Результаты опроса: Проголосуйте по данным цивилизациям.

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 21.26%
  • Нет

    100 78.74%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240

Тема: Новые цивилизации

  1. #1
    Каких еще цивилизаций вам не хватает? Кого еще надо добавить?
    Данный опрос может быть полезен мододелам. Так же он полезен в случае выходе пятой Цивы ну или, чем черт не шутит, третьего дополнения к четвртой.
    Можно придлагать свои варианты и аргументировать свои голоса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  2. #2
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    ИМХО, в Циву уже включили все логичные цивилизации (вроде как), остальные уже "отпрыски" этих цивилизаций.

    Израиль может быть единственная цивилизация, которая имела место быть, но евреи уже кучу лет живут, в основном, внутри других стран (новоиспеченный Израиль слишком молод, да и государственное существование далеко не автономно создавалось).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так же он полезен в случае выходе пятой Цивы [/b]
    Ага, как же

    Надо Румынию добавить... а правитель у нее пусть будет Цепиш Дракула
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    Интересная ситуация складывается с распределением голосов=)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Во первых подобную тему уже не раз обжевывали и есть сходный по смыслу и начинке опрос
    Во вторых половина списка никак не тянет на цивилизацию по определению - если кто нибудь забыл - Канада до сих пор официально является доминионом (по сути колонией, как навроде в циве выделение заморской территории в колонию-вассала) Великобритании
    В третьих среди европейских государств уже есть некоторый перебор, что уже на гигантскую из стандартных карту мира уже влазят с трудом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Румынию с Владом (Дракулой) воглаве? Ну а разве модов нет?)))

    Македония нужна с Филиппом и Александром и знаменитой фалангой. Гунны с Атиллой нужны. Даже странно что их нету... Сербию с Милошевичем.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гунны с Атиллой нужны. Даже странно что их нету...[/b]
    Гунны эта, варвары, значить....

    (везде нет, а про Польшу "НЕТ!!!")
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Румынию с Владом (Дракулой) воглаве? Ну а разве модов нет?)))[/b]
    Так здесь поднята тема новых цивилизаций для модов или для базовой игры? Я как то думал про второе

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Македония нужна с Филиппом и Александром и знаменитой фалангой. Гунны с Атиллой нужны. Даже странно что их нету... Сербию с Милошевичем.))[/b]
    Македония как раз не нужна, равно как и парфянское царство - это составные части греции были, если считать греков как этнос. И не как границу государства и не надо путать божий дар с яичницей, аргументируя, что македонцы не греки - современные македонцы имеют славянский этногенез, а эллинистические македонцы - это ближе к грекам и частично к современным албанцам и к современным никакого отношения практически не имеют, кроме названия, данного по названию страны, которая кстати теперь называется не просто Македония, а Бывшая югославская республика Македония потому что греки потребовали в ООН эксклюзивное право на использование этого "бренда", поскольку эта Македония не имеет ничего общего с эллинистической.
    Насчет гуннской империи - это сильно - если территории куда они совершали кочевые набеги называть территорией империи - то да - это империя Если уж восточноевропейских кочевников добавлять - то тогда скифов. На крайняк Булгар в ту степь поместить можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Я сразу после выхода BTS добавил себе Австрию, Польшу и Израиль, а СРИ выкинул. 36 - хорошее число, хотя мне еще скифы нравятся .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.1.2008, 16:31) [snapback]226545[/snapback]</div>
    Я сразу после выхода BTS добавил себе Австрию, Польшу и Израиль, а СРИ выкинул. 36 - хорошее число, хотя мне еще скифы нравятся .
    [/b]
    Эх, я бы себе то же коечто добавил... Жаль не умею...

    Ну гунны определнно сыграли важную роль в истории, а теперь их записывают в варвары а "цивильность" кельтам приписывают. Кельты такие же варвары как гунны.
    Какое отношение Парфия к Греции имеет? Парфяне это персы. Ну точнее их разновидность.
    Все так касательно Македонии и БЮРМ. Однако тогда ИМХО и Александра нужно убрать от греков. А то македонец, а греками правит. Греков македонцы завоевали. Филипп это сделал. Согласно истории (ну по крайней мере тому что имеется) македонцы и греки (эллины) являются совершенно разными народами. Просто македонцы испытывали влияние других культур на свою. Сначала греческой, а затем славянской. Фактически у нас сейчас две Македонии: славянская и греческая. По этому тут все непросто. Да и империя Александра была не греческой, а македонской. Или от чего греки так бунтовали против македонцев что Александр оставил своих полководцев их "усмирять". Спарта вчасности. Так что отрицать значимость Македонии в истории значит попросту ее не знать. ИМХО. По этому македонцы имеют право называть цивилизацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  11. #11
    С тем, что парфяне были составной частью Греции, я категорически не согласен. Как минимум по географическому признаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какое отношение Парфия к Греции имеет?[/b]
    Да - тут маленько попутал - после смерти Македонского от его империи отделилась династия Селевкидов, чья территория в результате восстания парфов перешла к последним. Но по сути Парфянское царство может присутствовать только в исторических модах по тому периоду, потому до своего основания и после своего краха было по факту территорией Персии, которая уже присутствует в циве.

    Если из древних государств того периода и того региона и можно кого нибудь добавить - так это Хорезм (кстати первым принявший зороастризм как официальную гос. религию), но никак не Парфию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    А насчет македонян такой аргумент - у майя тоже была частично-полисная структура - были 2 крупных государства Тикаль и Калмакуль и несколько десятков мелких государств - можно провести аналогию допустим Тикаль = Греция, Калмакуль = Македония, чего то ещё = Спарта, ещё что-то = Троя и т.д. и т.п. - НО от этого Тикальцы и Калмакульцы и прочие разве перестали быть майянским этносом и соответственно ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ Майя? Также и греческая эллинистическая цивилизация от её частично-полисной структуризации не перестала быть греческой эллинистической цивилизацией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14

    Если создавать Македонию в Циве надо учесть как Древнюю Македонию так и современную БЮМР. Столицей Македонии можно город Скопье сделать. Ну и дальше по этому принципу. К слову где месты "народные умельцы"? Вот вам уже наброски мода.
    Я не отрицаю, что македонцы переняли часть культуры и языковые формы у греков. Но я уже несколько раз сказал, что македонцы и греки - разное племя. Да и пришли они на Балканы в разное время. Про полисы в Македонии я ничего не слышал и не читал. Но я знаю, что Македония была единым государством с единым царем. Греция была сборищем городов-госуларств полисов половина которых была на территории Персии, а остальные только и делали что враждовали между собой. Пелопонесскую войну знаете? Удивительно почему Ксеркс не завоевал Грецию... наверное жаранный петух покусар греков.))) Но на ошибках они явно не учатся.) Иначе Филипп ее не завоевал бы.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если создавать Македонию в Циве надо учесть как Древнюю Македонию так и современную БЮМР.[/b]
    А чем так примечательна БЮМР, что её надо включать в циву аж в виде отдельной нации? Неее, если уж и заморачиваться на эту тему - то исключительно базируясь на древней Македонии, Филиппе и Александре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 4.1.2008, 22:24) [snapback]226601[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если создавать Македонию в Циве надо учесть как Древнюю Македонию так и современную БЮМР.[/b]
    А чем так примечательна БЮМР, что её надо включать в циву аж в виде отдельной нации? Неее, если уж и заморачиваться на эту тему - то исключительно базируясь на древней Македонии, Филиппе и Александре.
    [/b][/quote]
    Лично я предлагаю Македонию со столицей в Скопье и Филиппом с Александром в лидерах. Фаланги прилагаются.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лично я предлагаю Македонию со столицей в Скопье и Филиппом с Александром в лидерах. Фаланги прилагаются.))[/b]
    При таком раскладе столицей может быть только Пелла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 4.1.2008, 23:05) [snapback]226608[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Лично я предлагаю Македонию со столицей в Скопье и Филиппом с Александром в лидерах. Фаланги прилагаются.))[/b]
    При таком раскладе столицей может быть только Пелла.
    [/b][/quote]
    Можно и так.
    Хотя чего судить-рядить? Смотрю тех, кто против Македонии вдвое больше... Ты-то сам как проголосовал?

    з.ы. К слову, малясь не по теме, но все же... есть мод, добаляющий в игру Македонию? Мне желательно для Варлордов 2.08 и с поддержкой русского... Плиз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты-то сам как проголосовал?[/b]
    Я уже и не помню. В принципе, мне пофих. Будет - на здоровье, не будет - плакать не стану.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    есть мод, добаляющий в игру Македонию? Мне желательно для Варлордов 2.08 и с поддержкой русского... Плиз...[/b]
    Это не ко мне... Я играю в оригинальный БтС. %))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 5.1.2008, 1:20) [snapback]226615[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ты-то сам как проголосовал?[/b]
    Я уже и не помню. В принципе, мне пофих. Будет - на здоровье, не будет - плакать не стану.[/b][/quote]
    Ну мне то же по большому счету. Моды на что? Все это можно в них реализовать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 5.1.2008, 1:20) [snapback]226615[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    есть мод, добаляющий в игру Македонию? Мне желательно для Варлордов 2.08 и с поддержкой русского... Плиз...[/b]
    Это не ко мне... Я играю в оригинальный БтС. %))
    [/b][/quote]
    Хех. Если есть Македония для него - кидай. 1С скоро выпустят лицуху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters