо ещё соглосовать с Испанией гонку за Коммунизмом, может придется на него отвлечся, что бы не довать ВШ соперникам.


    Что касается Тронхейма, сильно большого десанта я не ожидаю, т.к. у России мало развитых портов на Балтики. Т.е. строительство флота у них затруднено, а они и так уже потеряли 3 Фрегата.
    т.е. им надо восстоновить Фрегаты и ещё наклепать Галеоны, надеюсь к этому времени наши Фрегаты доплывут до туда. А может и пару Броников.

    Броники нам нужны для Безопасности той же скандинавии от Десанта. Ну и Тронхейма ес-но, а плыть на них в Восточную Балтику не нужно, что бы русские дерижабли их не достали.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #10
    *Посол

    Предлагаю вслух громко и для всех проговарить нашу военную тактику.

    Нам обязательно надо синхронизировать наши принципы ведения войны. Последний ход говорит о недопонимании, возможно коренном в этой области.

    1110АД

    Двинулись к Любляне. Разменяв два стрелка на 3 КМ. Неудачный рендом...

    Видим все доступные Турецкие города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Хочу обсудить тему количества вооруженных сил...

    Задача:
    У России и Турции
    Х-сухопутных
    Y-флота
    Z-авиации

    Сколько надо иметь Англии + Испании? и конкретно Англии?
    и почему?

    З.Ы. Хочу провести еще один круг драфта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    1130 AD

    Военная ситуация:

    1. Первый вылет дирижабля над балтикой.

    О-оу... хотя и ощидаемо
    У России видно 7 фрегатов и 1 привайтер и 1 галеон
    Курсор на угловом стеке - 7 кавалерий, 7 стрелков, 6 кат (думаю будущие пушки).

    Против наших 4 фрегатов и 5 КМо-стрелков

    2. Двигаемся к Любляне.

    Разменял еще 2 стрелков на 1 КМ. Взять город удастся вряд ли, но попрессинговать нужно.

    потому что

    3. Испания штурмует Геную.

    Шансы оценить затрудняюсь От Ветра определенной информации нет

    З.Ы. Очень прошу не трогать ММ в городах.
    Потому что
    а) Мы должны следующим ходом получить ВЛ в Ноттингеме (70% пророк 20% инженер 10% ученый).
    б) Выучить Коммунизм!

    З.Ы.Ы. Умка оцени пожалуйста сколько очков силы в видимой информации о России и Турции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Всё таки сделал ММ в Йорке, переставил с фермы на медную шахту.
    Нулевой рост, зато Суд за 1 ход.
    Монеты/колбы не изменились
    В Аваньоне наверное стоит поставить Дирежабль, вместо Рабочего (ИМХО)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #14
    1140 AD

    Вторый вылет дирижабля на балтику.

    У России 7 фрегатов, 1 привайтер, 4 галеона

    и 7 рабочих в Скандинавии...

    З.Ы. В Ноттингеме таки родился пророк.

    З.Ы.Ы. Ветер молчит по поводу Генуи...

    Вообще разговаривать не хочет

    Но судя по тому что видно,

    ситуация нерадостная... Генуя висит на волоске... но как ее удержать, я не понимаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    1160 AD

    Размер флота России на балтике все увеличивается...

    9 фрегатов, 5 галеонов, 1 капер.

    Вместе с расположением города в Скандинавии и количеством переброшенных туда рабочих напрашивается вывод:

    они копают канал через Скандинавию! Это возможно, я проверял ранее.

    Если эта армада с армией на борту выйдет в Северное море приятного будет мало.

    З.Ы. Похоже надо срочно планировать битву в Скандинавии!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если эта армада с армией на борту выйдет в Северное море приятного будет мало.[/b]
    Именно поэтому надо бежать к сгоранию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #17
    Это будет раньше сгорания...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18
    Поговорил с Ветром.

    Скрытый текст
    Posol (01:10:57 17/05/2008)
    Смотри вот моя точка зрения:
    1. Когда мы выяснили, что можем успеть к Физике первыми
    т.е. ты сообщил, что у вас в НМ 900 колб, а я сообщил, что у нас 2 ВУ и мы можем , если постораемя (отложив все наши планы и расчеты по рождению ВЛ) сможем за 3 хода родить 3-го ВУ
    то мы с тобой пришли к следующему соглашению:
    Англия передает Испании 1-го ВУ (на доизучения НМ), а Испания передает Англии первого родившегося ВЛ (Артиста или Инжинера) после чего Англия учит Физику и доучивает 2-мя ВУ (получая в своё распоряжение ВУ от Физики.
    НМ и Физика в общем балансе наук НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

    В колбовом эквиваленте:
    Англия тратит на НМ 1800 колб (1 ВУ переданный Испании),
    т.е. чуть больше 50% от стоимости НМ (3120 колб).
    А Испания тратит на Физику 1800 колб (ВЛ приравненый к ВУ переданный Англии) + 900 колб (половина от халявного ВУ от Физики)=2700 колб
    т.е. чуть больше 50% от стоимости Физики (5160 колб)
    Posol (01:26:32 17/05/2008)
    Фактически получилось:
    Когда я передал тебе нашего ВУ, ты сообщил, что терять коэффициент 1,5 на изучение НМ глупо тратя ВУ (в чем ты был обсолютно прав), и что ты успеваешь выучить НМ до рождения у нас 3-го ВУ, после чего вернул нам ВУ обратно.
    Мы затратили на Физику 3 ВУ (т.е. 5 400 колб) из которых компенсировалось:
    900 колб (половина от халявного ВУ)
    компенсация от Испании 1800 колб (ВИ ещё не получен)+ 900 колб (половина от халявного ВУ)
    т.е. прямые (нескомпенсированные) затраты Англии составляют
    5400-900-(1800+900)=1800 колб.
    А теперь у меня к тебе вопрос.
    На каком основании Испания хочет получить Физику стоимостью 5400 колб. вложив в нее тока 2700 колб (ВИ+0,5ВУ)
    Posol (01:27:04 17/05/2008)
    Плиз, ответь и выскажи свою точку зрения.
    Posol (01:29:14 17/05/2008)
    А привязывать передачу ВИ к разборкам по Коммунизму и ВШ это вообще уже не в какие рамки не лезет
    Сделку завершили, будь добр, расплатись и не надо говорить, что твоя неоплата предыдущей сделки будет служить гарантом следующей, это как то уж очень нехорошо "попахивает"
    Posol (01:29:58 17/05/2008)
    Каждый ход промедления передачи на ВИ увеличивает шансы на победу Турок+Россия.
    Posol (01:30:16 17/05/2008)
    и наше с вами поражение
    Ветер (01:38:29 17/05/2008)
    Привет.
    Воспользуюсь твоими расчетами:
    Англия потратила на Физику 1 ВУ=1800 колб.
    Испания потратила на Физику 1 ВИ=1800 колб.

    Это если вкратце. Могу все это снова и снова расписать. Я вот не могу понять почему при том что у тебя получились затраты испании даже больше (из-за повторно учтеного 1/2 ВУ), ты считаешь, что сделка не справедлива?.
    Почему Англия считает для себя нормальным получить физику, стоимостью 5400 колб, затратив на нее 1800 колб, а для Испании, которая затратила те же 1800 колб - она считает это недопустимым?

    Posol (01:40:15 17/05/2008)
    ты не понимаешь чего то
    Ветер (01:40:21 17/05/2008)
    я могу скопировать свой пост из скайпа, где я говорю о том как предлагаю считать физику, вроде тогда мы достигли консенсуса
    Posol (01:41:01 17/05/2008)
    мы фактически потратили 2 ВУ из которых вы нам компенсируете тока одного
    Ветер (01:41:03 17/05/2008)
    да нет, это вы не понимаете: физика не "ваша" наука.
    Вы потратили на нее 1 ВЛ и мы потратили 1 ВЛ, физику же получили и вы и мы.
    Ветер (01:42:09 17/05/2008)
    ДА НО 2-1=1, я ЖЕ ТОЖЕ ТЕРЯЮ ОДНОГО ВЛ. это же элементарно? я не пойму ваше не понимание, если честно.
    Ветер (01:43:05 17/05/2008)
    что касаеться этих тезисов :
    - Posol (20:29:44 16/05/2008)
    А привязывать передачу ВИ к разборкам по Коммунизму и ВШ это вообще уже не в какие рамки не лезет
    Сделку завершили, будь добр, расплатись и не надо говорить, что твоя неоплата предыдущей сделки будет служить гарантом следующей, это как то уж очень нехорошо "попахивает"
    - Posol (20:30:27 16/05/2008)
    Каждый ход промедления передачи на ВИ увеличивает шансы на победу Турок+Россия.
    Ветер (01:45:31 17/05/2008)
    то гораздо больше было потеряно, когда вы СОЗНАТЕЛЬНО нажав 2 пробела своему стеку подставили мои войска. Это, извините, не попахивает, а очень сильно воняет. Поэтому я не буду передавать вам ВИ, до решения по ВШ, потому что иначе вы его просто оставите себе
    Ветер (01:47:51 17/05/2008)
    с вашей стороны постоянно выскакивают непонятные мне трактовки задним числом... Например, вопрос по ВА, был закрыт за давностью времени, хотя пока он был открыт речь все время шла, что нужно все же как-то определить компенсацию, за то что общий ВЛ был использован вами, теперь мне не ясна ситуация с физикой... поэтому я хочу решить все вопросы сразу, да и по-хорощему заверить их у арбитра не помешает.
    Posol (01:48:26 17/05/2008)
    не знаю чего там по пробелам, но вроде после того как мы вошли на их териториюсоотношение сил вообще было не внашу пользу, т
    Posol (01:48:50 17/05/2008)
    т.е это было просто самоубийство таким стеком уходить из леса
    Ветер (01:55:26 17/05/2008)
    знаете я просто не верю уже вашим не знаю, не помню и так далее.
    От вас просто требовалось подойти к любляне, чтобы 6 кавалерий турции не моги из нее уйти. Тезис что 9 кат и 7 кавалерий убьют 10КМ-стрелков и 4 кавалерии на лесохолме, и поэтому Ил не будет вести ваши войска просто вывел меня из себя. И называть это самоубийством...
    Одним словом я не верю вам, потому что ваши утверждения абсолютно не соответствуют действительности.
    Ветер (01:56:54 17/05/2008)
    ладно, я ппредлагаю эту тему вообще не обсуждать.
    я хочу решить вопрос с Физикой, я совершенно не могу понять, почему вы несогласны, что наши вложения в нее одинаковы?
    Posol (02:17:31 17/05/2008)
    Извини отбегал, ребенок чего то забеспокоился
    Posol (02:17:47 17/05/2008)
    нашел я в скайпе наш диалог
    Ветер (02:18:23 17/05/2008)
    Ну и, наконец, главный момент - расчеты... вам они наверное не понравяться, как мне не очень понравилось ваше предложение, хотя я никак не мог понять, что в нем не так . Вы вкладываете в физику 3 ВУ, но по сути вы вкладываете 2 ВУ, я одного ВЛ. На выходе имеем ВУ (вам) и общую науку (физику). То есть по сути вы теряете одного ВУ и я теряю одного ВЛ (взамен - физика), но НМ я учу полностью сам и это получяеться моя наука
    эти или то что дальше тоже?
    Posol (02:18:36 17/05/2008)
    да верно ты прав, в конечном итоге сошлись на ВУ от Физики + Ваш ВЛ
    Posol (02:19:12 17/05/2008)
    и эти и дальше, вплоть до того как я спать пошел;-)
    Posol (02:20:03 17/05/2008)
    Вот это более констируктивно
    osol (02:20:07 17/05/2008)
    [04.05.2008 22:15:26] Posol говорит: короче я ращу 3-го ВУ, вливаю всех 3-х в Физику, получаю 1 ВУ и жду от вас ВЛ, правильно?
    [04.05.2008 22:15:38] bemep_9 говорит: да верно
    [04.05.2008 22:15:54] bemep_9 говорит: было 6 ходов, надо посмотреть может сделаю 5
    [04.05.2008 22:16:48] Posol говорит: всё нормально, ладно тогда я спать, учу Корпорации на 0% науки, но не факт, что я смогу передать вам на след. ход 180 монет, около 150 могу гарантировать
    Ветер (02:21:22 17/05/2008)
    ну вот :-). кстати, замечу что сразу же после того как я выучил НМ Урал вложил в физику ВУ и у него физика стала за ход учиться... с 2 мя ВУ в физику не успели бы
    кстати, что вы сейчас учите? мне казалось стоит доучить корпорации, хоть и на нуле, но недолго.
    Posol (02:22:23 17/05/2008)
    Вроде как Ж/Д начали


    Итог: Была достигнута договоренность, что Физика компенсируется тока халявныв ВУ + ВЛ от Испании. и во взаиморасчетах не цчитывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #19
    *Посол
    Привет мирному развитию и нашим фрегатам бессмысленно усопшыми на Балтике!

    1170 AD
    Прорыв фрегатов и галеонов России является свершившимся фактом.

    9 фрегатов, 1 капер и 5 галеонов.

    Как будем защищаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Чего-то со временем не складывается, есть какие-нибудь идеи как защищатся?

    Посол Твоя неделя наступает!
    Бери ходопроизводство в свои руки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters