+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Спиритус вини

  1. #1
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Всем жителям Франции привет!

    Начал читать темы. 3 самые объёмные правда прочитать ещё не успел... Поэтому извиняюсь если чего-то буду говорить не в тему.

    -------------------------------------------------------

    Некоторые сведения об Викингах

    Внешнеполитическими вопросами у нас (у Викингов ) КБ заведовал, так как у него были обширные связи с участниками других команд. Поэтому я могу пересказать только то, что мы обсуждали в подфоруме Викингов.

    Сначала мы думали с Францией (то есть с Вами) союз замутить. Но потом, отчасти благодаря мне, отказались от этого и стали искать союзников против Франции. Сначала была задумка Викинги+Англия+Испания vs Франция. Не помню почему, но от Англии мы отказались и остановились на следующей коалиции: Викинги+СРИ+Испания vs Франция. От СРИ и Испании было получено на это добро

    Так что СРИ и Испания точат на нас (на Францию ) ножи, господа С Англией мы (Викинги) вроде не связывались, но они по определению против нас (против Франции).

    -------------------------------------------------------

    Кстати на счёт того как вы нас (Викингов) поимели
    Вобщем была следующая ситуация: мы ждали конца хода чтобы увидеть - подкатите ли вы к нашим границам коляску или нет.
    Если бы подкатили, то задумывалось в городе ускорить казармы на этом же ходу и на следующий ход получить прокаченную колесницу. То есть биться должны были Кечуа+Прокаченная Колесница vs Французская Колесница.
    Если бы не подкатили, то задумывалось ускорить казармы на следующий ход (точно не помню почему... там вроде КБ упёрся в это дело).

    Вобщем мы ждали когда вы походите, чтобы увидеть есть ли ваша колесница вблизи наших границ или нет, и соответственно ускорит ли нам казармы или нет. К моменту окончания времени хода войти в игру мог только я и Посол (то же Викинг). Так как у меня кривой ip я решил не подставлять Вас и в игру не входить (я мог войти в игру, а Вы бы ко мне подконектиться не смогли бы). Поэтому в игру вошёл Посол, у которого хороший ip. Он фишку с ускорением не просёк, и в результате казармы он ускорил не на том ходу, а на следующем... Ну и построить хотя бы лучника мы физически не могли... А дальше нам крышка настала

    -------------------------------------------------------

    Пока всё Задавайте вопросы если есть... Когда до конца всё прочту присоединюсь к общему обсуждению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #2
    Добро пожаловать в команду. Осматривайся, пока.
    Вопросов, в общем то, нет. Только из спортивного интереса. А какая у вас первая постройка была? Скаут?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Викинги+СРИ+Испания vs Франция.[/b]
    Теперь там Россия, вместо Викингов. Надо активизировать переговоры с Англией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 18.12.2007, 19:46) [snapback]223313[/snapback]</div>
    Всем жителям Франции привет!

    [/b]
    Добро пожаловать По поводу захвата Трондхейма уже много было сказано, но что было - то было, жить надо настоящим. А в настоящем, как видишь дел по горло.

    Для ориентира: Испанию мы с первых ходов уже записали в противники, со СРИ пытались вести переговоры, но как теперь стало понятно, они точили мечи/ножи против нас На сегодня возможная коалиция Франция-Турция и возможно Англия против Испания-СРИ-Россия.

    В стратегическом плане мы по прежнему остаемся в самом худшем положении - открыты со всех сторон, т.ч. будем биться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  4. #4
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 18.12.2007, 20:37) [snapback]223319[/snapback]</div>
    Вопросов, в общем то, нет. Только из спортивного интереса. А какая у вас первая постройка была? Скаут?
    [/b]
    Да, скаута забабахали Только как я помню он нам ничего толкового не дал... Нашли две избушки, и обе стартовым скаутом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь там Россия, вместо Викингов. Надо активизировать переговоры с Англией.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(kicks * 18.12.2007, 22:19) [snapback]223328[/snapback]</div>
    Для ориентира: Испанию мы с первых ходов уже записали в противники, со СРИ пытались вести переговоры, но как теперь стало понятно, они точили мечи/ножи против нас На сегодня возможная коалиция Франция-Турция и возможно Англия против Испания-СРИ-Россия.
    [/b]
    С Англией мне не совсем понятно (может я и не прав - надо бы мне все темы до конца прочесть)
    Я пока за викингов играл, всё время считал, что Англия для Франции враг номер один... По-моему война нам с ними обеспечена
    Из-за этого и с Испанией мне не всё понятно. Чем она насолила? По-моему самый выгодный союз для нас - с Испанией.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В стратегическом плане мы по прежнему остаемся в самом худшем положении - открыты со всех сторон, т.ч. будем биться!
    [/b]
    Будем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Из-за этого и с Испанией мне не всё понятно. Чем она насолила? По-моему самый выгодный союз для нас - с Испанией.[/b]
    Почитай, там Лёха расписывал где-то. Им расширяться только в нашу сторону. А Англия не может пока себе позволить массовую экспансию на континент. Коллониальные расходы сожрут экономику. Им легче Скандинавию осваивать, мы им препятствовать не будем, в случае союза, тем более.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только как я помню он нам ничего толкового не дал..[/b]
    А в нашу сторону не ходили?
    Слушайте, надо забрать там 2 избушки наши на побережье кем нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Турецким скаутом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 19.12.2007, 1:56) [snapback]223363[/snapback]</div>
    Почитай, там Лёха расписывал где-то. Им расширяться только в нашу сторону. А Англия не может пока себе позволить массовую экспансию на континент. Коллониальные расходы сожрут экономику. Им легче Скандинавию осваивать, мы им препятствовать не будем, в случае союза, тем более.
    [/b]
    Не убедительно

    Во-первых, где Англия, а где Скандинавия.
    Во-вторых, путь в Скандинавию лежит через океан. Они будут круги нарезать?
    В-третьих, в Скандинавии у них точно так же будут колониальные расходы. Но только большие из-за большего расстояния.

    Испании же есть куда расширятся - весь ихний довольно большой полуостров, плюс Африка.
    В добавок с ними трудно воевать будет. К ним один путь - через 2 холма, которые связывают цепь гор с Средиземным морем. Они укрепят там пару-тройку луков, прокаченых на холмы, и попробуй их выбить оттуда. А ещё лучше форты там построят.

    Имхо: если мы пойдём на Испанию, Англия не упустит шанса этим воспользоваться и поможет Испании.

    Нет, если Англия согласна там у себя отсиживаться, то нам же лучше, но что-то мне подсказывает, что они на это не согласны.

    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 19.12.2007, 2:19) [snapback]223365[/snapback]</div>
    А в нашу сторону не ходили?
    Слушайте, надо забрать там 2 избушки наши на побережье кем нибудь.
    [/b]
    А в нашу сторону - это в какую? Не очень понятно где она, наша сторона.
    Вот были б у меня паролики на игру - я б зашёл и осмотрелся и смог бы сказать что-то конкретное
    Насколько я помню максимум, что мы (викинги) видели на западе - это границы Парижа.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 2:41) [snapback]223366[/snapback]</div>
    Турецким скаутом
    [/b]
    А он кстати где сейчас бегает? Мы его где-то в районе Калининграда видели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  9. #9
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Фуууф... наконец-то одолел тему "Низкий или высокий?"
    Интересно было почитать


    Пару вопросов появилось:

    1) В некоторых постах вроде говорилось, что мы на принце играем... Это так? Я помечу-то думал что на нобле.

    2) Чисто для интереса спрашиваю: место, которое мы (викинги) выбрали для столицы, было выбрано неправильно?

    3) Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец? У меня есть соображения на этот счёт, но выложу я их затра - сейчас поздно уже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не убедительно [/b]
    Согласен - тем более, что я не так говорил. И воевать мы пока никого не собираемся - нам свое бы окучить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) В некоторых постах вроде говорилось, что мы на принце играем... Это так? Я помечу-то думал что на нобле[/b]
    Это я тупил.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    место, которое мы (викинги) выбрали для столицы, было выбрано неправильно?[/b]
    Как второй город для нас - очень хорошо. Как столица - без меди и производства - плохо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец?[/b]
    Надо разобраться, как его пофиксили в 3.13
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Хохол там я скрин делал как вам надо было ставить столицу, мы поставили свою тут только потому что это была единственная защита от вас. В том месте, где вы основали столицу при игре 1на1 вы бы 100% проиграли, разве чудо бы вас спасло.

    Если у тебя до сих пор нет пароля, то кинь в личку я тебе пришлю. Захватив вас мы можно сказать сравнялись с лидерами, но стратегически неважное положение, к тому же сейчас у нас нет единогласия по поводу строительства Оракула и экспедиции к СРИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #12
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.12.2007, 11:10) [snapback]223402[/snapback]</div>
    Хохол там я скрин делал как вам надо было ставить столицу, мы поставили свою тут только потому что это была единственная защита от вас. В том месте, где вы основали столицу при игре 1на1 вы бы 100% проиграли, разве чудо бы вас спасло.[/b]
    Спрашивал об этом по следующей причине.
    В обсуждении места для столицы Викляндии я не участвовал - доступа в подфорум у меня ещё не имелось. А когда доступ получил - оказалось, что первый ход уже сделан был - и поселенец был направлен строить город у моря. Я был очень огорчён - и долго ругался по этому поводу на Teddy по аське за этот ход... Сам же я думал как раз город на меди строить
    Но это так к слову.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 9:45) [snapback]223392[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец?[/b]
    Надо разобраться, как его пофиксили в 3.13
    [/b][/quote]
    Собственно изменение только одно - построить дворец можно только если существуют 3 нации, в которых религия дворца принята как государственная. На первый взгляд может показаться, что это изменение в такой игре полностью перечёркивает возможность выйграть через дворец.
    Однако тут задумка одна имеется Чуть-чуть попозже расскажу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Собственно изменение только одно - построить дворец можно только если существуют 3 нации, в которых религия дворца принята как государственная.[/b]
    Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Задумка

    В НР-40 побеждал тот, кто больше всего очко наберёт. Многие ставку сделали на доминацию, а я решил сделать ставку на время. В результате победил дворцом где-то на 190 ходу. Очков правда много не набрал, но за быстроту получил утешительный приз - какие-то там сандали Собственно выйграть я мог бы и и пораньше, если б я в зюзю пьяным не был, когда играл

    А дело было так... Карта - континенты и маленькие острова. Я появился с кем-то на континенте А. Вынес этого кого-то и расселился на весь континент. После этого на галерах высадил 2х поселенцев на континенте Б и основал там два города. Точно также обосновал 2 города на каком-то островке. Дальше взял христианство. Распространие его в этих 4х городах и выделил их в калонии. В результате появилось два новых государства. Они тут же приняли христианство, я тоже был христианином - у меня появилась возможность строить дворец, который я ускорил Инженером из Пирамид. Дальше я выйграл выборы, а потом дип. победу.
    Одна из вновь появившиеся наций, кстати, конкурировала со мной на выборах, а другая за меня голосовала

    В этой игре всё конечно много сложнее будет... Во-первых религию надо как-то получить. Во-вторых где Инженера взять - только если из кузни. Но самая шляпа - что делать после того как дворец построим... Все сразу поймут, что мы идём на дип. победу и могут попытаться у себя распространить религии дворца, дабы нам помешать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.[/b]
    Хм... не знал


    Ну, это... Вобщем, я сказал, что хотел, а вы уже комментируйте


    PS: забыл главную проблему сказать -где два куска суши взять? Один понятно - Скандинавия... а второй?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 20.12.2007, 1:26) [snapback]223673[/snapback]</div>
    Задумка

    В НР-40 побеждал тот, кто больше всего очко наберёт. Многие ставку сделали на доминацию, а я решил сделать ставку на время. В результате победил дворцом где-то на 190 ходу. Очков правда много не набрал, но за быстроту получил утешительный приз - какие-то там сандали Собственно выйграть я мог бы и и пораньше, если б я в зюзю пьяным не был, когда играл

    А дело было так... Карта - континенты и маленькие острова. Я появился с кем-то на континенте А. Вынес этого кого-то и расселился на весь континент. После этого на галерах высадил 2х поселенцев на континенте Б и основал там два города. Точно также обосновал 2 города на каком-то островке. Дальше взял христианство. Распространие его в этих 4х городах и выделил их в калонии. В результате появилось два новых государства. Они тут же приняли христианство, я тоже был христианином - у меня появилась возможность строить дворец, который я ускорил Инженером из Пирамид. Дальше я выйграл выборы, а потом дип. победу.
    Одна из вновь появившиеся наций, кстати, конкурировала со мной на выборах, а другая за меня голосовала

    В этой игре всё конечно много сложнее будет... Во-первых религию надо как-то получить. Во-вторых где Инженера взять - только если из кузни. Но самая шляпа - что делать после того как дворец построим... Все сразу поймут, что мы идём на дип. победу и могут попытаться у себя распространить религии дворца, дабы нам помешать.

    <div class='quotetop'>Цитата
    Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.[/b]
    Хм... не знал


    Ну, это... Вобщем, я сказал, что хотел, а вы уже комментируйте


    PS: забыл главную проблему сказать -где два куска суши взять? Один понятно - Скандинавия... а второй?
    [/b][/quote]

    Африка.
    Можно попробовать в WB смоделировать ситуацию.

    По поводу победы АД я тоже писал в самом начале, но не знаю всех изменений произошедших в патче 3.13. А так, что самое интересное - эту победу соперники практически не смогут проконтролировать и как-то помешать, если заранее все распланировать. Вопрос решится в пару ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вопрос решится в пару ходов.
    [/b]
    Красиво это может сделать СРИ - корсика (кстати вот 2-й остров) и Сицилия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Надо на каждом острове по 2 города минимум, чтобы выделить колонию - мелкотравчатые не подойдут. А вот Скандинавия и Африка - могут, и тут лучше всего позиции у Испании и Англии. Только нужно убедиться, что при этом можно голосовать на диплопобеду - да и населения у нас не должно быть более 75% от верующих.

    В целом идея хорошая. Если сможешь ее доветси до проверки - возьми ВБ файл для нашей игры - будет просто отлично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Что-то стал я сомневаться в том, что мы сможем так победить... И всё из-за этих 75%.

    Получается нам надо до постройки дворца иметь < 75%. А после постройки их увеличивать.
    Наши соперники поняв фишку тоже станут их увеличивать - перейдут на религию дворца, начнут распространять её по своим городам.
    Ну и понятно, что они это будут делать быстрее нас - их пятеро, а мы одни... А нам надо как раз обратное - чтоб мы быстрее увеличивали %, чтоб получилось больше 75%.

    Вобщем не знаю. Надо подумать

    PS: Извиняюсь, что не принимаю сейчас активного участия в обсуждении - реал накрыл по полной программе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 21.12.2007, 0:30) [snapback]223818[/snapback]</div>
    Что-то стал я сомневаться в том, что мы сможем так победить... И всё из-за этих 75%.

    Получается нам надо до постройки дворца иметь < 75%. А после постройки их увеличивать.
    Наши соперники поняв фишку тоже станут их увеличивать - перейдут на религию дворца, начнут распространять её по своим городам.
    Ну и понятно, что они это будут делать быстрее нас - их пятеро, а мы одни... А нам надо как раз обратное - чтоб мы быстрее увеличивали %, чтоб получилось больше 75%.

    Вобщем не знаю. Надо подумать

    PS: Извиняюсь, что не принимаю сейчас активного участия в обсуждении - реал накрыл по полной программе
    [/b]
    Ну да, а что такого? За пару ходов все и делается. За ход до постройки доводим до 74%, следующим ходом строим и доводим до 75% и сразу голосуем просто нужно пару-тройку (да даже одного хватит) миссионеров держать в нужных городах - и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  20. #20
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240


    Не не правильно я в предыдущем посте сказал - 75% ведь для выборов надо, а не для дворца. Для дворца - только 3 нации с нужной религией необходимы.

    <div class='quotetop'>Цитата(kicks * 21.12.2007, 0:48) [snapback]223820[/snapback]</div>
    Ну да, а что такого? За пару ходов все и делается. За ход до постройки доводим до 74%, следующим ходом строим и доводим до 75% и сразу голосуем просто нужно пару-тройку (да даже одного хватит) миссионеров держать в нужных городах - и все.
    [/b]
    Там между голосованием на председателя дворца и на дип. победу - несколько ходов (сколько не знаю ). Вот за эти ходы нас и обломают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters