+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: SCG-29 "Империя Зла"

  1. #21
    0. Рабочий залез на СЗ холм и не увидел ничего интересного.
    Москва основана - к двум источникам золота добавляются 5 пойм. Недалеко на востоке видно побережье. Исследуем бронзу (мы же злые - без рабства никуда + очень нужна медь). В городе строим казармы - да простят меня будущие поколения...
    1. Разведка.
    2. Разведка.
    3. Разведка.
    4. Разведка.
    5. Границы Москвы расширились - построено Садовое кольцо. Разведка обнаружила 2 племенные деревни. Одна недалеко от разведчика, вторая на ЮВ от Москвы (обнаружена при постройке Садового).
    6. Прибежал посол Византийской империи (появился, гад, возле нашей ЮВ деревни - вообщем повод для вторжения в Византию уже есть). Т.к. первые писят ходов можно не воевать, воевать с Византией мы пока не стали. Разведчик взял "свою" деревню +38 золота (не густо).
    7. Разведка.
    8. Количество жителей Москвы выросло. В планах строительство второго кольца. Роста цен на жилье пока не наблюдается, и это радует.
    9. Буддизм где-то зародился - ну и пусть.
    10. Как оказалось - буддизм зародился в Византии.
    11. Богатый на события ход. Страну посетили послы Империи Мали и Арабской империи, в связи с чем было принято решение увеличить приоритет шпионажа для Византии - они всё-таки нас первыми нашли + у нас уже положительный баланс с ними в шпионаже, не будем его терять. Где находятся "все эти люди" мы ещё не знаем - маршрут разведки был выбран не очень удачно. Также где-то зародился индуизм. Где же это "где-то"?
    12. "Где-то" оказалось у арабов. Наши разведчики сообщили об обнаружении границ Византии. Также наконец-то был найден источник камней - между нами и Византией.
    13. Разведка.
    14. Закончено исследование обработки бронзы - меди у нас пока нет
    Революшн.
    Население Москвы выросло.
    15. Правление восстановлено. Казармы зарашены. Изучаем стрельбу из лука. Строим воина.
    16. Воин будет готов на следующий ход. Ставим ещё одного в очередь.
    17. Воин есть. Славный вояка с 1-м боем и одной прокачкой прозапас. Оставляем его в городе.
    Познакомились с Ганди.
    18. Разведка.
    19. Разведка.

    Вообщем:
    - сильно не пинать.
    - запад не разведан вообще - разведка подвела .
    - дальше нужно спросить у КБ (ну он один про стену вспомнил) и других гуру - реально ли в текущих условиях успеть построить Великую Стену. Если нет, то ,имхо, штампонуть "несколько" лучников для 100% защиты Москвы, а потом ... аккуратно расселяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    сейв и скрины
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0005.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(scorp-13 * 13.1.2008, 0:45) [snapback]228207[/snapback]</div>
    Если нет, то ,имхо, штампонуть "несколько" лучников для 100% защиты Москвы, а потом ... аккуратно расселяться.
    [/b]
    А потом пора будет войну объявлять компу.

    Жесткач условия. Следует помнить, что где-то в районе 2500-2400 BC попрут чёрные, причём срезу полезут на территорию. Так что либо штук 5 юнитов надо успеть построить и идти разгонять тьму, либо Стенку. Стенку, конечно, надёжнее. Но! Рабочего нет! Нечем лес рубить! Срочно надо ставить рабочего, за это время выучить Кладку. И срубить всё, что под руку попадётся. Много луков мы вряд ли успеем с таким производством сляпать. А вообще, мне кажется, что и стенку мы вряд ли успеем. До варваров, по идее, ходов 20 и осталось, если не меньше. 12 ходов только на рабочего уйдёт.

    PS. С рабочего, ИМХО, начинать надо было.

    PPS. Сильно не пинаю, но, в общем, скорее всего надо было с Животноводства начать и строительства рабочего. Не потому, что меди не оказалось, а чтобы коровок окучить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    лично я дальше ни играю странно, когда я взять пробовал сейвы со страницы игры их не было Или я как то не так беру.
    Начинать, нужно с с/х было!, чтобы поймы обрабатывать, после роста до 2х строить раба (или, наверное, вначале максимально быстро достроить воина), потом учить бронзу, затем животных (раз нет бронзы). После 1го раба переход на рабство, 2го раба зарашить, потом воины, воины, воины. Агрессивные дубы отбиваются от варваров на ура без всяких казарм, даже таких дешевых. а лишние 2 дуба разгоняют на порядок больше тьмы и контролируют больше направлений.
    а сейчас даже не скажу, что делать , разве что картинки надо ближе фотографировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.1.2008, 2:17) [snapback]228220[/snapback]</div>
    А потом пора будет войну объявлять компу.
    [/b]
    Ну еще 30 ходов вроде. Не так мало .

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.1.2008, 2:17) [snapback]228220[/snapback]</div>
    PPS. Сильно не пинаю, но, в общем, скорее всего надо было с Животноводства начать и строительства рабочего. Не потому, что меди не оказалось, а чтобы коровок окучить.
    [/b]
    С рабочего в самом начале? Просто я так никогда не начинал - как минимум до 2-ки город растил.

    Объясню немного ход мыслей - наставления очень приветствуются .

    Почему бронза, а не животноводство:
    плюсы животноводства:
    окучить коров, увидеть где лошади, путь к письменности - сомнительный +
    плюсы бронзы:
    рубка леса, медь (её не оказалось по близости ), рабство (с учётом пойм и золота я посчитал это очень неплохим плюсом)

    Насчёт рабочего - да, согласен что как-то всё-таки надо было его построить. Но...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 3:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    лично я дальше ни играю
    [/b]
    Ну и ладно
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 3:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    Начинать, нужно с с/х было!, чтобы поймы обрабатывать,
    [/b]
    А зачем? поймы вроде и так дают немало еды.
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 3:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    после роста до 2х строить раба (или, наверное, вначале максимально быстро достроить воина), потом учить бронзу
    [/b]
    За раба я уже извинился
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 3:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    затем животных (раз нет бронзы).
    [/b]
    Ну вот после бронзы, её отсутствие меня и испугало, поэтому решил изучать луков. Не факт что лошади есть рядом, а луки - вот они...
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 3:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    а сейчас даже не скажу, что делать , разве что картинки надо ближе фотографировать
    [/b]
    Да диалаплю я щас
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0008.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Начинать нужно было очевидно с рабочего После его обработать золото и выучить "базис" ускоренным темпом. Начинать с бронзы не обязательно, можно было в этом случае исключительном начинать с животных, так как слейвить золото будет мешать(не будет работать). Тогда можно после шахты сразу обработать коров. На время их обработки бронза бы доучилась и можно рубить.

    Вот виден на многих играх типичный оффлайный ляп: рабочего строят очень поздно, а надо его строить сразу, когда есть что обрабатывать(шахты можно строить со стартовых тех) или после роста и рабством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот виден на многих играх типичный оффлайный ляп[/b]
    А почему офлайный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.1.2008, 10:23) [snapback]228257[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Вот виден на многих играх типичный оффлайный ляп[/b]
    А почему офлайный?
    [/b][/quote]

    Ты попробуй в онлайне первые 20 ходов рабочего не строить? Так без него навсегда и останешься...

    Ответ: потому что оффлайн за это ни как не наказывают, обычно не наказывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    Originally posted by OT4E+--><div class='quotetop'>Цитата(OT4E)</div>
    Ты попробуй в онлайне первые 20 ходов рабочего не строить? Так без него навсегда и останешься...[/b]
    Нуу... всё-равно ведь попадаются, которые не строят. Даже ладдерщики В дуэлях, если начнёшь с рабочего, могут зарашить дубами.
    <!--QuoteBegin-OT4E

    Ответ: потому что оффлайн за это ни как не наказывают, обычно не наказывают.
    Тут в корне не согласен. Попробуй сыграй иммортала/дейти не строя рабочего Имхо, даже на императоре проблематично будет. (гы, идея для сосиски?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.1.2008, 10:43) [snapback]228259[/snapback]</div>
    Originally posted by OT4E+--><div class='quotetop'>Цитата(OT4E)
    Ответ: потому что оффлайн за это ни как не наказывают, обычно не наказывают.
    [/b]
    Тут в корне не согласен. Попробуй сыграй иммортала/дейти не строя рабочего Имхо, даже на императоре проблематично будет. (гы, идея для сосиски?)
    [/b]

    Те, кто играют на иммортале или императоре - уже не рядовые оффлайнщики. Я не говорю, что так все делают, ты не правильно понял.
    Я предпочитаю на 20-ом ходу уже иметь обработанный тайл, чем работать 2 или 3 необработанных и рубить лес.

    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.1.2008, 10:43) [snapback]228259[/snapback]</div>
    <!--QuoteBegin-OT4E
    Ты попробуй в онлайне первые 20 ходов рабочего не строить? Так без него навсегда и останешься...
    Нуу... всё-равно ведь попадаются, которые не строят. Даже ладдерщики В дуэлях, если начнёшь с рабочего, могут зарашить дубами.
    [/b][/quote]

    Большинство ладдерщиков начинает с рабочего или делают так, как я сказал(растят до 2 и слейвят). А дубами надо знать, когда могут зарашить, когда нет. Как правило враг, стартующий со скаутом не успевает привести дуба, конечно если расстояние не в 2 клетки между границами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #32
    Originally posted by OT4E+--><div class='quotetop'>Цитата(OT4E)</div>
    Те, кто играют на иммортале или императоре - уже не рядовые оффлайнщики. Я не говорю, что так все делают, ты не правильно понял. Я предпочитаю на 20-ом ходу уже иметь обработанный тайл, чем работать 2 или 3 необработанных и рубить лес.[/b]
    Позволю себе сомнительную параллель: оффлайн игра на иммортале и онлайн-дуэль с сильным соперником. Если ты тормозишь с рабочим, то, во втором случае у тебя всё-же имеются шансы: можно, как я уже писал, зарашить дубами или хотя бы блокировать, заставляя рабочего вражины простаивать в городе. Ну или, на крайняк, рачитывать на ошибку соперника, который тоже хуман и эпизодические протупления ему не чужды А бот с имморталовскими бонусами тебе практически никогда такого не простит, если ты не матёрый Инка.
    <!--QuoteBegin-OT4E

    А дубами надо знать, когда могут зарашить, когда нет.
    А как? Графиков-то ещё не видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.1.2008, 2:54) [snapback]228243[/snapback]</div>
    Начинать, нужно с с/х было!, чтобы поймы обрабатывать
    [/b]

    На кой? Молотки нужны! А лишние пару буханок, которые ещё к тому же и здоровье отнимают - сомнительно. Более чем....

    <div class='quotetop'>Цитата(scorp-13 * 13.1.2008, 2:59) [snapback]228244[/snapback]</div>
    Почему бронза, а не животноводство:
    плюсы животноводства:
    окучить коров, увидеть где лошади, путь к письменности - сомнительный +
    плюсы бронзы:
    рубка леса, медь (её не оказалось по близости ), рабство (с учётом пойм и золота я посчитал это очень неплохим плюсом)

    Насчёт рабочего - да, согласен что как-то всё-таки надо было его построить. Но...
    [/b]
    Бронзу надо было второй техой.... Реально лошади и медь почти равнозначны стратегически. Так что тут надо угадать. А вот чересчур спешить именно к бронзе сейчас из-за рабства не стоило, мне кажется, потому как еды-то на самом деле маловато, и рабить особо нечем. А вот, не окучивая коров, мы потеряли порядка 30-40 молотков. А на данный момент уже даже и больше. Сейчас бы за постройку стены на крайний случай вообще никак не боялись.

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 13.1.2008, 10:08) [snapback]228255[/snapback]</div>
    На время их обработки бронза бы доучилась и можно рубить.
    [/b]



    В общем, положение, честно говоря, кажется мне критическим. Могу попробовать взять и попробовать успеть построить стену. Или есть какие другие предложения, как выбираться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Попробуй стенку...а то задавят же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Да ипать-копать, ну что вы все такие нытики, я поражаюсь...
    все сделано почти верно... вы успеваете за следующие 20 ходов исследовать каменную кладку и животноводство, за первые 2 хода построить воина до роста до 3, с этими 3 жителями построить рабочего 10 первых ходов, за оставшиеся 8 ходов им построить коровок и почти шахту, при этом построить 2 лучников, с ростом города до 4 жителей.. как только исследуется кадка, где-то к 40 ходу, сразу рубим деревья к стенке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 18:42) [snapback]228332[/snapback]</div>
    как только исследуется кадка, где-то к 40 ходу, сразу рубим деревья к стенке...
    [/b]
    Воинами? Между прочим, чтобы срубить 3 леса одним рабочим нужно 17 ходов.... А до варваров осталось.... МАКСИМУМ 25....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Что воинами??? рабочий будет построен к 31 ходу
    это как это 17? не 12 случайно, а? для 3 то лесов то? 3 на вырубку+1 на перешагивание через тайл, да по три раза?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.1.2008, 11:13) [snapback]228262[/snapback]</div>
    Originally posted by OT4E+--><div class='quotetop'>Цитата(OT4E)
    Те, кто играют на иммортале или императоре - уже не рядовые оффлайнщики. Я не говорю, что так все делают, ты не правильно понял. Я предпочитаю на 20-ом ходу уже иметь обработанный тайл, чем работать 2 или 3 необработанных и рубить лес.[/b]
    Позволю себе сомнительную параллель: оффлайн игра на иммортале и онлайн-дуэль с сильным соперником. Если ты тормозишь с рабочим, то, во втором случае у тебя всё-же имеются шансы: можно, как я уже писал, зарашить дубами или хотя бы блокировать, заставляя рабочего вражины простаивать в городе. Ну или, на крайняк, рачитывать на ошибку соперника, который тоже хуман и эпизодические протупления ему не чужды А бот с имморталовскими бонусами тебе практически никогда такого не простит, если ты не матёрый Инка.
    <!--QuoteBegin-OT4E

    А дубами надо знать, когда могут зарашить, когда нет.
    А как? Графиков-то ещё не видно.
    [/b][/quote]
    Абсолютно не связанные вещи. К АИ можно 1-2 луками прийти и он вообще не будет развиваться. Насколько я понимаю, они и так на иммортале с рабочим стратуют, куда еще бонус им?

    А чувствовать надо, например, скаутом бежать по спирали вокруг города, чтобы подходы видеть. Если 1х1 играешь, то графики в виде демографии есть и все говорят, сколько у врага дубов, какие техи, просто чаще нужно смотреть и интересоваться что что значит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #39
    насчет стены... 4 жителя: 1 на корове, 1 на шахте, 2 на лесах
    великая стена из 150 молотков должна будет построится за 10 ходов.. + срубка, а?
    итого к 50 ходу будем иметь стену.. а отбиться от пары-тройки первых тупых черных луков к тому времени не составит нам труда с 2 воинами и 2 лучниками, прокачаннмыми на антилук

    так что вперед, товарищи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 19:02) [snapback]228345[/snapback]</div>
    это как это 17? не 12 случайно, а? для 3 то лесов то? 3 на вырубку+1 на перешагивание через тайл, да по три раза?
    [/b]
    Опять я с эпической скоростью перепутал. Тогда 11... Тогда есть ещё шанс.

    <div class='quotetop'>Цитата(Viraya * 13.1.2008, 19:17) [snapback]228360[/snapback]</div>
    насчет стены... 4 жителя: 1 на корове, 1 на шахте, 2 на лесах
    великая стена из 150 молотков должна будет построится за 10 ходов.. + срубка, а?
    итого к 50 ходу будем иметь стену.. а отбиться от пары-тройки первых тупых черных луков к тому времени не составит нам труда с 2 воинами и 2 лучниками, прокачаннмыми на антилук

    так что вперед, товарищи
    [/b]
    к 50-му ходу - это ОЧЕНЬ поздно. Надо к 42-му как минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters