+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как добавить новую цивилизацию?

  1. #1
    Как правильно добавить нового лидера к уже существующей цивилизации и непосредственно новую цивилизацию.
    Я пытаюсь через "загрузить мод", где в эту папку Mods предварительно копирую скачанную папку с новой цивилизацией или лидером.
    Эффектов нет!
    Что надо делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  2. #2
    Блин! Вместо того чтобы играть - запускаю и закрываю игру, пытаюсь загрузить моды.
    Не идут!!!
    Стандартные требуют переключения на англ.язык, на русском нет текста - пустота на его месте.
    Скачанную папку с новой цивилизацией кинул в Mods.
    Сменил 0 на 1 (см. ниже)

    ; Modular XML Loading
    ModularLoading = 1

    дописал ее в ini:

    ; Main Menu Mods
    MainMenuMods = Afterworld;Broken Star;Charlemagne;Crossroads of the World;Defense;FfH Age of Ice;Final Frontier;Gods of Old;Next War;Rhye's and Fall of Civilization;The Road to War; "Новая Цив-я"

    Не работает! Кто-нибудь, обясните! Я не нашел на форуме как это делать.

    Отпишитесь кто знает - охота чтобы все играло!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  3. #3
    Хотелось бы уточнить, как именно не работают? Англоязычные моды на английском работают, но не хотят выводить текст на русском языке? Так они и не будут, как не настраивай В них просто нет русских разделов названий, описаний и пр. Разве что сам набьёшь, или скопируешь английские Посмотри для общего представления файлы в папке \Assets\XML\Text.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  4. #4
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 5.2.2008, 20:11) [snapback]233015[/snapback]</div>
    Хотелось бы уточнить, как именно не работают? Англоязычные моды на английском работают, но не хотят выводить текст на русском языке? Так они и не будут, как не настраивай В них просто нет русских разделов названий, описаний и пр. Разве что сам набьёшь, или скопируешь английские Посмотри для общего представления файлы в папке \Assets\XML\Text.
    [/b]
    если используется модулярная загрузка, то таких подпапок нет


    автор, дай ссылку на то, какие лидеры, цивы тыхочешь видеть в игре, я сделаю тебе, и с русским в том числе. Бывает сделать легче чем объяснить

    хотя возможно файлы которые ты пытаешься загрузить не соответствуют твоей игровой версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 6.2.2008, 5:14) [snapback]233042[/snapback]</div>
    автор, дай ссылку на то, какие лидеры, цивы тыхочешь видеть в игре, я сделаю тебе, и с русским в том числе. Бывает сделать легче чем объяснить

    хотя возможно файлы которые ты пытаешься загрузить не соответствуют твоей игровой версии.
    [/b]
    Скачал с Их-фанатиков Кубу (CIV). Кидаю в папку Mods. Через ярлык сразу гружу игру с модом.
    Полагаю Куба должна появиться в списке всех цивилизаций...но ее нет там.
    Пробовал в CIV 1.61 и BTS 3.01.

    Моя версия BTS 3.01

    И еще: у меня есть еще пара цивилизаций и пара лидеров, которых нужно добавить к уже имеющимся цивилизациям - можно чтобы это был один мод и они грузились все сразу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  6. #6
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 6.2.2008, 3:08) [snapback]233054[/snapback]</div>

    Скачал с Их-фанатиков Кубу (CIV). Кидаю в папку Mods. Через ярлык сразу гружу игру с модом.
    Полагаю Куба должна появиться в списке всех цивилизаций...но ее нет там.
    Пробовал в CIV 1.61 и BTS 3.01.

    Моя версия BTS 3.01

    И еще: у меня есть еще пара цивилизаций и пара лидеров, которых нужно добавить к уже имеющимся цивилизациям - можно чтобы это был один мод и они грузились все сразу?
    [/b]
    если это та куба
    то у меня на БТС 3.13 тоже не пошла, хотя это и не удивительно, по скольку она предназначена, как я понял, для ванилы, но какой версии не известно. Но можно ее переделать для новой БТС.
    Да, можно несколько совместить в одом, добавить к уже готовым цивам лидеров и тд итп. Если нуждаешься в помощи, давай выкладывай ссылки, фалйы того,что ты хочешь совместить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 6.2.2008, 16:35) [snapback]233105[/snapback]</div>
    если это та куба
    то у меня на БТС 3.13 тоже не пошла, хотя это и не удивительно, по скольку она предназначена, как я понял, для ванилы, но какой версии не известно. Но можно ее переделать для новой БТС.
    Да, можно несколько совместить в одом, добавить к уже готовым цивам лидеров и тд итп. Если нуждаешься в помощи, давай выкладывай ссылки, фалйы того,что ты хочешь совместить.
    [/b]
    Тогда можно такой мод:
    Эту цивилизацию добавить.

    А этого лидера добавить в Россию.

    И этот небольшой мод.

    В сумме это будет где-то 23 МБ, если можно, то выложи четырьмя архивными частями.

    (У меня BTS 3.01, но вроде на базе CIV 1.74 от 1С, потому что технологии озвучены русским, а случайные события вообще не переведены. Установлен русификатор с Наших-фанатиков.)

    Заранее спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  8. #8
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 7.2.2008, 3:25) [snapback]233181[/snapback]</div>
    Тогда можно такой мод:
    Эту цивилизацию добавить.

    А этого лидера добавить в Россию.

    И этот небольшой мод.

    В сумме это будет где-то 23 МБ, если можно, то выложи четырьмя архивными частями.

    (У меня BTS 3.01, но вроде на базе CIV 1.74 от 1С, потому что технологии озвучены русским, а случайные события вообще не переведены. Установлен русификатор с Наших-фанатиков.)

    Заранее спасибо
    [/b]
    В общем попробу., но работоспособность 100% не гарантирую, т.к. у меня стоит 3.13, достать что либо для 3.03 можно, но тестить результат мне негде.

    Есть два варианта, первый: ты ставишь себе патч на 3.13 и делаю все моды кроме колоний в одном. Работоспособность 100 %
    второй: ты выкалдывваешь файлы xml твоей версии, я делаю все моды вместе, но работоспособность не гарантирую. Т.к. мне будет негде проверить.
    Как поступим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 7.2.2008, 16:43) [snapback]233297[/snapback]</div>
    В общем попробу., но работоспособность 100% не гарантирую, т.к. у меня стоит 3.13, достать что либо для 3.03 можно, но тестить результат мне негде.

    Есть два варианта, первый: ты ставишь себе патч на 3.13 и делаю все моды кроме колоний в одном. Работоспособность 100 %
    второй: ты выкалдывваешь файлы xml твоей версии, я делаю все моды вместе, но работоспособность не гарантирую. Т.к. мне будет негде проверить.
    Как поступим?
    [/b]
    Не уверен, что установленный на мою версию патч 3.13 встанет идеально - на форуме пишут о возникающих проблемах, а качнуть 100МБ влегкую - такой возможности нет.

    Посему я выложу мои XML-лы:
    CIV это в общей папке - D:\Games\Civilization4BeyondtheSword\Assets

    BTS непосредственно - D:\Games\Civilization4BeyondtheSword\Beyond the Sword\Assets


    Нюанс: а может быть, что моды не грузяться из-за установленного русификатора?
    (langfus не помогает, по-русски пишет только ЯЯЯЯЯЯЯЯ). Перевод всех текстов работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  10. #10
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 8.2.2008, 3:44) [snapback]233405[/snapback]</div>
    Нюанс: а может быть, что моды не грузяться из-за установленного русификатора?
    (langfus не помогает, по-русски пишет только ЯЯЯЯЯЯЯЯ). Перевод всех текстов работает.
    [/b]
    нет, русификатор тут не при чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 8.2.2008, 5:44) [snapback]233405[/snapback]</div>
    Не уверен, что установленный на мою версию патч 3.13 встанет идеально - на форуме пишут о возникающих проблемах, а качнуть 100МБ влегкую - такой возможности нет.
    [/b]
    Ну есть версия без DirectX, она весит 33мб.
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=6426
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    приятель сорри, но работа займет это не мало времени(анезапно рабочие обстоятельсвта...)так уж получилось... но как будет готово, выложу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 9.2.2008, 6:11) [snapback]233577[/snapback]</div>
    приятель сорри, но работа займет это не мало времени(анезапно рабочие обстоятельсвта...)так уж получилось... но как будет готово, выложу
    [/b]
    Нет проблем! Спасибо что взялся!

    <div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 8.2.2008, 16:42) [snapback]233465[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 8.2.2008, 5:44) [snapback]233405[/snapback]
    Не уверен, что установленный на мою версию патч 3.13 встанет идеально - на форуме пишут о возникающих проблемах, а качнуть 100МБ влегкую - такой возможности нет.
    [/b]
    Ну есть версия без DirectX, она весит 33мб.
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=6426
    [/b][/quote]

    Спасибо, это можно попробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  14. #14
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    значит так, вроде бы сделал, совместил кубу, нац.германию и ивана грозного в одном моде. При запуске мода и загрузке XML никаких казусов не присходит, все проходит очень даже гладко. Даже в цивилопедии все нормально. Но вот беда, при загрузке карты тупо выкидывает из игры... эксперты, в чем может быть зарыта собака?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 18.2.2008, 11:25) [snapback]234689[/snapback]</div>
    значит так, вроде бы сделал, совместил кубу, нац.германию и ивана грозного в одном моде. При запуске мода и загрузке XML никаких казусов не присходит, все проходит очень даже гладко. Даже в цивилопедии все нормально. Но вот беда, при загрузке карты тупо выкидывает из игры... эксперты, в чем может быть зарыта собака?
    [/b]
    Это в кнопках. Указываешь несуществующий путь к картинке - вот и выкидывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  16. #16
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97


    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 18.2.2008, 16:44) [snapback]234747[/snapback]</div>

    Это в кнопках. Указываешь несуществующий путь к картинке - вот и выкидывает.
    [/b]
    в моде задейтсвованы только кнопки юнитов и лидеров, проверил, все на месте, и да и в цивилопедии отображаются. не че не понимаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters