+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Русификация Civ IV под Mac OS

  1. #121
    Нет ((( и вроде не ожидается. С трекеров один парень звонил в 1С там сказали что оф порт локализации врятли будет.
    Просто там же алгоритм одинаковый. И парни что смогли сделать порт локализации в 4ке, могут с легкостью сделать порт русика с пятой части. ссылку на Русик от 1С могу скинуть.
    Впринципи если мне подскажут алгоритм и программы конвертации могу сам попробовать .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Цитата Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
    tuzzz А вы не пытались этим способом сделать русик для пятой версии цивилизации на мак?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
    Просто там же алгоритм одинаковый.
    Не уверен. 5-ку еще в глаза не видел. Тем более под маком.
    Цитата Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
    И парни что смогли сделать порт локализации в 4ке, могут с легкостью сделать порт русика с пятой части.
    Не горячитесь, не так все было и просто. Да и существующий порт далек от совершенства и стал возможен в принципе только с последними патчами на мак-циву.
    Цитата Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
    ссылку на Русик от 1С могу скинуть.
    Гхм. Я портировал русик от нашфанатиков. Что скажут 1С на подобный порт их русификации догадываюсь.
    Цитата Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
    Впринципи если мне подскажут алгоритм и программы конвертации могу сам попробовать .
    Программ конвертации не существует. Вся инфа по портированию в принципе есть в этом триде. Если коротко, то:
    1 - создаем фонты
    2 - создаем (правим) xml под эти фонты
    3 - молимся, чтобы движок игры верно работал со всеми нужными символами
    4 - если движок таки сделал бу-бу, то рекурсивно с пункта 1.

    Если куплю или нарою народную версию под мак, то обязательно погляжу. Однако все зависит от моего свободного времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123

    не запускается bts

    Приветствую!

    Обрадовался, найдя в этой ветке русификацию для steam версии любимой игры.

    Но есть одна проблема - после всех действий описаных выше beyond the sword не запускается. Остальные работают нормально.

    При запуске очень долго висит бар загрузки с сообщением load xml (uncached). Если ждать минут 15 выдает ошибку инициализации графики и просит переставить directx. Вариант с оригинальными файлами xml запускается быстро и без проблем.

    Потанцевал вокруг с разными вариантами xml файлов (если перезаписать не все xml, а часть оставить оригинальных игру удалось запустить, но также с 15 минутной загрузкой xml). Даже удалось увидеть надпись Russian в меню Advanced options. После переключения часть надписей не оказалось - в силу отсутствия нужных файлов, надо понимать.

    Посмотрел в соседней ветке русик для windows версии - там предлагают запускать через модифицированый exe - в этом причина?

    Macos 10.6.8
    Steam последней версии
    Bts 3.19 - куплена через стим

    Нет ли мыслей как это все можно победить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Остались у кого файлы русификации для Mac?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Просили? bts_rus_source_files.zip
    Исходники без инсталлятора. Dmg с инсталлятором для не стим версии тупо не проходит сюда по размеру. Со старого места убран, по причине ненужности. Не качал никто долгое время. Отдаю "как есть".

    Важно - копирование просто в файндере, а не в консоли, скорее всего поломает игру.

    По стим-версии инструкции выше безбожно устарели и работать не будут.

    Долгое время загрузки с русификатором. Очень долгое. Русификатор не при чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    Ребята так что у нас с Civ 5 кто-нибудь пробовал русифицировать ? Кстати если кому нужна Civ 5 под mac os то вот здесь есть tuzzz я надеюсь на вас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Цитата Сообщение от tuzzz Посмотреть сообщение
    Просили? Вложение 5862
    Исходники без инсталлятора. Dmg с инсталлятором для не стим версии тупо не проходит сюда по размеру. Со старого места убран, по причине ненужности. Не качал никто долгое время. Отдаю "как есть".

    Важно - копирование просто в файндере, а не в консоли, скорее всего поломает игру.

    По стим-версии инструкции выше безбожно устарели и работать не будут.

    Долгое время загрузки с русификатором. Очень долгое. Русификатор не при чем.
    Большое спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Цитата Сообщение от tuzzz Посмотреть сообщение
    Руссификация под macos.
    На стим ставить по этому мануалу.

    Выкинул, как только время появилось.
    День добрый, почему-то по ссылке не найти русификации... Help...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Цитата Сообщение от tuzzz Посмотреть сообщение
    Просили? Вложение 5862
    Исходники без инсталлятора. Dmg с инсталлятором для не стим версии тупо не проходит сюда по размеру. Со старого места убран, по причине ненужности. Не качал никто долгое время. Отдаю "как есть".

    Важно - копирование просто в файндере, а не в консоли, скорее всего поломает игру.

    По стим-версии инструкции выше безбожно устарели и работать не будут.

    Долгое время загрузки с русификатором. Очень долгое. Русификатор не при чем.
    Большое спасибо!

    В моем случае работает для стим-версии игры. Игра запускается порядка 7-ми минут и было замечено, что иногда начинает безбожно тормозить. Но в целом - вполне юзабельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Цитата Сообщение от tuzzz Посмотреть сообщение
    Просили? Вложение 5862
    Важно - копирование просто в файндере, а не в консоли, скорее всего поломает игру.
    Как копировать через терминал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #131
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Gibson999 Посмотреть сообщение
    Как копировать через терминал?
    команда копирования на маке такая же, как на других posix-совместимых системах, т.е. "cp"
    "man cp" поможет получить копирование дерева, опции перезаписывания и прочие полезности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters