+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Тайны мадридского двора

  1. #21
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Генерал ты о чем??? Воевать словами никто не собирается. Франция ничего нам сделать не может!!! И бросить войска к нам для них глупая идея. Пусть бояться пока не увидят наши графики. Вот ПОТОМ мы ничего сделать не сможем. Любые наши приготовления к войне будут известны задолго до того как наши войска покинут территорию Испании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Однако, если предположить, что Франция или Турция планируют алфавит Оракулом, договоренности о продаже алфавита заранее нам выгодны. Просто нужно обговаривать

    Кстати, в связи с этим перемирием на аппенинах прийдется таки заняться войной...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    И еще выступлю с резкой речью, просьба критиковать но конструктивно!

    Как показал опыт авторитарная форма правления лучше либеральной, чем сильнее власть единого правителя, тем лучше! (пример - Деспотия в сравнение с монархией (спросите у Бихолдера )), поэтому у нас не должно быть ситуаций когда левая нога не знает, что делает правая рука! (ну или как-то так ). Поэтому такого и не должно быть!
    Итак, Генерал как насчет подробностей предлагаемого договора? Хотелось бы увидеть твою редакцию до того как она будет озвучена перед Ястребом, Зюзиком и кем там еще. Кстати, Ястреб сказал, что Зюзик ему чуть ли не впихивает математику. Между прочим учитывая теоретические варианты, когда я предлагал Ястребу математику от нас, мы уже в не очень хорошей ситуации оказались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, в связи с этим перемирием на аппенинах прийдется таки заняться войной...[/b]
    Вот-вот, надо, и помимо этого хорошо что мы не объявили войну преждевременно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у нас не должно быть ситуаций когда левая нога не знает, что делает правая рука! [/b]
    100% за!
    ну просто сейчас время такое напряжённое совпало, а вообще, конечно, единая политика нужна.
    Ястреб тебе должен по квипу скинуть договор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Вот-вот, надо, и помимо этого хорошо что мы не объявили войну преждевременно - наоборот вообще то

    зы. Сейчас СИЛЬНО ругался с Генералом по поводу переговоров с Зюзиком. Никакой ТОЧНОЙ информации в переговорах (2 хода до письма) быть не ДОЛЖНО. Только когда есть серьезные договоренности, об обменах/сотрудничестве. И то, я Ястребу ни разу не сообщал точный срок алфавита (хотя и очень близкий). Кстати, когда я имел ввиду можно оперировать цифрой 60+ я имел ввиду только Рим и никого другого.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ястреб тебе должен по квипу скинуть договор.[/b]
    зачем дублировать? лучше выложи здесь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Поговорил с Франицей
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    General (22:57:29 25/12/2007)
    привет!
    вы что, по часовой стрелке континент обойти собираетесь?

    General (22:57:46 25/12/2007)
    такой мягкий намёк, что нам пора определяться

    General (22:58:03 25/12/2007)
    жалко, я уже спать скоро иду...

    Lexad (22:58:21 25/12/2007)
    были свои причины - нас вроде как кинули, а нам не очень понравилось

    Lexad (22:58:43 25/12/2007)
    да, давайте, определяйтесь

    General (22:58:51 25/12/2007)
    это что, с Римом вы нам предлагали долю бремени нести?

    Lexad (22:59:08 25/12/2007)
    нет, они нас кинули раньше[/b]
    Ветер, ответь как время будет ан 5 вопросов:

    когда объявить войну Франции?
    что сделает Франция когда мы объявим им войну?помему именно это?
    что будем делать мы, объявив войну? почему именно это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Да ничего Как я уже писал с этого хода Франция видит наш график (максимум со следующего), а значит действовать будет исключительно из того, что там увидит.
    А значит воздействовать на францию объявлением войны смысла мало. Следующим ходом наверное перейдем на рабство (Франция все равно видит, что оно у нас есть, а общественность пусть ассоциирует с открытием нами знания). Хотя сообственно единственная "общественность", которая, возможно, до сих пор еще не в курсе, что мы учим алфавит это Турция.

    Вот интересно откуда взялась цифра 1520ВС?. Самое интересное, что если ставить Сарагосу как раз она и будет, но я пока склоняюсь к варианту Малаги. Подозреваю, что этим ходом французы открыли письменность (почти уверен). Теоретически они могут попытаться окопаться в районе Барселоны и впихнуть там город, но все-таки это авантюрно по-моему. Недолжны успеть, и не должны удержать его в условиях рима под боком (если последние уже не их вассалы (очевидно, что франция на это намекает, а ястреб бьет себя в грудь, что будет мстить и будет месть ужасной). Но вот, что реально могут сделать Французы это влепить Турин (на мраморе). Они индустриалы, они лидеры по производству, мрамор рима заблокирован (по условиям перемирия). Очень реален Оракул франции с +150% к производству. К тому же они культурные, и у них больше войск/производство. А значит Турин великолепный плацдарм для захвата Генуи, а потом и Рима при желании. А значит нам пора переводить экономику на военные рельсы. И тут немного более ранняя математика нам таки будет выгодна . Но вначале еще ходов 5 мирного развития. Реально больше чем одной коляской они нас быстро напрячь не смогут, но и к тому времени у нас будет копье и сеть дорог. Хотя все равно может быть напряжно. Важный вопрос, что строим в Барсе, казармы (6 ходов) или сразу топора. По стоимости в графике силы они равны, а казармы на ход позже копья будут выглядет как топор (тут главное не перемудрить ). Да и по-большому счету, я считаю мы должны успеть начать массовое производство войск до появления агрессора (одинокой коляски) поблизости.

    зы. новый год и все такое, а еще я вчера и завтра (точнее позавчера и сегодня) и еще потом, был и буду соответственно, у стоматолога . Да и с воскресенья сплю часа 3-4 в сутки не больше, так что вероятно был резок парой постов выше Прошу прощения, если кого задел переборщив с критикой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот почему мне это не нравится: в истории уже был случай - странная война Франции и Англии против Германии. Пока 2 недели Германия разделывала Польшу, с запада не было совершено ни единого выстрела.[/b]
    Генерал, ты меня не понял, ни о какой "фиктивной войне" речи не шло. Рим бы был полностью (точнее в меру ) в курсе наших реальных военных действий с францией. Ну ладно, все это не актуально. Я тут подумал, для Оракула нужно духовенство (никогда его сам не строю просто), а значит Франция возможно иследовала не горшки-письмо, а мистицизм-медитации(политеизм). С прицелом на ВБ опять же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Сейчас расскажу про подход к внешней политике. Поясню его на примере "Дилеммы Узника" (Сейчас дон Бихолдер опять про Американские колонии вспомнит )

    http://www.npupoda.ru/modules/myarticles/p...storyid_22.html
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Двух партнеров по преступлению (подельников) допрашивают по отдельности, и они оказываются перед трудным решением. Государству недостает доказательств, чтобы осудить их за тяжкое преступление, которое они совершили, но имеется достаточно доказательств, чтобы осудить обоих на меньший срок, скажем, на год заключения для каждого. Прокурор, желая более сурового приговора, оказывает давление на каждого по отдельности, чтобы тот признался сам и показал на другого. Он говорит каждому: если ты признаешься, а твой подельник нет, то тебя я освобожу, а твои показания использую, чтобы посадить второго на 10 лет. Оборотная сторона предложения заключается для тебя в угрозе того, что если ты не признаешься, а твой подельник сделает это, то в тюрьму на 10 лет пойдешь уже ты. А если ты признаешься, и окажется, что твой подельник признался тоже, я посажу вас обоих, но только на три года.
    [/b]
    Вот и вопрос - что делать, сознаваться или молчать? Иными словами, сотрудничать или заботиться только о собственной выгоде?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В конце 1970-х Роберт Аксельрод (Robert Axelrod), американский ученый-политолог, придумал такой компьютерный мир и затем приступил к его заселению. Без упоминаний о естественном отборе, изначально не интересовавшем его, он предложил специалистам по теории игр представить компьютерную программу, воплощающую стратегию решения повторной дилеммы узника, т.е., сформулировать правило, при помощи которого программа решает при каждой встрече с другой программой, кооперироваться ли с ней. Затем он щелкнул выключателем и предоставил возможность программам смешаться в единой толпе. Контекст этого соревнования отлично отражал социальный контекст человеческой и до-человеческой эволюции. Это было довольно небольшое общество - несколько десятков регулярно взаимодействующих индивидов. Каждая программа могла "помнить", кооперировалась ли с ней каждая другая программа при предыдущих встречах и соответственно этому подгонять свое собственное поведение.

    После того, как каждая программа встретилась 200 раз с каждой другой, Аксельрод суммировал баллы и объявил победителя. Затем он провел соревнование во втором поколении после систематизированной выбраковки: каждая программа была представлена пропорционально ее успеху в первом поколении - выживал сильнейший. И так игра продолжалась, поколение за поколением. Если теория реципрокного альтруизма верна, можно было бы ожидать его "эволюции" внутри компьютера Аксельрода и постепенного возобладания в популяции.

    Так и случилось. Программа-победитель, созданная канадским теоретиком игр Анатолем Рапопортом (Anatol Rapoport), когда-то написавшим книгу "Дилемма узника", называлась "TIT FOR TAT", т.е. "ТО ЗА ТО". (Близкие по смыслу русские эквиваленты - "око за око, зуб за зуб", "что посеешь, то пожнешь", "ты - мне, я - тебе" - М.П.). ТО ЗА ТО управлялась простейшим из правил, и программа была самой короткой из представленных - без преувеличения, длиной всего в 5 строчек. (Поэтому, если бы стратегии не были разработаны, а появлялись в результате случайных компьютерных мутаций, она бы, вероятно, возникла одной из первых). ТО ЗА ТО воплощала именно то, что означает ее имя. При первой встрече с любой программой она начинала сотрудничать. Затем она воспроизводила все то, что сделала другая программа при предыдущей встрече. Один хороший ход заслуживал подобного ответного, равно как и плохой.

    Свойства этой стратегии почти так же просты, как и сама стратегия. Если какая-либо программа демонстрирует тенденцию к сотрудничеству, ТО ЗА ТО немедленно завязывает дружбу, и оба пожинают плоды кооперации. Если же программа проявляет склонность к обману, ТО ЗА ТО сокращает потери благодаря тому, что воздерживается от кооперации до тех пор, пока программа не исправится, и тем избегает дорогой платы за наивность. Таким образом, ТО ЗА ТО никогда не становится жертвой повторно, в отличие от неразборчивых в стремлении к кооперации программ. В то же время, ТО ЗА ТО избегает судьбы неразборчивых антикооперационных программ, пытающихся эксплуатировать дружественные к ним программы и оказывающихся в итоге связанными дорогостоящими цепями взаимного предательства с программами, которые желают кооперации лишь на основе взаимности. ТО ЗА ТО обычно без сомнений отказывается от больших одномоментных выгод, которые могут быть получены путем эксплуатации. Стратегии же, нацеленные на эксплуатацию посредством постоянного или периодического "неожиданного" мошенничества, по мере того, как тянется игра, постепенно пролетают. Программы избавляются от добрых по отношению к ним, поэтому лишаются как больших выгод эксплуатации, так и более скромных выгод взаимного сотрудничества. Откровенно действующая по обстоятельства ТО ЗА ТО оказалась, в конце концов, вполне самодостаточной, обойдя настойчиво подлые, настойчиво милые, равно как и разнообразные "умные" программы, чьи изощренные правила сделали их труднопонимаемыми для других.

    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    паразит какойто...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    паразит какойто...)[/b]
    Не паразит, а симбиот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Lexad (14:44:06 27/12/2007)
    Привет! Мы сняли с вас шпионаж, предлагаю ответить тем же

    Что мы ответим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    а мы раньше сняли

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #34
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    вот-вот пусть за игрой следит внимательно
    Генерал а можно узнать аргументацию ходов юнитами?
    И еще, кто-нибудь знает от чего зависит сгораемость щитов на старых юнитах??? Дело в том, что у меня копье начинало сгорать позже!!! при постройке его после амбара терялся лишь 1 щит. И еще амбар до копья это 5 лишних единиц пищи, я думаю это лучше, чем 1-2 щита на копье. С другой стороны более раннее копье - гарантия спокойствия населения Испании.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Генерал а можно узнать аргументацию ходов юнитами?[/b]
    Каких ходов и какими юнитами? Я ведь только производство переставил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    я воина двигал

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  17. #37
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    все таки, что строим? амбар или копье? Beholder, так ты же сам воином в другую сторону ходить предлагал?!
    А еще я про дорогу на лесохолме
    Но да не важно. И все-таки от чего зависит начало "сгораемости" пребилдов? У меня есть страннная версия, что от убирания-добавления их в очередь, хотя это в таком случае баг (мне просто когда то приходила такая мысль, но я ее не проверял никогда ) (имеется ввиду, что если не трогать юнит он начнет сгорать позже, чем если его убрать, а потом добавить в очередь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    в какую другую?
    проход по мору открыли, теперь по дорогам на север его
    и про дорогу мы с тобой говорили...
    вроде решили экономить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #39
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну, про дорогу мне казалось, что ничего не решили .
    Тут такой вопрос, к нам КБ проситься, берем? Я не возражаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Берём!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters