+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: На границе тучи

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ... а над всей Испанией безоблачное небо. Ну не засада ли, а?

    Пообщались с Генералом, предлагает раздел территории по Пирренеям и отмена Шпионажа с обеих сторон - видно, наше переключение на них после гибели Викингов заставило почесаться. Я в ответ предложил поучаствовать в техобмене, мире и дружбе с Османами (не называя последних) - до НЭ.

    Генерал пошел совещаться и думать. Если их запихивать в совместное изучение тех, то надо после математики (Календарь, Эстетика, Литра). Одновременно надо ориентироваться на вынос России или рима до Гильдий/Инженерии. Между Инженерией и Пороховыми войсками взять Испанию будет нереально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    Нам бы хоть обезопаситься с одного направления, а то как "берёза в поле". А если 3-й у России и СИРа? Англия только. Надо ещё раз продумать защиту Тронхейма, лодка-дозор нужен.
    Хорошо бы полноценный союз с выносом Рима. Нам только Мрамор там нужен, остальное пусть сами делят с Османами. А Россия далеко. Подождём с ними до начала 19века))).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    На самом деле, там не самые грамотные стратегически люди играют. Я прогнозирую, что уже с середины вырвутся команды с сильными стратегами - Россия (ОТЧЕ и Динамик), Турция (Обормот и хххавк), Англия (отчасти благодаря географии) и, надеюсь, мы. С остальными себя связывать длительными союзами нерационально. Тот же Рим - хоть бы скаута в дозор выставили! Если бы не раб за пределами города, сидели бы у них уже на мраморе всей задницей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если 3-й у России и СИРа? Англия только[/b]
    Не понял фразы. Третий союзник? Так я уже даже насчет СИР и России не уверен на 100%.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    защиту Тронхейма, лодка-дозор нужен[/b]
    Согласен, нужен. А также минимум топор и копье в каждом городе. Пойди, построй. Тут все молотки считаны, приходится расставлять приоритеты.

    У меня такое впечатление, что мы единственные агрессоры на карте - опять-таки в силу близости. Англия, Россия, Турция этим не занимаются, Рим строит Оракул, Испания осваивает труднопроходимые леса с золотыми и серебряными россыпями. Так что пока мы в относительной безопасности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Третий союзник? Так я уже даже насчет СИР и России не уверен на 100%.[/b]
    Да про это. А распараллеливание религий случайность?
    Имел в виду союз до ГС, т.е. сотрудничество, а не раздел и ненападение. В 3-х наука всё же лучше, хотя тогда загоним Англию в союз с Россией.
    Мир нужен, как минимум, а остальное на твоё и Кайзера усмотрение. Мне тяжело с людьми и их отношениями разбираться.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А распараллеливание религий случайность?[/b]
    Знаешь, вполне может быть ею. Либо договор только насчет религий. Но я все же думаю, что они вместе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Давайте предложим Испании и Англии пакт ненападения, допустим до 1 АД, оговорив границы расселения и заодно может махнемся с ними науками. С Англией возможны открытые границы по воде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    С Англией еще будет бонус межконтинентальной торговли. С ней можно договариваться.

    С Испанией безусловного ненападения не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Тогда не будет вообще договора и война. Они это и прощупывают. А нам бы лучше территорию(ух!) свою освоить быстрей. Им то что, расселяться быстро и давай воевать в одном направлении, жрать наши ресурсы. Лучше СИров задавить тогда. А с Испанией разберёмся позже с Химией, Астро и Пушками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    После Оракула и лодки мы начнем клепать сеттлеров как заводные. Им же еще остается Африка. Рим мы вроде обещали Турции (не уверен, правда, в договоре нет). Да и качество земли не сравнить. Мы уже сейчас лидеры по ВВП и производству, после коттеджирования и Письма это преимущество будет расти, и тут им никакие драгоценности не помогут без обмена.

    Может, я слишком агрессивный Но не вижу особого смысла вступать в слишком долгосрочные связи с первой потенциальной жертвой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    Ладно, решай с Кайзером, я действительно не опытен, да и не особо мне это нравиться, во всяких договорах и прочих международных отношениях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Моё мнение прежнее - с Испанией надо дружить, чтоб не воевать. Пока дружить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.12.2007, 0:21) [snapback]224380[/snapback]</div>
    Может, я слишком агрессивный Но не вижу особого смысла вступать в слишком долгосрочные связи с первой потенциальной жертвой.
    [/b]
    Зачем с ней сейчас или в ближайшее время воевать? Если захватывать - слишком растянем государство. Если просто выносить - другие (Англия допустим) эту территорию и займут. Да и непросто воевать будет - далеко и горы.

    Вообще имхо с войной надо завязывать на некоторое время. Развиться немного, а потом уже и снова воевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще имхо с войной надо завязывать на некоторое время. Развиться немного, а потом уже и снова воевать.[/b]
    Полностью согласен. Просто хочется к масяням уже руки себе развязать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Скромно хочу напомнить вот этот пост. Если мы определимся в последовательности, то тогда можно примерно запланировать даты окончания договоров и начала боевых действий по каждому противнику. Тогда будет цель и ясная задача.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Слишком много еще неизвестных. Одно понятно - сейчас надо расселяться, а не воевать. Поэтому примерно до ГС НТ-обмен замутить можно. А к тому времени будут уже и пульты, и масяни, и конелуки - тогда и можно будет решать, кто нам враг, а кто - так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Воевать с СРИ мы вроде не собираемся, однако после нашей прогулки они точно зубы на нас заточат, впрочем проходы возьмем под контроль и все ок будет. Да нам нужно срочно расселяться и заключить пакты о ненападении. Лех с Россией попробуй - с ними точно лучше иметь пакт, воевать бессмысленно, а вот заехать могут, а у нас Тронхейм висит так же как у Викингов висел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Тогда послать туда топор и копье.

    Поговорить попробую - только если они с Римом, просадка с Оракулом будет несколько напрягать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #17
    Так мужикиж еще ничего не знают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если вместе, то про топор у границ должны знать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Испанцы сняли с нас шпионаж. Что интересно, у них не максимальная армия - тогда у кого, у России? Зачем? Странно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.12.2007, 0:01) [snapback]225439[/snapback]</div>
    Испанцы сняли с нас шпионаж. Что интересно, у них не максимальная армия - тогда у кого, у России? Зачем? Странно.
    [/b]
    Нас мочить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters