Закрытая тема
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011
Показано с 201 по 220 из 220

Тема: Нам досталось группа F

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интуиция smile.gif Хотя обоснования никакого.[/b]
    Я тут подумал, нету в шпионе смысла никакого...... посмотреть и колесницей можно, а шпионские миссии запрещены...


    У меня предложение по Ноттингему. Не сделать ли его вторым суррогатным ФВЛ? Пстроить там сначала храм, потом суд, сверху добавить Героический Эпос и понадеятся, что родится что-то полезное...


    Повторно предлагаю озаботится посылкой рабочего на французский берег для вырубки леса...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Астрономия или Национализм.
    [/b]
    Предлагаю все же Национализм + поставить в Лондоне инженера.
    Авось родится ВИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #202
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.3.2008, 16:26) [snapback]237219[/snapback]</div>
    У меня предложение по Ноттингему. Не сделать ли его вторым суррогатным ФВЛ? Пстроить там сначала храм, потом суд, сверху добавить Героический Эпос и понадеятся, что родится что-то полезное...
    [/b]
    С храмом и пророком соглашусь. Суд тоже будет полезен. Про Эпос надо подумать...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.3.2008, 16:26) [snapback]237219[/snapback]</div>
    Повторно предлагаю озаботится посылкой рабочего на французский берег для вырубки леса...
    [/b]
    Галера плывет... Давай еще раз обдумаем осмысленность такого действия рабочего/рабочих?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.3.2008, 16:26) [snapback]237219[/snapback]</div>
    Предлагаю все же Национализм + поставить в Лондоне инженера.
    [/b]
    Один инженер не сильно изменит генетику следующего ВЛ.

    А я считаю, что основная задача для нас это создание превосходства на море. Численного и/или качественного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Лука выдвинул из Лондона в направлении Гастингса - Ноттингема.
    Воина двинул в направлении Ньюкасла. Город расширит границы следующим ходом, поэтому засвечивать местность смысла больше нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С храмом и пророком соглашусь. Суд тоже будет полезен. Про Эпос надо подумать...
    [/b]
    Без эпика, там никто никогда не родится ну или надо Лондон искуственно тормозить. Вот только мрамор негде взять.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Галера плывет... Давай еще раз обдумаем осмысленность такого действия рабочего/рабочих?
    [/b]
    А почему нет? 60-70 молотков с бонусом в 75-100(для зданий) процентов нам не пригодятся? Разве это не стоит 10ка ходов рабочего?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Один инженер не сильно изменит генетику следующего ВЛ.[/b]
    Но ведь изменит?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я считаю, что основная задача для нас это создание превосходства на море. Численного и/или качественного.[/b]
    Согласен, но это ведь это нам нужно не прямо сейчас. Прямо сейчас у потенциальных противников нет даже компаса. А флот для обороны нужно будет начать создавать году в 300-400.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #205
    Для контроля чуток фишки подвигал:
    1. В Лондоне выставил оксфорд и слил туда 2 леса. Уже почти 300 молотков будет.
    2. В Йорке поставил кузню (покамест) и переставил жителя на луг. А то умрет ведь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.3.2008, 21:25) [snapback]237523[/snapback]</div>
    2. В Йорке поставил кузню (покамест) и переставил жителя на луг. А то умрет ведь...
    [/b]
    Подумав чуток решил, что сначала лучше построить барак. Все таки в условия приближающейся войны актуальнее построить лишнего воина.

    На всякий случай отмечу, что в тыловых Французких городах стоит по одному воину и копье в Тронхейме.

    С расстановкой гарнизонов ситуация следующая:
    кеч идет в Ноттингем;
    лук в Гастингс;
    дуб в Ньюкасл.

    Остается незакрытым Йорк, но он будет расти медленно и проблему с отсутствием гарнизона мы решим чуть позже.

    В Ковентри убрал библиотеку, строим мейса.
    В Ноттингеме не придумал убирать ли инженера (пусть постоит 2 хода).

    В Ньюкасле поставил жителя на 1 ход на лесной холм, чтобы лодка была достроена за 1 ход.
    Аналогично в Кентерьери жителя поставил на лес, чтобы закончить миссионера следующим ходом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.3.2008, 15:27) [snapback]237458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Галера плывет... Давай еще раз обдумаем осмысленность такого действия рабочего/рабочих?
    [/b]
    А почему нет? 60-70 молотков с бонусом в 75-100(для зданий) процентов нам не пригодятся? Разве это не стоит 10ка ходов рабочего?
    [/b][/quote]
    Про молотки я с тобой согласен, вопрос то в том, что рабочего могут убить Русские или Турки!
    Как обеспечивать его безопасность?
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.3.2008, 15:27) [snapback]237458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Один инженер не сильно изменит генетику следующего ВЛ.[/b]
    Но ведь изменит?
    [/b][/quote]
    Изменит, но это называется "расчет на авось".
    Я такой принцип не поддерживаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.3.2008, 15:27) [snapback]237458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А я считаю, что основная задача для нас это создание превосходства на море. Численного и/или качественного.[/b]
    Согласен, но это ведь это нам нужно не прямо сейчас. Прямо сейчас у потенциальных противников нет даже компаса. А флот для обороны нужно будет начать создавать году в 300-400.
    [/b][/quote]
    Флот нужен не для защиты в моем понимании, а для разведки и нападения.
    Т.е. для полного контроля морских просторов.

    1 галеон западное побережье Франции и Испанию контролирует... 3-4 Северное море.

    Все посудины в Северном море должны пускаться на дно без предупреждения.
    Численное превосхдство должно быть всегда за нами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Из избушки вытащена Драма

    Оксфорд следующим ходом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.3.2008, 9:58) [snapback]237930[/snapback]</div>
    Из избушки вытащена Драма
    [/b]
    тоже не плохо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #209
    50 АД Открыт Либерализм. Взял Астрономию (после длительного обсуждения с Зюзиком).

    В Ноттингеме построен поселенец. Думаю, где поставить очередной город?

    Миссионером распростронил религию в Ньюкасле.

    Уточнил порядок постройки в городах. В Кентербери и Уорвике под раш поставлена кузница, в Ньюкасле Маяк.

    Еще вопрос по поводу Йорка: строить ли кузню? или сразу войска?

    Гарнизоны везде кроме Йорка расставлены...
    Мейса хочу отвезти к варварскому городу южнее Гастингса... может чего-нибудь перепадет

    И главное: в Лондоне больше ничего не рашим!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    А чья нынче очередь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 11.3.2008, 13:46) [snapback]238530[/snapback]</div>
    А чья нынче очередь?
    [/b]
    А какая разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #212
    То есть? Если моя то я хочу подвигать фишки, а то чувствую отрыв от реальности

    Или ты намекаешь на патологическую склонность Ила к ММ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 11.3.2008, 14:24) [snapback]238561[/snapback]</div>
    То есть? Если моя то я хочу подвигать фишки, а то чувствую отрыв от реальности

    Или ты намекаешь на патологическую склонность Ила к ММ?
    [/b]
    Вы господин Глас дважды правы
    Так что бери руль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #214
    Господа хорошие, изъясняйтесь яснее.

    В принципе важность ММ на этом этапе уже не так важна на самом деле. Я как раз буду рад, тому кто подключится активно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 11.3.2008, 15:24) [snapback]238561[/snapback]</div>
    То есть? Если моя то я хочу подвигать фишки, а то чувствую отрыв от реальности
    [/b]
    Думаю можешь даже недели 2 подвигать.
    Как раз подойдет 135 ход.

    Вопросы только задавай, а то мелочей много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Господа хорошие, изъясняйтесь яснее.

    В принципе важность ММ на этом этапе уже не так важна на самом деле. Я как раз буду рад, тому кто подключится активно.[/b]
    Шутка была на самом деле про то, что увлекщись ММ ты частенько завершаешь ход.

    На этой неделе я пожалуй не возьмусь, различные обстоятельства времени для размышлений не оставляют... Еще что-нибудь сделаю не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #216
    Да такое дело бывает...

    Но вот смотри вроде как ты ходишь на этой неделе...

    Я в 22-30 смотрю, что хода нет... По ситуации в целом я не услышал ни одного вопроса...

    Вроде и очень хочется отойти от ходопроизводства,
    и получается что потерять задумки прошлых ходов вследствии несогласованности тоже не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Вокс берись ходить! Берись недели на две.

    До окончания мира с Францией осталось 15 ходов, включая текущий 150АД.

    До открытия Стрелков не более 20 ходов.

    Как раз получится цельный период.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Я сделал очередной ход, чтобы не парится по поводу того, кто, когда и как будет ходить.

    На севере острова основан город с названием Оксфорд

    Я сегодня постараюсь создать новую тему в которой озвучу все задумки, которые уже отражены в сейве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Не могу я вдумчиво на этой неделе...

    Работа, CCC, Максимка в Одессу приезжает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #220


    Ты хотя читай смотри да вопросы задай...

    Чтобы ты начал на той неделе без переходного периода!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters