+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Civilization 5

  1. #1
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Не известно ли, когда появится Civilization 5?

    И будет ли она вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #2
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Ну ты даешь Тут БТС недавно вышла а им уже 5 циву подавай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  3. #3
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(LSD * 5.1.2008, 18:16) [snapback]226696[/snapback]</div>
    Ну ты даешь Тут БТС недавно вышла а им уже 5 циву подавай.
    [/b]
    Да не Меня и БТС устраивает.
    Просто играю я только в 2 игры: Quake 3 и Civ 4. У меня довольно старенький компутер, и если первая игра идёт без тормазов, то вторая уже заметно тормозит. И вот боюсь я, что Civ 5 даже с места не тронется...
    Вот сейчас думаю - модернизировать ли мне компутер или подождать Civ 5?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  4. #4
    Будет, куда она денется. По слухам Сид уже ее делает. Но вот когда... ну в 2011-2012 может и появится.) Может пораньше...
    А касательно графики не знаю. Ну будет полутше, но особо блестать не будет это точно. В Циве это не главное.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    нет, она должна выйти к концу 2008 года. я в игромании читал, как давно на сайте наткнулся на эту дату.

    предлагаю в этой теме немного помечтать что бы нам такого хотелось увидеть в цив5. Для начала я бы хотел обьединитт саму циву и мод final fronter. на счет институтов всласти я уже говорил. Еще хотелось бы получить возможность периодической смены лидера, то есть играя за Россию можно было сначало играть за Перта I, потом за Екатерину II. только что бы особенности нового лидера случайные. Что бы ресурсы были не так как в циве (1-а скважина и вся страна обеспечена нефтью), а что бы 1 скважина давала например 3 единици нефти, а 1-а единица могла обеспечить нефтью столько то говродов с таким то уровнем населения (город с начелением 5 - нужна 1 единица нефти, город с начилением 10 - 2 единици нефти)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  6. #6
    К концу 2008? Ну значит в 2010 выйдет.)) Где анонсы и скриншоты? Циву 4 то же обещали раньше и заметки появлялись в журналах.

    По поводу лидеров я не согласен. Пусть все так остается. Можно еще добавить уникального воина для каждой религии и уникальное здание. Не монастыри и святыни, а то, что заменяет какое либо здание из игры и свойственно кульутре с этой религией. Допустим заменить замок на крепость крестоносцев. Да и арсинал религий можно расширить. Вчасности добавит язычество как полноценную религию. Можно на опереленном этапе игры разделить христианство на католичество и православие. Допустем сделать это случайным собыием. Тобишь христианство может разделиться, а может и нет. Цивилизаций новых добавить. Что бы разнообразие было больше. Австрию, Израиль, Скифию, Македонию и т.д. Из этого следует, что надо увеличить карты в размере и число игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Ну хотя бы как опцию, что бы можно было менять лидеров кажем каждые 5 ходов. Или что бы они сами случайно менялись.
    на счет религии согласен, только что бы можно было строить только если эта религия государственная, только тогда свободу совести надо будет улучшить, по мойму она и так очень слабая, ведь при гос религии кроме основных бонусов есть еще улушение отношений с единоверцами, скидка при проведении шпионских миссии, 4 чудика которые добавляют колбы, монетки, ноты или молотки для храмов гос религии. А свобода совести дает только 10% к науке и настроение граждан улучшает.
    вообще мне бы хотелось что бы цивилизации получали особенности по ходу игры, не так что бы точно знать какой у вас будет уникальный юнит или здание, а что бы по ходу игры они появлялись, например часто используемый в бою юнит получит какой нибуть уникальный бонус. Так же как квесты в БТС, пострил 11 колизеев и они стали давать еще по 1-й желтой роже. хотя опять же как опция что бы можно было играть как в цив4 если нововведние не понравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  8. #8
    Реализовать рост городов с ростом населения.
    например
    до уровня 10 - 1 тайл,
    с 10 до20 - 9 тайлов.
    более 20 - 16 тайлов.
    Со сносом всех улучшений с талов при расширении.
    А так же возможность "слияние" 2-х близкорасположенных городов.
    Это будет новая эра в стратегии расположения городов.

    А так же вернуть уменьшение населения города при постройке Поселенца, это наиболее ближе к реальности, чем сейчас. Ведь люди из города уходят на новые поселения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #9
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    1) Чтоб города можно было рушить... А то шляпа какая-то: построил город, а потом мучайся всю оставшуюся игру с ним.

    2) Чтоб осадные орудия по людски сделали - так как в третьей цивилизации было. Чтоб у них силы не было, но могли коцать войска противника немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #10
    Особо улутшать свободу совести нечего. Разве что проценты к науке можно добавить. Культуру и настроение будет улутшать количество религий в городе. Еще не полохо ввести опцию разрушить здание. Можно сделать что бы религия могла исчезнуть из города. Если порушить все постройки этой религии в городе, то современем она может исчезнуть из него. Особенно если рядом нет городов с этой религией.

    Города рушить можно и так. Когда захватываешь предлагают их порушить или мэра назначить.
    Осадные орудия такими и в Циве 4 являются. Просто если в тебя из пушки попасть ты, наверное, умрешь? При умелом пользование из пушки можно весь полк перестрелять. Катапутьта может камнем засадить. В Циве 4 осадные орудия как правило как раз и коцают армию, но не побеждают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  11. #11
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 6.1.2008, 0:27) [snapback]226734[/snapback]</div>
    Города рушить можно и так. Когда захватываешь предлагают их порушить или мэра назначить.
    [/b]
    Так я вроде не говорил об захвате города Я говорил "построил город, а потом мучайся всю оставшуюся игру с ним". Просто бывает так: изучил животноводство, бронзу и железо - и оказывается, что поблизости из стратегических ресурсов имеется только железо, и расположено оно в пустыне какой-нибудь или в тундре... Приходится строить там город, а потом всю игру за него деньгу платить
    А с захватом города тоже фигня - либо разрушить либо назначить губернатора... Только что там в этом городе - не известно. Назначаешь губернатора - а там ни амбара, ни маяка, ни казармы нету. И ещё не понятно, как этот новый город скажется на содержании других городов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Осадные орудия такими и в Циве 4 являются. Просто если в тебя из пушки попасть ты, наверное, умрешь? При умелом пользование из пушки можно весь полк перестрелять. Катапутьта может камнем засадить. В Циве 4 осадные орудия как правило как раз и коцают армию, но не побеждают.
    [/b]
    Неправильно то, что осадными орудиями надо атаковать, ибо при этом они могут проиграть сражение (что кстати часто и происходит ). В реале же пушки стоят на каком-нибудь холме и бухают по противнику, нанося ему. При этом от буханья не погибают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Хохол * 6.1.2008, 1:28) [snapback]226739[/snapback]</div>
    Так я вроде не говорил об захвате города Я говорил "построил город, а потом мучайся всю оставшуюся игру с ним". Просто бывает так: изучил животноводство, бронзу и железо - и оказывается, что поблизости из стратегических ресурсов имеется только железо, и расположено оно в пустыне какой-нибудь или в тундре... Приходится строить там город, а потом всю игру за него деньгу платить
    А с захватом города тоже фигня - либо разрушить либо назначить губернатора... Только что там в этом городе - не известно. Назначаешь губернатора - а там ни амбара, ни маяка, ни казармы нету. И ещё не понятно, как этот новый город скажется на содержании других городов.
    [/b]
    Так строить их надо не абы где. Место под город надо выбирать. Если строить город с умом - больших проблем он не принесет. И не надо бухать город у пустыне ради меди или железа. Как правило этот ресурс можно найти в куда как болие выгодных позициях. А на крайний случай у союзников выменить. Просто ссориться со всеми компами подряд нестоит. Я их часто сам мирить начинаю. Релией, например. Потом выгодно у них техи выменивать и ресурсы.
    Уровень развития города можно оценть наглаз. Смотри на его размер, число жителей, уровень застройки окрестностей. Если в городе достаточно жителей и застройка кругом хорошая (все рушить подряд не стоит когда город захватываешь), то надо мэра назначать. Ну а если в городе 2-3 жителей и застройку комп только начал, то проще свой посторить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хохол * 6.1.2008, 1:28) [snapback]226739[/snapback]</div>
    Неправильно то, что осадными орудиями надо атаковать, ибо при этом они могут проиграть сражение (что кстати часто и происходит ). В реале же пушки стоят на каком-нибудь холме и бухают по противнику, нанося ему. При этом от буханья не погибают.
    [/b]
    Тогда нужно ставить экран боя как в Героях. Что ИМХО не следует. Так что пусть все так остается. В игре все продумать сложно.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 6.1.2008, 4:53) [snapback]226740[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Хохол * 6.1.2008, 1:28) [snapback]226739[/snapback]
    Неправильно то, что осадными орудиями надо атаковать, ибо при этом они могут проиграть сражение (что кстати часто и происходит ). В реале же пушки стоят на каком-нибудь холме и бухают по противнику, нанося ему. При этом от буханья не погибают.
    [/b]
    Тогда нужно ставить экран боя как в Героях. Что ИМХО не следует. Так что пусть все так остается. В игре все продумать сложно.)
    [/b][/quote]
    Зачем экран? Сделать пушки/катапульты при их атаке бессмертными, а в обороне, наоборот, никакими, с силой 1
    И вполне реалистично получится. И вроде где-то это я уже видел
    ЗЫ: атаку, конечно, ослабить надо, или вообще убрать возможность полного уничтожения противника, только сплэш-дамаг оставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  14. #14
    Давно жду эту тему, потому что в IV мне не всё нравится. В III, на мой взгляд, художники были лучше, цельнее картинка выглядела. А когда только IV установила, было ощущение несбалансированности игры, как будто создатели поторопились и не все довели до ума. Но, может быть, это просто из-за радикальных отличий и необходимости "переучиваться". На мой взгляд, I и III были хороши, так что по "закону зебры" пятая тоже должна быть удачной, буду ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В реале же пушки стоят на каком-нибудь холме и бухают по противнику, нанося ему. При этом от буханья не погибают.[/b]
    система из четвёрки всё-таки более приближена к реальности. Хотя мне и нравится в тройке в куче захваченных городов без казарм строить стеки артиллерии, и затем, после артподготовки, выносить пехоту кавалерией.

    Ведь для стрельбы нужно 2 компонента: пушка и снаряд. При стрельбе снаряды теряются - их надо подвозить (т.е. строить новые пушки и вести к фронту). Кроме того, играет ещё роль усталость механизма орудий со временем. Для огнестрельного оружия есть специальный термин - живучесть ствола. В 1МВ он составляла несколько сот выстрелов (после этого количества выстрелов скорость снаряда на выходе из ствола становилась ниже некоторого минимума).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    система из четвёрки всё-таки более приближена к реальности. Хотя мне и нравится в тройке в куче захваченных городов без казарм строить стеки артиллерии, и затем, после артподготовки, выносить пехоту кавалерией.

    Ведь для стрельбы нужно 2 компонента: пушка и снаряд. При стрельбе снаряды теряются - их надо подвозить (т.е. строить новые пушки и вести к фронту). Кроме того, играет ещё роль усталость механизма орудий со временем. Для огнестрельного оружия есть специальный термин - живучесть ствола. В 1МВ он составляла несколько сот выстрелов (после этого количества выстрелов скорость снаряда на выходе из ствола становилась ниже некоторого минимума).[/b]
    Это все реализуется "снабжением" юнитов. В любом случае - почему дуболомов можно 5К лет расстреливать, а по танку стрельнешь разок - все, ствол износился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Да, "снабжение" отчасти за это отвечает, но не полностью. К примеру, в войну большие производственные мощности задействуются на производство боеприпасов - именно производственные, а не коммерческие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 6.1.2008, 21:48) [snapback]226826[/snapback]</div>
    Да, "снабжение" отчасти за это отвечает, но не полностью. К примеру, в войну большие производственные мощности задействуются на производство боеприпасов - именно производственные, а не коммерческие.
    [/b]
    Ну, эдак надо будет почти все юниты на поддержку производством переводить
    Самолеты, аднака, тоже не баксами заправляют Да и лукам какие-никакие стрелы надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  19. #19
    Ещё раз повторяю народную мудрость - "Real life is not fun". %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    In Civ We Trust!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters