+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: SCG-29 "Империя Зла"

  1. #41
    Итак, никто не решается, может мне взяться начать делать эту грязную работенку...

    и почему как минимум? как только появятся варвары, великую стену строить нельзя, хех????

    7-8 ходов терпения придется на 3 императора... хехе=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 19:36) [snapback]228373[/snapback]</div>
    Итак, никто не решается, может мне взяться начать делать эту грязную работенку...

    и почему как минимум? как только появятся варвары, великую стену строить нельзя, хех????

    7-8 ходов терпения придется на 3 императора... хехе=)
    [/b]
    В БтС Стену строят очень часто раньше Стоуна даже, так что терпение - не наша тема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #43
    Ух-ты.. на любое предложение находится отговорка

    Ну тогда смотрите сами... я думал тут люди веселые смелые и инициативные... а тут вяло все как-то, нерешительно.. не получится из вас злых императоров...
    удачи всем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 19:36) [snapback]228373[/snapback]</div>
    Итак, никто не решается, может мне взяться начать делать эту грязную работенку...
    [/b]
    Я взял уже.

    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 19:36) [snapback]228373[/snapback]</div>
    и почему как минимум? как только появятся варвары, великую стену строить нельзя, хех????
    [/b]
    Можно... Только осторожно.... А нам эта осторожность нужна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Сейв.

    Ну, по крайней мере, с поставленной перед собой задачей справился. Описание и мысли попозже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    (0) 3240 - вначале пришлось решить небольшую задачку - сразу же переключаться на рабочего, или пару ходов подождать? Решено было всё же дождаться того, как город вырастет до трёх, чтобы сгнобить за свои 20 ходов двух жителей, а не одного... Я ж злой правитель!

    (1) 3200 - встретили кельтов. Вернее, они нас встретили. Показал ихнему скауту язык и больше не вспоминал о нём. Это потом они как-нибудь поплатятся за то, что вознамерились обнаружить нас.

    (2) 3160 - На всякий случай, доучили-таки лучников до конца. Если весь кровожадный план удастся, то, скорее всего, они и не потребуются, но мало ли что... Тревожные мысли о защите своей Родины заставили немедленно начать изучение Каменной кладки. Стране, однако же, для успешной реализации намеченной цели нужны рабочие руки, посему начато строительство рабочего. На радостях Москва подросла до третьего уровня. Жители устроили по этому поводу гуляния. Они ещё не догадываются о том, что их ждёт впереди!

    (3) 3120 - разведчик, шлявшийся где-то на крайнем юге около африканского прибежища Мансы Мусы, обнаруженного парой ходов ранее, нарвался на засаду в лице чёрной пантеры. Без сомнения - это кровожадные происки наших африканских "друзей". Ну, ничего, они за это поплатятся! Позже...

    (4) 3080 - впрочем африканцы не знали, что нынешний правитель состоит в родстве с теми, кого они отправили в засаду. Посему удалось договориться, сильно разведчиков не кусать. Через 4 хода разведка будет продолжена, как ни в чём не бывало.

    (5) 3040 - (7) 2960 - правитель успел за это время заскучать на своём троне, наблюдая со стороны за тем, как лечится разведчик и формируется отряд работников. Только и приходилось делать, что стучать молотком по жирной косточке, напоминающей повёрнутую носиком в обратную сторону сторону букву "г".

    (8) 2920 - наконец-то хоть какое-то развлечение - можно продолжить разведку.

    (9) 2880 - однако, заскучавшему правителю этого показалось мало. Пора бы уже и показать народу свой кровожадный нрав! Срочно в экстренном порядке завершается формирование рабочего отряда быстрого реагирования. В связи с этим произведены массовые репрессии. Население в городе уменьшилось на треть.

    (10) 2840 - учёные поняли, чем им грозит бездействие (всё-таки репрессии - великая вещь!) и тут же выдали "на гора" Каменную кладку. Это дало возможность начать строительство оборонительного сооружения, которое обеспечит спокойную и неторопливую подготовку к последующим завоеваниям, не отвлекаясь на африканских родственников. Учёные немедленно приступили к изучению Животноводства, которое обещали сдать ровно через 10 ходов. Чтобы поспособствовать этому, правитель даже согласился открыть одну из своих золотых шахт, которая, впрочем, работает пока что лишь на четверть своей мощности. Но ничего, за свою жадность эти учёные потом поплатятся! Рабочий же отряд срочно направлен в лес добывать сырьё для строительства обороны. Впрочем, на костях репрессий пятая часть этого проекта была завершена уже в этот же год.

    (11) 2800 - Рабочие начали свои лесоповальные работы.

    (12) 2760 - Получено донесение от разведчика о том, что обнаружено логово одного из самых опасных потенциальных врагов - Саладина. Опасность ему придаёт тот факт, что невдалеке от его границ имеется месторождение меди, которая, по слухам, позволяет делать более продвинутое оружие.

    (13) 2720 - Первая часть лесоповала завершена - оборонительный проект готов практически наполовину.

    (14) 2680 - Правитель опять начал немного скучать и посему начал придумывать ещё более коварные планы.

    (15) 2640 - Начата вторая часть лесоповала.

    (16) 2600 - Муса убедился в эффективности рабовладельческой системы и решил последовать нашим путём. Долго же он думал. Скоро он поплатится за своё тугодумство!

    (17) 2560 - Завершена вторая часть лесоповала. Заскучавший же правитель решил урезать финансирование науки и отправил добытчиков с золотых шахт в равнинные леса.

    (18) 2520 - рабочий отряд направлен на короткое время на золотодобычу. Правитель же напоследок решил устроить своим подопечным кузькину мать и убрал добытчиков с богатых едой пойм опять же на золото. Народ в столице начал голодать.

    (19) 2480 - Только и успели рабочие тюкнуть один раз по золотому холму киркой - тут же последовал приказ сниматься и готовиться следующим ходом выполнять новые, невиданные доселе работы. Разведка же доложила о том, что обнаружен последний из имеющихся на планете потенциальных врагов. Это египтяне, под предводительством Хатшепсут. Ну, судя по тому, что у руля государства стоит женщина, справиться с ними будет проще простого!

    (20) 2440 - Последний год правления ознаменовался массой событий. Во-первых, учёные, обрадованные возобновлением поставок золота в свои карманы, выучили животноводство. Рабочим, соответственно, был дан приказ немедленно начать строительство пастбища, ибо город уже изрядно оголодал и народ требует свежего мяса и молока. Однако половина населения успела оголодать уже настолько, что оказалась непригодна ни на что, кроме как послужить последним кирпичиком в строительстве Великой Стены. Правитель, естественно, не колеблясь принял очередное своё кровожадное решение. Следующему правителю осталось только формально перерезать красную ленточку, сотканную из кожи и окрашенную кровью народа.

    Картинка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Взял сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  8. #48
    Что касается мыслей на будущее, то скаутом, наверное, надо попробовать продраться на восток и поискать ещё ресурсы более-менее поблизости. Не факт, правда, что удастся, ибо варвары сейчас расплодятся повсеместно. И так уже подзадержались несколько. Возможно придётся готовить сеттлера занять место около той бронзы, которая рядом с Саладином. Содержание, конечно, будет зашкаливать, но если ничего другого не обнаружится, то это будет единственным решением. Ибо воевать совсем без ресурсов как-то сурово. Первый кандидат на объявление войны, мне кажется, Хатшепсут. Саладин её может запереть культурой и она к нам пока не прорвётся.

    Можно попробовать изучить Железо - обработав золотишко, вполне можно за 20 ходов уложиться. Я его даже предварительно выставил на изучение. Должон же хоть какой-нибудь ресурс быть относительно неподалёку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.1.2008, 21:57) [snapback]228447[/snapback]</div>
    Что касается мыслей на будущее, то скаутом, наверное, надо попробовать продраться на восток и поискать ещё ресурсы более-менее поблизости. Не факт, правда, что удастся, ибо варвары сейчас расплодятся повсеместно. И так уже подзадержались несколько. Возможно придётся готовить сеттлера занять место около той бронзы, которая рядом с Саладином. Содержание, конечно, будет зашкаливать, но если ничего другого не обнаружится, то это будет единственным решением. Ибо воевать совсем без ресурсов как-то сурово. Первый кандидат на объявление войны, мне кажется, Хатшепсут. Саладин её может запереть культурой и она к нам пока не прорвётся.

    Можно попробовать изучить Железо - обработав золотишко, вполне можно за 20 ходов уложиться. Я его даже предварительно выставил на изучение. Должон же хоть какой-нибудь ресурс быть относительно неподалёку.
    [/b]
    На мой взгляд идти на железо без горшков - самоубийство. 2 золото хорошо, но у нас еще куча пойм и амбары нужны, поэтому я бы исследовал с/х, колесо, горшки, железо или даже еще мистику сначала. Города нужно аккуратно расставить вокруг нашего клондайка. Первый я бы поставил над золотом, чтобы только его и использовать, пока город будет строить амбар, барак.
    Объявлять войну нужно идти куда-нибудь счатье пытать на Восток, так как до Запада уже не добежать. Глядишь чего спереть удастся. Но это предположение. Мусу как-то не очень хочется обижать - злой он.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #50
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Да, ну и ужас Еще раз фермы на поймах выгоднее пастбища на желтых коровах Нафига нам сдалось железо? еще одна рулетка, да еще столь дорогая... к 50 ходу имея 2 золота можно было бы при желании чуть ли не строительство изучить... На таком легком уровне и уже такие проблемы
    Еще раз, как вы сейв берете? я пробовал и стартовый взять сразу и 2й вчера еще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 14.1.2008, 0:15) [snapback]228477[/snapback]</div>
    Еще раз, как вы сейв берете? я пробовал и стартовый взять сразу и 2й вчера еще
    [/b]
    В очередь, мужчина, в очередь!
    Если надо, после того как сыграю, могу и на мыло бросить. Главное, отметиться в теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 23:15) [snapback]228477[/snapback]</div>
    Нафига нам сдалось железо?
    [/b]
    А воевать ты луками собрался? А фермы на поймах нафиг???? Они будут выгодны только после биологии. А строительство, конечно, можно... Только, боюсь, кое-кто не дал бы нам до него добраться.... И потом, блин, сейв не видел, а уже критикует....

    Лично я играл по ситуации - ни о каком строительстве речь не шла. надо было обеспечить выживание. Что досталось - оттуда и выкарабкивался. А сейчас уже да... Можно и о строительстве задумываться, и развитие спокойно более-менее планировать. Железо я просто предложил. Первый ход изучения. Вполне возможно сначала и с/х с колесом и горшками выучить. Вот только поймы надо не фермить, а коттеджить. Их слишком много, чтобы фермами их "заселять".

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 23:15) [snapback]228477[/snapback]</div>
    Еще раз, как вы сейв берете? я пробовал и стартовый взять сразу и 2й вчера еще
    [/b]
    С таким простым делом и такие проблемы....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Скажу по секрету коттеджи вообще строить не нужно Не на культуру играем Так что вещь ну саавсем бесполезная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 14.1.2008, 0:43) [snapback]228501[/snapback]</div>
    Скажу по секрету коттеджи вообще строить не нужно Не на культуру играем Так что вещь ну саавсем бесполезная
    [/b]
    Сидел 5 минут, втыкал... Так и не понял, как коттеджи связаны с культурой? помоему они нужны для коммерции, а это наука и деньги, или я неправ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 14.1.2008, 0:43) [snapback]228501[/snapback]</div>
    Скажу по секрету коттеджи вообще строить не нужно Не на культуру играем Так что вещь ну саавсем бесполезная
    [/b]
    Ну, это вопрос скорее стиля игры, нежели точной науки. Ты, вот, не ответил - чужие города луками будем захватывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Beriger * 14.1.2008, 0:50) [snapback]228504[/snapback]</div>
    Сидел 5 минут, втыкал... Так и не понял, как коттеджи связаны с культурой? помоему они нужны для коммерции, а это наука и деньги, или я неправ?
    [/b]
    Монетки от коттеджей можно тратить не только на науку и на деньги в казну Ещё их на культурные нотки менять можно - после открытия Драмы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  17. #57
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    а города захватывать не требуется вроде достаточно объявить войну для захвата городов нужны каты, без них никакое железо не поможет А луками пока отбиваться можно
    зы. В данном случае кроме стиля игры немаловажный момент - "империя зла", посмотрю я как вы на коттеджах рабствовать будете
    зыы. Beriger, я вообще на культуру играть не умею , на твой вопрос тебе КБ ответит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 14.1.2008, 1:29) [snapback]228517[/snapback]</div>
    А луками пока отбиваться можно
    [/b]
    И долго луками отбиваться будем? Если не будет ни лошадей, ни меди, ни железа, то, думается, не очень-то долго получится. Придёт 3-4 меча в гости - и можно уже будет и не отбиться. Да и пара простых луков порушит инфраструктуру так, что мало не покажется. И потом, рабство всё-таки не цель, а средство. У нас, вроде как полно потенциальных молотков и так. Посему рабить можно не столь часто. А вот коттеджи подрастить никогда не помешает. А рабство ограничивается недовольством в городе. Постоянно рабить не получится. Без производства всё равно ни шиша не выйдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот коттеджи подрастить никогда не помешает.[/b]
    Согласен, у нас 5 пойм, так что думаю на нескольких котеджи не помешают, учитывая, что город с золотом и лучше всего из него делать торгово-промышленный (больше промышленным) по специализации. Для обработки золота и пары холмов 2-3х ферм вполне хватит. А котеджи помогут нам поддерживать науку, экспансию и огромную армию, для жестокой расправы над нашими врагами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    не ЗЫрить

    зы. из всего сказанного следует, что мне сейв брать нельзя как я понимаю правила?
    зыы. После просмотра карты могу сказать, что проблема счастья, как мне кажется, будет куда менее актуальной, чем проблема здоровья...
    зыыы. коттеджи действительно помогают поддержать экспансию и облегчают содержание армии... но только если это чужие коттеджи разоренные тобой
    и главное, если вдруг кто сильный приходит (вместо халявной экспы ) обычно можно мир заключить
    //Так понял правильно,но все ли поняли что не зырить это не смотреть и вообще мы здесь в сосиску играем в не в турнир
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters