+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Редактирование карты

  1. #1
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    не подскажите как можно отредактировать уже начатую игру (гдето половина пройдена). не чит, а просто не могу понять как это сделать. мне надо всеголишь перенести статую свободы с острова на континент. если начать новую и сразу открыть WB то там почемуто не загрузить маю начатую карту. WB просто не видит. а когда переименовываю и открываю выскакивает ошибка и всё тут. и волдбилдер вабще не знаю как открыть не начиная новую игру . где экзешник то его лежит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А зачем новую игру создавать? Зайди в начатую и нажми ctrl W.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 17:38) [snapback]233855[/snapback]</div>
    мне надо всеголишь перенести статую свободы с острова на континент.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2008, 18:52) [snapback]233866[/snapback]</div>
    А зачем новую игру создавать? Зайди в начатую и нажми ctrl W.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 17:38) [snapback]233855[/snapback]
    мне надо всеголишь перенести статую свободы с острова на континент.
    [/b]

    [/b][/quote]
    Если уж в ВБ лезть, то этим точно не ограничится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    где экзешник то его лежит?[/b]
    Смотря от какого аддона... Для варлордов, например, Civ4Warlords.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2008, 18:52) [snapback]233866[/snapback]</div>
    А зачем новую игру создавать? Зайди в начатую и нажми ctrl W.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 17:38) [snapback]233855[/snapback]
    мне надо всеголишь перенести статую свободы с острова на континент.
    [/b]

    [/b][/quote]

    не смешно. я проста ступил когда строил это чудо. забыл что действует на континенте тока. истратил инженера. а скоко это чудо стоит сами знаете. и так в игре инки все чудеса строят а тут успел хотябы 1 сворганить и на тебе - такой тупняк сам себе устроил

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.2.2008, 19:00) [snapback]233869[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2008, 18:52) [snapback]233866[/snapback]
    А зачем новую игру создавать? Зайди в начатую и нажми ctrl W.

    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 17:38) [snapback]233855[/snapback]
    мне надо всеголишь перенести статую свободы с острова на континент.
    [/b]

    [/b][/quote]
    Если уж в ВБ лезть, то этим точно не ограничится.
    [/b][/quote]

    ограничится - точно тебе говорю. я честный геймер

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.2.2008, 19:31) [snapback]233873[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    где экзешник то его лежит?[/b]
    Смотря от какого аддона... Для варлордов, например, Civ4Warlords.exe
    [/b][/quote]

    White Hawk не надо издеваться я знаю где экзешник игры лежит. я спрашивал про экзешник ВБ. хотя если я чтото путаю поправьте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 22:39) [snapback]233874[/snapback]</div>

    White Hawk не надо издеваться я знаю где экзешник игры лежит. я спрашивал про экзешник ВБ. хотя если я чтото путаю поправьте
    [/b]
    Ворлдбилдер является частью программы игры, отдельного нет.А как насчёт того чтобы откатиться на автосейв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 11.2.2008, 19:45) [snapback]233877[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 22:39) [snapback]233874[/snapback]

    White Hawk не надо издеваться я знаю где экзешник игры лежит. я спрашивал про экзешник ВБ. хотя если я чтото путаю поправьте
    [/b]
    Ворлдбилдер является частью программы игры, отдельного нет.А как насчёт того чтобы откатиться на автосейв?
    [/b][/quote]

    ясно, я так и думал а где найти автосейв??? чего то не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 21:36) [snapback]233900[/snapback]</div>
    ясно, я так и думал а где найти автосейв??? чего то не видел.
    [/b]
    Не, так не откатится, запутается.
    Задай поиск в "Мои документы": "Autosave" там они. Токмо открывать их следует из загруженной Цивы.
    Но они (те - нужные) уже наверняка потёрты и замещены новыми.

    АРАмисс, тебе действительно проще переставить эту статУю через конструктор. В загруженной игре жми, как папа От4е сказал: ctrl W
    Там, канешно дело, ты ишо голову поломаешь, но оно всё намного проще, чем кажется на первый взгляд...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.2.2008, 2:50) [snapback]233911[/snapback]</div>
    Не, так не откатится, запутается.
    Задай поиск в "Мои документы": "Autosave" там они. Токмо открывать их следует из загруженной Цивы.
    Но они (те - нужные) уже наверняка потёрты и замещены новыми.
    [/b]
    У меня автосейвы тут (примерный путь) Мои документы\Май геймс\БТС\Сейвс\Сингл\Авто
    Только вот если в игре указать этот путь, то она у меня их не видит, поэтому я их при надобности кидаю в корень моего пользователья - С\Документс и сеттингс\Пользователь там по умолчанию я сам сохраняю сейвы.

    P.S. А время между автосейвами и количество оных можно изменить в сивилизейшн.ini
    Хоть 20, хоть каждую минуту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  10. #10
    met, цива делает автосейвы не по времени а по ходам (в начале N-го хода)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 12.2.2008, 15:36) [snapback]233991[/snapback]</div>
    met, цива делает автосейвы не по времени а по ходам (в начале N-го хода)
    [/b]
    Точно! Ошибся. Имелось ввиду хоть каждый ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  12. #12
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.2.2008, 23:50) [snapback]233911[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 11.2.2008, 21:36) [snapback]233900[/snapback]
    ясно, я так и думал а где найти автосейв??? чего то не видел.
    [/b]
    Не, так не откатится, запутается.
    Задай поиск в "Мои документы": "Autosave" там они. Токмо открывать их следует из загруженной Цивы.
    Но они (те - нужные) уже наверняка потёрты и замещены новыми.

    АРАмисс, тебе действительно проще переставить эту статУю через конструктор. В загруженной игре жми, как папа От4е сказал: ctrl W
    Там, канешно дело, ты ишо голову поломаешь, но оно всё намного проще, чем кажется на первый взгляд...
    [/b][/quote]

    спасибо за помощь! буду волдбилдером править потому что автосейвы уже новые там а того который нужен уже нет. я вабще часто туплю в игре. недавно например принял свободу вероисповедания имея святой город ислама и не имея ни одного монастыря ислама. а научный метод уже был изучен. у меня бывают такие сдвиги )))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Как можно отредактировать карту, если при запуске карта оказывается пустой и возникает сообщение "Вы проиграли"?
    Можно ли перенести карту из ванилы в варлорды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    2ComInter
    1. Можно редактировать через обычный WordPad или блокнот - сейвы WorldBuilder&#39;a идут в текстовом виде и легко редактируются вручную
    2. Из обычной Civ 4 в Warlords или в Beyond the Sword карты портируются просто - загружаешь карту через игровую опцию Custom Scenario, заходишь в WorldBuilder и сохраняешь карту уже в формате варлордов или BtS (в зависимости из какого волдбилдера ты сохранаешь), но это только в том случае, если карта не привинчена к какому либо определенному моду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 15:41) [snapback]256282[/snapback]</div>
    [/b]
    Спасибо. Даже предположить не мог, что карты в 4 в текстовом виде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Вот решил адоптировать сценарий "Гражданская война", он очень давний, был в моде под Варлорды.

    Все сделал, как надо. Блоки для 34 цив, ай ди по техам (в варлордах их не было), удалил все юниты (даже те, что производились в городах), в цивилизациях заменил все теги на корректные (работающие).

    Но в результате получил ошибку (Два скрина прикрепил)

    [attachmentid=3964]

    Если кто то шарит в скринах, можете подсказать плиз, что делать?

    (Этот пост есть даже в теме моего мода, но решил его и сюда добавить)
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  17. #17
    Приляпай файл сейва - больше понятно будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 17:55) [snapback]256318[/snapback]</div>
    Приляпай файл сейва - больше понятно будет
    [/b]
    Добавил. Только сценарий под версию 4.3 не запустится, он уже под новую версию 4.4, которая пока что не доступна и впринципе не завершена
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  19. #19
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Я спрашивал уже об этом на форуме, но так и не ответили (сами не знаете?)
    Может туплю , но как сохранять карты в формате ВБ? когда захожу в ВБ редактирую карту и жму "сохранить" ниче не сейвится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 18.8.2008, 19:45) [snapback]256422[/snapback]</div>
    Я спрашивал уже об этом на форуме, но так и не ответили (сами не знаете?)
    Может туплю , но как сохранять карты в формате ВБ? когда захожу в ВБ редактирую карту и жму "сохранить" ниче не сейвится
    [/b]
    Как вы проверяете сохранение файла? Может просто не в ту папку смотрите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters