+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рендом технологий

  1. #1
    Возможно ли сделать чтобы отсутствовал выбор в последовательности изучения технологий?
    Чтобы каждая последующая технология выбиралась случайно из возможных для изучения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  2. #2
    По крайней мере это избавит от банальной гонки за военными технологиями.
    А также заставит выбирать стратегию относительно вынужденно изучаемой технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 4.3.2008, 12:31) [snapback]237415[/snapback]</div>
    По крайней мере это избавит от банальной гонки за военными технологиями.
    А также заставит выбирать стратегию относительно вынужденно изучаемой технологии.
    [/b]
    помоему не актуально, включи подсказки советников и изучай технологии как он предлагает, помоему этого тебе будет достанчно ))) иной раз он полный бред предлагает.
    усложнять больше смысла нет. бывает очень нужно изучить технологию для постройки чуда,
    в GALCIV можно было прятать дерево технологий и не видеть как оно дальше идет, но это только против новичков действует, любой опытный игрок помнит если не точно то примерно как выглядит дерево технологий ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Смысл есть - ведь в реальности правители не говорили "так, нам нужно сейчас изучить монархию, чтобы потом изучить феодализм и строить длиннолуков".

    Один из вариантов - ввести параметр "приоритетное направление исследований" в виде шансов того, к какой сфере будет относиться следующая технология.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5


    Я не конкретизировал в вопросе - рендом нужен в первую очередь для АИ, чтобы он не стремился к военным технологиям, а чтобы как и игрок вынужден был строить стратегию в зависимости от предписанной технологии.
    И это актуально!

    <div class='quotetop'>Цитата(Milkyway * 8.3.2008, 19:35) [snapback]238115[/snapback]</div>
    помоему не актуально, включи подсказки советников и изучай технологии как он предлагает, помоему этого тебе будет достанчно ))) иной раз он полный бред предлагает.
    усложнять больше смысла нет. [/b]
    Так что советники тут не причем, а при необходимости проверки той или иной страгегии я сам выберу технологии.

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 8.3.2008, 23:45) [snapback]238141[/snapback]</div>
    Смысл есть - ведь в реальности правители не говорили "так, нам нужно сейчас изучить монархию, чтобы потом изучить феодализм и строить длиннолуков".

    Один из вариантов - ввести параметр "приоритетное направление исследований" в виде шансов того, к какой сфере будет относиться следующая технология.
    [/b]
    Согласен. Пожалуй, это хоть какое-то решение.
    П.С. Не интересно, после открытия алфавита, наблюдать почти у всех одинаковые изущенные технологии. Уж так в реальности точно не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters