+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: Civilization 5

  1. #21
    Помечать? Это легко.

    1) Custom Civilization
    Первый шаг в этом напрпалении сделан уже - можно выбрать любого из существующих лидеров в игре для любой цивилизации.
    Осталось немногое -чтоб игрок мог сам выбирать еще и уникальный модульи и уникальное здание... а то вот за японцев из-за их уникального здания я не играю например.
    И науки из базового набора разумеется. И стартовый модуль -воина или скаута по выбору.

    2) Уникальных модулей сделать несколько -для каждой эпохи -свой. И вообще не плохо дать возомжности сделть custom уникального модуля. Вот набор базовых модулей, вот тебе 50 пойнтов на улучшения (можно еще и ухудшить модульна 10 пойнтов потратив это на улучшение других модулей)

    3) сделать возможность custom спец здания по тому же принципу

    4) отменить модули как таковые сделатьих как в альфе - есть набор базовых платформ есть доступное для данной платформы оружие, броня, спецсвойства

    5) стартовая местность. Конечно олично что в вариантах стартовой местности не предлагают теперь пустыню тундру или там топь но рендом все же ОЧЕНЬ высок.
    Генерация стартовой местности (21 клетка) должна исходить чтоб суииа очков этих клеток была равна некому фиксированному числу. При этом должны учитываться как базовые свойтва клетки (тундра лед равнина холм и т д) так и улучшения и ухудшения (река джунгли лес) и ресусрсы (вес ресурсов завист отстартовой эпохи).
    можно конечно дать составить по очкам своюс стартовую позицию но лучше не надо.
    Более того! я считаю что должна еще просчитываться "потенциальная" территория в квадрате скажем 15 на 15 (а лучше большем) по тому же принципу. Иначе у одно рядом со солицей пустыни и льды а у другого холмы и равнины. Непорядок.

    6. Улучшить генератор карт. Чтоб можно было указать при генерации процент территории нужного типа (от 0 до 30)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) Custom Civilization
    Первый шаг в этом напрпалении сделан уже - можно выбрать любого из существующих лидеров в игре для любой цивилизации.[/b]
    Первый и последний шаг в этом направлении - МоО. %)))) Там разве что лидеров нет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    отменить модули как таковые сделатьих как в альфе - есть набор базовых платформ есть доступное для данной платформы оружие, броня, спецсвойства[/b]
    Неее. В альфе это смотрится естественно, ибо будущее. В циве такая приблуда как-то не к месту. Разве что для онлайновых побоищ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 9.1.2008, 22:34) [snapback]227477[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1) Custom Civilization
    Первый шаг в этом напрпалении сделан уже - можно выбрать любого из существующих лидеров в игре для любой цивилизации.[/b]
    Первый и последний шаг в этом направлении - МоО. %)))) Там разве что лидеров нет.
    [/b][/quote]
    Да уж в МОО (вернее в МОО2) было в этом отношении идеально!
    в МоМ правда тоже отлично было сделанно (с ностальгией в голосе)
    Про кустом простых юнитов - пожалуй да, для цивилизациии это не то....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 9.1.2008, 15:28) [snapback]227355[/snapback]</div>
    1) Custom Civilization
    Первый шаг в этом напрпалении сделан уже - можно выбрать любого из существующих лидеров в игре для любой цивилизации.
    Осталось немногое -чтоб игрок мог сам выбирать еще и уникальный модульи и уникальное здание... а то вот за японцев из-за их уникального здания я не играю например.
    И науки из базового набора разумеется. И стартовый модуль -воина или скаута по выбору.[/b]
    Все перечисленное реализовано в этом моде.


    PS. Уникальный "модуль"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Что-то давно ничего не было слышно о консольной Civilization Revolution, несмотря на заявленный выпуск весной текущего года. Да и вообще информации о проекте немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #26
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    А можно я помечтаю...

    Самое главное, хочу чтобы появился великий адмирал. А то обидно как-то, генерал есть, а адмирала нет...

    Потом, хочу, чтобы в SDK можно было бы программировать поведение AI. И чтобы для разных цив использовались бы различные алгоритмы AI. Тогда мы перестанем тратить по-напрасну время на гамерство, а напишем один раз свой AI и пусть он гоняет циву до опупения. А мы займёмся полезным делом...

    Идейка со сменой правителей мне понравилась. Домечтаю её дальше. Можно связать смену правителей с революцией. Была у нас, к примеру, монархия, правил мудрый лидер - монарх, а сменили власть на деспотию - получайте бестолкового деспота. И сделать так, чтобы со сменой формы правления у противника изменялось отношение к вашей цивилизации. Одинаковые и схожие формы правления давали бы плюсы, а антагонистические минусы. Сделать так, что бы для дружественных цив обиды забывались быстрее. Тогда появится бы смысл организовывать перевороты у соседей.

    Вассалов нужно довести до ума. Позволить сюзерену при определённых формах правления управлять своим вассалом. Например, при вассалитете разрешить управлять строительством в городах и отрядами, а при свободе слова голосами в ООН.

    Вообще, дипломатия в циве требует серьёзной переработки. Будет время, я ещё помечтаю на эту тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 10.1.2008, 18:08) [snapback]227652[/snapback]</div>
    Была у нас, к примеру, монархия, правил мудрый лидер - монарх, а сменили власть на деспотию - получайте бестолкового деспота.
    [/b]
    Пааапрашу не выражаться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И сделать так, чтобы со сменой формы правления у противника изменялось отношение к вашей цивилизации. Одинаковые и схожие формы правления давали бы плюсы, а антагонистические минусы.[/b]
    Это и так есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 10.1.2008, 20:22) [snapback]227690[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    И сделать так, чтобы со сменой формы правления у противника изменялось отношение к вашей цивилизации. Одинаковые и схожие формы правления давали бы плюсы, а антагонистические минусы.[/b]
    Это и так есть.[/b][/quote]
    Такого как раз нет. Есть только бонус (+) за использование любимой формы другого правителя. Привязка к личностям, а не к системе институтов власти, о чем мечтает Али Гарх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Эммм... В таком случае, очень некислый бонус. В последней игре за "you have wisely chosen your civics" (что характерно, цивики - во множественном числе) я получил аж +5 к отношениям с Рамзесом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 11.1.2008, 10:53) [snapback]227779[/snapback]</div>
    Эммм... В таком случае, очень некислый бонус. В последней игре за "you have wisely chosen your civics" (что характерно, цивики - во множественном числе) я получил аж +5 к отношениям с Рамзесом.
    [/b]
    цивики то во множественном числе, а любимый только один
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #32
    Даже если и так. За один цивик - аж +5. Дисбаланс, пмсм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Хочу:
    1. Что бы сделали так, что бы появились месторождения и крупные и мелкие. Что бы в одном месте можно было встретить группу одного ресурса.
    2. Что бы появился ресурс газ. И что бы он обеспечивал благосостояние населения.
    3. Что бы существовал мод, похожий на RFC.
    4. Что бы к религиям добавились зороастризм и синтоизм.
    5. Что бы существовало понятие гражданской войны со своими лидерами. Например началось сменение власти с монархии на представление, а там лидер сменился. А старый лидер бы взял под управление несколько городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Истина гте-то рядом.

  14. #34
    Хочу:
    1. Туда, где ездят на верблюдах
    2. И от любви качает теплоход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #35
    1. Разарботчики модов госрят, что это можно сделать и сейчас, но нельзя обучить компа нормально мим пользоваться... Вполне возможно, к выходу пятой в ИИ произойдут ощутимые сдвиги.

    Вот если сделать комп самообучающийся, здорово было бы: поиграли Лёхад или Динамик у себя в циву, выложили цивную "память" на форум, а другие цивилизаторы скачивают её исмотрят, как обученный комп их на варлорде рвёт

    3. А чем сам РФЦ не подходит? Хотя, конечно, совершенству нет предела.

    5 гражданской войны да, неплохо бы добавить полноценное разделение нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 14.1.2008, 22:22) [snapback]228721[/snapback]</div>
    5 гражданской войны да, неплохо бы добавить полноценное разделение нации.
    [/b]
    Это я еще давным давно о регионализме рассуждал, когда еще вассалитета небыло в циве.Работа Сида пошла, до совершенства еще далеко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  17. #37
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Самое главное, хочу чтобы появился великий адмирал. А то обидно как-то, генерал есть, а адмирала нет...[/b]
    Али, а разница? Генерала мона присоединить к кораблю - буДДет Великий Адмирал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 15.1.2008, 0:22) [snapback]228721[/snapback]</div>
    Вот если сделать комп самообучающийся, здорово было бы: поиграли Лёхад или Динамик у себя в циву, выложили цивную "память" на форум, а другие цивилизаторы скачивают её исмотрят, как обученный комп их на варлорде рвёт
    [/b]
    Не, не так
    ... поиграли Лехад и Динамик у себя в циву, потом эти "памяти" стравили между собой, и продукт обучения их сражений выложили на форум...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  19. #39
    есть мечта: научили бы рабочих рыть каналы в перемычках суши длинной максимум три клетки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873


    <div class='quotetop'>Цитата(Rounin * 15.1.2008, 14:13) [snapback]228799[/snapback]</div>
    есть мечта: научили бы рабочих рыть каналы в перемычках суши длинной максимум три клетки.
    [/b]
    Поставь три форта вряд - будет тебе канал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters