+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: "Уставать я стал сильно. На трех работах верчусь."

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Тема промежуточная - наша дальнейшая стратегия.

    Если удастся договориться с османами - вроде, есть шансы - то надо рвать на Оракул. Для этого надо предрубить лес, учить техи, двигать коммерцию. Думаю, третий город придется ставить около золота, а уже потом окучивать многоживотный крест - а то и второй. Позицию на суперхолме еще долго никто не займет, а в когда она сможет помочь в расселении и коммерции - вопрос. Так что имеет смысл пересмотреть стратегию расселения.

    Вопрос - сможем ли мы убить Викингов и что для этого нужно. С двумя мощными промгородами - конечно, особенно если заблокируем им холм с камнем. Только столицы при населении 3 сможет гнать 2 колеса каждые 5 ходов, да и второй город не слаб. Самое страшное, что противник может сделать - стены. Каждый лук стоит 1 человека, эффекта от рабства за 2 не получится. Так что они 1 лук будут делать медленнее, чем мы - 2 коней.
    Оптимально поставить на каменном холме дуб и, когда они выйдут 2 луками его сбивать - построить 2 рабами дорогу-взлетную полосу и ударить сразу всеми колесами тем же ходом. Значит, понадобится штук 6 - практически Оракул или 2 сеттлера. А еще топор и колесо пугать Рим. Многовато - если Россия пойдет на Оракул, обгонит. Надо думать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    во исполнение принципа Светлого Позитива
    я изменил название темы "Уставать я стал сильно, на трех работах верчусь" на "Получать я стал много, на трех работах верчусь"

    // а то какое-то нлп получалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.12.2007, 0:30) [snapback]222264[/snapback]</div>
    во исполнение принципа Светлого Позитива
    я изменил название темы "Уставать я стал сильно, на трех работах верчусь" на "Получать я стал много, на трех работах верчусь"
    [/b]


    Это точно в "юморист года", - даже и сомнений никаких в победе быть не может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #4
    Аськи не нашел, попробую так...

    Объективно ситуация такова, что вы сносите Тронхейм на следующем ходу с вероятностью >80%. Вы этого еще не видите, но вы это увидите как раз перед тем, как начнете ходить.

    В силу этого, от имени команды уполномочен предложить мирный договор. Это НЕ затягивание времени - мы также заинтересованы, чтобы договор был согласован максимально быстро в силу того, что я уже сообщил.

    Мы готовы обсуждать: 1) границы расселения викингов в континентальной Западной Европе 2) возможную безвозмездную передачу нескольких технологий Классической либо Древней эпох после открытия Алфавита, 3) договор об альянсе против Англии либо Испании, или их вместе, без условия об обязательном уничтожении этих команд, с четко оговоренными сроками действия альянса.

    Моя ICQ 13683150

    С уважением,
    Teddy.

    Это мне прислали. Что тут сказать, если не обманывать, то гораздо выгоднее просто снести их, либо пусть рашат дуба. Но они уже отходили, т.е. мы можем спокойно их поймать. Что-то мне их жалко стало, хотя на войне жалость не уместнаю Давайте думать что нам выгоднее. Или поступить просто - проатаковать и если не замочим мир заключить или предупредить их чтоб дуба рашили. Даже не знаю как поступить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #5
    Помоему до атаки у них было 2 населения, значит они рашнули. В сязи с письмом я уже не уверен что, неужели лодку. Допустим пускают пыль в глаза и лучника 3 против 4,4 - даже если добьют кечуа, я бы оставил коляску на начало хода на месте, а рабочему дал бы автоматический отход на клетку. Но если они рашнули не войска, а лодку, то я бы назвал это прямым издевательством и не стал бы прощать. в конце концов даже если мы потеряем колесо - это не смертельно, а получить второй город с рабом (да и рыба там окученная) это супер бонус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6
    Вопрос о жалости - конечно неуместен, т.к. мы уже были готовы вынести их из игры и обсуждали это. Вообще, есть мудрая древняя мысль - никогда не разговаривай в врагом. Но это к слову, они нам враги только в игре. В общем, надо обсуждать, но главное решить - отодвигаем все эмоции в сторону, или все же исходим из того, что там тоже живые люди И дальнейшее обсуждение строить на этом принципе.

    Мое мнение: исходя из того, что представители викингов повели себя достойно в споре о правомерности наших действий, предлагаю оставить их в игре и заключить мир на наших условиях. Все дальнейшие действия до ХХХХ года вести совместно, как союзники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  7. #7
    Если они рашнули хотя бы дуба, то однозначно договор выгоднее, т.к. на их убийство нам надо много ресурсов потратить. Но если не боевой юнит, то даже не знаю как поступить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Жалко, конечно, но что-то не похоже на текст капитуляции. Сходим и посмотрим - если мы действительно увидим только 1 кеча, город надо брать, если нет - можно говорить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    во исполнение принципа Светлого Позитива
    я изменил название темы "Уставать я стал сильно, на трех работах верчусь" на "Получать я стал много, на трех работах верчусь"[/b]
    Прошу вернуть, т.к. это цитата (Шматрица). Да и коллеги могут подумать, что мы зазнались, по названию темы в нашем форуме.

    Да, поведение КБ вызывает безусловное увадение. Вот в жизни и будем его (и остальных) уважать, а так - горе проигравшему, как говорили древние предки французов - галлы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    ок
    но закавычу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Там еще было "сильно"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Помощь даже слабой команды это хорошо. если бы я был бы в них 100% уверен, то мог бы и раба обратно отдать А пока остаемся на позиции, что если они рашнули дуба или Лука, то договариваемся, если небоевой юнит, то атакуем. и думаю про это им можно написать, чтоб видели что мы от них ничего не скрываем.

    ЗЫ. В характеристиках команд я писал что КБ не уделяет должное внимание обороне, год назад так же на ранней стадии вынес колесами КБ из ПБЕМ, видимо это его не научило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Думаю, надо им сказать, что все разговоры - после Ентера. И простимулировать делать более эротичные предложения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Если очередь наш - то надо предупредить. Все равно ничего не теряем.

    ЗЫ: значит эмоции - в сторону. ОК.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Викинги пугают войной на три фронта и упоминают границу на Эльбе. Несколько не соответствует духу момента.

    И еще, эта... Гость... Я извиняюсь, но "на трех работах верчусь" было комментом, и точек не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Очередной раунд переговоров с ярлом Teddy:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Аргументы contra.
    Города вы не поимеете - вы его либо разрушаете сейчас, либо через ход уже не можете захватить, а еще через несколько - даже двумя колясками.
    Сколотить же против вас коалицию в случае затянувшейся войны труда не составляет.

    Аргументы pro.
    Граница по Дунаю - не вопрос. Мы могли бы договориться 1) не ставить города
    на континенте западнее линии, на которой стоит Тронхейм и южнее линии, на которой находится Париж (+/- одна клетка). 2) две техи на ваш выбор, из из Древней эпохи либо Классической 3) согласовать технологическое развитие с учетом 2) 4) соглашение о ненападении до 1000 AD либо бессрочное, на ваш выбор, взаимное либо только с нашей стороны - на ваш выбор 5) участие во всех войнах на стороне Франции до 1000 AD (срок можно уточнить) 6) неразглашение условий договора третьим сторонам с нашей стороны.[/b]
    Я ему сказал, что после спуска рашем до 1 город при захвате не рушится - пусть поохают. 2 техи мне абсолютно неэротично. Так что бьем - но им пока не говорим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.12.2007, 12:52) [snapback]222317[/snapback]</div>
    И еще, эта... Гость... Я извиняюсь, но "на трех работах верчусь" было комментом, и точек не было.
    [/b]
    не... это депресняковые фразы... я бы вообще убрал...

    это у тебя какой-то видеоряд перед глазами... у читателя, не смотревшего фильм, прочтение будет грустным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Лишний повод посмотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    Я предлагаю такой вариант. Мы на них нападем коляской полюбому, если не будет второго юнита. А если они сдаются (признают что мы их обыграли) и обещают играть типа в союзе, то можем вернуть им раба, но выход из соглашения должен ставить их опять в такуюже позицию как сейчас. скажем они передают нам 505 городов, ну или еще что-то.

    Если они за нас, то они нужны нам сильные, а не дохлые -пусть селятся в своем районе и нам помогают. Гарантией можно со всех взть честное слово, например честному слову кБ я доверяю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Только они не хотят сдаваться - дохлые, но гордые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20


    А не надо говорить что сдаются. Пусть признают что мы их обыграли и пойдут на равноправный союз, мы не будем их ничем ущемлять, вопросы будем вместе решать, вернем им раба и отступим из района, они конечно потеряют темп, но не более того. Кроме того я уже предупредил тедди что мы полюбому будем атаковать, если кеч останется один.

    Сдаться бьет по самолюбию, а признать что проигрыш (внутри себя пусть думают что нечестный), думаю они смогут - психология блин. Я в ПБЕМ так делал, почти всегда срабатывало. Если надо можем даже помогать им. Я повторяю что честного слова будет достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters