+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: вытащить реестр игры из Винды

  1. #1
    Борат
    Скаут
    Тут столько грамотных людей -может кто знает, возможно ли вытащить реестр игры из Винды? Хочу переустановить в другую Винду. Сам реестр ищется, вроде, командой regedit, а вот что дальше я не знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4 - Beyond the Sword

    правой мышей выбираем копи/экспорт...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #3
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.4.2008, 23:32) [snapback]246142[/snapback]</div>
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Beyond the Sword

    правой мышей выбираем копи/экспорт...
    [/b]
    Линник, спасибо за быстрый ответ. Только я не совсем понял. Дело в том, что мне надо ряд прог и игр перетащить. Значит, как я делаю.
    1.Я командой regedit в редакторе реестра нахожу ключи от проги. Редактор реестра: Правка---Найти . Правильно? Там ищу?
    По ходу вопрос. Там по умолчанию стоит такой поиск :
    "имена разделов"
    "имена параметров"
    "значения параметров"
    При этом галочки у "имена разделов" не стоит -не надо ставить?
    2. Ты пишешь копи/экспорт...
    Т.е. надо слева (на общей папке, а не на каждом ключе) нажимать "экспортировать". У меня варианта копи нет там совсем, есть только еще "копировать имя раздела". Винда ХР, русифицированная.
    3. А собственно куда экспортировать? Если сразу в новый Виндоус -я слышал, вроде, прога для этого нужна. А может и нет. Я мало в этом смыслю. И наверное, надо будет папку с игрой создать в новой Винде, так?
    Да и еще, как я должен сделать -сначала реестр нужный перекинуть, а уже потом устанавливать саму игру. И игра сама встанет на нужный реестр. Верно? Вот только распознает ли она его...Хотя если в заданную (уже созданную) папку с игрой ставить -должна распознать...
    Т.е. плиз опиши пошагово -как надо. СПАСИБО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Борат * 26.4.2008, 15:15) [snapback]246195[/snapback]</div>
    Я мало в этом смыслю. И...
    [/b]
    Аналогично. Но то, что требовалось для разных версий цивы, я находил и создавал вручную: по указанному пути - нужные папки. Больше, к сожалению, не смогу пояснить.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #5
    Борат
    Скаут
    А как создавал -т.е. что именно делал. Я просто не понимаю функции "экспортировать", что она означает. Если ты ее пробовал -какой эффект? Ты копируешь папку в новую Винду(в определенную папку) или сразу идет перемещение? Я просто опасаюсь стереть и то что было, и новое не поставить. Поэтому не хочу эксперементировать. Расскажи, если сам экспортировал -остальное попробую сам.

    Мне просто говорили, что нельзя ключи реестра из одной Винды в другую перенести в принципе (но это были просто юзеры). Ты 1й сказал, что можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    Post

    Экспорт не делал.

    Вручную: Создать\Раздел, Строковые параметры и т.д. Все данные переписывал пальчиками или копировал.

    з.ы. Постучи в личку к NeverMind, он поможет. Ибо если мы вдвоем продолжим столь "высокоэтичное" общение, то тему смело можно будет перенести в юмор/две блондинки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 26.4.2008, 21:17) [snapback]246224[/snapback]</div>
    Ибо если мы вдвоем продолжим столь "высокоэтичное" общение, то тему смело можно будет перенести в юмор/две блондинки.
    [/b]

    ОК, главное что это возможно!
    Я вот тут http://dr-sys.narod.ru/winXP_Registry.htm
    почитал кое-что, но не все понял -не стал эксперементировать пока. А именно -при экспорте файл сохраняется как текстовый документ что ли? (Вопрос знающим людям, надеюсь они скоро подойдут).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при экспорте файл сохраняется как текстовый документ что ли[/b]
    Почти. Получается файл с расширением .reg, в котором текстовая информация ключей реестра. При открытии этого файла в другой системе, винда спросит: "Добавить ли информацию из файла в реестр?", при ответе "Да" содержимое реестра переносится.
    Вот только в какой ветке у меня инфа про циву записана чего-то найти не могу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Реестр то сохранить - не проблема, хоть весь . Главный вопрос - ЗАЧЕМ перекидывать цивовские записи из реестра?
    Проблема с установкой, насколько я понял, не стоит, все штатным путем устанавливается. Собственно, циву можно просто скопировать, при первом запуске она сама все в реестре напишет, кроме ключей установщика (их отсутствие может помешать потом установке патчей и т.п.).
    Собственые настройки игра хранит не в реестре, а в файлах, создаваемых, опять же, в случае отсутствия - при первом запуске.
    Просмотрел все, что к циве в реестре относится - абсолютно ичего ценного
    Если все равно очень хочется - поиск по реестру(F3) на "civi" и "civ4"(галочки можно поставить все), что найдем ценного - "экспортировать" правой кнопкой мыши, в новой винде получившиеся reg-файлы просто запустить, с предложением добавить данные в реестр - согласиться.
    Добавлять после установки цивы. Иначе она, устанавливаясь, аналогичными своими ключами все заменит, и даже морального удовлетворения получить не удастся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  10. #10
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 27.4.2008, 2:45) [snapback]246235[/snapback]</div>
    Реестр то сохранить - не проблема, хоть весь . Главный вопрос - ЗАЧЕМ перекидывать цивовские записи из реестра?
    Проблема с установкой, насколько я понял, не стоит, все штатным путем устанавливается. Собственно, циву можно просто скопировать, при первом запуске она сама все в реестре напишет, кроме ключей установщика (их отсутствие может помешать потом установке патчей и т.п.).
    Собственые настройки игра хранит не в реестре, а в файлах, создаваемых, опять же, в случае отсутствия - при первом запуске.
    Просмотрел все, что к циве в реестре относится - абсолютно ичего ценного
    Если все равно очень хочется - поиск по реестру(F3) на "civi" и "civ4"(галочки можно поставить все), что найдем ценного - "экспортировать" правой кнопкой мыши, в новой винде получившиеся reg-файлы просто запустить, с предложением добавить данные в реестр - согласиться.
    Добавлять после установки цивы. Иначе она, устанавливаясь, аналогичными своими ключами все заменит, и даже морального удовлетворения получить не удастся
    [/b]
    Я попробую, О.К. Мне помимо цивы много чего еще надо экспортировать, так что не :биглол:
    Так, я начинаю понимать как это будет. Вопросы еще вот какие.
    1.Сама команда "экспортировать" просто "скопирует" нужное, т.е. игра пока на старой Винде будет жить?
    2.Поиск по Циве задается очень кратко, значит и другую игру я тоже буду кратко именовать, чтобы вытащить все по мах ?
    3.У меня все игры вообще ставились на разные диски. Т.е. сам диск с: не очень большой, и я ставил на другие. Теперь мне что делать, когда я экспортирую нужные ключи в "блокнотики" и буду их распаковывать на новой Винде. Т.е. должен ли я в моем случае(игра на другом жестком диске стояла) на новой Винде ставить игру в точно такую же папку на точно таком же(с одинаковой буквой) жестком диске? Если б у меня все в Програм Фаелс стояло -как по умолчанию- тогда не было бы проблем.
    4. И еще 1 вопрос. У меня стоит игра, диска от которой нет уже. Я его отдал. А образ не сохранил. Теперь я хочу попробовать его просто свернуть в архив, потом раскрыть на новой Винде -у меня так когда-то с игрой срабатывало. Я понимаю, что это от установочных данных зависит -прописывается она в Винде или нет. Но в таком случае, что мне сначала делать -раскрывать ли мне архив на новой Винде, а потом раскрывать экспортируемый рестр. Или наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    1. да, конечно
    2. Для поиска выбирай сочетание символов, о котором ты уверен, что оно встретится в ключах, относящихся к игре.
    3. Скорее всего, совпадение расположений потребуется, но не уверен
    4. Разницы нет, важно раскрыть экспортируемый реестр до запуска распакованной игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 27.4.2008, 13:58) [snapback]246261[/snapback]</div>
    ....
    4. Разницы нет, важно раскрыть экспортируемый реестр до запуска распакованной игры.
    [/b]
    ОК, все понял. Значит в 4-ом (частном) случае я сначала раскрываю реестр в новой Винде. Во всех остальных случаях -сначала устанавливаю игру, прогу. И только потом раскрываю экспортируемый реестр. Если я неправ, поправь)
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Всё так
    С Праздником!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Для цивы последовательность действий непринципиальна. Для других игр любая последовательность может не сработать Имхо, все же лучше сначала попробовать запустить игру без вмешательства в реестр, есть вероятность, что она сама все что надо там пропишет. И только если не запускается - начинать замусоривать еще почти незас...орённый реестр свежеустановленной винды

    При инсталляции игры могут делать записи в реестр (в том числе с непонятными ветками вроде HKEY_CLASSES_ROOT\{a1093992-8beb-4307-943b-3ff7023ad1e2} и такими же загадочными в них ключами и значениями ), копировать файлы в самые разные директории (не всегда очевидные), изменять уже имеющиеся файлы, создавать нестандартные ярлыки для запуска с доп. параметрами, вроде "...\kingdoms.exe --features.mod=mods/crusades", и т.д.
    В общем, если игра не переносится прямым копированием, ее, как правило, проще найти и переустановить, а не заморачиваться всем этим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  15. #15
    Извините ребята. Я то думал, что я полный нуб в реестре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  16. #16
    Борат
    Скаут
    Radeon, спасибо Я учту) Но в любом случае полезно прикоснуться к сокровенному -к реестру))) Это как магия Не всегда так легко найти нужную игру. Я вот с инета не знаю откуда можно скачать хорошую большую игру. Вернее знаю 1 сайт, еще знаю торренты, но там, говорят, ужасно качать -скорость низкая. Но об этом в другой теме. Хотя если кто знает такие сайты -не музыка, а игры и видео -пишите

    У меня тут вопрос возник. Я поставил новую винду (ХР) на диск, кот. был отформатирован на другом контроллере. Насколько это критично? Может, я сделал большую ошибку? По крайней мере, есть проблемы -может от этого. Все работает -документы, видео хорошо. Вот только при установке Fix It Utilites -у меня она не захотела работать корректно. Переустановка не помогла. Не работает функция проверки жесткого диска в досовском режиме. Т.е. как бы определнный уровень проверки Винды не пашет. И поставть пробовал 1 экшен-игру с диска -тоже не фурычит. Просто перезагружается комп при запуске, и все тут.

    С реестром разобрался, но почему-то ни &#39;civ&#39; , ни &#39;civ4&#39;, ни &#39;civilization&#39; или &#39;Warlords&#39; -вообще ничего не нашел Все остальное нашел, а Циву нет. Причем она по-прежнему успешно у меня работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Борат * 2.5.2008, 21:31) [snapback]246808[/snapback]</div>
    У меня тут вопрос возник. Я поставил новую винду (ХР) на диск, кот. был отформатирован на другом контроллере. Насколько это критично? Может, я сделал большую ошибку? По крайней мере, есть проблемы -может от этого. Все работает -документы, видео хорошо. Вот только при установке Fix It Utilites -у меня она не захотела работать корректно. Переустановка не помогла. Не работает функция проверки жесткого диска в досовском режиме. Т.е. как бы определнный уровень проверки Винды не пашет. И поставть пробовал 1 экшен-игру с диска -тоже не фурычит. Просто перезагружается комп при запуске, и все тут.
    [/b]
    Что значит "на другом контроллере" ? После формматирования винчестер разобрали и сменили электронику ? Или на другой материнской плате ? - тогда все равно. Досовского режима в ХР нет. Или ты имеешь ввиду невозможность проверки диска при загрузке ? Маловато информации . Как именно не работает проверка (это первая проблема - все остальное, мб, после ее решения само устаканится ) - вылетает, вообще не начинает проверку, зависает на ней? Работает ли при "ручном" запуске: загрузится с установочного диска ХР, выбрать консоль восстановления, войти в нужную копию виндовс, сделать "chkdsk C: /p /r" (С - диск, который нужно проверить, обычно так и называется )
    А вообще, насчет форматирования пока неясно , а вот пренебрегать проверкой диска - может оказаться очень критической ошибкой .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  18. #18
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 4.5.2008, 3:37) [snapback]246935[/snapback]</div>
    Что значит "на другом контроллере" ? После формматирования винчестер разобрали и сменили электронику ? Или на другой материнской плате ? - тогда все равно.
    [/b]
    Все проще, как ты и подумал -на другой материнке. Т.е. сам диск стоял на другом компе, там винда была, я ее стер -папки из тотал командера. Ну и почистил немного потом. Но т.к. диск наполовину занят нужной инфой, я не смог его сразу форматировать и решил поставить винду. Фокус, вроде, удался, но...есть пара вопросов. Чекдиск он делает. Дело в программе FixIt -она не может делать обычную полноценную проверку, как должна. FixIt пишет, что не может -ене могу осуществить такую-то и такую проверку (как мне объяснили -"низкоуровневую"). А сама прога норм. работает -так что дело не в ней.
    В принципе, можно не заморачиваться по частным вопросам. Просто если ты хорошо разбираешься -а я понял именно так -то скажи: вообще так можно ставить винду или нет? т.е. надо ли на моей материнке обязательно форматнуть диск или это необязательно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    Cool

    Сорри, вставлю 5 коп.
    <div class='quotetop'>Цитата(Борат * 5.5.2008, 23:33) [snapback]247188[/snapback]</div>
    В принципе, можно не заморачиваться по частным вопросам. Просто если ты хорошо разбираешься -а я понял именно так -то скажи: вообще так можно ставить винду или нет? т.е. надо ли на моей материнке обязательно форматнуть диск или это необязательно?
    [/b]
    Это можно назвать русификацией от Маршака, а он сегодня нарасхват... "Гамлета" для Йорика переводит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #20
    Борат
    Скаут


    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.5.2008, 0:40) [snapback]247191[/snapback]</div>
    Сорри, вставлю 5 коп.
    Это можно назвать русификацией от Маршака, а он сегодня нарасхват... "Гамлета" для Йорика переводит...
    [/b]
    Линник, Держу пари, ты не туда запостил -я не понял про что это и к чему WTF ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters