+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 340

Тема: Oh my God!

  1. #41
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я пока послал общее предложение помириться. Раскрывать карты надо будет постепенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.2.2008, 10:56) [snapback]233955[/snapback]</div>
    Я пока послал общее предложение помириться. Раскрывать карты надо будет постепенно.
    [/b]
    Пока есть время, за мир ничего не отдавать, торговаться всеми способами. Заодно узнать что они хотят. Потеря Марселя - не катастрофа - стоимость сеттлера меньше 1000 колб, которыми мы к томуже их усилим. Им войска далеко тянуть - пока дойдут, у нас все уже будет готово к встрече. И к тому же пригрози - типа разрушат/захватят Марсель - мы тогда не пойдем на мир и будем мстить жестоко ) Они войну первые начали, скоро начнет проявляться недовольство, а совместно с рашем - они будут в заднице по счастью.

    ЗЫ: очень не хватает Статуи, жаль ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  3. #43
    Да пускай воюют за мир ничего отдавать не надо вообще, а требовать компенсацию надо, если разрушат город. Только надо реализовать все что задумали. Эх не было у меня времени - ябы не так играл, надо было сделать и показать крупный стек войск, не вводя его в действие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #44
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Они войну первые начали, скоро начнет проявляться недовольство, а совместно с рашем - они будут в заднице по счастью.

    ЗЫ: очень не хватает Статуи, жаль [/b]
    В мультиплеере несчастье от войны ничтожно и зависит в основном от потери юнитов. Так что не надо больше про Статую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #45
    Ветер предлагал мир сразу я об этом писал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #46
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    надо было сделать и показать крупный стек войск, не вводя его в действие.[/b]
    Извините, чего - топоров? Пока у нас из конкурентноспособного только катапульты, а они при защите городов не тянут. И из каких молотков бы делали, тоже не совсем понятно.

    Напоминаю вторую тему - отводить ли гарнизон Марселя в Париж?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ветер предлагал мир сразу я об этом писал[/b]
    Посмотрим, что ответит сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Напоминаю вторую тему - отводить ли гарнизон Марселя в Париж?[/b]
    Нет, Марсель не сдавать. Будем тянуть до Машин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    А я бы не говорил про Машины. Мириться Ветер не будет за дёшево, но можно наказать. Надо всем видом показывать, что мы не можем получить Машины в ближайщее время, вести переговоры, пусть он тащит по-больше войск, чтоб атаковать наверняка, с добивкой двойным ходом. И стек передовой к Парижу уведёт. А как получим Машины так добьём всё хозяйство.
    По шпиону. его надо заводить на холм, а следующим ходом недоходить, поставить на место Арбалета и Мейса. Чтоб на территории врага он был только один следующий ход. А дальше заводим в город и сразу проводим миссию. Надо всё это синхронизировать, и Деньги с недостроя Чуда, и ВШпиона заселение, и воровство техи, и Железо?, и апгрейд.
    По Деньгам. Пусть Тронх зарабатывает, Парижу не до этого, там СРОЧНО нужны вайска. И в Орлеане тоже.
    2 Кайзер, больше конкретики. Если имеешь опыт большой, то подсказывай что делать сейчас. А задним умом мы все умные .
    2 Кардинал, топор ещё не фортифицирован, пока.
    2 Лёха, ну вот прокачка мейса и уйдёт в неучтённые мной 25% с холмов, но наверняка звезду возьмёт, а не город, выгодней.
    Ладно, потеряем Марсель и Парижские улучшения, чуть что. Будем умнее и стабильнее в игре. А то что-то забросили все(это я и себя имею в виду).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Постараюсь помочь - время вроде появляется потихоньку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #50
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я бы не говорил про Машины. Мириться Ветер не будет за дёшево, но можно наказать. Надо всем видом показывать, что мы не можем получить Машины в ближайщее время, вести переговоры, пусть он тащит по-больше войск, чтоб атаковать наверняка, с добивкой двойным ходом. И стек передовой к Парижу уведёт. А как получим Машины так добьём всё хозяйство. [/b]
    +1. Иначе он пожертвует свои топоры, но продвинутыми юнитами добьет до Машин.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По шпиону. его надо заводить на холм, а следующим ходом недоходить, поставить на место Арбалета и Мейса. Чтоб на территории врага он был только один следующий ход. А дальше заводим в город и сразу проводим миссию. [/b]
    Не выйдет - шпион может осуществлять миссию, только если не двигался этим ходом (вроде)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #51
    Ладно, про Статую больше не буду ныть

    По игре - пока ничего больше сказать не могу, не вижу. Вечером зайду гляну, может чего по голове стукнет

    ЗЫ: Куда-то наш Хохол запропастился, исчез ...


    Шпионом нельзя проводить миссию, если не осталось очков хода. Иногда при движении по дорогам - при открытых границах очки хода остаются, тогда можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шпионом нельзя проводить миссию, если не осталось очков хода[/b]
    Спасибо. Тогда соглашусь с Джеффой - но на всякий случай перепроверю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо. Тогда соглашусь с Джеффой - но на всякий случай перепроверю[/b]
    Нет, ты был прав вначале. Если шпион перемещался, то миссия недоступна. Проверил. Придётся рисковать двумя ходами на територии врага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не выйдет - шпион может осуществлять миссию, только если не двигался этим ходом (вроде)[/b]
    не вроде, а точно.

    С одной стороны: войск у испании возле Марселя вдвое больше, чем у нас. С другой: чтобы быстро взять город без катапульты им нужно положить минимум столько же войск, сколько есть у нас. Альтернатива - выбивать по немножку масяней... Скорее всего так и сделают. Наверняка они шпионом посмотрели, что у нас в ближайших городах резервов нет... вот и будут неспеша нас бить. Значит надо подумать, сможем ли мы за 4-5 ходов (время, пока они будут сшибать катапультой культуру) подтянуть туда достойные силы?

    Итого:

    Сколько процентов у масяни заколбасить нашего аксемана? Я так сразу не посчитаю... а выше вроде не писалось... (Карту закрыл, а поскольку сижу на работе, то лишний раз палиться не хочу, и по памяти не помню).

    Исходя из этого процента надо посмотреть, сколько шансов у масяни завалить нашего аксемана. Кайзер (как наиболее опытный в ПБЕМ?), стал бы ты рисковать на таком проценте нападать?

    Если ответ "да": то ИМХО надо отвести войска и сдать город и встречать противника на своей территории (успеем добежать до парижа раньше чужих колесниц?).

    Если "нет": то сидим в городе, и пусть испанцы рискуют потерять свою единственную пока масяню. Или ждут катапульту с подкреплениями.

    ИМХО: не сможем (лично я не вижу как....) поэтому, хоть мне это и не нравится, я бы предложил не рисковать надеясь сохранить город, а сохранить войска.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты им скажи, что у нас Машины и Железо у самих будет через три хода. Так что их вылазка обречена. [/b]
    Если такое сказать, то они ударят масяней не дожидаясь катапульты.

    Отвечая на вопрос:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вопрос, на который нужен ответ срочно, пока противник не ввязался в войну и ему легче согласиться: предлагаем ли мы мир и что готовы за это отдать[/b]
    Мир предлагаем, дать "немножко чего-нибудь". Но они на "что-нибудь" несогласятся: зря что ли строили армию? Как вариант можно длительный мир предложить, а в это время вместе с османами, напасть не на рим, а на Россию пока договор не заключили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    они на "что-нибудь" несогласятся: зря что ли строили армию? [/b]
    Пока они ее еще почти не строили - я писал выше.

    Топор с прокачкой на звезду в городе будет иметь против масяни с прокачкой на звезду 5,5*(1+0,25) = 6,875 против 8.8, или около 30%. С культурой будет полегче, но катапульта серьезно ухудшит наше положение.

    Давайте предлагать конкретные меры - в общем ситуацию все сами могут увидеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #56
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кстати, как вариант сделки с Турцией по Нац-му и пр - предлагаю в качестве доплаты с их стороны отказаться от 6 из 10 пульт, которые мы им должны поставить по договору.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #57
    Не смог законнектиться к hhhawk.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  18. #58
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ветер принял Теократию - думаю, вряд ли стоит сильно рассчитывать на мир - на какое предложение он и не ответил.

    Стройки в городах

    Орлеан - топор (раш следующим ходом)
    Гунн - раб (2 хода), потом казармы и будем строить (рашить) войско, 1 раб займется дорогой на юг, другой - благоустройством территории и рубкой леса.
    Тронхейм - казармы (4 хода)
    Париж - раш катапульты (перелив 50 молотков), после нее, наверное, копье

    Отдал Обормоту авансом ГС в знак доброй воли, сказал им кончать Мавзолей. Натаиваю на ограничении числа наших кат 4.

    Копим деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.2.2008, 21:23) [snapback]234043[/snapback]</div>
    Ветер принял Теократию - думаю, вряд ли стоит сильно рассчитывать на мир - на какое предложение он и не ответил.

    Стройки в городах

    Орлеан - топор (раш следующим ходом)
    Гунн - раб (2 хода), потом казармы и будем строить (рашить) войско, 1 раб займется дорогой на юг, другой - благоустройством территории и рубкой леса.
    Тронхейм - казармы (4 хода)
    Париж - раш катапульты (перелив 50 молотков), после нее, наверное, копье

    Отдал Обормоту авансом ГС в знак доброй воли, сказал им кончать Мавзолей. Натаиваю на ограничении числа наших кат 4.

    Копим деньги.
    [/b]
    Реймс - зачем суд, может казармы?
    Париж - согласен, другого выхода нет - там 2 коляски. А кеча - апгрейд в топора. И там еще рабочий рубит, может 2-ю кату срубить или лука. Хотя 2 против 4-х, мало ли как рандом повернет, но думаю атаковать не будет.

    По остальным - вроде тоже нормально.

    У испании только 1 масяня и 1 арбалет, остальные не проапгрейдят. Стену конечно не успеем, но и город они не возьмут, разрушится. В общем держимся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  20. #60
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Реймс - зачем суд, может казармы?[/b]
    Пофиг, все равно следующим ходом раб. А пока там что-нибудь досточное получится, уже не понадобится, я надеюсь
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А кеча - апгрейд в топора[/b]
    Да, но погодим пока.

    Думаю, Испания неактивно рашила войска, т.к. ждала Теократии - чтобы сразу 2 прокачки. Поскольку Ветер не отвечает, думаю, все только началось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters