+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: рандом при захвате городов

  1. #1
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    хотелось бы узнать сталкивался кто нибудь с такой фишкой при атаке 2 и более городов врага одновременно. ну что сталкивались это понятно, а вот как объяснить это. ну в общем я нападаю на 2 города врага одновременно по 1 стеку на один город. нападаю как и нада кирасирами (самые мощные на данный момент) а до этого требушетами и катапультами снимаю защиту и лишнее здоровье у вражеских юнитов. так вот, если сначала брать один город всем стеком а потом точно так же другой то потери будут полюбасу (ну у меня так было - потомучто в городах окопавшиеся юниты и ещё с бонусной защитой к холмам и городу). а вот если нападать по одному юниту сначала на один город а потом на другой (то есть чередовать) то потери почему то снижаются чутьли не к нулю..... в чём разницато?? получается что позиции и юниты и всё остальное остаётся в том же положении а меняется толька очерёдность движения бойцов. где собака зарыта? если вопрос не в ту ветку то сори, перенесите тода плиз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    скорее всего это просто рандом, ибо там такие ситуации бывают тупые, когда с вероятностью 99% все равно проигрываешь, причем чаще всего сдыхают юниты который великие генералы ведут
    а кстате ктонить может объяснить другой факт, просле продолжительной войны захват вражеского города сопровождается сдачей, как бы бонусной еще одного города?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    ну рандом так рандом. главное я этим пользуюсь при возможности и всё
    у меня ни разу не сдавались города врага может это проста изза давления культуры сдача идёт? ну переход всмысле. а ещё не очень понятная у меня щас ситуация: по очкам которые справа на экране один из компов ( всего 18 ботов в игре) находится в середине списка. так вот, у него уже вся территория в ж\д. а я посматрел на другие страны и оказалось что ни у каго ещё этого нет. и до открытия этой техи по ж\д и мне и всем ещё далеко. как так может быть? почему другие боты его ещё не вынесли или путём дипломатии не получили его техи???? сложность принц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так вот, у него уже вся территория в ж\д. а я посматрел на другие страны и оказалось что ни у каго ещё этого нет. и до открытия этой техи по ж\д и мне и всем ещё далеко.[/b]
    Может ты перепутал с дорогами, т.е. с их изображением в индустиальной эре. Если б комп был в значительном отрыве от вас, то вряд ли он бы находился в середине списка. А вообще сейв давай, посмотрим.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня ни разу не сдавались города врага может это проста изза давления культуры сдача идёт?[/b]
    Перейти к тебе он может, если как минимум 50% населения в его городе будет твоей национальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Всё просто при чередовании отрядов ты просто изменяеш рандом. и видимо удачно пока изменяеш так как это может работать как в одну сторону так и вдругую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #6
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117


    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 26.1.2008, 14:40) [snapback]231152[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    так вот, у него уже вся территория в ж\д. а я посматрел на другие страны и оказалось что ни у каго ещё этого нет. и до открытия этой техи по ж\д и мне и всем ещё далеко.[/b]
    Может ты перепутал с дорогами, т.е. с их изображением в индустиальной эре. Если б комп был в значительном отрыве от вас, то вряд ли он бы находился в середине списка. А вообще сейв давай, посмотрим.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня ни разу не сдавались города врага может это проста изза давления культуры сдача идёт?[/b]
    Перейти к тебе он может, если как минимум 50% населения в его городе будет твоей национальности.
    [/b][/quote]

    точна, это были не ж\д а обычные))) это проста так теперь дороги показаны. а в 3 циве ж\д вабще очков движения не забирали а теперь 1\10
    а переход чужого норода под мой контроль можна какнибудь ускорить???? а то тока что перешёл ко мне один соседский город. у него было около 70 процентов моего населения и он был полностью в моей культуре окружён. т.е. ему негде было даже гражданина ставить. а он держался почемуто очень долга. и он туда войск многа очень посылал чтобы удержать наверно. а я шпионами постоянно всякие восстания там делал и всё такое. но очень долга. эти шпионы вабще пользу приносят? а то как будто впустую((

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 26.1.2008, 15:40) [snapback]231164[/snapback]</div>
    Всё просто при чередовании отрядов ты просто изменяеш рандом. и видимо удачно пока изменяеш так как это может работать как в одну сторону так и вдругую.
    [/b]
    вау. спасиба, я и не знал что рандом можна менять кстати играть стало интересней намнога: сейчас уже больше половины всех тех изучил, ну и боты тоже также. так из 18 ботов к нынешнему времени тока 1 не дожил. а остальные все так ровненька идут что приятно даже)))) а в 3 циве на среднем или средне высоком уровне сложности (не помню названий точных) уже к половине игры 1 или 2 компа тык вырывались что не интересна было с другими странами играть.
    прошёл первый раз так многа от игры и тока теперь понял всю необходимость великих инженеров, артистов, поэтов и т.д. и специализация города тоже теперь мне понятна почему так нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters