Результаты опроса: Власть:

Голосовавшие
233. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Язычество

    4 1.72%
  • Организованая религия

    71 30.47%
  • Теократия

    32 13.73%
  • Пацифизм

    40 17.17%
  • Свобода веры

    86 36.91%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Ваши любимые институты власти

  1. #21
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Ну нету любимых, сидишь на одном получаешь какой то бонус, думаешь, "сейчас перейду на другой, будет больше пользы".А получается по формуле, Где то прибывает где то убывает.Так что даже получается не то что нету любимых а все любимые, ну кроме одного это пацифизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  2. #22
    Всеобщее голосование, Свобода слова, Эмансипация, Свободный рынок, Свобода Веры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    а стоит ли вообще принимать свободу веры? ведь само наличие гос. религии иногда выгоднее бонусов от институтов власти. Например отношение с соседями, скидка при проведении шпионских миссий + например 2 очка опыта юнитам, или бонус от таких чудиков как минарет аль-мальвия, а свобода веры дает только 10% к науке и счастья в город. Так в каких случаях стоит принимать эту парадигму?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  4. #24
    А вот когда после захвата кучи городов ставишь вместо эмансипации рабство, дабы "излишки" населения перелить в развитие ... Очень даже помогает (свободная религия) со всеобщим недовольством бороться. Да и 10% к науке - совсем немалый бонус

    ЗЫ: немного не в тему, постоянно встерчаю на форуме "минарет аль-мальвия". В русифицированную циву не играл, это "spiral minaret" так загадочно перевели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а стоит ли вообще принимать свободу веры? ведь само наличие гос. религии иногда выгоднее бонусов от институтов власти. Например отношение с соседями, скидка при проведении шпионских миссий + например 2 очка опыта юнитам, или бонус от таких чудиков как минарет аль-мальвия, а свобода веры дает только 10% к науке и счастья в город. Так в каких случаях стоит принимать эту парадигму?[/b]
    Когда основное построено, воевать лень и в космос быстрее охота. Хорошо бы в городе хотя бы 2-3 религии для рож иметь, но бывает не принципиально. Рожицы довольные по всякому получить можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #26

    Exclamation

    У меня обычно получается монархия (и держится она довольно долго)/бюрократия/крепостное право/Охрана природы/теократия

    Насчет охраны природы, называйте это принципом, шизофренией или просто странностью, но для меня поставить природоохрану священный закон, как бы в убыток это не было.

    Монархия, потому что она держит города счастливыми довольно неплохо. Хотя я ее нередко потом заменяю на полицейское гос.во, так что тут равноправно.

    Бюрократия - ибо столица у меня большие надежды, но тут когда как, зависит от ситуации.

    Крепостное право почти всегда стоит (пока эмансипацию не откроют) потому что рабочие. (Хотя вначале разумеется на рабство большие надежды)

    Теократия - потому что опыт. Но тут то же когда как, но предпочитаю все таки теократия.

    А вообще, все зависит от стиля, которым я играю. (природоохрана конечно всегда стоит, так что если меня в игру ежели ставить, то этот цивик любимый )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #27

    Smile

    как зашёл я чуть со стула не упал вот я конечно понимаю, что я новичёк и моё мнение здесь не циниться, но поверьте я играю в серию civilization с выхода 3 .
    Вообщем моё первое удивление: самый первый строй. почему всего 7 голосов за монархию в игре после 5 ого уровня населения начинаются бунты ака недовольные граждане которые очень мешают производству. и единственный способ их сдержать - МОНАРХИЯ - можно хоть сколько солдат построить вставить в город и хоть сколько счастье будет в городах (ну есть у вас представительство, могут 5 лучших ваших городов сталь 8 а не 5 левела и что дальше?) все обсолютно с момента начала игры хоть бы то ОСС исландс тимер даже неисключено, пангея пытаются открыть монархию и использовать её до конца игры хочу заметить редко представительство может полностью искупить счастье с монархии при 20 лвл ах.
    Второй момент вот чё за баян?:
    Голосовал за Представительство, Бюрократию, Рабство, Свободный рынок и Организованную религию

    1. Представительное правление.
    2. Свобода слова
    3. Равноправие.
    4. Свободный рынок.
    5. Орг. религия.

    Монархия, Бюрократия, Рабство, Меркантелизм, Гос религия.
    и т.д. в игре всегда должен быть опыточерпающие цивики: вассалитет, теократия
    их тем самым смешивают, там, вассалитет и свобода религии для +10% исследований или Бюрократия + теократия
    Как вы блин играете? пади небось за линкольнов каких нибуть с 1 прокачкай опыта всего и восьмыми левелами населения? ужас я диву даюсь про100
    Вот классический вариант развития:
    Монархия, Бюрократия (очень редко свобода слова, хотя неисключено), Кастовая система/Эмансипация (хотя крепостное право тоже ничего с ним объекты за 1 ход создаются при Вlitzе), Свободный Рынок (порой напроч уничтожает гос собственность) и Теократия.

    Мне лично только ну:Pы встречались, которые не следовали этому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Нубский сайт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    нубский
    Почему за Варварство, Деспотизм... и т.д никого? Никто не играет на них? Я люблю эти цивики, всегда с них начинаю из древности. А так тут указали кому что нравится, а не что лучше и чаще используется.
    Я люблю представительство, потому что получаю эстетическое удовольствие от его использования, хотя приходится и без него играть.

    Но счастье вполне можно на нем поддерживать. Идея вырастить максимально города по 20 и держать в них по 15 юнитов утопична, это дойка типичная. В реальной игре обычно нет возможности держать в периферийных городах даже по 3 юнита.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и т.д. в игре всегда должен быть опыточерпающие цивики: вассалитет, теократия
    [/b]
    Не обязательно, зависит от стиля игры. Если это сетевушка, где всегда война, то ты безусловно прав, если это дойка, то зачем тебе прокачки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    хех мне видимо очень повезло, у меня эстетическое удовольствие=эффективные цивики. Я все перепробовал, но лучше всеобщего избирательного права, свободы слова и эмансипации ничего нет. Я вообще делаю упор на домики, с помощью них можно даже на очень высоких уровнях обгонять компы в технологиях. Я пробовал застраивать все фермами и цехами, но блин +7 монет и 1 молток это очень много. проблема в том что домики очень уязвимы, по этому ядерное оружие нужно запрещать как можно раньше и иметь не проницаемую систему ПВО что бы ни один самолет не пролдетел. Если есть статуя христа то иногда принимаю режим полицейского государства, что бы бунтов по меньше было. А у свободы слова один только бонус +100% культуры чего стоит, бюрократия не эфективна если есть 10-12 городов, вассалитет заменям теократией, единственнное что можно взять это национализм, то же не плохой вариант, но только во время войны. Крепосное право заменям большим количеством рабочих, рабство заменям ускорением за деньги, а кастовая система не нужна так как в современность уже практически не чуствуется ограничение в специалистах, каждый город способен взять 4 торговца, больше свободных граждан могут дать только самые крупные города, но только ради них брать касты не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 9.3.2008, 12:27) [snapback]238182[/snapback]</div>
    хех мне видимо очень повезло, у меня эстетическое удовольствие=эффективные цивики. Я все перепробовал, но лучше всеобщего избирательного права, свободы слова и эмансипации ничего нет. [/b]
    Ну уж прям так не надо... В разных условиях разные цивики эффективны.
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 9.3.2008, 12:27) [snapback]238182[/snapback]</div>
    Я вообще делаю упор на домики, с помощью них можно даже на очень высоких уровнях обгонять компы в технологиях. [/b]
    С этого и надо начинать. Домики хороши, но требуют тепличных условий и их использование требует многих и очень многих требований, иначе расходы будут превышать доходы.

    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 9.3.2008, 12:27) [snapback]238182[/snapback]</div>
    А у свободы слова один только бонус +100% культуры чего стоит, бюрократия не эфективна если есть 10-12 городов, вассалитет заменям теократией, единственнное что можно взять это национализм, то же не плохой вариант, но только во время войны. Крепосное право заменям большим количеством рабочих, рабство заменям ускорением за деньги, а кастовая система не нужна так как в современность уже практически не чуствуется ограничение в специалистах, каждый город способен взять 4 торговца, больше свободных граждан могут дать только самые крупные города, но только ради них брать касты не стоит.
    [/b]
    Любой цивик фактически можно заменить. Коттеджи склоняют к определенному стилю игры, которого ты придерживаешься. Впрочем, возможны варианты совершенно обратные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    отче, я вот и пытаюсь сделать такие условия что бы были эффективны любимые цивики. естественно если карта самая маленькая и играя 3-4 городами лучше все застраивать фермами, брать представительство, бюрократию и касты. Если играть на осторовах, +100% культуры от свободы слова просто не нужны. Ситуаций много и к каждой нужно подбирать соответсвующие комбинации цивиков. Я стараюсь планировать развитие так что бы использовать именно любимые цивики, что назывется "подогнать игру под себя, а не себя под игру".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #33
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 9.3.2008, 19:43) [snapback]238219[/snapback]</div>
    отче, я вот и пытаюсь сделать такие условия что бы были эффективны любимые цивики. естественно если карта самая маленькая и играя 3-4 городами лучше все застраивать фермами, брать представительство, бюрократию и касты. Если играть на осторовах, +100% культуры от свободы слова просто не нужны. Ситуаций много и к каждой нужно подбирать соответсвующие комбинации цивиков. Я стараюсь планировать развитие так что бы использовать именно любимые цивики, что назывется "подогнать игру под себя, а не себя под игру".
    [/b]
    согласен. я тож люблю котеджи и стараюсь брать цивики для их развития. по мне так это самый верный путь обеспечения экономики и армии (по краней мере для меня самый простой). и соответственно юзаю именно его по возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    у котеджей есть еще один бонус, если уж совсем сильно побили в войне, то можно быстро и безболезненно заменить домики на цеха и фермы, а вот обратно уже нельзя, домики эффективны только на уровне пригорода, ниже они уже просто бесполезны, а ростут они медленно. Но в плане денег они все лучше чем торговци, ведь большие города требуют повышенного содержания по этому торговци дают не 3 монетки а немного меньше. да и цехами тоже не нужно все застраивать, 2-3 холмов вполне хватает на что бы город нормально застраивался, есдинственный случай когда они эффективны так это играть на очень низкой скорости, когда у других цив содаты создаются за 5 ходов а у нас за 1. В общем домики нужно строить если игрок более-менее контролирует обстановку в игре, с соседями дружит и в войнах хотя бы не сильно проигрывает, да и вообще не обязательно все застраивать домиками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  15. #35
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 10.3.2008, 14:57) [snapback]238308[/snapback]</div>
    у котеджей есть еще один бонус, если уж совсем сильно побили в войне, то можно быстро и безболезненно заменить домики на цеха и фермы, а вот обратно уже нельзя, домики эффективны только на уровне пригорода, ниже они уже просто бесполезны, а ростут они медленно. Но в плане денег они все лучше чем торговци, ведь большие города требуют повышенного содержания по этому торговци дают не 3 монетки а немного меньше. да и цехами тоже не нужно все застраивать, 2-3 холмов вполне хватает на что бы город нормально застраивался, есдинственный случай когда они эффективны так это играть на очень низкой скорости, когда у других цив содаты создаются за 5 ходов а у нас за 1. В общем домики нужно строить если игрок более-менее контролирует обстановку в игре, с соседями дружит и в войнах хотя бы не сильно проигрывает, да и вообще не обязательно все застраивать домиками.
    [/b]
    не понял а зачем заменять домики на цеха и фермы если тебя побили???? я всё и не застраиваю. просто большую часть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    арамис, я уже после эпохи возрождения перестаю строить котежды, они слишком долго растут, лучше вместо разрушеных строить фермы или цеха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  17. #37
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 10.3.2008, 17:09) [snapback]238327[/snapback]</div>
    арамис, я уже после эпохи возрождения перестаю строить котежды, они слишком долго растут, лучше вместо разрушеных строить фермы или цеха.
    [/b]
    а, понял. у меня редко бывают разрушенные клетки. только в некоторых прифронтовых городах. да и там я рьяно защищаю важные тайлы. а в городах которые захватываю предварительно бомблю только ресурсовые клетки. коттеджи не трогаю дабы самому не получить пустой город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Выделил пост Шакала Ужасного в отдельный топик, будет жалко, если потеряется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #39

    Exclamation

    Ы-хы.. льстит однако

    Хотя я это печатал не с той целью, что бы сделать какое то пособие... меня просто сподвинул сделать это вот этот пост:
    <div class='quotetop'>Цитата(probot ver. 2.35 * 3.3.2008, 18:33) [snapback]237273[/snapback]</div>
    как зашёл я чуть со стула не упал вот я конечно понимаю, что я новичёк и моё мнение здесь не циниться, но поверьте я играю в серию civilization с выхода 3 .
    Вообщем моё первое удивление: самый первый строй. почему всего 7 голосов за монархию в игре после 5 ого уровня населения начинаются бунты ака недовольные граждане которые очень мешают производству. и единственный способ их сдержать - МОНАРХИЯ - можно хоть сколько солдат построить вставить в город и хоть сколько счастье будет в городах (ну есть у вас представительство, могут 5 лучших ваших городов сталь 8 а не 5 левела и что дальше?) все обсолютно с момента начала игры хоть бы то ОСС исландс тимер даже неисключено, пангея пытаются открыть монархию и использовать её до конца игры хочу заметить редко представительство может полностью искупить счастье с монархии при 20 лвл ах.
    Второй момент вот чё за баян?:
    Голосовал за Представительство, Бюрократию, Рабство, Свободный рынок и Организованную религию

    1. Представительное правление.
    2. Свобода слова
    3. Равноправие.
    4. Свободный рынок.
    5. Орг. религия.

    Монархия, Бюрократия, Рабство, Меркантелизм, Гос религия.
    и т.д. в игре всегда должен быть опыточерпающие цивики: вассалитет, теократия
    их тем самым смешивают, там, вассалитет и свобода религии для +10% исследований или Бюрократия + теократия
    Как вы блин играете? пади небось за линкольнов каких нибуть с 1 прокачкай опыта всего и восьмыми левелами населения? ужас я диву даюсь про100
    Вот классический вариант развития:
    Монархия, Бюрократия (очень редко свобода слова, хотя неисключено), Кастовая система/Эмансипация (хотя крепостное право тоже ничего с ним объекты за 1 ход создаются при Вlitzе), Свободный Рынок (порой напроч уничтожает гос собственность) и Теократия.

    Мне лично только ну:Pы встречались, которые не следовали этому
    [/b]
    Как то он меня немного задел, вот я и написал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #40


    Я большой скептик в плане голосований по поводу какой цивик лучше или какая карта лучше, какая цива или лидер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters