+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Новые звания/группы для сетевиков

  1. #1
    Требуется наконец разделить сетевых игроков на классы. Значит, какие группы предлагаю я:
    • Новичок сетевой игры - в эту группу может попасть каждый, изъявивший желание принять участие в сетевой игре в теме "Горящие путевки в сетевую...", те, кто просто задают какие-то вопросы по сетевым игрым, об основах.
    • Ladder игрок или Игрок мировой лиги - любой игрок, зарегистрированный в Мировой Лиге и имеющий в активе хотя бы 1 игру. При желании можно разделить ладдерщиков на новичков и матерых сетевиков, но думаю, что это не обязательно, особенно если где-нибудь ссылку на ранг вклеить.
    • Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder - пока мы берем в команду всех ладдерщиков почти без разбору, но не исключено что часть захочет остаться независимой.
    • Победитель этапов ССС со временем надеюсь объединить с группой Игроки команды RUS. Считаю, что каждое подобное достижение должно быть отмечено.
    • Участник/Призер/Ветеран/Победитель турниров CFR - участие и успехи в наших турнирах должны поощряться, если мы хотим, чтобы они развивались и в них участвовало больше людей.
    • Призер Международных Турниров - сюда попадут лауреаты, например, КАС или каких-нибудь еще кубков
    Какие еще звания вы бы хотели видеть? Как дополнить иерархию игроков, сделать ее хоть чуточку вменяемой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
    Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.3.2008, 19:31) [snapback]240908[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
    Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?
    [/b][/quote]

    Не понял тебя : )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.3.2008, 17:31) [snapback]240908[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
    Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?
    [/b][/quote]
    Завязывать ни в коем случае не должен.. просто у игрока должен быть выбор, какой статус ему хочется видеть больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  6. #6
    Пойдем другим путем. Кто хочет получить какие-нибудь "сетевые" звания, готов стать примером и объектом для подражания начинающим? Ну может я загнул, но все же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #7
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я бы не отказалься но мне нельзя группу менять, и бо наврятле в новых группах будут привинчени все прова которые есть у меня сейчас, а некоторые посты например в факе на этом держаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 28.3.2008, 22:06) [snapback]241976[/snapback]</div>
    Я бы не отказалься но мне нельзя группу менять, и бо наврятле в новых группах будут привинчени все прова которые есть у меня сейчас, а некоторые посты например в факе на этом держаться.
    [/b]
    Нет, все свои привилегии ты можешь сохранить, а поменять только отображаемую группу. Поэтому вопрос и поднят, нужно как-то разделить сетевиков, чтобы у них были свои различия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    За участие в двух наших и одном КАС можно ветерана?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 28.3.2008, 23:14) [snapback]241987[/snapback]</div>
    За участие в двух наших и одном КАС можно ветерана?
    [/b]
    Я думаю, что вполне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    Федь, мне вот интересно, ты чего-нить себе-то хочешь поставить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 29.3.2008, 2:06) [snapback]242019[/snapback]</div>
    Федь, мне вот интересно, ты чего-нить себе-то хочешь поставить?
    [/b]
    Зачем? У меня вполне сетевое звание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    А почему бы не сделать 2 звания. 1-оффлайн, 2-сетевое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 29.3.2008, 19:43) [snapback]242110[/snapback]</div>
    А почему бы не сделать 2 звания. 1-оффлайн, 2-сетевое?
    [/b]
    Звания будут параллельно идти. Высвечиваться будет то, которое выше или тебе больше нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #15
    Поставь мне, пожалуйста, Ветеранов сетевых турниров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    На мой взгляд разделять не надо.
    Может это несколько шкурно, но мне вовсе не хочется терять своего Победителя, он честно зарабатывался)))
    Если что то и поменять, то в первой части - болельщик не может быть болельшиком если сам играеТ!!!! Игрок не может быть просто игроком если выигрывает!!! А вот победители, чемпионы и мега звезды - какая разница что выигрывать и где чемпионить!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Звания будут параллельно идти. Высвечиваться будет то, которое выше или тебе больше нравится.[/b]
    А оба нельзя отображать?

    Когда только начал читать топик, то сложилось мнение, что ты, Отче, пытаешься ввести некую иерархию классов, тому подтверждением цитата<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как дополнить иерархию игроков[/b]
    Но предложенное
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder ...
    Победитель этапов ССС ...
    Участник/Призер/Ветеран/Победитель турниров CFR ...
    Призер Международных Турниров ...
    [/b]
    Это не иерархия, а перечень названий... или точнее, перечень заслуг.
    Если "новичок", "ладдер игрок" и "профи ладдер игрок" ещё могу служить ступеньками иерархии, то "победитель этапов/участник/ветера", "призёр ..." - это не часть иерархии, это "награда за заслуги"...

    Иерархия, ИМХО, нужна, но как её составить и что положить в основу критерия - вопрос. Как вариант, положить ладдер Skill, но там мало кто играет, второй вариант - положить рейтинг, вычисляемый Дедом... ещё вариант - можно брать среднее арифметическое от двух ранков (только тогда надо проставить соответствие между их и нашим ранками).

    Что если взять такую иерархию, использованную в ZX-Spectrum игре "ELITE"?
    1. Newbie (полный ньюб)
    2. Poor (слабак)
    3. Most poor (...)
    4. Avarage (средний)
    5. Above avarage (выше среднего)
    6. Competent (продвинутый, компетентный)
    7. Dangerous (опасный)
    8. Deadly (смертельный)
    9. ELITA (ЭЛИТА)
    Из оригинального рейтинга я наверняка что-то упустил... там вроде было что-то другое... но это не суть важно.

    Вот и будет иерархия, а различные фишки: участник, призёр, победитель различных турниров - это отдельная статья. Если результаты матчей в турнирах регистрировать в том же ладдере и/или в нашем ладдере, то их вклад в Скилл игрока будет отражать положение игрока в иерархии. А награды - пусть будут отдельной статьёй.

    P.S. Смените, плиз, мою группу с болельщика, на что то хотя бы немножко посерьёзнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Дополню, 1й ступенькой, или точнее нулевой, можно оставить "Болельщик", если игрок (официально) сыграл и проиграл 1 игру давать ему "newbie", если выиграл - "poor". Это будет стимулировать сыграть 2ю, 3ю, 4ю,... и потихоньку "увеличивать" свой рейтинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Вот еще вариант званий для сетевого рейтинга

    1. Новичек. - звание получает любой кто изявил желание играть. Он остается новичком до тех пор пока не выиграет первую сетевую игру, как только выиграет становиться - забиякой
    2. Забияка.
    - для перехода на следующий уровень необходимо набрать N-ное количество очков рейтинга (орентировочно 1200, для третьего, 1400 для четвертого и т.д. - смотреть лист уровней)
    3. Ветеран. (1200 очков)
    4. Профи. (1400 очков)
    5. Опасный.
    6. Грозный.
    7. Эксперт.
    8. Мастер.
    9. Смертельный.
    10. Гранд.

    Все эти звания - пожизненные... т.е. они остаються даже если рейтин опустился ниже положенной отметки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Эксперт, по идее, выше Мастера...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters