+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: SCG-30

  1. #21
    согласен!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    2Watcher: только колонию начинай строить, когда население Парадиза увеличится до 3 (через 1 ход, кажется).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Ну тады я беру...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Ход 20 – Начинаем! Население стольного града выросло – добиваем Планетарного защитника, чтобы потом Колонию сразу вести под конвоем. Разведочный планетник ведём по улитке вокруг системы. Планетники кинем тоже в стороны на разведку недалёко – нефик портовых шлюх тискать так долго!

    Ход 21 – Хммм...Выросла планета. Врублю я таки Скаута – всего 3 хода, а польза может быть немеряно! Выживание за ход.

    Ход 22 – Выучили Выживание, перешли на Эпистимиологию, за 23 хода обещают. НА СВ вижу границы планетарной системы.

    Ход 23 – на В нашел еще обломки корабля. На ЮВ вижу еще планетарную систему.

    Ход 24 – Скаут готов – заказал Колонию! Идём им на ЮЗ – и потом на Север. Везде кучи обломком вижу. Хоть второго скаута лепи J Начали уходить в минусы по баблу (пока по монете в ход).

    Ход 25 – ничего нового – расширяем видимую область.

    Ход 26, 27 – ничего нового.

    Ход 28 – входим скаутом в обломки на ЮЗ, перекрестясь...Карта! Ничего интересного L

    Ход 29 – ничего нового кроме того что на Севере нашел красненьких границу J Но мы к ним не пойдём.

    Ход 30 – ничего нового.

    Ход 31 – на СЗ нашел край другого цвета.

    Ход 32 – познакомились с Братством. На Востоке много обломков – после Колонии делаем туда скаута!

    Ход 33 – Млииин – где-то основали Знание L

    Ход 34 – закончил Колонию, заказал Скаута. Колонию кидаем на ЮЗ – там еще нефть недалеко. Расход уже -2 L

    Ход 35. Скаутом на Севере заходим в обломки, ибо там с обох сторон конкуренты – не дождёмся мы скаута L Дестроер!

    Ход 36 – планетника ведём на родину, а оттуда планетник на новую планету для защиты. Дестроер в обломки возле Братства...Рискнём, а то отберут! Нас нашел Коровин. Сбросил науку до 80%, ибо расход стал -4.

    Ход 37 – основан Еден, заказан планетник. Расход -2.

    Ход 38 – доделан скаут, закал езе одного – оно себя окупит, это по-видимому последний.

    Ход 39 – ничего интересного. Нас нашел Альварес. Сволочной скаут альвареса увёл обломки на СевероЗападе, перенаправляю дестроер на вторые обломки, но шансов почти нет.

    Ход 40 – за вторые обломки СЗ мы еще поборемся, хотя на пределе!



    Пожелания наследнику - аккуратно - корабли стоят в режиме полёта на точку - смотрите куда летят!

    Столица сейчас выростет до предела и достроит скаута - делать ли потом Колонию - вопрос. До Эпистимологии 6 ходов.По ресурсам имеет смысл идти на Восток.










    Миниатюры Миниатюры SCG30_Turn400000.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Беру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Мда.Идея хранения сейвов и картинок в хранилище для этой сосиски не нашла понимания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #27
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.2.2008, 20:14) [snapback]232714[/snapback]</div>
    Мда.Идея хранения сейвов и картинок в хранилище для этой сосиски не нашла понимания [/b]
    Тоже мне проблема:
    Вот и вот.


    Кстати, из общих соображений - какой-то у нас фиговый старт - ресурсов ничерта нет - только через базы и можно будет окучивать. Нужно может пробовать заселить Восток и Юго-Восток...На Северо-Востоке похоже Коровин, северо-запад тоже занят. Выбора особого нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    40
    По наукам будем всё-таки рваться по нижней – к Религии, хоть её может возьмём. Поднял расходы на неё до 100%

    41
    Построился Скаут в Парадизе. По поводу строить ли следующего колониста – надо строить, т.к. надо всё же застолбить планеты. И потом, с нашим спецтрейтом, с уже построенными транспортными сетями, системы будут окупать себя практически сразу же.
    Но на очередь поставил ещё 1 скаута.
    Сначала хотел перевести жителей на планеты без еды и остановить рост, но, вспомнив, что скоро перейдём на демократию, сделал упор на рост.
    Подумал, может, шарахнуть по скауту Нестора из бортовых орудий Эсминца? Нет, рано нам ещё воевать, рано…

    42
    [/b]Наш эсминец, опередив Скаут Альвареза, первым зашёл в кучу космического хлама. Ничего ценного там не нашлось, но капитан не растерялся, и, предварительно снабдив некоторые особо живописные обломки надписями типа ”Анархия – мать порядка!”, продал их экипажу Скаута за 30 кредитов как следы материальной культуры анархистов-первопроходцев.

    Фон Рёйтер принял Монархию
    Обменялись картами с Коровьевым. Оказалось, того куска мусора между нами и им, к которому летит скаут, уже нет.
    Попробовал через Шифт задать маршрут Скаутам – получилось!
    До расширения до денежной планеты на Парадизе 83 хода. Построю-ка я там пока маяк перед скаутом.

    43
    Корабли идут проложенными курсами

    44
    Изучили Эпистемиологию.
    Революция!!!
    Володьки эсминец прошёл рядом с космическим мусором, к которому летит наш скаут, но не взял его.

    45
    Переставили жителей в столице, Маяк через 1 ход.
    По науке движемся по нижней ветке через Внутреннее развитие до расширенного Гражданства.

    46
    Построили маяк
    Надо гнать к Религии для этого строим универ

    47
    Наука в 0 – копим деньги для ускорения универа

    48
    всё по-прежнему

    49
    Встретили Коломбо

    50
    Ускоряем универ

    51
    Мы на 7м месте в летописи
    Сатвим науку 100%
    Достроим скаута, чтоб молотки не пропали, и примемся за колонистов

    52
    Эдем построил маяк – строим универ
    Вытащили из мусора карты, в принципе бесполезные

    53
    У кучи мысора дежурил наш Планетник, на случай если Скаут туда не успеет раньше конкурентов, рискнуть и забраться туда самому. Так и вышло – скаут Нестора на 1 ход опережал нашего. Вытащили оттуда эсминец, который отправили на дальнейшую разведку. скрин

    54
    Планетник отправился нарушать коммуникации на коммуникациях Нестора

    55-58
    Всё идёт по-старому, ищем мусор, уим техи, ведём строительство. Науку пришлось убавить до 60% с балансом +1. Наш планетник-партизан рушит линии искривления пространства, которые проводят рабочие Нестора между его системами.

    59
    В маленьком кусочке тумана войны нашёл ещё мусор – теперь только бы успеть.
    Встерил Такено и Ричардса

    60
    Встретили Лу. Он даёт за карты Гравити трейнинг, принимаем.

    Скрин
    Сейв

    А что если идти на культуру (т.е. влияние)? Для этого вообще 3 системы достаточно, те, что у нас на примете (на третьей уже сидит планетник), вполне нормальные будут.
    Религию, думаю, взять вполне реально. Эпистемологию не стоит кому-либо отдавать, т.к. нужно придержать конкурентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Застолбить 4 системы, квадратом? А потом на восток? Культура конечно круто, но надо и зубы же иметь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Может стоит заселить белую звезду на северо-востоке от Парадиза? там <strike>драг камни</strike> кристаллы рядом... хотя звёздную базу там придтся строить так и так.

    2General: а получится ли культурой? с одной ценностью (религией - а до неё ещё...).

    У Нестора обычно в планетных системах оч. маленький гарнизон. Надо провести разведку Новой Земли - может эту систему возможно отобрать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Eno Brite, так ты же уже снова можешь брать, давай!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    2General: OK.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    ход 61 – II, 2307: корабль колонию посылаю заселять голубой гигант на СЗ.
    На Парадизе строю полигон. Корабль ПО продолжает партизанить на территории Нестора.
    Теорию познания можно продать только Джону и Коломбо, но они торговать не хотят.

    ход 62 – III, 2307: В отдалённом уголке галактики основана новая ценность – Сила.
    Наш скаут вытащил из обломков на ЮВ от Эдема новую технологию – Лёгкие Корабли. Повезло.

    ход 63 – IV, 2307: ничего нового.

    ход 64 –V, 2307: В Эдеме достроился универ, теперь строим штурмовик. В Парадизе достроился полигон, теперь строим штурмовик. Новую Землю охраняет один (!!!) кораблик ПО. Для отбирания этой системы будет достаточно 3-ёх штурмовиков и 1 корабля ПО – для отражения контратаки. Плюс к тому времени, как будут готовы штурмовики, подтянутся разбросанные по галактике эсминцы. Только бы Нестор дельта-ПО не успел состряпать…
    Колонизировал новую систему – Ксанду. Пришлось понизить расходы на науку до 50%. Теперь в казну поступает 2 кредита/ход. Ксанду строит корабль ПО.

    ход 65 – VI, 2307: ничего нового.

    ход 66 – VII, 2307: Сегодня у вооружённых сил Империи праздник: в Парадизе достроился первый Штурмовик, первый кирпичик в нашей могучей армии и залог будущих побед. Ура, товарищи!
    Начинаю строить ещё один. Штурмовик грейдю на штурм систем и отправляю в Эдем.
    К партизанящему ПО добавляю партизанящий эсминец – чтобы потом было легче рабочих воровать.

    ход 67 – VIII, 2307: В Новой Земле гарнизон увеличился до двух планетников. Похоже, Нестор мои мысли читает.

    ход 68 – IX, 2307: в Парадизе и Эдеме достроились штурмовики. Продолжаем наращивать силу Имперского Флота.
    В Эдеме увеличилось население.
    Скаут обнаружил обломки, но эсминец Коровьева доберётся до них первым.

    ход 69 – X, 2307: в Ксанду достроился планетник, строю ещё один.
    Эсминец Коровьева развернулся, и пошёл в другую сторону. Спасибо, Вовка!

    ход 70 – XI, 2307: В Эдеме достроился штурмовик, строю ещё один. В Парадизе достроился штурмовик, строю шахту – так как больше штурмовиков нам не потянуть – да и долететь до места действия они не успеют.
    По новым данным разведки, гарнизон Новой Земли составляют 2 планетника, 1 эсминец и 1 рабочий.

    ход 71 – XII, 2307: Скаут вытащил из обломков эсминец. Гарнизон Новой Земли увеличился ещё на один эсминец. Одного из жителей Парадиза перекинул на первую планету системы – один молоток погоды не сделал, а две деньги – сделают.
    Нестор построил ещё один эсминец, и отправил его куда-то в направлении наших систем. Когда объявим ему войну, надо будет увеличить гарнизон всех наших систем до 2-ух планетников: на всякий случай.

    ход 72 – I, 2308: скаут открыл границу Такэно.

    ход 73 – II, 2308: в Эдеме достроился штурмовик. Теперь строю полигон – в будущем пригодится. В Эдем долетели планетник и эсминец – укрепляю. В Ксанду до создания планетника остался один ход – переключаюсь на универ: если вдруг приблизятся враги – я успею доделать планетник.

    ход 74 – III, 2308: скаут обнаружил обломки рядом с системой Такэно. Нестор изучил синтетические компоненты. Вот и славно, дельта-планетников у него в ближайшее время не появится.
    Кстати, по численности войск, мы – шестые. Не так уж и плохо.

    ход 75 – IV, 2308: население Парадиза увеличилось. Нового жителя кидаю на Leo Psi.

    ход 76 – V, 2308: Коломбо потребовал звёздные карты. Отдал, так как война с ним в ближайшее время мне не выгодна.
    Продал звёздные карты всем остальным лидерам. В общей сложности удалось заработать 55 кредитов и технологию Освоение Планет (спасибо фон Рёйтеру!).
    Поднял науку до 70%.
    Эсминец Коломбо взял обломки. Млин.

    ход 77 – VI, 2308: Население Эдема увеличилось. В Эдеме достроился полигон. Строю дельта-планетник. Рядом с Эдемом нарисовался пиратский планетник. Высылаю эсминец на перехват.
    Из Эдема выдвинулся Имперский Флот Вторжения, численностью в 6 штурмовиков и 2 планетника. Му-ха-ха… >:-(
    В Ксанду переключаю строительство на дельта-планетник. Университет потом достроится.
    В Имперских Лабораториях изучилось Внутреннее Развитие. Я решил изучать орбитальное строительство – чтобы рабочие, которых я отберу у Нестора, смогли строить гипертрассы. Взять религию мы всё равно не успеем, так как компы изучили внутреннее развитие много ходов назад.
    В Парадизе достроилась шахта. Строю дельта-планетник.

    ход 78 – VII, 2308: Купил у Лу Тянку Синтетические композиты за Внутреннее Развитие и 20 кредитов.
    Эсминец уничтожил пиратов и отправился в Эдем – лечиться.

    ход 79 – VIII, 2308: Лу Тянку предложил договор об открытых границах. Я согласился.

    ход 80 – IX, 2308: В Эдеме и Парадизе достроились дельта-планетники. И там и там строю банки. Расходы на науку понизил до 50%, однако всё равно -5.

    Время моего правления подошло к концу.
    Приемнику оставляю почти пустую казну (впрочем, мне досталась не лучше ) и неплохой флот вторжения, который через 1 ход достигнет границ Новой Земли.

    Также, к югу от Новой Земли, планетник и эсминец разрушают гипертрасу (а Нестор каждый ход её чинит). На клетках, занимаемых моими кораблями находятся несторовские рабочие (итого 2 штуки). При объявлении войны, они тут же захватятся (если эсминец и планетник продолжат разрушать гипертрасу – а для этого они там и стоят) – необходимо эскортировать рабочих к Эдему или Парадизу.
    Удачи!

    [attachmentid=3566]
    [attachmentid=3565]
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. Хотим ли мы захватывать у Нестора остальное?
    2. Может не трогать рабов - пусть стороят трассу - нам пригодится? Или по ней Нестор подтянет подкрепления? В смысле не то чтобы не воровать, а типа не ломать саму трассу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При объявлении войны, они тут же захватятся (если эсминец и планетник продолжат разрушать гипертрасу – а для этого они там и стоят)[/b]
    А не отпрыгнут ли наши юниты с занимаемых совместно клеток при объявлении войны?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или по ней Нестор подтянет подкрепления?[/b]
    Скорее всего, подтянет - надо ломать... И вообще всем отсальным надо бы по эсминцу заслать и дороги в нейтральном пространстве рушить - мы же должны конкурентов притормаживать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А не отпрыгнут ли наши юниты с занимаемых совместно клеток при объявлении войны?[/b]
    а может и отпрыгнут - чесгря я не знаю.
    тогда надо отвести их на одну клетку (по гипертрассе) - в этот же ход объявляем войну и тут же захватываем.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может не трогать рабов - пусть стороят трассу - нам пригодится? Или по ней Нестор подтянет подкрепления? В смысле не то чтобы не воровать, а типа не ломать саму трассу...[/b]
    не будем ломать трассу - рабы убегут. фиг их потом захватишь. А они нам нужны, тк своих нет.
    подкрепления - пускай подтягивает. у него кроме планетников есть только несколько эсминцев. А в атакующий стек я включил 2 планетника - как раз чтобы отбить контратаку. Главное, чтобы оба планетника сидели в этой системе.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотим ли мы захватывать у Нестора остальное?[/b]
    другие системы? Не уверен, что сил хватит. Самый лакомый кусок - Нью-Токио - без крейсеров или носителей не захватить (Нестор, подлюга, там звездную крепость соорудил).
    Остальные системы - по обстоятельствам, как война пойдёт.
    ИМХО лучше с ним вовремя замириться и вытребовать технологию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Кстати, вот вопрос - если у нас нет нужной техи, что будет при попытке захвата юнита?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    2Watcher: я не знаю; но в нашей ситуации это не важно, тк технология у нас есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Ну так я сегодня вечером на ужин...если никто не того, до меня...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Прошу прощения, не успел. Попытаюсь сегодня или если кто другой - так я буду рад. А то получается мы втроём только?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters