+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 340

Тема: Oh my God!

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    От масянь лучше защищать город топором:

    Лук на холме со стеной и прокачкой на холмы против масяни со звездой:
    3 * (1+0.5стена+1холм+0.5город +? 0.25фортификация) = 9 - 9.75 против 8.8

    или Лук зо звездой против масяни со звездой:
    3.3 * (1+0.5стена+0.75холм+0.5город +? 0.25фортификация) = 9.075 - 9.9 против 8.8

    Топор со звездой против масяни со звездой
    5.5 * (1+0.5стена+0.25холм +? 0.25фортификация) = 9.625 - 11 против 8.8

    В то же время луки лучше защищают от арбалетов. И они дешевле. Но в контратаке слабы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Также я думаю, нам не помешают конелуки после ГС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.2.2008, 22:56) [snapback]233378[/snapback]</div>
    Также я думаю, нам не помешают конелуки после ГС.
    [/b]
    Может все же длиннолуки, хоть и не люблю я Феодализм и не учу никогда? Испания может конкретно пойти на конкистадоров, тогда будет не легко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Конкистадоры теперь кирасиры, а не рыцари.

    До Феодализма нужна еще Монархия, которую должна предоставить Турция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.2.2008, 0:20) [snapback]233390[/snapback]</div>
    Конкистадоры теперь кирасиры, а не рыцари.

    До Феодализма нужна еще Монархия, которую должна предоставить Турция.
    [/b]
    А может после Феодализма сразу Гильдии и Порох?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно, но силами России и Турции Да и то Турцию уже затачиваем на Нацик с Таджем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    А Россию тогда нужно направить по нижней ветке.

    Все таки странная игра. Два клана учат техи, и если так пойдет и дальше, то как тогда будет определяться победитель? Ведь в конце концов нужно будет проводить и внутриклановые разборки .... Тогда в космос легче улететь, чем воевать танками против танков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Идеально, наш клан мочит Рим и Испанию, после чего Россия или Турция стакуется с Англией, и снова здорово. Неидеально - когда выносят нас и переделиваются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.2.2008, 14:34) [snapback]233836[/snapback]</div>
    Идеально, наш клан мочит Рим и Испанию, после чего Россия или Турция стакуется с Англией, и снова здорово. Неидеально - когда выносят нас и переделиваются
    [/b]
    Предлагаю такой расклад:
    1 этап
    Франция мочит Испанию
    Турция мочит Рим
    Россия мочит Англию

    2 этап
    Франция + Россия мочит Турцию - Рим переходит к Франции, Турция к Росии

    3 этап

    Франция - Россия - кто быстрее улетит.

    Скорее всего придётся играть на космос, поэтому надо заранее все просчитывать.

    ЗЫ: В принципе если мы заселим весь континет как планировали и заключим НАП до конца игры с Турцией - Россией, нам хватит территории для космоса и без Испании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предлагаю такой расклад[/b]
    ОК, я передам всем командам

    Из неприятного - у всех наших соперников есть Конструкции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ветер подвел пркачанную Масяню и лук (последний с прокачкой на город - видимо, скребет резервы). Если это все засядет на лесном холме - а думаю, именно туда он и целится двойным ходом - снести будет трудно, контролировать подходы нереально, угроза столице будет значительной. Я серьезно сомневаюсь, что нам нужен Мавзолей, и не думаю его строить следующим ходом. Нам нужна защита и пульты.

    Жопа в том, что без стен масяня сильнее лука , даже с полной фортификацией - 8 против 6. Он засядет на холме и будет постепенно выносить, подтягивая силы - либо будет угрожать сразу 2 городам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #32
    Предлагаю про мир подумать. Сейчас так не вовремя воевать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мы можем украсть у Испании Машины с вероятностью 80% на 4 ход после этого. Бить нас начнут, если что, на первый после этого. Да, можно подумать о мире - тайминг неудачный, коммуникаций нет, защиты нет. Вопрос, что мы можем предложить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Судя по всему, нам Марсель не удержать. Но тогда можно просто отвести весь гарнизон к Парижу и уже там грейдить - у нас будут коммуникации, промбаза, ближе производственные центры. Это если они заломят за мир большую цену. Что мы готовы отдать за мир - и готовы ли? Думаю, они могут захотеть Фило - тогда идет насмарку наша пограмма с Таджем и Либером, или по крайней мере с Либером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    С другой стороны, не перекрыв торговлю с Римом, а также Англией, мы фактически лишаем данную войну смысла. Так что надо думать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #36
    Через два хода Марсель расширит границы, и лук будет иметь 3+25%форт+50%город+45%холмы+20%культ=7.2+1удар. Шансы с непрокаченным мейсом практически равны. Да и лечиться ему долго придёться, если победит. И логистика будет затруднена у них после. К Парижу им тоже идти 4-5х. За это время надо пару-тройку Топоров, Копьё сделать. Лион может топор-копьё делать. наш Топор выбить проблематично будет Риму, да и зарашить можно в Лионе чуть что. Будем надеяться, что Риму сейчас будет не до этого. Рабом лес срубить на СВ от Парижа. Кеча можно в Копьё или Топор апгрейд. А каты пусть Тронх поделает, или города рядом. Рабство есть у нас. Должны отбиться. Ну потеряем ресы у Парижа, это не так страшно. Да и врядли пойдут к Парижу, нам только лучше будет от этого. Скорее всего Марсель будут долбить и перекрыли дорогу подкреплениям, но сдавать его не надо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    ну как человек выигравший 9 пбем из 10 сыгранных скажу что при войне все бросается и везде клепаются войска, я сейчас зашел после долгого перерыва и посмотрел графики - Ветер именно так и делает. Какие нафиг катапульты по договору. Он вам не только марсель снесет, но и еще пару городов минимум, а учитывая что он маньяк и все время до таймера сидит уже давно надо было штук 5 кат в париже держать, а не вести их ХЗ куда. Вот такие дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3+25%форт+50%город+45%холмы+20%культ=7.2+1удар.[/b]
    Еще +25% сам холм даст. То есть будет почти 8. Конечно меньше чем у мейса. Но выше будет все равно топор с 8.5 силы.

    Как только они узнают, что мы тоже имеем мясань и арбалета у них сразу энтузазизм поутихнет. А деньги я бы все-таки срубил. Даже на теже обгрейды пойдут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шансы с непрокаченным мейсом практически равны[/b]
    Мейсы буду прокачанные
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    скажу что при войне все бросается и везде клепаются войска, я сейчас зашел после долгого перерыва и посмотрел графики - Ветер именно так и делает.[/b]
    А я не выходил, поэтому скажу, что он пока рашнул масяню и арбалет в приграничном городе и притащил еще катапульту из Мадрида - кроме приграничного города, он ничего не рашил, а рост силы - он Машин, ГС и Конструкций.

    Какой, однако, разброс мнений.

    Что бы сделал я на его месте - раз уж он тащит катапульту, то вряд ли захочет жертвовать масяней сразу. Катапульта этим ходом вошла в приграничный город - значит, атакует наш на 4 ход после данного. Наш шпион сможет начать миссию тоже на 4 ход - но, боюсь, противник будет атаковать двойным ходом, так что вряд ли я успею и провернуть миссию, и грейднуть луки и топор.
    Думаю, пока масяня с арбалетом займут лесной холм, а верхний стек сдвинется на СВ, чтобы также грозить Парижу.

    Вопрос, на который нужен ответ срочно, пока противник не ввязался в войну и ему легче согласиться: предлагаем ли мы мир и что готовы за это отдать. Ответ желательно дать сегодня до вечера. Мой ответ - я бы предложил, готов отдать до 1000 колб, но не Философию.

    Второй вопрос - пытаемся ли мы удержать Марсель, или отходим к Парижу гарнизоном, надеясь к тому времени заполучить Машины?

    Также напоминаю, что из Гунна 2 триремы готовы отправиться помародерствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мой ответ - я бы предложил, готов отдать до 1000 колб, но не Философию.[/b]
    Ты им скажи, что у нас Машины и Железо у самих будет через три хода. Так что их вылазка обречена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters