+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Интервью с Сольвером

  1. #1
    swan ладно - тогда начнем с типового:
    когда, где, как и почему заразился цивой? и какой?

    Solver Начинал я с Цив1. Когда-то, имея такую крутую новинку как привод компакт-дисков,
    заодно получил диск с большим количеством разных программ, благо программы тогда
    были маленькие. Среди прочего на диске были четыре игры, одна из них Цив1.
    Запустив по началу, не понимал ничего, но как-то показалось, что может быть
    очень интересно. Помню, в начале очень обрадовался, построив рыцарей и поехав
    ими на другой континент. Там увидел что-то страшное и непонятное - не сразу
    догадался, что это танки.
    Но игра меня захватила сразу. Так я ее изучал методом научного (а иногда не
    очень) тыка, потом обнаружил и документацию, после чего уже окончательно стал
    цивилизатором.

    swan когда и как ты попал на аполитон? как стал его соадмином?
    Solver Попал туда по настоящему в сентябре 2000 года, хотя кажется, что наталкивался на
    сайт и до того. Я тогда хотел найти информацию по Call to Power, а тут обилием
    качественных страниц Интернет не радовал. Начинал я вообще с sidgames.com. На
    Аполитоне я остался во многом именно благодаря Call to Power, к тому же у меня
    были конфликты с руководством sidgames.com. Довольно скоро стал staff member,
    занимаясь все тем же Call to Power. В последующее время с разной степенью успеха
    занимался разными проектами на Аполитоне - от проведения интервью до обзоров
    игр.
    В конце 2006 года на сайте сменилась администрация. Поже последовало приглашение
    меня как одного из полных со-администраторов всего сайта. Наверно, это логичное
    продолжение внутренних перемен, которые начялись при смене администрации.

    swan насколько мне известно - ты увлкался Call to Power II и создал некоторые моды
    для него - сложно было?

    Solver Я ничего серьезного по части моддинга не создавал. Самым полезным из моих
    действий по CtP2 является участие после того, как были выпущены исходники игры.
    Тогда я был среди тех, кто искали способ скомпилировать игру, немного помог и по
    программированию и локализации. Кстати, считаю выпуск исходников CtP2 важным
    собитием для всей игровой индустрии - жалко, что игра фактически не пользуется
    популярностью и даже в свои лучшие времена выла, скажем так, альтернативной.

    swan Если отбросить различия - какой ресурс на твой взгляд лучше - их-фанатики или
    аполитон?

    Solver На данный момент, все зависит от того, что именно вы хотите. Если цель - моды к
    Civ4, информация по созданию этих модов или просто более густонаселенный сайт,
    то CFC лучше. На Аполитоне преобладают ветераны и более серьезные дискуссии. На
    мой субьективный взгляд, реже встречаются глупые темы или "восстания" по любому
    пободы. Например, когда Империя Св. Рима была обявленна как новая цивилизаця, на
    CFC в любой момент было по 10 тем про это на первой странице форума.
    Еще одно преимущество Аполитона - существование общин, играющих в старые игры.
    Тут те же Call to Power (оба) и, конечно, Alpha Centauri.

    swan а как ты попал на наш-фанатики?

    Solver На это ответить сложнее. Незадлогло до выхода Civ4 где-то была ссылка на тему
    вашего форума, которая меня заинтересовала. Очень возможно, это была ссылка на
    обсуждение предвыходного обзора Civ4 на Аполитоне, который я писал.

    swan А какие ты русскоязычные цив-ресурсы знаешь и посещаешь? Почему?

    Solver Знаю civru.com и civfanatics.ru. Первый иногда посещял до того, как узнал о
    последнем, сейчас туда почти никогда не захожу. Активность там меньше, а читать
    тамошний форум не всегда приятно.

    swan а как ты попал в бета-тестеры цив4?

    Solver Тут все очень просто. Soren Johnson прислал мне приглашение и я с радостью
    согласился.


    swan есть предположения, почему Сорен прислал приглашение именно тебе а не какому
    нибудь Васе Пупкину

    Solver Могу предположить, что тут два момента. Во-первых, я был видным лицом на
    Аполитоне и одним из двух заведующих отеделом Civ4 на тот момент. Во-вторых,
    возможно внимание привлекла моя привычка подробно аргументировать причины, по
    которым ту или иную идею (другого человека или уже реализвоанную в другой игре)
    считаю плохой.

    Solver Кстати. Против вопросов не про Циву возражений не имею, для ясности дела.

    swan А как стал консультантом-соразработчиком BtS?

    Solver Отдельного становления как такого не было. Просто после Civ4 фактически вся
    группа перешла к Warlords, а потом пожелавшие и к BtS. К тому времени я успел
    стать один из самых активних и мне все это очень понравилось, в результате в BtS
    я вложил немало.

    swan А чем тебе нравятся наш-фанатики?

    Solver В первую очередь меня привлекает цивилзованность самого общения. Считаю, это
    вообще крайне важный показатель качества форума. На вашем форуме собираются
    люди, которых действительно интересует обсуждаемая тема и которые с уважением
    отностятся к другим участникам форума. Этого уже достаточно, чтобы было приятно
    периодически заходить.
    Кроме того, некоторые участники форума умудряются подмечать вещи, которые не
    замечают на численно гораздо больших форумах типа тех же Аполитона и CFC.

    swan Теперь переходим к более личному
    когда и где ты родился?

    Solver Как существо, бродящее по Интернету, родился году в 1997 или 1998, в рижском
    компьютерном зале с редкостной возможностью подключится к сети.

    Solver А это вроде как-то предложили как задачу для одного конкурса на Аполитоне
    попровать найти.

    Solver Я откровенный компьютерщик. С наибольшим удовольствием именно программирую, хотя
    могу работать сетевым администратором или в некоторых других областях, не
    связанных прямо с программированием. Благодаря опыту с Firaxis с удовольствием
    занялся бы и разработкой игр. Желательно не по части программирования графики, а
    непосредстевнно игрового дизайна или программированя ИИ.

    swan Ты занимался моддингом новых событий-events для Civilization 4: Beyond the
    Sword - что это для тебя значило?

    Solver Мне интересна система случайный событий в BtS. Но в то же время мне кажется, что
    она не используется оптимально. В игре много событий, не дающих выбора, в
    начальной части игры преобладают негативные события. Я хотел создать группт
    более интересных событий, которие в большинстве своем предоставляли бы выбор или
    были интересны по другим причинам - например, мне понравилась идея событий,
    которие происходят только с конкретной цивилизаиех или при наличии конкретной
    религии.
    При возможности надеюсь занятся созданием еще новых событий.


    Можете задавать вопросы - но не гарантируем, что вам будут ответы на ваши вопросы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Какой уровень твоего английского?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #3

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Полностью свободный.

    swan, проверь личку, раз уж меня на ICQ потерял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Помню, в начале очень обрадовался, построив рыцарей и поехав ими на другой континент. Там увидел что-то страшное и непонятное - не сразу догадался, что это танки.[/b]
    Похожий случай

    До сих помню ощущения первой игры в Цив I. А у тебя ностальгия не просыпается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Бывает, не обязательно именно по Civ1, но по чему-то из старого. Вот как раз на прошлых выходных сыграл в Alpha Centauri. Да, по геймплею эти игры уступают, но иногда хочестя ненадолго вернутся к ним. Alpha Centauri для меня остается непревзойденной игрой среди стратегий в смысле атмосферы. Даже сейчас не очень представляю, как это можно было бы превзойти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  6. #6
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    2Solver
    Случается ли недопонимание и разногласия со стороны администрации и участников по поводу тем, когда одна сторона хочет чтобы острая дискуссия продолжалась,а а вторая, напротив, не желает ничего обсуждать, считая что игра и жизнь -- слишком полярные предметы, чтобы их сравнивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  7. #7
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  8. #8
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Солвер:
    Тебя устраивает смотрибельность четвертой 3Д-графики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #9

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(ЮСИК * 10.2.2008, 0:01) [snapback]233680[/snapback]</div>
    2Solver
    Случается ли недопонимание и разногласия со стороны администрации и участников по поводу тем, когда одна сторона хочет чтобы острая дискуссия продолжалась,а а вторая, напротив, не желает ничего обсуждать, считая что игра и жизнь -- слишком полярные предметы, чтобы их сравнивать
    [/b]
    Я понимаю, что речь идет про Аполитон?

    Разногласия, конечно, есть, но обычно другого характера. Например, некоторые участники форума довольно часто не желают следовать установленым правилам, в следствии чего получают бан, потом выражают несогласие, итд. А обсуждение игры и жизни, как правило, отдельно. Жизненные дискусси проходят в форуме для офф-топика, а там наши модераторы очень и очень опытние, что сводит количество проблем к довольно небольшому.


    <div class='quotetop'>(Линник * 10.2.2008, 0:29) [snapback]233683[/snapback]</div>
    Солвер:
    Тебя устраивает смотрибельность четвертой 3Д-графики?
    [/b]
    Смотрибельность устраивает и это я говорю именно как игрок. У меня не возникали проблемы различить юниты, объекты на карте, итд. У меня такие проблемы редко - и в двухдименсионной графике Civ3 я таких проблем не имел.

    Развивая тему, я в принципе не считаю наличие корошей графики обязательным дла Цивы. По сути это игра очень близкая к настольным. Карта - игровое поле, на котором размещенно большое количество фишек. У меня к графике вообще два требования: 1) понятная; и 2) не уродская. То есть в принципе я был бы доволен графикох на уровне Цив1.

    Проблема в том, что надо учитивать особенности рынка. Если в современной игре графика не соотвествует какому-то уровню, это уже отпугнет многих потенциальных покупателей. К сожалению. В этом одна из существителный разниц между Цивилизацией и, например, Europa Universalis или Europe at War. Графика стала необходимой чертой для вхождения игры в "мейнстрим" и от этого нам никуда не деться. В таких условиях остается желать, чтобы 3D графика была исполнена хорошо - не затрудняла собственно игрового процесса или даже его облегчала. В принципе в стратегических играх это возможно и есть тому примеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  10. #10
    Если это не является коммерческой тайной:
    Мне всегда было любопытно, как принимаются решения по ключевым вопросам в игре, особенно если мнения расходятся. Голосованием или фразой Сида "да будет так!" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Немного нишевый вопрос - зачем стали конвертировать лишний перелив молотков в деньги? Это делает их несправедливо более частыми как в ранней игре, когда недостаток средств на сложных уровнях должен заставлять игроков уделять больше внимания коммерции и расселяться осмотрительно, так и в конце, когда производственные бонусы позволяют получать огромные переливы на строительстве юнитов, например. Будете ли фиксить этот момент? И скоро ли вообще ожидается патч? Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Monster * 10.2.2008, 1:27) [snapback]233692[/snapback]</div>
    Если это не является коммерческой тайной:
    Мне всегда было любопытно, как принимаются решения по ключевым вопросам в игре, особенно если мнения расходятся. Голосованием или фразой Сида "да будет так!" ?
    [/b]
    У игры есть главных дизайнер. Окончательное решение всегда за ним. В Civ4 это, конечно, не Сид.


    <div class='quotetop'>(Lexad * 10.2.2008, 1:34) [snapback]233693[/snapback]</div>
    Немного нишевый вопрос - зачем стали конвертировать лишний перелив молотков в деньги? Это делает их несправедливо более частыми как в ранней игре, когда недостаток средств на сложных уровнях должен заставлять игроков уделять больше внимания коммерции и расселяться осмотрительно, так и в конце, когда производственные бонусы позволяют получать огромные переливы на строительстве юнитов, например. Будете ли фиксить этот момент? И скоро ли вообще ожидается патч? Спасибо!
    [/b]
    Перелив в деньги не переводится - он переводится в молотки к следующему, что будет строится. Деньги получаются только тогда, когда строительстбо перестает быть возможным, как когра кто-то другой строит Чудо.

    Вообще такая реализация перелива в Civ4 - от желания уменьшить возню игрока по мелочам. Больше не надо следить за тем, чтобы строительство заканчивалось ровно необходимом количеством молотков, извлекая из этого выгоду. Да, иногда получается большой перелив, но это тоже ограниченно. Сейчас нереально "жить" на одном переливе. Кстати, один из тестеров умудялся легко строить Чудеса (!) только на переливе, поэтому механика этого вопроса была изменена.

    Патч... патч будет, но придется подождать в неведении. Я в любом случае не в праве говорить что и когда выйдет, даже если знаю, а честно говоря, сейчас считаю, что про патчи это лучше и не говорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Перелив в деньги не переводится - он переводится в молотки к следующему, что будет строится[/b]
    В Вариках и БтС точно перелив сверх максимального в молотки (обычно равен размеру завершенной постройки) идет в деньги:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=218272
    Особенно это заметчно на быстрых скоростях при поздних стартах. Может, просто разрешить производить по 2-3 юнита за ход для поправки эффекта?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, один из тестеров умудялся легко строить Чудеса (!) только на переливе, поэтому механика этого вопроса была изменена.[/b]
    Это не открытие Америки, но радует, что тестер обладает квалификацией. А так можно переливать впрок и под детали космолета, и под Чуда. Недавно в Питбоссе на этом сайте Сады построили за 1 ход, подгадав с переливом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    <div class='quotetop'>(Lexad * 10.2.2008, 1:53) [snapback]233695[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>
    Перелив в деньги не переводится - он переводится в молотки к следующему, что будет строится[/b]
    В Вариках и БтС точно перелив сверх максимального в молотки (обычно равен размеру завершенной постройки) идет в деньги:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=218272
    Особенно это заметчно на быстрых скоростях при поздних стартах. Может, просто разрешить производить по 2-3 юнита за ход для поправки эффекта?[/b][/quote]

    А, если перелив сверх максимума, то да, в деньги. Это не оптимально, но это наверное лучшее, что можем сделать. Проблема, как сам и говоришь, возникает только при довольно специфических режимах игры. Произведение нескольких юнитов в один ход не рассматривалось. Это потребовало бы достаточно серьезных изменений в коде и было бы слишком непонятным для многих игроков. Специалисты знают и понимают про перелив, но менее посвященные были бы очень смущены, узнав о возможности произведния двух юнитов за ход. Кроме того, такая возможность сделала бы накопление перелива более привлекательным для игроков, но не очень хочется излишне поощрять такие несколько корявые ходы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это не оптимально, но это наверное лучшее, что можем сделать[/b]
    Раньше они просто сгорали - ИМО, это лучше. Режимы довольно неспецифические - можно в начале игры нарубить себе дубов для гарнизонов при монархии, заодно и откэшившись (особенно если играешь на вынос и лес/народ не экономишь). В текущем СГОТМе это повальная тактика; поставить "пустой" город посреди леса, чтобы срубить в нем стену с камнем и защитным трейтом, получить 500-600 монет с перелива (это, кстати, сильнее Оракула на уровнях выше монарха) и отдать варварам. По приведенной ссылке есть пример, когда обычный город с героэпикой и промзданиями производит каждый ход артиллерию и больше денег с перелива, чем если бы просто производил деньги. Это серьезная имба, прошу посмотреть на нее повнимательнее. Готов пособить, если что потребуется.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Произведение нескольких юнитов в один ход... сделало бы накопление перелива более привлекательным для игроков, но не очень хочется излишне поощрять такие несколько корявые ходы.
    [/b]
    Это верно, согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Я пообсуждаю это c разработчиками. По твоему, что лучше: просто сделать, чтобы это переполнеие сгорало как раньше или больше не учитивать бонусы (типа камня) при расчете количества получаемых денег?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Solver * 9.2.2008, 16:35) [snapback]233698[/snapback]</div>
    Я пообсуждаю это c разработчиками. По твоему, что лучше: просто сделать, чтобы это переполнеие сгорало как раньше или больше не учитивать бонусы (типа камня) при расчете количества получаемых денег?
    [/b]
    Лучше, наверное, бонусы не учитывать, - они и не должны учитываться по идее. А если будет совсем сгорать, то как-то обидно получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я пообсуждаю это c разработчиками. По твоему, что лучше: просто сделать, чтобы это переполнеие сгорало как раньше или больше не учитивать бонусы (типа камня) при расчете количества получаемых денег?[/b]
    Чтобы народ не мудрил с микроменеджментом, можно убрать все промбонусы и переводить в деньги только базовые молотки - думаю,желающих срубить лес за 30 монет будет существннно меньше чем за 90. Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    Раз пошло про наболелое, то есть еще баги...

    1. Иногда при создании колонии, все вассалы игрока объявляют ему войну и заодно друг-другу. Получается весело, но несколько не ожиданно.
    2. Корпорации на дуэльной карте имеют слишком большой коэф. :
    Код:
    (Name:WORLDSIZE_DUEL; iCorporationMaintenancePercent:400),
    (Name:WORLDSIZE_TINY; iCorporationMaintenancePercent:200),
    (Name:WORLDSIZE_SMALL; iCorporationMaintenancePercent:150),
    (Name:WORLDSIZE_STANDARD; iCorporationMaintenancePercent:100),
    (Name:WORLDSIZE_LARGE; iCorporationMaintenancePercent:75),
    (Name:WORLDSIZE_HUGE; iCorporationMaintenancePercent:50),
    Это приводит к тому, что 10 ресурсов корпорации Майнинг на дуэльной карте дают 40 молотков, а на Тини только 20. Но карты по размеру и наличии ресов не отличаются в два раза. По логике должен быть коэф. 250-300.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Solver, я рад, что ты не уходишь из темы и продолжаешь развивать стратегию.

    Я, и надеюсь я не один, теперь жду от тебя того, что ждал от Брайана Рейнольдса: что ты (и твои единомышленники, если найдутся) сможешь взглянуть на Циву по-новому, отказаться от стереотипов Цивы.

    Рейнольдс ушел в реал-тайм - и ИМХО сгинул как авторитет в стратегии, в серьезной стратегии. "Эпохи" выродились в мистику, а это детский сад.

    В БтС это что-то стратегическое уже начало получаться, но камнем на шее висят шаблоны - пошаговость, расширение границ, принцип роста городов, бой... Их десятки, а то и сотни.

    Еще раз - посмотри хотя бы правила e-civ, там много революционного. Вспомни CtP2, AoM, Panzer General 1.

    Я надеюсь на тебя Солвер. Больше пока не на кого - Steph с его "SSSimulator" занялся ерундой, энтузиасты вокруг него разочаровались и разошлись, Раш Измайлов (автор e-civ - так же незаслуженно забытой как и КтП2), по его словам "повесил броник на гвоздь", Deimon и Сигизмунд с Цивру выдохлись и ушли из темы...

    Удачи тебе, Солвер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters