+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 167

Тема: SCG-28 "Добро всегда побеждает"

  1. #21
    А вдруг какие варвары порушат? Так надёжнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    На озере дамбу не построишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #23
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну, по стартовой картинке я бы не двигал... а в остальном зависило бы от показаний скаута
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    картинки в студию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Итак, история становления IV-го Рейха началась. В отличие от трех предыдущих проектов, закончившихся неудачно, наше общество всеобщего счастья планируется строить по-новому. Мир, труд и любовь к ближнему! Используя именно эти инструменты, мы, твердой рукой, построим Великую Германию!

    Ход 0. 4000ВС
    Где же будем основывать первый город?
    Осмотр стартовой позиции показал, что у Берлина намечаются неплохие перспективы по обеспечению продовольствием и производством. Благодаря двум жирным пищевым ресурсам, в будущем можно рассчитывать на обилие Специалистов. С другой стороны, с Наукой вначале будут проблемы – монеты на старте ожидать можно только со слоновьих Лагерей и то, только по одной с Лагеря…
    Похоже, мы находимся где-то на юге. Возможно, на востоке имеются речные поймы, пригодные для коттеджей. Если уж и двигать Поселенца, то на восток. Это у нас, немцев, видимо в крови – идти, на восток… Решили Разведчика послать на северо-восточный холм, осмотреть перспективы.
    О! Дас ис фантастиш! - на востоке обнаружились Коровы с монеткой, Слоны с монеткой и пойма! Решено – Поселенца двигаем на восток! Вот только как – строго на восток, или на северо-восток?... Во втором варианте цепляем Слонов с монеткой, но теряем лесной холм. Зато нет неопределенности с затемненной клеткой на юго-востоке. Все – идем по второму варианту!
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-4000.zip

    Ход 1 3960 ВС
    Мы сделали правильный выбор – в затемненной клетке оказалась пустыня.
    Основан Берлин. В городе заказан Рабочий, будет расти 15 ходов. Фронт работ у него уже есть, а в ближайшей перспективе, будет еще больше.
    Так, а что же учить-то будем?
    Наверное, для правильного выбора необходим план игры. Хотя бы на ближайшую перспективу. Правильный план должен опираться на правильную оценку положения. Как же его оценить, не проведя предварительной разведки?... Попробуем оттолкнуться от того что есть. Итак, что же нам светит? Первым делом, хороним мысли о ранней религии. Потом прощаемся со Стоунхенджем. А вот Оракул, ну очень-очень хочется. И Пирамиды тоже… Но все это пока просто мечты, первая и пока основная задача – расселение и укрепление экономики. А там уж посмотрим – сможем, построим. Многое будет зависеть от того, что делается в окрестностях.

    В список обязательных для изучения наук (до Алфавита) включаем: Животноводство, Бронза (рубка леса), Дороги (+1 счастья от Слонов), Письмо (ранний Специалист).
    Отдельно стоит ветка до Духовенства. Если пытаться рвать на Оракул, тянуть с ней тоже нельзя.
    Конечно, хочется сразу же построить какое-нибудь Чудо, особенно с оглядкой на наше трудолюбие. Однако, можем и не успеть, а кроме того, одними чудесами сыт не будешь – надо подумать и о хлебе насущном. Город сначала должен получить какое-никакое производство, да и о быстрейшем расселении (без рабства! ) следует задуматься. А Коровы, в этом плане, весьма заманчивы…
    В результате мучительных раздумий, был сделан выбор в пользу Животноводства (пока, до расширения культурных границ, учим 13 ходов). Так мы открываем подход к Письму, обеспечиваем полезной работой Рабочего, и оставляем себе место для маневра в любом направлении по ветке технологий.
    Да, наш Разведчик залез на еще один холм, ЮЗ от Коров, и обнаружил на юге тундру,
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3960.zip

    Ход 2 3920 ВС
    Разведчиком решил сделать круг, по часовой стрелке вокруг Берлина, а затем уже исследовать пространства севернее города. В тундре на юге, может оказаться и Мрамор и Серебро. Даже если сразу туда селиться не будем, хорошо бы об этом просто знать.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3920.zip

    Ход 3 3880 ВС
    Нашли Овец за горами, юго-западнее Берлина. Пока – не интересно…
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3880.zip

    Ход 4 3840 ВС
    А вот это уже интереснее – возле Овец обнаружили Оленей и первую ИЗБУ! Нам надо туда – местные жители обязательно должны поделиться с нами чем-нибудь полезным…
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3840.zip

    Ход 5 3800 ВС
    Откуда-то с востока прибежал Разведчик Карла Великого – заверили Священную Римскую Империю в вечной дружбе. А в избушке нас действительно встретили весьма радушно и за стопкой чая, между делом, рассказали о секретах обращения с Колесом!
    Кроме того, рядом обнаружилось Золото.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3800.zip
    Здесь находилась гостеприимная избушка:
    [attachmentid=3451]

    Ход 6 3760 ВС
    Расширились культурные границы Берлина, и выяснилось, что уйдя Поселенцем со старта, мы лишились Камня. Правда, после следующего расширения культурных границ, мы все равно его зацепим… Разведчик забрался на холм возле Оленей, и обнаружил обширные заснеженные пространства. Кроме того, Разведчик Карла опережает нашего, направляясь исследовать области южнее Берлина. Кажется, придется пересмотреть маршрут для нашего Разведчика – хочется еще изб.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3760.zip

    Ход 3720 ВС
    Направились Разведчиком в лесок, западнее Оленей.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3720.zip

    Ход 3680 ВС
    Разведчик стал на холм, восточнее Овец. Пойдем на север – туда, где нет Разведчика-конкурента.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3680.zip

    Ход 3640 ВС
    Где-то основали Буддизм. А Разведчик Карла неожиданно объявился северо-восточнее Берлина – обманул нас, негодник… Все равно пойдем на север! Раз ему наш юг не нужен, значит и нас он тоже подождет.

    Ход 10 3600 ВС
    Идем дальше.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3600.zip

    Ход 11 3560 ВС
    Увидели еще одних Свиней. На востоке – далеко и неинтересно…
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3560.zip

    Ход 12 3520 ВС
    Вокруг бегают Львы. Идем осторожно, по лесам-холмам.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3520.zip

    Ход 13 3480 ВС
    Увидели краешек Джунглей, а также Камни, Свиней, Кукурузу и Ладан. Но пока нам все это без надобности… Избушки где?!
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3480.zip

    Ход 14 3440 ВС
    Выучили Животноводство. Видим Лошадей, но довольно далеко.
    Снова думаем, что учить дальше… Учим Бронзу – будем рубить лес.
    Разведчик, наткнулся на Льва. В лесу наши шансы, конечно, предпочтительнее, однако все равно стремно…
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3440.zip

    Ход 15 3400 ВС
    Разведчик победил Льва, но лечиться будет аж 6 ходов.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3400.zip

    Ход 16 3360 ВС
    Наконец-то вырос Рабочий. Назвали «Раб – 1», направили строить пастбище на Коровах. Заказали Воина, жителя перебросили на рост, на Коров - город вырастет через восемь ходов.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3360.zip

    Ход 17 3320 ВС
    Начали строительство пастбища для Коров.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3320.zip

    Ход 18 3280 ВС
    Ходить пока нечем. Ждем.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3280.zip

    Ход 19 3240 ВС
    Ждем.

    Ход 20 3200 ВС
    Ну вот и дождались – 20 ходов сделано. Как раз закончено строительство пастбища для Коров.
    Окрестности Берлина:
    [attachmentid=3452]
    Пакет для следующего Императора: http://scg.civfanatics.ru/sav/28/SCG-28_Al...I%20BC-3200.zip

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  6. #26
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не кажется ли правителям что мы на Северо-Западо-Западном конце какой-то земли?
    Лев побитый - кого-то он скушал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Aleks II
    это откуда у тебя технология "Работа над бронзой"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 0:22) [snapback]228185[/snapback]</div>
    Не кажется ли правителям что мы на <strike>Северо</strike>Юго-Западо-Западном конце какой-то земли?
    [/b]
    Кажется. И еще кажется, что до джунглей, кроме Карла, никого на континенте нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.1.2008, 0:33) [snapback]228188[/snapback]</div>
    Aleks II
    это откуда у тебя технология "Работа над бронзой"?
    [/b]
    Вопроса не понял... Что имеешь ввиду?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  9. #29
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Итого какой план? Раб строит дорогу до города, убегает на овец или рубит лес? Разведчик завершает круг против часовой стрелки вокруг Берлина? После воина лепим что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 0:39) [snapback]228192[/snapback]</div>
    Итого какой план? Раб строит дорогу до города, убегает на овец или рубит лес? Разведчик завершает круг против часовой стрелки вокруг Берлина? После воина лепим что?
    [/b]
    Каких еще Овец?! И зачем нам прямо сейчас дороги, тем более от Коров?
    А вообще-то бери саву и думай.
    На мой взгляд, ближайшие приоритеты: разведка, рост, расселение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 12.1.2008, 23:39) [snapback]228191[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.1.2008, 0:33) [snapback]228188[/snapback]
    Aleks II
    это откуда у тебя технология "Работа над бронзой"?
    [/b]
    Вопроса не понял... Что имеешь ввиду?
    [/b][/quote]
    это не наша русификация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.1.2008, 0:52) [snapback]228196[/snapback]</div>
    это не наша русификация
    [/b]
    А-а... Грешен. Не ставил...
    Хотя предыдущий русик, для Варлордов, оставил самые лучшие впечатления...
    Просто, особого внимания на тексты не обращаю, а испортить чего-либо боюсь (из-за почтовок стоит четыре версии Цивы). С моими кривыми руками, неделю потратил на установку "чтобы все работало"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  13. #33
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 12.1.2008, 15:45) [snapback]228194[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 0:39) [snapback]228192[/snapback]
    Итого какой план? Раб строит дорогу до города, убегает на овец или рубит лес? Разведчик завершает круг против часовой стрелки вокруг Берлина? После воина лепим что?
    [/b]
    Каких еще Овец?! И зачем нам прямо сейчас дороги, тем более от Коров?
    А вообще-то бери саву и думай.
    На мой взгляд, ближайшие приоритеты: разведка, рост, расселение. [/b][/quote]
    1. Извини - перепутал овец со свинями. Конечно свинюки
    2. Дороги на коровах для доставки действительно не нужны - там река. Но! Когда попрут варвары, ферма довольно далеко - было бы проще её оборонять если бы от Берлина была бы дорога.

    Озвученные приоритеты довольно общи, как по мне.
    Разведка нужна всегда, кто же спорит.
    В плане роста - надо или свиней окучивать (там да - дорога некритично ибо похоже на побережье - риск варваров минимален), или пока что окучивать слонов, что отразится на росте не самым лучшим образом. Вот и вопрос - рост или монеты/наука?
    В плане расселения - лично я пока не вижу мегаместа для второго города. Неплохое место между лошаками, камнями и курурузой (северо-восток), но блин как далеко! Хотя хватать надо - СРИ же где то там, как я понял? Пока что надеюсь на север от Берлина - там Куруруза и третьего слона и может быть еще что-то будет...Так что город у Лошадок если и ставить, то аж третьим...

    Из немедленных острый вопрос - строить ли дорогу таки от Коров чтобы потом ходов не терять на лес/холм или как можно быстрее ломиться на окучивание свиней?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 1:25) [snapback]228206[/snapback]</div>
    Из немедленных острый вопрос - строить ли дорогу таки от Коров чтобы потом ходов не терять на лес/холм или как можно быстрее ломиться на окучивание свиней?
    [/b]
    Мне кажется, что сосиска это все-таки не командная игра, поэтому мне не хочется навязывать свое (может и неверное ) мнение приемнику. Но раз уж ты настаиваешь, получи - я бы Рабом дорог пока не строил вообще. И не потому, что река соеденит, а потому что некогда. Здоровья, пока, хватает. Я бы сначала окучил Слонов, а затем срубил-родил еще одного Раба (или, если на севере появиться место для города, после Воина, Поселенца ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  15. #35
    Правит-то человек единолично, но в обсуждении стратегии могут все участвовать. Вот, помню, "Совет старейшин" был в самой первой сосиске. Может, у Свана сохранилис посты, интересно почитать сейчас, как там обсуждение шло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ладно возьму, хоть я - скорее злой правитель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #37
    Originally posted by Aleks II
    Мне кажется, что сосиска это все-таки не командная игра
    Может и не командная, но тогда, имхо, Генерал погорячился с императором

    О! Это мысль: создать новый подвид сосисок - "Окутанная тайной сосика (сокр. отсосиска). Описания и скрины запрещены (иначе бан сразу). Требуемый вид победы оглашается после 400-го хода. Половина ботов стартуют с нюкой. :f34r:

    Originally posted by OT4E
    Ладно возьму, хоть я - скорее злой правитель.
    Не думаю, что реально остаться добрым после числа сыграных тобою тимеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 13.1.2008, 12:42) [snapback]228264[/snapback]</div>
    Правит-то человек единолично, но в обсуждении стратегии могут все участвовать. Вот, помню, "Совет старейшин" был в самой первой сосиске...
    [/b]
    +1
    Был неправ. Признаю. Идея хорошая.
    Пришел к выводу, познакомившись со стартом в параллельной "злой" и вспомнив еще одну, 27-ю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 13.1.2008, 1:08) [snapback]228198[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.1.2008, 0:52) [snapback]228196[/snapback]
    это не наша русификация
    [/b]
    А-а... Грешен. Не ставил...
    [/b][/quote]

    Уже исправился...
    Все отлично работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 13.1.2008, 10:12) [snapback]228256[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 13.1.2008, 1:25) [snapback]228206[/snapback]
    Из немедленных острый вопрос - строить ли дорогу таки от Коров чтобы потом ходов не терять на лес/холм или как можно быстрее ломиться на окучивание свиней?
    [/b]
    Мне кажется, что сосиска это все-таки не командная игра, поэтому мне не хочется навязывать свое (может и неверное ) мнение приемнику. Но раз уж ты настаиваешь, получи - я бы Рабом дорог пока не строил вообще. И не потому, что река соеденит, а потому что некогда. Здоровья, пока, хватает. Я бы сначала окучил Слонов, а затем срубил-родил еще одного Раба (или, если на севере появиться место для города, после Воина, Поселенца ).
    [/b][/quote]

    А я бы сейчас дорожку на ближайшем холме сделал и раба на свиней отправил. В городе построить пару воинов, и сеттлера - как раз свинюшки готовы будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters