+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Карты ко всем Civilization 4

  1. #1
    Влаживайте сюда карты к Civilization 4.

    НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  2. #2
    Точно, точно! Не ленистесь "вылаживать". Или отлаживать? В общем неважно, главное - сюда
    А вообще, карт хотелось бы. Но хороших, "хэнд мэйден", с идеей какой-то. И описанием подробным, а-ля описание турниров. И чтоб впечатления игравших почитать. И чтоб была(был?) я владычицей морскою... Стоп, это не сюда, это к рыбке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  3. #3
    А вот и первая классная карта Final Fantasy VII 1.1
    Карта рассчитана на 6-х игроков. Она представляет собой 2 больших (для 2-х цив) и 2 маленьких (для 1-й цив) материка.
    [attachmentid=3775]

    Скоро будут ещё карты!!!
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  4. #4
    Да вот ещё карта eurafrica, она предстовляет собой всю Африку и часть Европы. В эту карту могут играть до 10 человек. Она основана на реальных событиях колонизации Африки.
    [attachmentid=3776]
    Эта карта не для Beyond the Sword
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  5. #5
    Ну, боюсь я экспериментировать с модами.
    Столько отлаживал версию цивы, чтобее везде ее считали правильной и честной (По правде сказать, имхо, во второй раз оно было бы куда быстрее и проще) Но, - кто его знает, какие там еще подводные камни могут вдруг оказаться? Инета, чтоб качать 5-гигабитные образы взамен скачаных полутора метров у меня нет, лучше судьбу не испытывать... Хорошо бы что-нить для нормальной БТС3.13
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Радеон, это же просто карты (WB-сейвы)

    Они на стандартных "правильных и честных" ассетсах работают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Огромнейшая карта Земли на 18 Цивилизаций!
    [attachmentid=3780]
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip XI.zip‎ (44.3 Кб, Просмотров: 792)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Огромнейшая карта Земли на 18 Цивилизаций!
    XI.zip ( 44.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0[/b]
    Учитывая то, что это зип - могу предположить, что она не более чем 150х120 - сорри - но на их-фанатиках есть в 3-5 раз покрупее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9

    Exclamation

    Вот кому интересно ещё карты:
    [attachmentid=3810]
    и
    [attachmentid=3811]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  10. #10
    Антонио, отлично!

    Только есть предложение: заведи формат опсиания каждой карты, к примеру, отмечай размер, количество игроков, и собственно карта. Тут по названиям в принуципе можно понять, что первая - события Реконкисты на Пиренейском получострове, а вторая - карта Мира с расположением религий, соответстсвующим действительному, но всё же отдельное описание к карте смотрелось бы хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Кхм, Антонио, все эти карты, а также многие другие можно скачать на CFC. Если ты решил "влаживать" сюда произведения наших зарубежных коллег, которые не поленились эти карты сделать, то будь добр и не ленись указывать создателей, а также адреса оригинальных тем. Чужой труд надо уважать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Предлагаю для описания карт использовать шаблон, аналогичный тому, который сделал НеверМайнд для описания сценариев и модов:

    [code]
    Название карты

    Автор: Автор
    Форум оригинала



    Версия игры: версия
    Размер: ширинахвысота
    Количество игроков: кол-во
    Краткое описание: описание
    Тип: Историческая, мультиплеерная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    А я не нашел на CFC почти ничего подходящего... Карт-то много, но все как-то безыдейно Большая часть на уровне случайно сгенерированых скриптом хорошим . Или тема земли всяко разно обыгрывается, или на гигантизм творцов тянет . Фанатиковские турнирные карты на порядок в этом плане лучше, но их мало Еще хочется
    ЗЫ: Реконкиста, судя по составу архива, не карта, а сценарий, а это две большие разницы И по количеству потраченного на его создание времени - тоже .Так что выкладывать без копирайта, имхо, совсем нехорошо.
    Да, а вообще-то, я хотел сказать спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  14. #14
    Вот, повозился с ВорлдБилдером, что получилось:

    <div align="center">General



    Версия игры: Beyond the Sword 3.13
    Размер: 8x8
    Количество игроков: 2
    Краткое описание: У каждого игрока по 20 юнитов: стрелок, кавалерия, 2 слона, 2 рыцаря, 4 катапульты, 2 требюше, 2 лучника, 2 топора, 2 копья и 2 меча. Поле - равнины и холмы в шахматном порядке. Поскольку сеттлеров нет, при отрицательном балансе казны войска не распускаются.
    Тип: Сражение
    Скачать

    Ещё бы объединить эту карту с модом, не позволяющим большие стеки водить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 6.5.2008, 23:02) [snapback]247292[/snapback]</div>
    Вот, повозился с ВорлдБилдером, что получилось:

    <div align="center">General

    [/b]

    Да, ограничитель числа юнитов на один тайл - и получится новый тип игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #16
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 6.5.2008, 22:02) [snapback]247292[/snapback]</div>
    У каждого игрока по 36 юнитов: стрелок, кавалерия, 2 слона, 2 рыцаря, 4 катапульты, 2 требюше, 2 лучника, 2 топора, 2 копья и 2 меча. [/b]
    По списку 20, на картинке 16, нет требюше и только по 2 катапульты. Так сколько же на самом деле?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  17. #17
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 7.5.2008, 10:33) [snapback]247315[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 6.5.2008, 22:02) [snapback]247292[/snapback]
    У каждого игрока по 36 юнитов: стрелок, кавалерия, 2 слона, 2 рыцаря, 4 катапульты, 2 требюше, 2 лучника, 2 топора, 2 копья и 2 меча. [/b]
    По списку 20, на картинке 16, нет требюше и только по 2 катапульты. Так сколько же на самом деле?
    [/b][/quote]
    В углах по три юнита.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #18
    Спасибо, поправил - у каждого игрока по 20 юнитов. Я просто почему-то взял 32 (общее количество фигур в шахматах) и прибавил к этому числу 4 - количество дополнительных юнитов по сравнению с шахматами у одного игрока

    а есть ли мод, позволяющий каждому игроку за ход передвинуть лишь 1 юнита?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 7.5.2008, 13:04) [snapback]247327[/snapback]</div>
    а есть ли мод, позволяющий каждому игроку за ход передвинуть лишь 1 юнита?
    [/b]
    Похоже, будет. Блексан, оу!
    Думаю, что есть смысл разноообразить рельеф. И как вариант, чтобы он (рельеф) походово рендомно менялся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 7.5.2008, 15:00) [snapback]247332[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 7.5.2008, 13:04) [snapback]247327[/snapback]
    а есть ли мод, позволяющий каждому игроку за ход передвинуть лишь 1 юнита?
    [/b]
    Похоже, будет. Блексан, оу!
    Думаю, что есть смысл разноообразить рельеф. И как вариант, чтобы он (рельеф) походово рендомно менялся.
    [/b][/quote]
    Круто, а я еще предлагаю добавить речки, ну впринципе можно еще леса...А еще хорошо бы в тылу иметь штаб, где можно было бы тренировать новых пешек и слонов, класно было бы иметь возможнось проклаыдват дороги к линии фронта...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters