+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167

Тема: SCG-28 "Добро всегда побеждает"

  1. #41
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.1.2008, 6:43) [snapback]228297[/snapback]</div>

    А я бы сейчас дорожку на ближайшем холме сделал и раба на свиней отправил. В городе построить пару воинов, и сеттлера - как раз свинюшки готовы будут. [/b]
    Поясни плиз почему именно на холме? На вырост под шахту?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 18:26) [snapback]228313[/snapback]</div>
    Поясни плиз почему именно на холме? На вырост под шахту?
    [/b]
    Ну, я сам долго думал - делать сразу, не делать...
    Решил, что пока важнее как можно быстрее обрабатывать тайлы.
    А холм это не только <strike>ценный мех</strike> шахта. Это важная транспортная магистраль - на ней мы несколько раз ход потеряем. Я Слонов собирался окучивать после Коров, а КБ - Свиней. А теперь глянь еще раз на холм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  3. #43
    0-ой ход 3200BC
    Собственно, ход сделан был, менять ничего не стал, до бронзы 7 ходов, это до того, как можно начать рубить. До этого можно сделать: дорогу, пастбище на свиньях, шахту или лагерь на слонах.
    Несмотря на то, что пастбище далеко от местоположения рабочего, дохода от него больше всего, а за 7 ходов - как-нибудь доковыляем, проведя дорогу в лесу.
    Скаут долечивает царапины, следующим ходом швы можно снять.

    1-ый ход 3160BC
    Нарисовался Ганди на СВ от нашего скаута, основатель буддизма. Значит, халявы на СВ не будет, пойдем на запад в лес.
    Рабочий пошел в лес.

    2-ой ход 3120ВС
    сейв

    Нарисовался Сидячий Бык - дополнительный аргумент против похода на СВ. Важно разведать, где мы находися. На Западе у нас море, но что на Севере и Юге - не очень понятно. Еще надо найти ресурсы и подходящие места для городов. Поэтому сделал контрольный ход на свинский холм с джунглями, далее на запад и назад, домой.
    Рабочий строит дорогу, так как все равно терять 2 хода, но можно потерять 2 хода и 1 впоследствии вернуть, когда будем рубить лес.

    3-ий ход 3080ВС
    Видим море на горизонте на севере от нас, но ничего примечательного для городов... пока.
    Рабочий доделал дорогу.

    4-ый ход 3040ВС
    Построился дуб. Разглядывая моря, скаут так впечатлился, что забыл походить.
    Закладываем еще рабочего, при этом переставляем тайл на слонов, хотя можно было просто включить автогубернатора - чтобы получать дополнительный молоток от экспансивности.
    Дуб пошел на Юго-запад.

    5-ый ход 3000ВС
    Скаут походил и встретил сразу 2 льва, правда 1 прилично раненого, который, видимо, и маячил у нас на Северо-Западе. Наконец-то удалось поймать скаута Сидячего Быка... Не волнуйтесь, все живы, просто было не совсем понятно откуда он пришел и куда прошмыгнул.
    Строим Пастбище на свиньях.

    6-ой ход 2960ВС
    сейв

    Скаут достаточно ожидаем убил обоих львов, так как они нападали через реку, хотя шанс по второму был только 47%, зато мы получили 3 очка опыта. Прокачал звезду - можно будет сделать лекаря потом, а в лесах - все равно съедят рано или поздно. Лечимся.
    Дуб вышел за пределы территории.

    7-ой ход 2920ВС
    Дуб видит волка, и продолжает путь вдоль моря на Юг. Скаут лечится.

    8-ой ход 2880ВС
    сейв

    Изучена Обработка бронзы. Обнаружено два месторождения меди. Одно на Северо-востоке, примерно там, где Скаут развернулся, но там место благоприятное явно не для второго города: во-первых, далековато, во-вторых джунглей много, а леса мало.
    Второе - на Востоке, где место достаточно удобное по крайней мере для начального этапа развития, так как можно разогнаться засчет столиных коров и пойм, которые пока вообще никак не востребованы.
    Построено пастбище.
    Дуб побели тундрового волка и нашел Деревню, в которой оказалось 48 монет.

    По поводу технологий. У нас есть 1 кукуруза без свежей воды, но еды и без нее пока достаточно, нужно обработать слонов, срубить. В общем решено двигаться на Мистику, Стоун и Оракул. Второй город будет строить стоун с шахтой - достаточно быстро. А если же опоздает, то из него получится отличная кипа монет для разгона начальных наук.

    9-ый ход 2840ВС
    Рабочий отправляется в лес. Скаут лечится.
    Дуб продолжает разведовать Юга, но уже держит курс на предполагаемое место второго города.

    10-ый ход 2800ВС
    Построен второй раб, который сразу же приступает к рубке леса по дорожке.
    Заказан поселенц. До Мистицизма - 5 ходов.

    11-ый ход 2760ВС
    Скаут вылечился и направляется также разведовать место в районе бронзы, чтобы иметь возможность вести поселенца без прикрытия. По-моему, я опять им пропустил лишний ход - типичный онлайновый ляп .

    12-ый ход 2720ВС
    Лес срублен и 1 рабочий опять будет вынужден терять ход, так как пора уже тянуть дорожку ко второму городу. Колесо - шикарный подарок из деревни, наверное, один из лучших, если не раскатывать губу.

    13-ый ход 2680ВС
    Скаут аккуратно влазит на холм и сигнализирует, что никого на горизонте нет. Дуб обойдет скалистый хребет на Юго-востоке с Юга.

    14-ый ход 2640ВС
    Скаут уже храбрее становится на лесной холм и никого кроме разведчика Сидячего Быка не видит. Это даже хорошо, что он здесь, так как варвары даже рядом с АИ не вылазяют.
    Первый рабочий выходит за границы, строя дорогу на пойме.

    15-ый ход 2600ВС
    Скаут проверяет последние темные пятна, чтобы рабочих никто не мог съесть, и оба рабочих достраивают дорогу на пойме.
    Открыт Мистицизм - я обнаруживаю, что Индуизм еще не взять. Конечно, на 35-ом ходу вероятность его урвать очень низкая, но попробуем, Медитация особой ценности для нас. Тем более, что нам лучше принять чужую религию, чтобы иметь возможность повоевать хоть с кем-нибудь.

    16-ый ход 2560ВС
    Построен поселенец, который в целях безопасности только к границы, а за ее пределы не идет, хотя фактической опасности нет. На севере нарисовалась пантера, но далеко. Следующим ходом по дорожке построим город сразу.
    Рабочие направлены на бронзу. В общем случае не следует лезть на холм несколькими рабочими, так как они все теряют по ходу, когда могли бы терять ходы - каждый в своем месте. В данном случае обработка медной шахты - важная задача имперского масштаба.
    В столице закладываю еще рабочего. Вообще - это риск, но уж очень не хочется делать воина, который проапгрейдится в копье, да и варвары вроде неагрессивные. Воин направляется на клетку посередине между городами, готовый занять оборону.

    17-ый ход 2520ВС
    сейв

    Основан Гамбург, в котором закладываем Стоун.
    Политеизм ускорился на 2 хода и ждать его остается только 8 ходов.
    Сделана первая половина шахты.
    Скаут направлен на Восток, чтобы осматривать окрестности Гамбурга и докладывать об опасности. Опасности пока нет, так как, наверное, ее всю увел за собой разведчик Сидячего Быка, да и обзор у Гамбурга засчет гор и холмов - нормальный, почти 3 клетки во все стороны.

    18-ый ход 2480ВС
    Шахта готова и город переключается на нее - 12 ходов до Стоуна, который поможет застолбить территорию на Восток.
    Видим границу СРИ.

    19-ый ход 2440ВС
    Дуб стоит на изготовке между городами. Построена дорога на бронзе.

    20-ый ход 2400ВС
    Один рабочий направлен в лес возле Гамбурга, который можно если что направить на топора. Второй рабочий пошел рубить лес возле столицы, но опять ход теряет.
    Смысла переключать столицу на топора уже нет, так как с рабочего будет 7 молотков переполнения, а производство в Берлине пока только 5. Рабочие должны будут срубить-таки одного топора за время роста и продолжить обработку территории, в частности слонов для базового производства, так как без рабство иначе придется тяжело.

    У Карла обнаружены лошади на границе, на которых построены коттедж и дорога - типичная картина для АИ. Не спрашивайте меня, пожалуйста, почему АИ - тупой. Он такой, какой он есть, увы.

    На 40-ой ход: Политеизм еще не взят! Нам до него 5 ходов. До Стоунхенджа - 10 ходов без учета срубки.
    Нам однозначно следует строить Оракул, наверное, во втором городе, подрубить на него другие леса, которые попадут в границы после постройки Стоуна. Естественно, следует изучить Горшки, чтобы делать коттеджи и наши бонусные амбары. Рвать до Жречества на них нет смысла, так как без рабства Амбары нам не сильно понадобятся. Взять можно Литье Оракулом, можно Эстетику.
    Легко подключается камень, поэтому можно попробовать, нарастив производство в Берлине, построить Пирамиды, добавив туда Инженера с Кузницы можно было бы и метить на другие чудеса.

    финальный сейв
    [attachmentid=3466]

    Желаю удачи последователям! Сыграл не очень хорошо, все-таки я за рабство, а тут такие рамки. Ладно, не буду оправдываться - не очень я внимателен был.
    Да и Национализм надо запрещать. Германия с Национализмом - это не лучший пример, когда добро побеждает, как мне кажется.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0028.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #44
    Объявляется конкурс на вакантное место!
    Император. Добрый. Одна <strike>штука</strike> вакансия.

    Кстати, в предыдущем отчете не отмечен такой отрадный факт, как выросший возле Берлина лес.
    В связи с намечающимися массовыми <strike>расстрелами</strike> вырубками - событие достойное внимания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  5. #45
    Ну, гулять, так гулять. Побыл только что злым - побуду теперь добрым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    (1) 2360 - Один из рабов отправился в лес на юг, начинать подрубать его для Оракула. Второй - на ближайших слонов. В самом Берлине начато производство топора. Оракулом, думается взять Литьё, если удастся взять индуизм, и Свод Законов, если не удастся.

    (2) 2320 - Начата вырубка леса.

    (3) 2280 - Вырублен лес около Гамбурга. До Стоунхенджа - 4 хода.

    (4) 2240 - Прекращена рубка леса около Берлина и начато строительство дороги. Около Гамбурга раз уж рабочий всё равно на холме, то строим шахту, потом дорогу. Берлин вырос до 3, окучены ближайшие к нему слоны.

    (5) 2200 - Как ни странно, но индуизм всё-таки взят именно нами. Следующим ходом будет готов Стоунхендж. Хорошая позиция для игры на культуру - второй сильный культурой город - Гамбург стал святым городом индуизма. Ещё бы фабрику артистов где найти. Рабочий пошёл обрабатывать вторых слонов, которые около реки. На изучение поставил СХ - нужны горшки, а Рыбная ловля пока совсем не горит.

    (6) 2160 - Шарлеман принял рабство. Рабочий идёт на лес непосредственно около Берлина.

    (7) 2120 - на скаута, откуда ни возьмись, напала пантерка. И вот он искомый медик. Гамбург докончил Стоунхендж. Поскольку больше нечего, то тоже топорика. Варваров, вроде как, никто не отменял. Житель пока на пойме. Около Берлина начали подрубать ещё один лес.

    (8) 2080 - Берлин вырос до 4 одновременно с подключением ещё одних слонов.

    (9) 2040 - а вот и варвары как раз появились - лучник на юге и воин на севере. Правда, они, вроде как, пока в границы входить не должны. Но на всякий случай топор у нас уже есть, а скоро ещё 2 будут. Скаут вылечился и попытается пробиться домой. Около Берлина недорубили лес и опять начали дорогу.

    (10) 2000 - расширились берлинские границы и в него пришёл индуизм.

    (11) 1960 - выучили СХ, построили в Берлине ещё топора и конвертнулись в индуизм. Сразу не стал, чтобы не задерживать Стоун, а потом подзабыл. На изучение - горшки. Рабочий у Берлина - на кукурузу. В Берлине - сеттлер.

    (12) 1920 - Ганди принял рабство.

    (13) 1880 - Скаут вернулся в Гамбург.

    (14) 1840 - На севере топором убили первого варварского лучника (я надеюсь, гуманизм к варварам не применяется?)

    (15) 1800 - Гамбург вырос до 2-х и расширил границы. Второго жителя сразу на медный холм. Достроилась ферма на кукурузе.

    (16) 1760 - (17) 1720 рабочие достраивают дороги около Гамбурга и на кукурузах. Построен пребилд дороги на севере от Гамбурга.

    (18) 1680 - Рабочий у Берлина пошёл на холм подрубать третий лес. Выучилось Гончарное дело, начато изучение Жречества.

    (19) 1620 - топор на юге убил в защите варварского лука, ходом ранее обнаружив рыбу на побережье - неплохое место для города: серебро, олени и рыба. Топор же на севере убил варварского дуболома в лесу над крестиком. Берлин достроил сеттлера, а Гамбург - топора. В обоих городах начато строительство амбара.

    (20) 1600 - Вроде, всё. Основан Мюнхен. Не совсем на крестике, а на северо-западе от него. На холме около Берлина лес подрублен до 1 хода - осталось дорожку на нём построить. Около Гамбурга строится коттедж, хотя, вполне вероятно, стоит поменять на ферму - там производства потенциального пруд пруди, а еды маловато.

    Потенциально места для экспансии навалом. Но мне кажется, что желательно первым делом попробовать захватить золото (город точно между золотом и овцами) и серебро (на юге). Одного сеттлера можно построить в Берлине перед Оракулом (я думаю, всё же в столице его лучше строить - дёшево и сердито, а кроме того лес подрублен уже). Впрочем, серебро на юге вполне может и подождать - а есть смысл отправиться на север к лошадям.
    Изучать, возможно, есть смысл Каменную кладку, чтобы подключить Камни и построить Пирамиды в том же Берлине. Впрочем, Оракула действительно можно попробовать в другом городе. В том же Гамбурге, например. Леса там достаточно.

    Сейв

    Вид сверху.

    PS. Я там в две сессии сыграл - вылетело один раз по непонятным причинам. Пришлось с автосейва загружаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Я думаю, что нужно попробовать застолбить каменья на самом Северо-Востоке открытой местности, чтобы нас не обделили территорией: воевать-то мы не можем.
    Прямо на камне город смотрится не плохо.

    И просто на Востоке, где золото, как-то хочется его не дать Шарлеману, хотя у меня глаз на города только с рабством. Ну можно спецов будет поставить. Тогда стоит задуматья о Пирамидах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #49
    По игре: +1

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 14.1.2008, 1:08) [snapback]228492[/snapback]</div>
    Я там в две сессии сыграл - вылетело один раз по непонятным причинам. Пришлось с автосейва загружаться.
    [/b]
    Ну, я так вообще играю в несколько сессий (в режиме НР, естественно... ). По другому у меня и не получится...
    Я ведь и отчет пишу параллельно с игрой - так ИМХО интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  10. #50
    отчеты можно нормально писать, переключив циву в оконный режим. Единственная неприятность - скрол по карте мышью не работает, приходится кнопками.. А так - и переключается быстро из окна в окно, и не вылетает (что иногда бывает, если часто переключаться по альт-табу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 14.1.2008, 17:39) [snapback]228669[/snapback]</div>
    отчеты можно нормально писать, переключив циву в оконный режим. Единственная неприятность - скрол по карте мышью не работает, приходится кнопками.. А так - и переключается быстро из окна в окно, и не вылетает (что иногда бывает, если часто переключаться по альт-табу).
    [/b]
    Если это ты мне написал - то я так и делаю.
    Просто, у меня сам процесс обычно проходит между делом, а потому долго. Могу прерваться на часок, а могу отвлечся и на неопределенное время. Реал, однако...
    ЗЫ. Если посмотреть по итоговым таблицам НР -ов, то заметишь, что в номинации "продолжительность игры" мне равных нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  12. #52
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 14.1.2008, 1:52) [snapback]228567[/snapback]</div>
    Я думаю, что нужно попробовать застолбить каменья на самом Северо-Востоке открытой местности, чтобы нас не обделили территорией: воевать-то мы не можем.
    Прямо на камне город смотрится не плохо.
    [/b]
    Да, думаю что можно попробовать не дать им наших законных мирных лошадок!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    А мне нельзя взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185

    <div class='quotetop'>Цитата(Умник * 16.1.2008, 12:00) [snapback]228843[/snapback]</div>
    А мне нельзя взять?
    [/b]
    Вопрос поставлен неправильно ,надо "А мне можно взять?"
    Читай всё что написано выше и если есть уверенность в своих силах - отметься что взял и играй 20 ходов, попутно строчи описание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #55
    Желательно еще какой-никакой план развития...

    Все-таки уровень Император, да еще и с добровольными ограничениями. На начальном этапе ошибки могут дорого стоить.


    //Итак, основные приоритеты:
    1. Построить в Гамбурге Оракул, естественно с рубкой леса (кстати, зачем нам были Горшки раньше Духовенства? Оракл уже можно было заложить).
    На пойме СЗ от Гамбурга лучше ферма, а вот на 2З - коттедж для столицы.
    2. Построить в Берлине Пирамиды (как возмем Литье - ни в коем случае не переключаемся на Кузницу!): после Духовенства - Каменная кладка, не забудьте подключить камень, можно городом на СВ, как предлагал OT4E. Поэтому, после Амбара - Топор для прикрытия, затем Поселенец.
    3. В Мюнхене рабочее судно для разведки, знакомства с остальными ИИ и морских торговых путей.

    PS. В Гамбурге рано или поздно родится Пророк. Основав святыню, мы получим не только прибавку в казну, но и оиндуизмивание соседей, кторые вряд ли в этом случае сами объявят войну, что ограничит нашу экспансию. Зато будут охотно меняться науками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  16. #56
    Ход 60 – осмотрел окрестности. Выяснил, что Духовенство можно и быстрее выучить – 4 хода. Отлично.

    Ход 61 – В Берлине построился амбар и увеличилось население до пяти, строим поселенца – 6 ходов. Рабочего у Берлина отправляем дальше рубить лес, топор идет обратно с расчетом на конвой поселенца, видимо будем строить город на камне.

    Ход 62 – Ферму у Берлина терроризируют бандиты, жалуются люди, срочно выделяем 10 рублей в помощь.

    Ход 63 - Отправляем рабочего у Гамбурга на срубку будущего Оракула.

    Ход 64 – Исследовали духовенство, занялись каменной кладкой. В Гамбурге закончился амбар начался Оракул. Рабочий рубит. У Берлина готовимся вести дорогу через свиней к камню. Лечим топора.

    Ход 65 – Строим дорогу на камне.

    Ход 66 – Топор пошел зачищать дорогу перед поселенцем. Лес у Гамбурга срубился. Рабочий от Мюнхена, кстати тоже здесь, рубит лес, потом поведет дорогу в новый город, а там делать нечего.

    Ход 67 – Построился поселенец в Берлине, решил пока еще топора построить. Поселенец догнал своего топора. У Гамбурга первый рабочий пошел еще один лес рубить.

    Ход 68 – Все двигаются в своих направлениях. Срубился второй лес. До Оракула 5 ходов.

    Ход 69 - Рабочие начали тянуть от Гамбурга дорогу в новый город.

    Ход 70 – Каменная кладка есть. В Берлине готов топор , заложил Пирамиды. Поселенец основался на камне, горот решил назваться Кельном,я не сопротивлялся, расходы, как и ожидалось, выросли на целых шесть пунктов. Письменность будет через 13 ходов. Нового топора, не зная что делать, отправил в сторону нового города, вдруг что.

    Ход 71 – Готов Оракул. Взял литье. В Гамбурге строю кузницу.

    Ход 72 – Рабочий собрался строить еще коттедж у Гамбурга. Появился воин там же с юга.

    Ход 73 – У Кельна нарисовалось сразу три воина, новый топор идет туда. Воин у Гамбурга шагнул в горы, я пока ничего не предпринимаю. Дорога в Кельн все тянется.

    Ход 74 – Все три воина идут на Кельн. У Гамбурга стал заходить с востока от гор, Его вышел встретить топор.

    Ход 75 – Все три воина обломались об топора. Дал ему прокачку на силу. В Мюнхене распространился индуизм, построился амбар, заказал кузню, не знаю зачем. Рядом бегает Ганди с луком и колесницей.

    Ход 76 – На прошлом ходу достроилась каменоломня, займемся лесом для пирамид.
    Топор в прошлый ход забыл прикончить варвара, сделал это.

    Ход 77 – Гамбург расширился в культурном смысле слова. На юге от него ходит лучник. В Берлин дорубили лес. Также вырос Мюнхен, заказали поселенца, будет через 12 ходов.
    Подняли науку до 50%. Письменность будет через 3 хода.

    Ход 78 – Готова кузница в Гамбурге, строим топора для поселенца.

    Ход 79 – Вырубили два леса, через три хода будут Пирамиды. Лучник-варвар решил уйти, пока жив.

    Ход 80 – Получили Письменность, поставил на рыболовство, но можно еще поменять. Отправил рабочего в недорубленный лес, второго – в сторону Гамбурга. Ход не закончил.
    В Кельне еще амбар построился, заложил библиотеку, не знаю, нужна ли она.


    Сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    посмотрел сейв...

    можно коров отдать в Гамбург, имхо.. и эти коттеджи там не нужны абсолютно.. у города куча шахт - ему еда нужна, а не монеты !!
    Нужно построить в Берлине коттедж и шахту, перекинуть жителей и отдать коров Гамбургу для роста.. Один тайл около кукурузы (наверное северный) надо оставить под ферму для последующего орошения после Бюрократии..

    Мюнхен как-то странно основан - вместо коров зачем-то взяты бесполезные горы.. или вправо нужно было двигать, или влево.. но что сделано - то сделано..

    неплохо бы разведать море слева.. если там есть морепродукты, то надо захватывать золото, хотя даже лучше захватить то, что справа и ближе к Карлу.. только нужно не просесть по экономике..

    и это - там снизу варварский лук побитый чешет к Гамбургу....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  18. #58
    Про коттедж я уже понял, это наверное привычка - строить коттеджи на поймах, не думая. Мюнхен я тоже не понял, почему так, видимо из-за гор было не видно коров. Я его вообще забросил. Я хотел поставить город справа от Гамбурга. Еще можно между Мюнхеном и Кельном, но там ресурсов нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    между мюнхеном и кёльном свинки есть... пока еще ничейные если активно окультурится (библиотека, храмы и тд.) то вполне можно отхватить их себе, а в последствии мирно у Ганди город откусить..

    Карл, кстати, незлобный сам по себе, если судить по референсу.. Напасть может только при отношении ниже "cautious", я уж и не помню, сколько это в единицах.. За близкие с ним границы максимум - (-3), еще скрытый -1 за то, что мы лучше его, хехе.. Так что надо его чем-то задабривать, хотя я бы не стал открывать ему границы после изучения Письменности.. даже добрые правители должны заботится о расселении

    ну и это - мы седьмые по войскам, что есть плохо.... добро должно быть с кулаками, иначе ему морду набьют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  20. #60


    Войска - мое слабое место, я в нем ничего не понимаю и поэтому не люблю строить. Я бы взял противоположную сосиску, но боюсь - испорчу. Посмотрел еще раз - в столице надо срочно рост останавливать, жители умирать начнут,а нам нельзя(если коров второму городу отдавать, что несомненно надо делать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters