+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Русификация Civ IV под Mac OS

  1. #21
    А русик-то работает, большое спасибо аффтору
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Cheat * 26.11.2008, 23:32) [snapback]269906[/snapback]</div>
    А русик-то работает, большое спасибо аффтору
    [/b]
    Скриншоты в студию - парочку с основного экрана (где видны города и производство) и парочку из цивилопедии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Знать бы ещё как на МакОС делать скриншоты.... ((

    з.ы. Так же работает сетевая игра с писишными версиями 1.61, проверил, работает, не вылетает ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Cheat * 27.11.2008, 15:13) [snapback]269972[/snapback]</div>
    Знать бы ещё как на МакОС делать скриншоты.... ((

    з.ы. Так же работает сетевая игра с писишными версиями 1.61, проверил, работает, не вылетает ))
    [/b]
    Я тоже, если честно не знаю чем скрины делать

    Сетевая то работает - с этим никто не спорит абсолютно, но при входе в игру с кем либо у тебя перед ником народ будет видеть надпись *MOD* и ты у всех, кто не на маковой версии с этим русиком тоже будешь видеть эту надпись.

    Ладно - поверю на слово, что нормально работает
    Потом, когда с другими делами малость освобожусь - начну портировать под другие аддоны.
    Кстати - я тут искал на их-фанатиках и так и не нашел - есть ли Beyond the Sword для Mac&#39;ов? И какой патч самый последний из доступных для маковских варлордов, если вообще там патчи есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Товарищи!!! У меня не работает!!! Ничегошеньки не работает!!

    Первый вариант - англоязычная версия. После замены этих трех папок меню осталось англоязычным. А во время игры ничего не выбирается - меню нет.



    Сейчас скриншот пришлю (если смогу) - не посылается что-то

    Скриншот в Макосе делается cmd+shift+3
    Миниатюры Миниатюры ______________1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    При запуске игры
    ADVANCED->OPTIONS->Language(внизу выбрать Russian) чего там показывает?


    //swan видимо хотел увидеть на скриншотах как шрифты встали ,а не поселенцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скриншот в Макосе делается cmd+shift+3[/b]
    Скришоты выложить не получаеццо, чё-то форум файлы не принимает (файлы меньше 1 мб)
    Скриншоты выложил сюда:
    http://vkreative.ru/uploader/civ_4_screens.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    В главном меню не выбирается Цивилопедия (напомню, меню осталось на английском). В меню advanced/otions также ничего не выбирается (оно не открывается). На скриншоте я хотела продемонстрировать, что меню нет вообще - то есть никак у меня шрифты не встали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(batmanok * 28.11.2008, 13:31) [snapback]270102[/snapback]</div>
    В главном меню не выбирается Цивилопедия (напомню, меню осталось на английском). В меню advanced/otions также ничего не выбирается (оно не открывается). На скриншоте я хотела продемонстрировать, что меню нет вообще - то есть никак у меня шрифты не встали.
    [/b]
    А какая версия игры у вас? какой патч стоит? Этот русик на ваниллу 1.61 - самую распространенную среди мак-версий
    Судя по скрину - или вы какие-то python-файлы положили не туда, куда следовало или у вас версия 1.74 и вам этот русик ставить не стоило, о чем я забыл упомянуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Cheat * 28.11.2008, 13:15) [snapback]270099[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Скриншот в Макосе делается cmd+shift+3[/b]
    Скришоты выложить не получаеццо, чё-то форум файлы не принимает (файлы меньше 1 мб)
    Скриншоты выложил сюда:
    http://vkreative.ru/uploader/civ_4_screens.zip
    [/b][/quote]
    Посмотрел - с этим понятно - но я хотел в основном глянуть скрины городов на общей карте - т.е. где видно например сразу несколько городов с овальной табличкой под клеткой с городом, на которой название города и название того, что в нем производится в текущий момент - вобщем по этим скринам могу сделать вывод, что шрифт sylfaen работает, но абсолютно не видно - работает ли шрифт GameFont.tga
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    У меня версия Сив 4 161
    Save version 103
    duild version 1.6.1.1841 (45604)

    Что это значит - не знаю - но вроде - это то, что нужно.
    Товарищи!!! Может я что-то делала не так? Рассказываю.

    Если просто устанавливать ваш русификатор для обычных ПС, то экзешник даже не запускается и пишет текста страницы на две - типа ему чего-то не нравится. Начинается все это словами Ќ!ЄLЌ!This program cannot be run in DOS mode. (делаем поправку на маковские шрифты). В связи с этим он, естественно, не устанавливается.

    Когда мой очень умный комп скачивает папку в зип-формате, он тут-же ее разархивирует сам - очень умный. В связи с этим умом и сообразительностью я имею папку с русификатором для МАКА, которая выглядит так: в ней лежит папка Assets, в которой, в свою очередь, лежат три другие папки (шрифты, экраны в питоне и Хml). И эти три папки я заменяю свои на ваши. И все, больше ничего не делаю, ничего не переустанавливаю. В результате - эффект ранее описанный, то есть ничего. Может, я что-то не то делаю.
    Версия опер системы у меня 10.5.5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(batmanok * 30.11.2008, 18:43) [snapback]270515[/snapback]</div>
    У меня версия Сив 4 161
    Save version 103
    duild version 1.6.1.1841 (45604)

    Что это значит - не знаю - но вроде - это то, что нужно.
    Товарищи!!! Может я что-то делала не так? Рассказываю.

    Если просто устанавливать ваш русификатор для обычных ПС, то экзешник даже не запускается и пишет текста страницы на две - типа ему чего-то не нравится. Начинается все это словами Ќ!ЄLЌ!This program cannot be run in DOS mode. (делаем поправку на маковские шрифты). В связи с этим он, естественно, не устанавливается.

    Когда мой очень умный комп скачивает папку в зип-формате, он тут-же ее разархивирует сам - очень умный. В связи с этим умом и сообразительностью я имею папку с русификатором для МАКА, которая выглядит так: в ней лежит папка Assets, в которой, в свою очередь, лежат три другие папки (шрифты, экраны в питоне и Хml). И эти три папки я заменяю свои на ваши. И все, больше ничего не делаю, ничего не переустанавливаю. В результате - эффект ранее описанный, то есть ничего. Может, я что-то не то делаю.
    Версия опер системы у меня 10.5.5
    [/b]
    Странно - судя по первому скриншоту наблюдается потеря интерфейса, которая может быть вызвана только ошибкой в питоне, но никак не операционной системой - версия у вас 1.61 - значит файлы в архиве правильные - соответственно можно сделать только одно умозаключение - либо где-то какие-то файлы вы закинули не туда, либо что-то снесли по неосторожности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Попробовала по десятому разу. Теперь я добавляла в эти папки их содержимое. Вот результат[attachmentid=4232]

    А вот еще результат [attachmentid=4233]
    Миниатюры Миниатюры ______________2.jpg‎   ______________1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(batmanok * 1.12.2008, 19:20) [snapback]270601[/snapback]</div>
    Попробовала по десятому разу. Теперь я добавляла в эти папки их содержимое. Вот результат[attachmentid=4232]

    А вот еще результат [attachmentid=4233]
    [/b]
    Интерфейс появился - уже прогресс - попробуйте теперь поэкспериментировать с файлом sylfaen.ttf. Использовать оригинальный/заменить его файлом из архива - если результат будет одинаковым - то надо будет думать почему у вас выводятся умляуты вместо кириллицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Есть 2 момента с установкой:
    1 - При использовании finder нужно пофайлово переносить, при простом перетаскивании папок убивается все, что не содержится в русике адаптированном. Я все переносил консолью.
    2 - Умляуты однозначно из-за неверного переноса файлов. Шрифт не перенесен. Или в систему проинстален оригинальный фонт.

    Кроме того появилась у меня возможность ни интеле это полноценно проверить. Не работает. Те запускается, но игра вылетает в процессе. Попробую разобраться. Видимо проблемы или слишком длинных строк, или народной версии... Что характерно на G5 работает без вылетов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Причину вылетов на интелах нашел. Текстуры. Притом оба файла. Они же пашут на PC и G5 без проблем. За основу брались текстуры из руссфикации. Вылетает на интел-мак даже с оригиналами из руссификации.
    Как я уже упоминал, в текстурах я не силен. Поковыряю конечно, но не факт, что разберусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Мак на интеле непобедим видимо. По крайней мере в народной версии. Буду заказать лицуху - там полностью станет понятно.

    С текстурами в принципе разобрался, смещение вверх на 1 пиксел всех русских символов несколько улучшило ситуацию, но... Вылеты продолжились, притом безсистемно. Есть предположение, что бинарник тестировался только на работу с штатно используемыми европейскими национальными символами (или криво сломано).

    Мысль в том, что при использовании оригинальных шрифтов, в тч и ттф, вылеты остаются. Те вылеты все-же вызывает видимо один или несколько символов выше 191. Вычислить который из них пока не удалось. Странно все это, потому как с G-процессорами такого не наблюдается вовсе.

    Приедет лицензия - продолжу исследования с интелом.

    По версиям:

    Ванилла (народная) - 1.6.1.1841
    Варлорды (народная) - 2.0.0.0

    Оффы:
    Ванилла - 1.74
    Варлорды - 2.13

    Для народной версии Варлордов руссификацию я уже и сам адаптировал. Только не знаю стоит ли выкладывать до решения проблем с интел-маком. Есть вероятность, что только полностью исключив английские символы и используя их для русских удастся заставить это говорить по русски...

    Могу конечно собрать инсталлятор с проверкой на процессор, те G5 only.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 2.1.2009, 23:19) [snapback]274453[/snapback]</div>
    По версиям:

    Ванилла (народная) - 1.6.1.1841
    Варлорды (народная) - 2.0.0.0

    Оффы:
    Ванилла - 1.74
    Варлорды - 2.13

    Для народной версии Варлордов руссификацию я уже и сам адаптировал. Только не знаю стоит ли выкладывать до решения проблем с интел-маком. Есть вероятность, что только полностью исключив английские символы и используя их для русских удастся заставить это говорить по русски...

    Могу конечно собрать инсталлятор с проверкой на процессор, те G5 only.
    [/b]
    Было бы замечательно - а тем более если инсталлятор(-ы) будет(-ут)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    версию игры 161 как её русифицировать?!?!?!?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters