+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 340

Тема: Oh my God!

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Война с Испанией. Накидывам мысли.

    Мысль 1. Поставить-таки город на холме, пусть они несут затраты за нашу территорию, и после стены клепать триремы для сноса морепродуктов. В Париже производство меняю на топор для укрепления обороны города.

    Кроме того, основанием города мы перекрываем им торговые пути с Римом. Также необходимо поскорее поставить город на западе (к ЮЗЗ от Парижа, где вина и крабы) для перекрытия торговых путей с Англией. Полная экономическая блокада.

    Мысль 2 - укрепить защиту Гунна луком или копьем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    Они разменяли колесо на топора. Война за лесной холм.
    С мыслями Лехи согласен. Других пока нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Непонятно зачем это им надо - армии-то у них нет. Что на нашем фронте? Акс, копье и коляска. У нас тоже самое без акса. - надо вернуть шпиона чтоб контролировать их перемещение, построить акса и еще наверное когонибудь надо думать.

    И ответ бехолдера

    "Ветер, жжет!
    Вы изза этого ентер не нажали?
    Я не в курсе что там и как. И замены Ветру по видимому не предвидится...
    Мне интересно сколько ему лет?"

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мысль 3: Нужны ударные коляски (на звезды) для охоты за их колясками, которые просочатся за барьер. Также нажо держать под рукой пару рабов для строительства разгонных участков дороги при необходимости - приведу 1 раба с римского перевала после доделывания дороги. На перевал надо выставить лук и топор до окончания перемирия.

    На войну пока будут работать Париж, Орлеан (после ВУ), Лион. Сеттлера для Бордо сделает Гунн после роста.

    Производство - переставить Орлеан на казармы.

    На самом деле, это даже удачно - нам как раз была нужна новая большая идея для размышлений, а Чуда пока кончились - разве что сварганить Чичен-Ицу . А так будем сидеть, обдумывать оборону и блокаду, флот качать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    когда воины делят клетку и объявляешь войну твоих выкидывает с этой клетки. надо внимательно посмотреть, а то могут и в нашу сторону на клетку выкинуть их топора и тогда он двойным ходом может до копья дойти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ты о чем? Мы уже воюем. И выкидывает в сторону своей территории, а не просто на соседнюю клетку.

    Мысль 4. После пары трирем первым делом нужна пара галер с загрузкой. С двойным ходом и близким расположением городов мы сможем угрожать одновременно 3 городам.

    Мысль 3.1 Для ускоренного создания флота понадобится рубка рабами - нужно дополнительно копье прикрытия от колясок.

    Мысль 1.1 Они могут открыть путь с Римом через Африку, если создадут поселение в районе Карфагена и расширят границы до Сардинии - но им будет сложно его защитить. Или если Рим заселит Юг Сардинии и своими границами дотянется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Блин Ветер маньяк. каждый ход ждать конца таймера - рехнешься и что он ответил про спам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Про спам - смотри основную ветку обсуждения Питбосса. Про ждать... Завтра не буду, не надейтесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    Шпионом разведать медь/железо/лошадей и попытаться рушить их в первую очередь. Хотя могут и у союзников попросить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Шпиона потеряли. Думаю, надо сначала еще лук против арбалетов и прочего, а потом еще 1 шпиона. Возможно, придется выставить на ход 100% шпионаж после ГС для выравнивания очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Примерные расчеты обороноспособности Севастополя (город на холме): лук с прокачкой на холмы + холм + город (+ потом стена) = 7,5 (9) силы. Такому не страшны ни конелуки, ни арбалеты, но лучше два + копье - такое не вышибешь без потерь и кроме как большим стеком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    предложил Ветру на время войны походовое производство хода между нашими командами и не сидеть ему до конца таймера. пока не ответил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #13
    Переписка с Ветром сверху вниз

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Привет! Вопрос такой. Ты специально ждешь конца таймера или просто в другое время ходить не можешь? Просто чтоб не тормозить игру можно договориться на время вой ны об очередности ходов, сначала ходит одна команда, потом другая. Так мы съэкономим кучу времени и избежим двойных ходов[/b]

    На прошлом ходу я не отдал ход потому что вроде рекомендовано в случае начала войны так поступать. А вообще это просто страховка. Для меня удобно завершать ход в районе между 20 - 24 часами мск.
    Насчет очередности ходов я подумаю. Мне не хочеться лишать себя возможности двойного хода с Вами (францией). Ничего личного, просто вы так поступили с викингами, я пока оставляю за собой право аналогично поступить с вами

    зы. По поводу войны... как насчет подумать о перемирии? С условием вам не продвигаться дальше на юг с вашего холма... и вообще не приближаться на опасное расстояние к испании.
    [/b][/quote]

    Мы начинали войну двойным ходом и на этом все. Просто ты и в мирное время висишь до конца таймера. по поводу войны - ты ее начал. Мир запросто, граница восстанавливается так как была до войны, гарнизоны одинаковые с обеих сторон (по аксу и копью). с тебя разница в молотках между аксом и колесом деньгами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Стоп-стоп-стоп. Я, например, не хочу мира. Я считаю, что это хорошая возможность обрезать Испании торговлю, снести морские ресурсы и заставить строить войска. А поведение Ветра подкрепляет мои желания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Думаю он не согласиться, а вообще согласен больше предложений не посылаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Стоп-стоп-стоп. Я, например, не хочу мира.[/b]
    Вот город поставим и тогда требовать техи за мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Переименовал на свежую голову тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    Мое мнение - с миром торопиться не надо. Если они первые предложили - то значит они не чуствуют уверенности. Дальше - ставим город и укрепляемся. На их территорию пока не лезем, делаем упор на морские юниты для сноса морепродуктов. Так же снующие туда-сюда галеры попортят им нервы. На севере - позаботиться о контроле на море, может даже послать разведку-галеру вдоль побережья на запад. Обязать Англию убрать скаута и не ходить по нашей территорией, мотивируя войной с Испанией и передачи развединформации врагу.

    ЗЫ: Сейчас бы очень кстати была Статуя - ходов через 5-6 у Испании полезли бы красные рожи - а ходов через 15 они бы на коленях приползли за миром Но увы ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ: Сейчас бы очень кстати была Статуя - ходов через 5-6 у Испании полезли бы красные рожи - а ходов через 15 они бы на коленях приползли за миром [/b]
    При игре между людьми недовольство гораздо слабее - главное юниты не терять. ЗЫЗЫ...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обязать Англию убрать скаута и не ходить по нашей территорией[/b]
    Обяжи Я сказал Илу, чтобы не передавал, тот пообещал что не будет, а лишь ищет торговые пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Англия выучила ГС и обменяла Испании на Машины. Надо строить пульты и много луков, а также (пред)строить вокруг приграничного города дороги

    Мадрид с Бюрократией будет сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters