+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Первый тайм

  1. #21
    Если все эти галеоны груженые - то все печально, нам нечем их сдерживать. Могут сносить любые города на выбор.

    Предлагаю:
    1. Всеми силами прослейвить фрегаты и попытаться перехватить.
    2. Создать угрозу Константинополю, посадить в галеоны небольшой десант и вывести их вместе с фрегатами на север. Если русские на них позарятся - это потеря 2х ходов.
    3. Если не обратят внимания - необходимо снова начать драфт. Сосредоточтся на защите Лондона. Возможно еще Ковентри. Флот, включая галеоны наверное сосредоточить в устье Темзы, чтобы обезопасится от десанта сходу.


    Есть еще идея. Что главна цель этой атаки - отжать нас от нефти. Если к моменту Сгорания мы не сможем ее заполучить, то можно смело сдаваться. Поэтому главной целью сейчас, должно быть овладение нефтяным районом и проливами. Конечно если отобьем атаку.

    Вообще, соотношение сил радости не внушает (.

    ---------------------------
    Готов порулить пару недель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #22
    Вариантов как отбиватся несколько.

    По хорошему их надо проанализировать...

    около острова на нашей стороне будет преимущество дирижаблей, поэтому можно использовать не только тактику концентрации фрегатов в одном кулаке.

    При количестве защищающихся КМов 5 на город атака сходу нам не грозит...

    хотя конечно что противопоставить двойному ходу в такой ситуации не ясно.

    Константинополь или Киргизию конечно надо контратаковать. Тут в принципе тоже есть над чем подумать.

    З.Ы. Ветер нам передал три дирижабля в аренду. Я его просил на 2-3 хода.

    З.Ы.Ы. Порулить конечно бери. С какого хода берешь?
    Надеюсь рулить будешь не молча
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.5.2008, 21:13) [snapback]248296[/snapback]</div>
    Есть еще идея. Что главна цель этой атаки - отжать нас от нефти. Если к моменту Сгорания мы не сможем ее заполучить, то можно смело сдаваться. Поэтому главной целью сейчас, должно быть овладение нефтяным районом и проливами. Конечно если отобьем атаку.
    [/b]
    Можно рассмотреть вариант основания города Fort-post на полуострове, где я поставил метку или на клетку южнее (дабы обезапасить его от захвата с караблей) и в нем размещать уже войска и дерижабли для решения вопроса по захвате нефти в Норвегии. И с помощью форта сделать канал для переброски флота в Швецию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.5.2008, 9:11) [snapback]248343[/snapback]</div>
    Можно рассмотреть вариант основания города Fort-post на полуострове, где я поставил метку или на клетку южнее (дабы обезапасить его от захвата с караблей) и в нем размещать уже войска и дерижабли для решения вопроса по захвате нефти в Норвегии. И с помощью форта сделать канал для переброски флота в Швецию.
    [/b]
    Идея в целом хорошая. Вопрос только в возможности ее реально выполнить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Город надо на клетку южнее ставить, а в море выходить через канал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #26
    Кстати, для чего заначен ВИ?

    ЖД, Майнинг Инк или Айронворкс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 18:19) [snapback]248423[/snapback]</div>
    Кстати, для чего заначен ВИ?

    ЖД, Майнинг Инк или Айронворкс?
    [/b]
    В принципе это еще не решено.

    Но очень хочется Майнинг Инк.

    Где взрывать ВШ и взрывать ли его тоже вопрос не решен! Если все-таки взрывать то его нужно держать на границе России и Турции, чтобы можно было либо в Турции, либо в России взорвать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    А видна ли наша территория Турции или Росиии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 18:53) [snapback]248427[/snapback]</div>
    А видна ли наша территория Турции или Росиии?
    [/b]
    Думаю, что французы отдали все карты которые у них были (последний город на них это Оксфорд).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Не, я про текущий шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 22:19) [snapback]248423[/snapback]</div>
    Кстати, для чего заначен ВИ?

    ЖД, Майнинг Инк или Айронворкс?
    [/b]
    Я за Металургический Завод в Ковентри и передачу ему 2-х овец. (конечно можно и в Нотингеме, но там меньше жрачки, а молотков столько же)
    Он за 4 хода строит Героический эпос (а если срубим лес в него то за 3, а потом:
    Дерижабль - 1 ход,
    Пушка - 2 за 3 хода
    КМ - 2 за 3 хода.
    При наличии Дока любой карабль за 1 ход, не считая бетлшипа.
    Нам производство СЕЙЧАС нужно, а на корпорацию можно и потом ВИ вырастить в том же Меаталургическом заводе.
    Всё равно мы в ближайшие 20 ходов корпорации распространять не сможем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #32
    Вопрос по МЗ и корпорациям.
    Сколько нам даст корпорация в каждом городе? У нас вроде 8-9 ресурсов.
    То есть 10 молотков? + бонус от кузницы и тп.
    А сколько денег это будет стоить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.5.2008, 14:24) [snapback]248563[/snapback]</div>
    Вопрос по МЗ и корпорациям.
    Сколько нам даст корпорация в каждом городе? У нас вроде 8-9 ресурсов.
    То есть 10 молотков? + бонус от кузницы и тп.
    А сколько денег это будет стоить?
    [/b]
    По корпорации я могу сделать расчет (когда-то я его делал предварительно), но только в выходные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По корпорации я могу сделать расчет (когда-то я его делал предварительно), но только в выходные.[/b]
    ну в любом случае ВИ переправлять в Англию, либо корпорацию в Йорке, либо МЗ в Ковентри.
    Сегодня-завтра сделаю выложу скрин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #35
    Ага, только тупо не на чем пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #36
    Надо уже решить с МЗ.
    Можно на этом ходу его в Ноттингеме основать - я склонен так и поступить.
    Все-таки у нас сейчас нет сил на распространение корпорации. А там может быть и еще родится ВИ. Шансы небольшие, но есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.5.2008, 0:29) [snapback]248952[/snapback]</div>
    Надо уже решить с МЗ.
    Можно на этом ходу его в Ноттингеме основать - я склонен так и поступить.
    Все-таки у нас сейчас нет сил на распространение корпорации. А там может быть и еще родится ВИ. Шансы небольшие, но есть.
    [/b]
    Дело в том, что ВИ на корпорацию у нас больше не будет. Т.е. потом это уже банально не принесет выгоды (будет слишком поздно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.5.2008, 4:29) [snapback]248952[/snapback]</div>
    Надо уже решить с МЗ.
    Можно на этом ходу его в Ноттингеме основать - я склонен так и поступить.
    Все-таки у нас сейчас нет сил на распространение корпорации. А там может быть и еще родится ВИ. Шансы небольшие, но есть.
    [/b]
    Надо посчитать по молоткам с тайлов вместе с ж/д.
    У меня полусалоси, что выгоднее в Кентербере, при окучивании 2-х овец и фермы вместо усадьбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело в том, что ВИ на корпорацию у нас больше не будет. Т.е. потом это уже банально не принесет выгоды (будет слишком поздно).[/b]
    Проблема в том, что в ближайшие 10 ходов нам совершеноо негде взять молотки и деньги для распространения корпорации в сколько-нибудь заметном масштабе. Или я ео то не понимаю?

    Если нам удастся отразить очередное русское наступление, нам тут же понадобятся юниты для Норвегии.

    По поводу ВИ - в разумные сроки они с некоторым шансом могут появится в Йорке и Лондоне...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #40


    Взял на себя грех построить МЗ в Ноттингеме. Всеж Ковентри еще не сейчас его обгонит по базе. И еда Ньюкастлу тоже нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters