+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Предсезонка

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 21.3.2008, 11:43) [snapback]240591[/snapback]</div>
    Сразу вопрос.
    А Испания нам может подогнать юнитов ближнего боя с 3-мя прокачками?
    Если да, то надо у ней закупить 6-8 таких юнитов, и после грейда в красномордых прокачать их на "амфибии" и взять прибрежные города французов с моря.
    [/b]
    "Амфибия" нам не критична. Городов которые имеет смысл брать с моря немного
    А в качестве внезапного удара подойдут и обыкновенные войска в несколько большем количестве.

    И они у нас не "красномордые", а в "красных мундирах"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Тем более амфибий у испании взять неоткуда.
    А трехпрокачанные тербушеты в плане.

    С миссионеров в Ливерпуль согласен. Молотки сэкономленнные на оррганизованном раше амбара пока не окупятся.

    Про Гастингс и Йорк - мне непонятно что тебе непонятно
    Ты снял Гастингс с междной шахты чтобы он быстрее вырос. Мне стало вакантной шахты жалко, я ее заюзал Йорком - вместо камня. Потом ты вернул камень что бы не пропадал - но с легким голодом. Что не так?

    Театры - я не вполне понимаю как мы их можем построить. Только полностью отказавшись от юнитов до мобилизации.
    Помоему дешевле будет поднять на несколко ходов культурные отчисления. Или подержать города на более низком населении.

    По галеонам.
    Одиин мы используем уже сейчас и к 135 ходу он будет на основном ТВД.

    Остается в пределе еще два, если Ветер выделит все обещанное.
    Как нам тут поможет цепочка галеонов? Выстроив 4 галеона в цепочку мы сможем сократить время поставки юнитов. Но думаю нам важнее сэкономить на количестве и использовать всего 2 галеона обычным способом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.3.2008, 13:16) [snapback]240614[/snapback]</div>
    Про Гастингс и Йорк - мне непонятно что тебе непонятно
    Ты снял Гастингс с междной шахты чтобы он быстрее вырос. Мне стало вакантной шахты жалко, я ее заюзал Йорком - вместо камня. Потом ты вернул камень что бы не пропадал - но с легким голодом. Что не так?
    [/b]
    Да что-то было не так. Выход колб был меньше 600. Чего-то упустил что было не так...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.3.2008, 13:16) [snapback]240614[/snapback]</div>
    Театры - я не вполне понимаю как мы их можем построить. Только полностью отказавшись от юнитов до мобилизации.
    Помоему дешевле будет поднять на несколко ходов культурные отчисления. Или подержать города на более низком населении.
    [/b]
    В случае если мы спрыгнем с военных цивиков после экстренной мобилизации, то нас спасут только театры.
    И ползунок культуры.

    Примерно мы произведен молотков 800 до 137 хода. Театры в них составляют 400.

    Надо написать план производства. Будет легче оценивать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.3.2008, 13:16) [snapback]240614[/snapback]</div>
    По галеонам.
    Одиин мы используем уже сейчас и к 135 ходу он будет на основном ТВД.

    Остается в пределе еще два, если Ветер выделит все обещанное.
    Как нам тут поможет цепочка галеонов? Выстроив 4 галеона в цепочку мы сможем сократить время поставки юнитов. Но думаю нам важнее сэкономить на количестве и использовать всего 2 галеона обычным способом.
    [/b]
    Я имею ввиду, что давай решим, сколько и каких юнитов мы закупим у Испании и к каким датам. А потом решим как их оптимально доставить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Ну так уже писал в Дизраэлевской...

    Ветер обещал при благоприятных обстоятельствах
    1. 3 каравеллы - (те которые мы уже видим)
    2. 5 мейсов с двумя проукачками + Рыцарь
    3. 3 требушета с 3мя прокачками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #45
    Понял. Буду думать как лучше их забирать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Поменял по совету Посла порядок изучения наук:
    -сначала Печатный пресс (добавит монеток с городков и хамлетов);
    -потом Военные традиции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Вообщето это было специально.
    Кое-где кирасиров уже можно ставить. На что я и лошадей попросил.
    Опять же показывает наше движение к райфлам.

    Мы ведь ПП могли ходов 5 назад выучить. Я думал в этом фишка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.3.2008, 15:59) [snapback]240655[/snapback]</div>
    Вообщето это было специально.
    Кое-где кирасиров уже можно ставить. На что я и лошадей попросил.
    Опять же показывает наше движение к райфлам.

    Мы ведь ПП могли ходов 5 назад выучить. Я думал в этом фишка
    [/b]
    Да откладывали специально.

    С трудом соображаю. Назад вернуть?

    //Вернул назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну не знаю )
    Вернул так вернул...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #50
    375AD

    Мы открыли Военные Традиции. Россия открыла Банки и поставила Экономику (4 хода).

    Ветер предлагает их опередить!

    Думаю следует рассмотреть эту возможность...

    И пересмотреть варианты с запуском ЗВ.


    Из плохого...
    Франция стащила Национализм. (грубая оценка за 1200-1300 очков)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Расчет колбового выхода показал, что требуемый научный путь + Экономика с запасом укладываются в 8 ходов золотого века.

    Так как реплик нет... Беру ответственность на себя.

    375 АД Англия запустила золотой век!!!

    Колбовый выход в полном сооветсвии с первоначальными расчетами подскочил на 100 с небольшим колб.

    Текущий колбовый выход 724.

    В Лондоне поснимал ученых, переставил жителей на море (по науке эквивалентно, по еде намного лучше).
    В Кентербери выкинул пока галеон, жителя переставил на желтый коттедж.

    В Йорке и Гастингсе вернул ситуацию на исходную. Надо четко высчитать когда выгодно переставить жителей с молотков на еду.

    В остальном вроде ничего не поменял.

    З.Ы. Готовлю план роста и производства на период ЗВ.

    З.Ы.Ы. Завтра все выверю еще раз. Примерная оценка выхода молотков за время 8 ходового золотого века 1200. Т.е. ЗВ в целом добавляет нам примерно 500 молотков.
    Завтра доделаю комплексную оценку и выложу на общее обозрение.

    Вокс Хотелось бы еще завтра по аське пообщатся... Может ряд недопониманий проговорим!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    сложно это, давай завтра с утра...
    до 10-11 я буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #53
    Стучись сегодня...

    400 АД У Франции родился ВУ. Итого у Франции 2 ВУ. Значит Астрономия у них доступна в 1 ход.

    Ветер не видит где французкие войска... Думаю может они их где концентрируют для внезапного нападения.

    ОТ4Е думает, что мы выучим Химию следующим ходом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Хочу сделать ВБ-файл с нашим текущим положением...

    Вопрос 1: Перейти ли нам меркантилизм или на свободную торговлю!?
    Подвопрос: Как это скажется на наших переговорах с Францией (или этот фактор можно заигнорировать)???

    Вопрос 2: Актуальность Химии. Попробую включить в обсчет Химию после Ружей.

    Вопрос 3: (Тактический) Может в Йорке соорудить ДЛ для Кентербери!? Все-таки он находится в радиусе непосредвенного удара с моря в один ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.3.2008, 13:41) [snapback]240880[/snapback]</div>
    Вопрос 1: Перейти ли нам меркантилизм или на свободную торговлю!?
    Подвопрос: Как это скажется на наших переговорах с Францией (или этот фактор можно заигнорировать)???
    [/b]
    Протестировал меркантелизм и свободную торговлю.

    Меркантелизм отнимет от текущего уровня 740 колб
    примерно 20-30 колб, в ситуации, когда Испания перейдет на Меркантилизм

    нам тоже разумно перейти на Меркантилизм, иначе соответсвенно нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Ил я уже совсем запутался в происходящем...
    Ты постоянно перенастраиваешь наше производство. В результате на 135 ход у нас не будет ни 6, ни 7 галеонов ни необходимого для защиты минимума войск.
    Есть ли смысл продолжать мешать друг другу? Может еще порулишь какое-то время, это было бы кстати - я заболел+куча работы. Я думаю у тебя выйдет лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.3.2008, 0:02) [snapback]240942[/snapback]</div>
    Ил я уже совсем запутался в происходящем...
    Ты постоянно перенастраиваешь наше производство. В результате на 135 ход у нас не будет ни 6, ни 7 галеонов ни необходимого для защиты минимума войск.
    Есть ли смысл продолжать мешать друг другу? Может еще порулишь какое-то время, это было бы кстати - я заболел+куча работы. Я думаю у тебя выйдет лучше.
    [/b]
    Вроде я ничего принципиально не поменял. Проверял меркантелизм, местами проверял за сколько произведется постройка...

    Где не вернул назад? Не согласен только по поводу Йорка поставим максимальный рост чуть позже.

    Могу порулить, но мне нужна помощь... я тоже в запарке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Могу быть на подстраховке по ходопроизводству.
    но нужен сирогий план хотя бы до 500АД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 24.3.2008, 4:45) [snapback]240960[/snapback]</div>
    Могу быть на подстраховке по ходопроизводству.
    но нужен сирогий план хотя бы до 500АД.
    [/b]
    План есть но достаточно не строгий. Как мне кажется... Куча деталей не учтена.

    А на этой неделе и у меня и у Вокса завал на работе. Ходить готов, вести дипломатию нет (кроме Испании).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вроде я ничего принципиально не поменял. Проверял меркантелизм, местами проверял за сколько произведется постройка...

    Где не вернул назад? Не согласен только по поводу Йорка поставим максимальный рост чуть позже.[/b]
    Принипиально или нет, но ходить и главное - принимать решение - должен только один. В начале игры мы декларировали принцип организованной анархии, заключающийся в регулярной смене правителей. Но в рамках своего периода правления игрок является полновластным хозяином ситуации. Мне кажется наш способ игры сейчас пошел в несколько другом направлении.
    Я, пожалуй, пока что воздержусь от ходопроизводства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters