Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Расстановка игроков

  1. #1
    Хочу в этой теме обсудить способы наиболее эффективного распоряжения нашим научным лидерством.


    Главная задача на текущем этапе
    1. Обеспечить себе достаточную безопасность и прочное положение - плацдарм для КК
    2. Пересекающаяся - нарастить крайне низкий уровень производства.



    Наши сильные стороны

    1. Мы и наши союзники будут некотторое время монополистами в обладании юнитами нового поколения - райфлами и кавалерией.

    2. Наше положение позволяет в данный момент полностью оголить тылы ми использовать все силы активно.

    Слабые стороны
    1. Низкий уровень производства позволяет создать приличную армию только при помощи драфта+слейва. То есть мобилизации населения. Недостаток этой операции в том ее проведение очень дорого, ее начало делает для противника очевидным наши планы, если она начнется отменить ее будет крайне сложно - вернее убыточно.

    2. Дипломатическая обстановка. Мы имеет 1 лояльного и мощного союзника и потенциального противника в лице трех стран. Такой расклад надо непременно изменить.

    Как мы можем решить поставленную задачу? Очевидно, что путем экспансии. И почти очевидно в каком направлении - во францию.

    Почему?

    1. Близко расположенные богатые земли.
    2. Франция - пока единственная страна, которая может теоретически обзавестись опасным для нас флотом.
    3. Франция - естественный противник для нашего союзника - Испании.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2
    Существут 2 способа решения франзузской проблемы

    Вариант А. Мирный.
    Тем или иным способом мы договариваемся с Францией о предоставлении нам мирных гарантий (включая непропуск врагов) и места для расселении на континенте - Бретань и Западное побережье, еще не занятые районы.

    Способов 2
    А1 - условия покупаются за науки.
    А2 - условия приобретаются шантажом + некоторой оплатой. То есть мы перед началом мобилизации ставим Францию перед выбором - разборки с редкоатами или мирные уступки.

    Достоинства -
    не нужно вести разорительную войну, можно углублять научный отрыв
    Недостатки - при несогласии Франции нужно все равно переходить к варианту Б, осообенно при А2.
    Наступит ухудшение отношений с Испанией, особенно непонятно как с ними поступать при варианте А2. В смысле к войне они подготовятся и ничего не получат?
    Францие останется опасным соседом после завершения соглашения.

    Вариант Б. Силовой.
    Франции наносится военное поражение. Мы получаем необходимые нам териитории. Франция или уничтожается, или с ней заключается договор по которому она не будет для нас опасна.

    Для этого варианта нужны дипломатические предпосылки.
    1. Согласование плана с Испанией. То есть они должны участвовать в войне, причем достаточно серьезно. Но и получить по ее результатам то же что-то ощутимое.
    2. Желательно не столкнуться под Парижем с франко-российско-турецкой коалицией. Хорошо бы обезопасить себя хотя бы с одной стороны. Основной объект Россия, консультации с которой уже начались. Конечно, за это придется заплатить, и надо подумать будет ли плата стоит полученных выгод...
    С Турцией также нужно провести переговоры. Ну хотя бы попытаться.

    Мое мнение.

    Более реален конечно план Б. Но также надо предпринять усилия по плану А. А1 можно прощупать уже сейчас. Решение об А2 принять блеже к делу.

    В любом случае дипломатический диалог с Францией необходим для маскировки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #3
    Теперь я не очень понимаю, зачем у нас тема "Научная группа"...

    Расписал все возможные варианты Согласен, хотя наверное существует их комбинация...

    По "дипломатии" и "игре" я хочу сказать "устал"... Перехватывайте инициативу!

    По поводу Испании хорошо сказал Зюзик
    "Послал бы он нас, да не может"

    Углубление научного отрыва не будет, скорее будет сокращение отставания оппонентов...

    Мы выжали из наших земель практически все что возможно.

    Другое дело, что достигнутый уровень исключительно высок и еще некоторое время будет таковым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Всем привет

    Принимайте! С этой недели начну фтыкать в процесс.
    Готов нести необременительно-добровольные трудовые повинности по мере есесно возможности..

    Опыт работы: две последни демо-игры - писака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 17.3.2008, 16:48) [snapback]239796[/snapback]</div>
    Всем привет
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6

    Post

    Аналогично Тактику, всем привет
    К сожалению, на этом аналогии заканчиваются , опыта у меня никакого нет, даже зрительского...
    Если такая квалификация требуется - всегда готов
    Посмотреть интересно, почитать, ну, если иногда что-нить не в строчку все-же ляпну - не пинайте сильно
    Пока изучаю хистори игры Сразу поинтересоваться хотел - а на сервер логиниться можно? Или только картинки смотреть и старые сейвы из хранилища?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  7. #7
    Можно, иначе зачем в команду записываться

    Главное не заснуть залогиненым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 18.3.2008, 3:03) [snapback]239901[/snapback]</div>
    Аналогично Тактику, всем привет
    [/b]


    Ходить везде можно и нужно. На сервере желательно действовать аккуратно и ничего не двигать.

    Задавай любые вопросы... Некоторые вполне способны тестировать реальные планы на живучесть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    А вот и я.
    Разбираюсь, что к чему. Играл с людьми только через GameSpy. Компьютер выигрываю, без sav\load на Принце, выше не пробывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    И тебе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Я правильно понимаю, что сейчас на практике во всю реализуется вариант Б?

    А у французов-русских и турок есть какие-то соглашения, кроме совместного ведения боевых действий?

    еще вопросы..
    Какие соглашения с Францией сейчас? Наверняка ведь, как от соседей, удара будут ждать, тем более после нашего явного роста графика силы..
    Вообще, судя по составу участников, наиболее сильной командной пока представляется именно Россия. Если ли возможная вероятность заключения союза (или принуждения) с Французами против русских?

    Ибо, видится мне, что после выноса Франции игра сведется к союзу против нас и испанцев..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 15:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    Я правильно понимаю, что сейчас на практике во всю реализуется вариант Б?
    [/b]
    Нет не правильно. Вариант еще не выбран. Однако есть предпочтения
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 15:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    А у французов-русских и турок есть какие-то соглашения, кроме совместного ведения боевых действий?
    [/b]
    Это неизвестно
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 15:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    еще вопросы..
    Какие соглашения с Францией сейчас? Наверняка ведь, как от соседей, удара будут ждать, тем более после нашего явного роста графика силы..
    [/b]
    Весь наш официоз в "кофейной" теме.
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 15:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    Вообще, судя по составу участников, наиболее сильной командной пока представляется именно Россия. Если ли возможная вероятность заключения союза (или принуждения) с Французами против русских?
    [/b]
    Состав вообщем-то ничего не значит. Игру они показывают мягко говоря странную, типа "жандармы Европы".
    С Францией можно попробовать договорится. весь вопрос о чем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 14:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    Вообще, судя по составу участников, наиболее сильной командной пока представляется именно Россия.
    [/b]
    В такого рода играх сила состава +/- нивелируется...
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 14:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    Если ли возможная вероятность заключения союза (или принуждения) с Французами против русских?
    [/b]
    гм... против русских нам ИМХО лучше всего 4-5 французских городов помогут Жаль, правда Франция в этом деле учавствовать не должна
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 18.3.2008, 14:11) [snapback]239990[/snapback]</div>
    Ибо, видится мне, что после выноса Франции игра сведется к союзу против нас и испанцев..
    [/b]
    Дык сейчас и так есть негласный союз против нас и испанцев... а у нас будет союз против них и турок... какая в общем то разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #14
    Привет, я вернулся
    Пока набегами, но с 1.04 напостоянку (надеюсь)
    Проблемы с провайдерами по доступу к форуму вроде решил.
    т.ч. пока буду вникать в происходящее.
    ну а с апреля готов вернутся к полноценной работе, вплоть до ходопроизводства.

    В нашем полку прибыло, это не может не радовать.

    ЗЫ прошу сильно не пинать, за вынужденное отсутствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #15
    Почему-то все выбрали для "приветов" главную стратегическую тему !?

    Самая заварушка только-только начинается!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.3.2008, 10:14) [snapback]240585[/snapback]</div>
    Почему-то все выбрали для "приветов" главную стратегическую тему !?
    [/b]
    Ну... фиг с ней... с стратегией... главное всех игроков правильно расставить...

    Посол - с возвращением
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    Народ смутило стилизованное под футбол название...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.3.2008, 12:05) [snapback]240613[/snapback]</div>
    Народ смутило стилизованное под футбол название...
    [/b]
    это типа вот эти циферки? буду знать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters