+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415
Показано с 281 по 297 из 297

Тема: 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"

  1. #281
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 3.4.2008, 15:09) [snapback]242831[/snapback]</div>
    Monster прислал сейв вне зачета, пройденный в режиме ГП, доказав закон Буддаха-Билана!
    [/b]
    Обращаю внимание, что игра была сыграна в одну сессию!
    Поздно я чухнулся спросить про релоад..
    Знал бы раньше, переигрывал бы с начала. Времени, конечно, ушло бы намного больше но результат был бы подобный.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 3.4.2008, 16:00) [snapback]242834[/snapback]</div>
    Монстр и Лиар просто обязаны рассказать подробно как они играли
    [/b]
    Моей целью было доказать ИЛу, что жопочасы в конквесте решают все, если допустим релоад. То, что релоадится можно только с начала - умножает эти часы, но не изменяет ситуацию.
    Вообще, ИМХО, в играх такого типа нужно ставить галочку "random seed on reload". Тогда заведомо проигрышную тактику <strike>нельзя</strike> очень сложно будет компенсировать убитым временем.

    В своей игре я каждый ход подбирал лучшую очередность ударов танками и расставлял рабов так, чтобы выманить на них максимальное число защитников из городов. Генерал шел по верху, два простых танка(один из которых скоро тоже стал генералом) - по низу. Танками по возможности ставил вилки и таким образом гарантированно брал от одного до трех городов в ход. Короче, ничего особо хитрого.
    А вот описание Лиара, действительно интересно.

    // ОТ4Е, спасибо за карту и турнир!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  2. #282
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 3.4.2008, 15:09) [snapback]242850[/snapback]</div>
    Вообще, ИМХО, в играх такого типа нужно ставить галочку "random seed on reload".
    [/b]
    Да, думаю, нужно учесть набудущее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #283
    А где 6-е место?
    Надо бы подправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    My Game Is Fair Play!

  4. #284
    кстати, есть идея на след. НРГП...

    как насчет сыграть в моде про Варваров ??

    смысл примерно тот же - замочить всех, но нет городов, а доп.юнитов можно покупать... правда, я не сильно разобрался, когда у игрока появляется возможность покупать более новых юнитов, чем возможно вначале, но с этим можно разобраться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  5. #285
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    На самом начале мне в начале повезло с первым генералом, так как я рисковал и играл бои с не большой вероятностью.
    2-ой компанент успеха это путь. я шол всеми тремя танками до эфиопа, там где развилка , вниз на последний город мая и на быка, вверх не помню на кого, я получал второго генерала к тому моменту, и новоиспечёного отправлял зачишать низ. двумя верхними ехал на верх. потом тот что зачишал быка и мая догонял 2-х ушедших вперёд попутно снася города которые спецально для него были оставленны у японца. потом все три танка сходились у последнего города, к тому времени все они были уже генералами.
    3-е я таскал с собой кучу рабочих что бы строить дороги, там где комп ещё не успевал их построить, и выманивать юниты.
    4-е я не давал прокачки сразу, это позваляло лечить сильно раненные танки спомощю прокачек.
    5-е прокачки, сначало я все танки ввёл до командо, потом качал на первые удары, исключение генеральская прокачка на дух и на дополнительное движение.
    6-е тот город при взятии которого получалься 2-ой генерал я ставил марина, на которого комп переводил тучу войск помогая тем самым получить мне третьего генерала быстрей. и имел в итоге все свои войска в не своей территории
    7-е в конце игры мне повезло и 2 раза была такая ситуация что при взятии одного города мне давали два. но это 1-2 ходо дало мне к результату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #286
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 3.4.2008, 16:24) [snapback]242871[/snapback]</div>
    На самом начале мне в начале повезло с первым генералом, так как я рисковал и играл бои с не большой вероятностью.
    [/b]
    а сколько городов ты в итоге оставил и почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  7. #287
    <div class='quotetop'>Цитата(-XV- * 3.4.2008, 15:26) [snapback]242854[/snapback]</div>
    А где 6-е место?
    Надо бы подправить.
    [/b]
    Исправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #288
    фдисятке!!

    и что вы думаете о Варварах ?? или уже есть другие идеи ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  9. #289
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 3.4.2008, 18:35) [snapback]242873[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 3.4.2008, 16:24) [snapback]242871[/snapback]
    На самом начале мне в начале повезло с первым генералом, так как я рисковал и играл бои с не большой вероятностью.
    [/b]
    а сколько городов ты в итоге оставил и почему?
    [/b][/quote]

    Всмысле?, я города остовлял на последнем уже закутке, потому что если бы их брал то получилось бы не эфективно а так задний танк их чуть ле не по штуке в ход забирал. т.е. не сильно тормозя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #290
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    я уже вывешивал в этой теме, но по просьбе "любителей исскуства" повторяю:
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0025.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  11. #291


    Автор таблицы: White Hawk
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #292
    Прикольная статистика: оказывается что у меня существенный отрыв по числу перебитых юнитов.

    Я кстати, вначале оставил два города и по быстрому сделал в них трех гренадеров, которые догоняли морпеха и пулемета, которые пошли по южной дороге.

    Видимо этим объясняется разница...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #293
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    про тактику с рабочими говорили перед игрой, но я как-то не счел ее нужной и не использовал... а как оказалось именно она была ключевой... все кто выше меня в итоге - ее использовали!!! и как у Лиара не было бага - взятие 2-х городов...

    игра была занимательной! СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ и в особенности ОТЧЕ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  14. #294
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    да, я тоже в итоге поленился рабочими бегать.. поэтому и лечился постоянно..

    White Hawk
    жаль нет строки, унчитоженные города, хотя в целом здоровская работа, спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  15. #295
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Отче, а почему так и не учтен мой результат? просто ведь интересно... хоть он и был прислан на день позже, но сейв то был сделан раньше срока. В крайнем случае "вне зачета". В конце концов я 20 ходов без танка воевал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #296
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.4.2008, 20:28) [snapback]244221[/snapback]</div>
    Отче, а почему так и не учтен мой результат? просто ведь интересно... хоть он и был прислан на день позже, но сейв то был сделан раньше срока. В крайнем случае "вне зачета". В конце концов я 20 ходов без танка воевал
    [/b]
    Сорри, просмотрю в ближайшее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #297


    Чего нить еще есть в планах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters