+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Февральская революция

  1. #41
    В конце хода:
    Галеон против Фрегата 1% проиграл
    Галеон против Фрегата 4.6% победил
    Галеон против Фрегата 99.7% победил


    В начале следующего нас проатаковали:
    Галеон против Фрегата 2.4% проиграл

    Ну и я попытал счастье:
    Галеон против Галеона 24.3% проиграл

    Атака Тронгхейма:
    Кавалерия*Р против Редкоута 60.8% проиграла, 0 урона
    Кавалерия** против Редкоута 48% проиграла
    Кавалерия** против Редкоута 48% победила
    Кавалерия**Р против Редкоута 91.5% победила
    Кавалерия** против Эксплорера 99.5% победила

    Тронгхейм взяли, но изначально у меня возникла трезвая мысль спасти 4 кавалерии и его сдать, но потом-таки было принято ошибочное решение стоять до конца. С городом Англия потеряла 4 дерижабля и видимость местности на несколько ходов, особенно это кстати на море, где она будет продолжать терять фрегаты в неравном бою

    Тем же ходом нашу раненую кавалерию начали добивать

    Кавалерия*Р против Кавалерии 0.1% проиграла
    Кавалерия**Р против Кавалерии 0.1% проиграла


    Тем не менее мне удалось отрезать целых 2 клетки дороги, пока Посол с Ветром зевали, поэтому, собственно мы теряли 2 лишних кавалерии, но это - вполне игровой момент.

    Дальше англия начала размен из Авиньона и напала редкоутом на кавалерию, видимо реки они не видели, но тем не менее.

    Кавалерия против Редкоута проиграла
    Стрелок против Редкоута победил

    Стрелок против Редкоута проиграл
    Кавалерия против Редкоута победила

    Я разменивался с целью получить максимум опыта, ну и минимум урона при штурме города. Конечно на холме Редкоуты могли учинить большие потери.

    В конце хода Ветер ожидаем добил своей кавалерией нашу сильно раненую. Я опасался, что он захватит город и снесет, поэтому его кавалерию надо было убивать любой ценой. Шансы наших оборванцев привязывались к кавалерии с силой 9 проти 12, чтобы она нанесла урон, но все 4 урона не нанесли. На самом деле надо было проверить первый бой и спокойно отступать. В итоге потеряли 4 кавалерии почти зазря. Ни одна из 5 кавалерий урона не нанесла, ни одна из 4-х не отступила.
    Англия вернула себе Тронгхейм.

    В море наши фрегаты держат напряжение близ Тронгхейма.

    Фрегат* против Фрегата 86.1% победил

    Возле Авиньона дерижабли Ветра бомбят все, что движется. Я попытался вступить в размен, но неудачно.

    Стрелок против Стрелка 43.1% проиграл
    Кавалерия(Генерал) против Стрелка 73.6% отступила

    В итоге я бы сказал, что операция прошла целиком удачно, если не считать последние 6 добитых кавалерий. Набрано уже 68/120 опыта для генерала. Англия устроила серию ускорений и драфтов. Правда недовольство засчет потерь опять-таки растет. В общем итог двоякий, но сейчас мы должны захватить Тронгхейм и укрепиться в нем окончательно в течение 3-4 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #42
    Мои ляпы залатывает героические свершения нашего флота. Два фрегата противостояло четырем:

    Фрегат* против Фрегата 87.1% победил 0 урона
    Фрегат* против Фрегата 91% победил
    Фрегат* против Фрегата 75.3% победил 0 урона
    Фрегат* против Фрегата 75.3% победил

    В итоге Вокс избавил меня от надобности атаковать его фрегаты, подарив 10% бонус. А атаковать было все равно нужно, так как количество фрегатов реально бы мешало при осаде Англии.

    Параллельно, Ветер обрезал дорогу по диагонали от Тронгхейма, которую мы легко восстановим следующим ходом, но пока делаем вид, что находимся в полном смятении. Нарушителя спокойствия поймали:

    Кавалерия**М против Кавалерии 75.5% победила

    У нас уже 75/120 и все только начинается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #43
    Кавалерия**Р против Редкоута 90.6% победила

    Тронгхейм взят!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #44
    1270нэ
    В связи с переходом на пошаговость 4 наших рифла, 2 пушки и 2 рабочих остались без прикрытия. При одновременном таймере я бы без риска их завел, а так не подумал, что нужно оттянуть переход на походовость. Англия же, избавившись от гнета ошибок одновременного хода непримянула поймать нас и использовать преимущество походовости.
    Стрелок* против Кавалерии 25.1% проиграл
    Стрелок против Кавалерии 12.5 % проиграл
    Стрелок против Кавалерии 10.7% проиграл

    Стрелок против Кавалерии 16.4% победил
    Стрелок против Кавалерии 0.8% проиграл
    Пушка против Кавалерии 0.0% проиграла
    1 Пушка погибла от фланкинга


    Мы, естественно, кавалерию добили. Сейчас она ценнее других юнитов, не уверен насчет пушек, правда, но Стрелков точно. Рабочих жалко.

    Кавалерия**М против Кавалерии 96.2% победила
    Кавалерия**М против Кавалерии 88.8% победила
    Кавалерия* против Кавалерии 89.1% победила
    Кавалерия*** против Кавалерии 91.3% победила
    Кавалерия**М против Кавалерии 76.6% победила


    А вот дальше пошли неудачи. Вокс клюнул на мою приманку и подставился на море, но фортуна была на их стороне.
    Фрегат* против Фрегата 86.1% проиграл

    Я решил брать варварский город, хотя в этом особой нужды не было, так вот, минус кавалерия. Действительно, она нам нужнее в другом месте.
    Кавалерия*Р против Стрелка 86.7% проиграла
    Мы могли бы добить этот город, но сейчас ранить и подвергать лишней опасности войска не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #45
    Кавалерия**РМ против Редкоута 35.7% проиграла
    Генерал против Редкоута 45.4% победил

    Наконец-то наш генерал кого-то пришиб, прокачку получит. Наверное, мобильность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #46
    Фрегат** против Фрегата 12.5%, 88% победил
    Фрегат** против Фрегата 0%, 76.5% проиграл

    Турки убили испанского генерала-медика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #47
    Отчет для Отче:
    Англы высадились у Калининградa.
    Скрины:[attachmentid=3914]

    Принял решениe - Выносить все.

    Результаты контратаки:
    Наземный стек полностью уничтожен(кроме 3 в лесу), потери - 1 пушка
    На воде убито 2 дестро, 2 фрегата и 2 галеона, потери - 2 дестро(один при 93%)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48


    1430 AD
    На этом ходу Англия отплыла подранками в города. 3 юнита(пехотинец, кавалерист и пушка) на оленях почему-то не забрала с собой. Они стали на холм за рекой.
    После обработки шарами они были убиты без потерь. Первая кавалерия отступила, а дальше уже добивал при хороших процентах.
    Наш пехотинец с 4 FS получил 5 опыта, и теперь может взять прокачку. Обычный процент был 25%, но с учетом 4 FS игра написала 55%, хотя реально там шанс выиграть был 55-80%.
    Теперь у нас будет один пехотинец способный атаковать с моря и при этом имеет 4 FS.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters