+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Рабство. Как правильно использовать.

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(JuraChub * 26.4.2008, 5:33) [snapback]246157[/snapback]</div>
    Цытата - "ход 2 население 3, в амбаре 16, 8/ход
    ход 3 население 4, в амбаре 15"

    Почему после роста в амбаре осталось аж 15 еды? Ведь амбар оставляет только 7. А перелив еды с прошлого хода составит 6. 7+6=?
    [/b]
    Было 16/18 +8. Стало 24/18. Рост, в амбаре осталось 9 + 6 с переполнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #22
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Статья очень хорошая.
    Замечание - надо делать оговорку о том что было если бы не слейванули - т.е. вы считаете хлебомолотки до востановления к прежнему уровню города - это правильно если город достиг лемита счастья, а если нет нужно считать и тех жителей которые народились бы сверх начального размера и приступили бы к работе - тут картина слегка меняется не в пользу слейва, ообенно если рост идет очень быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #23
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    В бункере монархии обсуждалось Эффективное рабство. Там шла речь о лимитах по счастью и здоровью.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #24
    Статья хорошая только, вот как нубу обясните что имеется в виду под желтыми и зелеными свиниями и металом а то до меня не доходит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Имеется ввиду цвет местности, в которой эти свиньи пасутся. Другое название grassland и plain
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.2.2009, 7:26) [snapback]278398[/snapback]</div>
    Имеется ввиду цвет местности, в которой эти свиньи пасутся. Другое название grassland и plain
    [/b]
    То есть равнина - пустыня?(уже писал же что с английским плохо, а со времен ПТВ помню токо названия юнитов и построек)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 12.2.2009, 20:13) [snapback]278786[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.2.2009, 7:26) [snapback]278398[/snapback]
    Имеется ввиду цвет местности, в которой эти свиньи пасутся. Другое название grassland и plain
    [/b]
    То есть равнина - пустыня?(уже писал же что с английским плохо, а со времен ПТВ помню токо названия юнитов и построек)
    [/b][/quote]
    Желтая - равнина ,
    Зеленая - луг .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 12.2.2009, 20:34) [snapback]278789[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 12.2.2009, 20:13) [snapback]278786[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.2.2009, 7:26) [snapback]278398[/snapback]
    Имеется ввиду цвет местности, в которой эти свиньи пасутся. Другое название grassland и plain
    [/b]
    То есть равнина - пустыня?(уже писал же что с английским плохо, а со времен ПТВ помню токо названия юнитов и построек)
    [/b][/quote]
    Желтая - равнина ,
    Зеленая - луг .
    [/b][/quote]
    Спасибо)

    Попробовал данную тактику - это класс.А из-за лимитов по счастью и здоровью рабство можно и до ренесанса дотянуть (вообще и в современной играл на рабстве - но это уже не так актуально, дольше ренесанса мне кажется не стоит тянуть)Спасибо за статью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хм в сетевых играх рабство актуально во всех эпохах, правдо речи о лемите недовольных уже не идёт, и бо есть культура.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #30
    Имхо, в игре офлайн с компом рабство все-таки не так юзабельно.... У меня, во всяком случае, были бАльшие проблемы со столицей, завешенной рабством на минусы морали на 300 с чем-то ходов(марафон). И при этом стратегия развития была "представительство" В общем, больше я таких ошибок не допускал Так что осторожно, рабство не всегда надо юзать без ограничеий Хотя , как цивик вообще, мне представляется абсолютно необоснованным переход с рабства на любой другой цивик, причем независимо от того, выбрана модель интенсивного или экспансивного развития, рабство ОЧЕНЬ рулит в обоих случаях.. Явный недогляд со стороны производителя, имхо... Рабство — это так заманчиво, и так выгодно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 20.2.2009, 22:56) [snapback]279767[/snapback]</div>
    Имхо, в игре офлайн с компом рабство все-таки не так юзабельно.... У меня, во всяком случае, были бАльшие проблемы со столицей, завешенной рабством на минусы морали на 300 с чем-то ходов(марафон). И при этом стратегия развития была "представительство" В общем, больше я таких ошибок не допускал Так что осторожно, рабство не всегда надо юзать без ограничеий Хотя , как цивик вообще, мне представляется абсолютно необоснованным переход с рабства на любой другой цивик, причем независимо от того, выбрана модель интенсивного или экспансивного развития, рабство ОЧЕНЬ рулит в обоих случаях.. Явный недогляд со стороны производителя, имхо... Рабство — это так заманчиво, и так выгодно!
    [/b]
    Немного не согласен всетки в будущем лучше че нить другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Стоит ещё отметить, что играя лидерами, чьи трейты дают бонус к строительству определённых зданий, есть смысл рабствовать именно при производстве этих зданий, так как бонус распространяется и на молотки, полученные рабством. К примеру, агрессивному лидеру лучше казарму не строить, а рабствовать, так как это будет эффективнее, чем рабствовать другие объекты.

    Впринципе, все подробности механики рабствования есть в статье http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=3751, но думаю тут ещё раз напомнить будет не лишним.

    При игре за созидательного лидера бонусных построек 3 штуки, если вы намерены в городе их строить, то к моменту готовности города к слейву, если обстановка позволяет, лучше поставить в очередь именно эти постройки, тем самым вы используете рабство максимально эффективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К примеру, агрессивному лидеру лучше казарму не строить, а рабствовать, так как это будет эффективнее, чем рабствовать другие объекты. [/b]
    Абсолютно без разницы, строить или рабствовать, с точки зрения эффективности молотков. Неагрессивному даже выгоднее рабствовать казармы с точки зрения морд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    Дак я же сравниваю рабствование казармы с рабствованием других объектов. А не строительство казармы с её рабствованием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    И Лексад тоже. Агр. казармы крайне редко слейвятся, а неагрессивными постоянно. Речь как раз о том, что никакого выигрыша в молотках нету, а слейвить лучше 2мя жителями, чем 1м с точки зрения недопущения появления красных рож.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    why? Хорошо, казармы мало стоят, пример неудачный, хотя они строятся ведь рано, тогда ещё проблема рож неактуальна. А библиотека у креативщика? Или суд у организованного? Если правильно слейвить, там житель может дать 30 или даже 40 молотков, у других лидеров только 20, при этом так же шикарно они слейвятся двумя жителями и проблемы рож не появляется. Разве не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    да суд у организованного лидера удобно слейвить 2мя жителями сразу. Но выигрыша по молоткам все равно нет . житель дает теже 20 молотков которые просто умножаются на 2, но и обычные молотки умножаются на тот же коеф 2. При этом перелив с таких зданий потом опять делиться на 2 и выигрыша никакого нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    а разве один житель не даст 30 молотков вместо 20?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Bemep говорит о быстрой скорости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    когда я отвечал, второй половины сообщения я не видел

    посчитал на примере строительства суда и рынка организованным лидером с производством в 10 молотков с пребилдом в 2 молотка. Действительно, получается не так шоколадно, как мне казалось.
    Если начать строить рынок, затем его за 2 населения слейвим, потом достраиваем суд, то потребуется 11 ходов.
    Если мы начнём с первого хода слейв суда, со второго будем строить рынок и на 8 ход заслейвим за 2 населения его, то выиграем 2 хода. Но при этом следующий слейв нам будет на 4 хода позже доступен.
    В итоге однофигственно. Тогда роль будет играть лишь то, какое здание нам нужно пораньше получить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters