+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160

Тема: Civilization 5

  1. #41
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поставь три форта вряд - будет тебе канал[/b]
    Не будет - корабль заходит только в прибрежные форты (по крайней мере, как обещали разрабы). 2 клетки - будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #42
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Боюсь и надеюсь, что в Цив 5 будут играть уже только мои дети..

    Я против выхода в ближайшие годы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #43
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.1.2008, 23:44) [snapback]228816[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Поставь три форта вряд - будет тебе канал[/b]
    Не будет - корабль заходит только в прибрежные форты (по крайней мере, как обещали разрабы). 2 клетки - будет.
    [/b][/quote]

    Э... учите матчасть. Неважно сколько фортов будет стоять в ряд. Главное, чтобы все они были на своей территории...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 16.1.2008, 7:06) [snapback]228833[/snapback]</div>
    Э... учите матчасть. Неважно сколько фортов будет стоять в ряд. Главное, чтобы все они были на своей территории...
    [/b]
    Три форта в ряд не работают как канал!
    Максимум два...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.1.2008, 10:35) [snapback]228876[/snapback]</div>
    Три форта в ряд не работают как канал!
    Максимум два...
    [/b]
    Подтверджаю:
    [attachmentid=3472]

    Но если отрыть кусок берега...
    [attachmentid=3473]
    Миниатюры Миниатюры movebyfort.jpg‎   movebyfort2.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  6. #46
    Может, фишка в том, чтобы корабль при проходе "насквозь" не задерживался на суше больше одного хода?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Фишка в том, что все три форта граничат с водой. Это не опровергает моего утверждения (впрочем, ИЛ это и не утверждал). А так - хоть Беломор вдоль берега строй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    Блин, слона-то я и не приметил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Внесу и я свою лепту в мечты о пятой циве:

    Мне в 4-ке очень не хватает транспортировки ресурсов (еды, молотков, а можно даже и монет) из одного города в другой.
    Например такая схема: перевозка одной единицы ресурса по дороге на 10 клеток стоит 1 монету, по ж/д за одну монету ресурс можно перевезти на 20 клеток, по морю на 15, по воздуху тоже на 15. После изобретения двигателя внутреннего сгорания и при наличии нефти в 2 раза удешевляется перевозка по морю и по дорогам. Ну и соответственно чем дальше города друг от друга расположены тем больше будет стоить перевозка между ними, т.е. если между городами есть ж/д и отстоят они на 30 клеток, то одну единицу можно перевезти между ними за 2 монеты в ход.

    Цива была бы сильней приближена к реальности. Ведь же в существуют в реальности аграрные регионы, которые производят еду для других регионов, которые в свою очередь являются производящими или финансовыми центрами. Так же имело бы больший смысл строить дороги и ж/д как можно прямее, соединяя города по кратчайшей линии, что также ближе к реальности.
    При этом было бы сымитировать, например, блокаду Ленинграда: если большинство полей вокруг города занято вражескими войсками, но существует Дорога Жизни, можно было бы доставлять по ней из других городов достаточно еды для поддержания размера города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  10. #50
    Юбатус, согласен. Тоже часто об этом задумываюсь. Только я бы добавил в этот процесс побольше автоматизации, а то микроменеджмента и так за глаза хватает. %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 16.1.2008, 23:31) [snapback]229007[/snapback]</div>
    Внесу и я свою лепту в мечты о пятой циве:

    Мне в 4-ке очень не хватает транспортировки ресурсов (еды, молотков, а можно даже и монет) из одного города в другой.
    Например такая схема: перевозка одной единицы ресурса по дороге на 10 клеток стоит 1 монету, по ж/д за одну монету ресурс можно перевезти на 20 клеток, по морю на 15, по воздуху тоже на 15. После изобретения двигателя внутреннего сгорания и при наличии нефти в 2 раза удешевляется перевозка по морю и по дорогам. Ну и соответственно чем дальше города друг от друга расположены тем больше будет стоить перевозка между ними, т.е. если между городами есть ж/д и отстоят они на 30 клеток, то одну единицу можно перевезти между ними за 2 монеты в ход.

    Цива была бы сильней приближена к реальности. Ведь же в существуют в реальности аграрные регионы, которые производят еду для других регионов, которые в свою очередь являются производящими или финансовыми центрами. Так же имело бы больший смысл строить дороги и ж/д как можно прямее, соединяя города по кратчайшей линии, что также ближе к реальности.
    При этом было бы сымитировать, например, блокаду Ленинграда: если большинство полей вокруг города занято вражескими войсками, но существует Дорога Жизни, можно было бы доставлять по ней из других городов достаточно еды для поддержания размера города.
    [/b]
    Так ресурсы и распространяются по торговым путям! Как только обработал ресурс - он сразу везде и появился, где есть торговые пути. По поводу блокады - это сколько же юнитов надо расставить вокруг города, чтобы полностью заблокировать торговый путь? А если город прибрежный - остаются пути по воде, хотя водный как раз блокируется проще, появилась такая фишка в БТС. А транспортировать еду и молотки (это по моему в 3-ке было или КалТуПовер) - не вижу смысла. Тем более появились корпорации, частично выполняющие эту функцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  12. #52
    Идея Джубатуса уже была давно реализована, кстати, в том же MOO II. Да и в различных градостроительных симуляторах тоже (Цезарь, ANNO, Settlers итп). В случае реализации указанной идеи в Циве дополнительно появится логистическая задача. На мой взгляд, это будет интересно . Если развить эту концепцию, то можно предусмотреть возможность самопроизвольного (или по цивилизаторской традиции вероятностного) зарождения и развития населенных пунктов на пересечении торговых путей, также как и их упадок в случае изменеия конъюнктуры. Лично мне также очень нравятся несколько фишек, реализованных в Call to Power, например

    количество обрабатываемых тайлов зависит от размера города. Можно в качестве дополнительных параметров использовать и другие критерии, например, культура, потребление и тп.
    возможность создания армий и комбинирования различных типов юнитов. Очень интересно! Представляете, наличие юнита определенного типа дает бонус всему стеку/армии, что вполне соответствует действительности. Можно, кстати, предусмотреть и штрафы-в чем-то выигрываем, в чем-то проигрываем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #53
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Насчёт городов которые могли бы сами зарождаться, на пересечении путей - это очень интересно, ведь в старену вроде небыло такого вот маол тут город пострить и тут... Всё как то народ сам организовывалься, а государь потом лиш налоги приходил собирать = )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #54
    2 liar

    В том то и дело, что по-разному бывало, например, Питер построен исключительно благодаря воле Петра I, и место, вообще говоря, не самое благоприятное для человека.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #55
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ну питерь всё же больше исключение нежели правело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 17.1.2008, 15:43) [snapback]229072[/snapback]</div>
    Ну питерь всё же больше исключение нежели правело.
    [/b]
    а исключение нередко подтверждает как раз правило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(kicks * 17.1.2008, 6:50) [snapback]229044[/snapback]</div>
    Так ресурсы и распространяются по торговым путям! Как только обработал ресурс - он сразу везде и появился, где есть торговые пути. По поводу блокады - это сколько же юнитов надо расставить вокруг города, чтобы полностью заблокировать торговый путь? А если город прибрежный - остаются пути по воде, хотя водный как раз блокируется проще, появилась такая фишка в БТС. А транспортировать еду и молотки (это по моему в 3-ке было или КалТуПовер) - не вижу смысла. Тем более появились корпорации, частично выполняющие эту функцию.
    [/b]
    Под словом ресурсы я имел в виду именно молотки, еду и монеты (не знаю как их одним словом обозначить). Остальные ресурсы (те которые "ресурсы" зовутся ) они действительно распространяются везде, где есть торговый путь.
    И почему нет смысла перевозить еду и молотки. Есть, например, город, в котором стоит Оксфорд, а рядом город, около которого много еды. Есть смысл переправлять в первый город скажем 6 за 6 в ход и выставить в первом 3 ученых. Разница в науке будет 18 . Причем в первом городе можно не строить вообще библиотеку, университет и т.д. Так что даже если цена за переправку 1 будет скажем не 1 , а 3 все равно будет смысл переправлять.
    Другой пример: переправлять из одного города в другой для ускорения постройки чуда света или из-за того, что там +200% к .
    Даже есть смысл переправлять за из одного города в другой. Например, в город с Wall Street.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  18. #58
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Это вообще сказка была бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.1.2008, 15:52) [snapback]229097[/snapback]</div>
    Это вообще сказка была бы...
    [/b]
    Да, действительно... Ну чтобы совсем сказки не было можно ввести ограничения на количество переправляемых ресурсов. Скажем через 1 клетку может проходить 5 ресурсов. Тогда придется строить дополнительные параллельные пути. Что, кстати, тоже имело бы реалистичность...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  20. #60


    Одумайтесь, господа Какая ж это сказка? Тогда логичней ваще всю жрачку и пр. в одну кучу складывать, и просто общий баланс подбивать А еще логичнее, развивая идею - играть одним супергородом... Что-то мне такое "нововведение" не кажется заманчивым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters