+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 163

Тема: Божья рать

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Добавлю в<div class='quotetop'>Цитата</div>
    1.4. После расторжения или окончания договора объявляется 15-ходовый период ненападения.[/b]
    - "в который все задолжности по обмену должны быть погашены оговоренными науками, либо деньгами 1-к-1 за колбы, либо третьим способом, устраивающим обе стороны". Думаю, это защитит от возможной недобросовестности партнера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    А если партнер ослаб и физически не может выполнить свои обязательства за 15 ходов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #23
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Придется городами отдавать

    Но такой расклад вероятен, только если нас с 3-4 сторон прижмут

    Кстати - говорил с ИЛом, тот сказал, что с кем-то из наших (безуспешно) переговаривался Зюзик - скажите, чего хочет Англия! Тройственный союз нам сейчас в такую кассу будет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #24
    А Письмо нам обязательно дублировать? Мы хотим Библы строить? Может потерпим, поучим Литьё. Алфавит выучат, обменяем. Оракл не строят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Это с кем? Я ему писал один раз когда мы встретились на 4-м ходу помоему, тогда просто и предложить особо нечего было. Если даешь добро я возобновлю контакты

    Да я пропустил а кто из нас строит Оракул, по наукам вроде мы - сомнительно что успеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А Письмо нам обязательно дублировать? Мы хотим Библы строить? Может потерпим, поучим Литьё. Алфавит выучат, обменяем. Оракл не строят?[/b]
    Оракл строим мы - они не будут, мрамор далеко - и берем им Литье. Письмо не учить - у нас еды много, а счастья мало. Думаю, надо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это с кем? Я ему писал один раз когда мы встретились на 4-м ходу помоему, тогда просто и предложить особо нечего было. Если даешь добро я возобновлю контакты[/b]
    ИЛ не знает с кем. Даю добро, только карты не свети - я им намекнул про научно-технический тройственный союз, но Турков не раскрывай.

    Успеем ли Оракул? Рисково, но 1. Россия пошла в стену 2. Риму мы, думаю, сможем мрамор обрезать, и 3. Только у нас есть более 1 города, похоже. Англия, думаю, пойдет в Пирамиды, раз Стену профукала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    Сомнительно что мрамор отрежем, у них их два и там в проходе лесной холм, так что даже 1 акс может колесницу выдержать, а нам бы еще и к испанцам в проход гонца загнать надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #28
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у них их два и там в проходе лесной холм, так что даже 1 акс может колесницу выдержать[/b]
    Зато города еще нет - хоть сеттлера лови Свой город они поставят справа от южного мрамора и до северного уж точно не дотянутся. А строить вообще хотят в Риме

    Кстати, еще ни одной религии не основано - так что страшного отставания нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #29
    Млжно отоманов попросить кого нибудь с другой стороны прислать, мне кажется они столицу сильно в сторону СРИ сдвинули (3-й ход) и вполне могут дотопать кем-нибудь, если синхронизировать может и пропрет Им чтоб от нас загородится надо акса+копье на этот холм загнать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У них условие - тогда теха из Оракула общая. Да и 20-25 ходов им идти. Уж лучше своего срубить. Даже можно не нападать - окопаться и приветливо помахивать топором.

    Короче, шлю наше предложение Османам - пусть теперь они думают. А вы Англию тормошите. Я спать пошел, завтра бассейн в 7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 16.12.2007, 2:00) [snapback]222712[/snapback]</div>
    Свой город они поставят справа от южного мр
    [/b]
    Скорее на клетку выше(СВ от Мр), чтоб Железо захватить. И синхронизируют с религией для расширения, возможно.А соединяться дорогой или Парусом.
    Нам тогда после копий надо учить Амбары- Мс-Бд(Пл)-Дух. Иметь 4 подрубленных леса(с дорогами) и 2 раба. За ход до Духа рубим 2 леса( стоимость превед. постройки не менее 50 мол и перелив 10 мол свой иметь), переход рабов-рубка, вставляем Оракл. На следующий ход готов. Итого 80м(4л)+10м(пер)+10м(свой ход)=100мол=150 мол на Оракл.
    Тогда можно и Кузни сделать пока, и Счастье и спец. и учить Железо(его никто не учит из нас). А Письмо получаем после Алфавита у Османов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скорее на клетку выше(СВ от Мр), чтоб Железо захватить. И синхронизируют с религией для расширения, возможно.А соединяться дорогой или Парусом[/b]
    jeffa, там народ так далеко не думает - хотя, конечно, могут пересмотреть.
    План с Оракулом хороший, но потребует рабочих
    Насчет Письма у Османов - надо будет им отдавать что-то взамен, да еще неизвестно, когда у них Алфавит. Но это можно решить после Жрецов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #33
    Ну и что с дипломатией? От султана ответ есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Пока нет. Сегодня поставлю асьук и простимулирую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 16.12.2007, 2:12) [snapback]222714[/snapback]</div>
    У них условие - тогда теха из Оракула общая.
    [/b]
    Тогда с них 75 мол за Оракл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Обормот подписал договор и послал мне и акотсу. После получения сделаю то же самое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 21:15) [snapback]223589[/snapback]</div>
    Обормот подписал договор и послал мне и акотсу. После получения сделаю то же самое.
    [/b]
    Ну вот, хоть не одни мы теперь на белом свете

    В принципе, в связи с изменившейся ситуацией на континенте и ближайшими нашими планами по СРИ хочу поддержать Хохла по Испании. Сейчас и в ближайшее время мы особо не заинтересованы в их прессинге и территории, может стоит провести переговоры хотябы о нейтралитете и разделе земли на n-е количество ходов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Это ты как представляешь? А потом о переделе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кстати, задача Кайзеру - втянуть в союз Англию . Пока осторожно, прощупывая, турки будут работать над тем же отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 21:55) [snapback]223608[/snapback]</div>
    Это ты как представляешь? А потом о переделе?
    [/b]
    Если мы решили играть на победу, надо рассматривать все варианты. И самое главное, нам необходимо составить список вероятного (и желательного) порядка выбывания команд из игры. Тогда будет ясна цель до конца игры и по ней будет составлен примерный план.

    Примерно так:

    1. СРИ
    2. Испания
    3. Англия
    4. Россия
    5. Турция

    Или Испания - СРИ меняются местами.

    Известные на сегодня (или предполагаемые) союзы:
    Франция-Турция
    Россия-СРИ

    Исходя из предложенного варианта, при открытии военных действий против СРИ - Испанию желательно иметь нейтральной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters