+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

Тема: Русификация Civ IV под Mac OS

  1. #41
    да блин!!! может кто нибудь инструкцию подробную выложить как русифицировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    она в этой теме, другой темы по маку нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #43
    ну что там с интелами, прояснилось чего-нибудь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Нет, с интелами ничего пока не ясно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Ну что с вылетами на Маке разобрались?
    А то вылетать надоело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    попробовал на интел-маке русифицировать bts, ничего хорошего не вышло. gamefont*.tga вообще из папки fonts не читается (пробовал просто ее переименовать), такое ощущение что он юзает какой-то системный шрифт. либо читает из другой папки, не из bts
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    На маках на основе процессоров от интел эта руссификация нормально не работает. Причина не ясна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Товарисчи спецы! Скжите пожалуйста, не разработали ли русификатор для БтС? Тяжко на буржуйской фене играть...
    P.S. Желательно под оффверсию...Народной не нашел под МаС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ввиду отсутствия маков у членов команды по русификации, а также отсутствия технически грамотных в Мак-ОСи людей, желающих помочь с устранением выявленных проблем по портированию на мак русика для БтС под Мак пока не имеется. Наше вери сорри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    А существующий русик, который под ванилу, он вообще никак под БтС не работает? У меня он даж тупо не дает скопировать его в асетсы Бтса чтоб попробовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    существующий русик ваниллы для бтса практически бесполезем из-за отсутствия остальных файлов - при выборе русского языка, когда часть файлов не имеет нужных языковых тегов тупо пропадет интерфейс игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Гхм. Я смотрю тут вялое шевеление таки есть. Я не забил на портирование, просто у меня не так много времени и доступ к макам на интелах периодический.

    С последними патчами на ванилу и варлордов проблемы вылетов ушли. Версии 1.74 и 2.13 соответственно.
    civ_iv_2_cities.jpg
    civ_iv_capital.jpg
    civ_iv_from_sky.jpg
    civ_iv_in_capital_clean.jpg
    civ_iv_in_capital.jpg
    civ_iv_multiplaer_menu.jpg
    civ_iv_ver.jpg
    warlords_ver.jpg

    Зато вылезли другие. Проблемы с регистром букв "р, ч, э, ю, я" не решаются даже хаком питона.

    Для БТС пока все плохо. При добавлении тегов русского к хмл получаем вот такое.
    [attachmentid=6542]

    Я пока шевелю его, но не ясно выйдет из этого хоть какой-то толк.
    Миниатюры Миниатюры bad_xml.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    tuzzz - только на cities.xml ругается или на все остальные тоже? Если только на него - то я могу похимичить немного и дать тебе другую версию файла - если проблема в том, о чем я думаю - то должно будет завестись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Ошибку вроде как уборол, связана была с окончаниями строк и кодировками файлов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цэ есть гут Ждем рузвельтатов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    В принципе портирование закончено. Есть несколько но...

    1. Кеширование хмл в БТС идет минут 20. На кешированном хмл запуск тоже не короткий, минут 10.
    2. Везде где используется питоновский метод upper() буквы "р, ч, э, ю, я" остаются в малом регистре. Хотя тут есть и плюс - питон не модифицируется.
    3. Текстурные фонты GameFont_75.tga правлены частично, те только те глифы которые реально используются, потому мог чего-то пропустить.
    4. Нарушен алфавитный порядок списков.

    Пободаюсь еще денек-другой с долгой загрузкой БТС, поборю или нет, ссылку на полный порт кину по окончанию.
    Ну и собственно озадачился изготовлением инсталлятора.

    P.S.
    Забыл еще один момент. Все это тестировалось на 64-битной версии Snow Leopard.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вопрос появился.
    В связи с очередными глюками от aspyr на предмет длительного запуска игры с нестандартными тегами xml. Лично у меня убороть их не удалось. Сами файлы хмл проверены мной вдоль и поперек.

    Делать нужно видимо 2 разных инсталлятора.
    1 - Ванилла и Варлорды
    2 - Все в одном флаконе для желающих поиздеваться над собой. (Ради интереса запустил это на g4 1.2G, запуск ровно 1 час. На родном хмл 3-5 минут.).

    Я правильно мыслю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 11.5.2010, 14:24) [snapback]335765[/snapback]</div>
    Вопрос появился.
    В связи с очередными глюками от aspyr на предмет длительного запуска игры с нестандартными тегами xml. Лично у меня убороть их не удалось. Сами файлы хмл проверены мной вдоль и поперек.

    Делать нужно видимо 2 разных инсталлятора.
    1 - Ванилла и Варлорды
    2 - Все в одном флаконе для желающих поиздеваться над собой. (Ради интереса запустил это на g4 1.2G, запуск ровно 1 час. На родном хмл 3-5 минут.).

    Я правильно мыслю?
    [/b]
    ну поделись чего куда-как, можно без инсталятора. попробую на макбукпро предпоследнем, хотя бы временную оценку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Порт.

    Ссылка временная. Инструкции для чайников внутри в файле install.txt

    P.S.
    Совсем забыл. Версии 1.74, 2.13, 3.19.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 11.5.2010, 14:32) [snapback]335767[/snapback]</div>
    P.S.
    Совсем забыл. Версии 1.74, 2.13, 3.19.
    [/b]
    спасибо. вечером попробую-отпишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters