+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ... And Justice for ALL

  1. #1
    LexaD

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Извиняюсь за задержку, вот наши предложения:

    Итого мое предложение по обмену:

    С их стороны:
    Рыба
    Письмо
    Алфавит
    Мистицизм
    Кладка
    Поли
    Жрецы
    Свод

    С нашей
    Животные
    Горшки
    Литье
    Железо
    Математика
    Охота
    С/х (если надо).

    Потом обсуждаем далее научное сотрудничество - может, кого третьего привлечем. Если хорошо пойдет, идем вместе до Госслужбы, а то и далее.

    Никакой пени за просрочки, предоставление тех по требованию, независимо от баланса. Если кому-то будет не хватать колб, можно платить монетами 1-к-1. Договор заканчивается с передачей последней техи + 20 ходов ненападения.

    Открытые границы и согласованное строительство торговых путей. Непомощь врагам в любом виде, кроме торговых путей (единственное разрешенное применение торговых путей) - даже продажей страт. ресурсов.

    Преимущественное право на любой ресурс - согласен.

    Обмен юнитами оговаривается отдельно. [/b]
    Ну что же, господа, вот и наступил момент истины Похоже придется делать выбор. Выбираем с кем мы- с заносчивыми лягушатниками или гишпанцами вместе с хитропопым Бихой. Лично я, пожалуй, склоняюсь к Испании, они ведут себя по-проще и выдвигают меньше ультимативных требований. Не знаю, можно попробовать сесть на два стула, но, боюсь, Испания будет резко против, их можно понять.

    З. Ы.

    Высказаться должны все, воздерживаться с выбором не рекомендуется.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #2
    Надо все это хорошенько обмозговать, на двух стульях усидеть однозначно не получится... Выскажу свое мнение чуть позже (в Испании меня тоже смущает Бехолдер, циврукомовцы посильнее будут, но есть в них заносчивость и уж больно все считать любят - а может так оно и надо играть... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    Я за Испанию - Даже с бихолдером ...есть небольшой опыт игры с ним по почте ... покрайней мере принятых договоренностей всегда придерживался, хотя руки повыкручивать и краски згущать умеет но мы то об этом знаем ... а француцы смущают ... сильно мне не понравилась фраза - после союза с нами - вам ничего угрожать не будет и т.д. и т.п. как будто мы без них никто ...

    Как вариант - можно продолжать (затягивать переговоры с францией) при этом подписать договор с Испанцами ... может - их занощивость и сыграет нам на руку ... нас 7-ро .. кто-то 1 должен остаться без союзника - как минимум вначале ... может нискем и не договорятся ...

    вот такие у меня мысли

    и еще - великие военные стратеги - в военном плане - нам кто интересней будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Если бы я сказал не Испания, я бы сам себя дураком выставил

    В Испании есть бонус - Нордланд. Работа по антифранцузской коалиции с викингами идет со стороны Испании. И боюсь, что вместо СРИ-Франция против Испания получится СРИ-Франция против Испания-Нордланд (а там и Англия неизвестно куда примкнёт). Напомню, что ни викинги, ни гишпанцы нам ПОКА не враги... А вот Турки с радостью присоединятся к антиримскому союзу...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не знаю, можно попробовать сесть на два стула[/b]
    Фтопку!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.12.2007, 16:06) [snapback]221601[/snapback]</div>
    В Испании есть бонус - Нордланд. Работа по антифранцузской коалиции с викингами идет со стороны Испании. И боюсь, что вместо СРИ-Франция против Испания получится СРИ-Франция против Испания-Нордланд (а там и Англия неизвестно куда примкнёт). Напомню, что ни викинги, ни гишпанцы нам ПОКА не враги... А вот Турки с радостью присоединятся к антиримскому союзу...
    [/b]
    Честно говоря, я все-таки больше к Французам склонялся, посимпатичней они мне были Но Ястреб своей фразой о Викингско-Испанском союзе убедил меня голосовать за Испанцев - интересы государства превыше всего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Фтопку![/b]
    ОК, значит я отказываю Франции в заключении договора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #7
    Цитата
    Цитата
    СРИ с сожалением констатирует, что заключение договора о научном обмене в настоящее время не в наших интересах.

    Непоследовательно - я надеюсь, вы хорошо подумали. В этом случае мы не считаем себя связанными какими-либо обязательствами по сохранению конфиденциальности ваших планов в переговорах с прочими потенциальными союзниками.



    Что делать, не можем на вас в этом отношении повлиять... Вполне последовательно, просто мы ожидали увидеть с вашей стороны большую заинтересованность в заключении договора, но к сожалению ход переговоров показал обратное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #8
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.12.2007, 15:30) [snapback]221805[/snapback]</div>
    Цитата
    Цитата
    СРИ с сожалением констатирует, что заключение договора о научном обмене в настоящее время не в наших интересах.

    Непоследовательно - я надеюсь, вы хорошо подумали. В этом случае мы не считаем себя связанными какими-либо обязательствами по сохранению конфиденциальности ваших планов в переговорах с прочими потенциальными союзниками.



    Что делать, не можем на вас в этом отношении повлиять... Вполне последовательно, просто мы ожидали увидеть с вашей стороны большую заинтересованность в заключении договора, но к сожалению ход переговоров показал обратное.
    [/b]

    Мда ... а много мы им наших планов передали ... срок оракула сообщили?

    ... Как там переговоры с Испанией?
    Вот думаю - не рано французам отказали ... может стоило бы потянуть немного времени - неизвестно как там еще с Испанцами будет ...останемся учить все сами - сейчас все быстренько по паркам ... а мы 7-мы останемся ... и первыми на вынос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  9. #9
    2 UserCawa

    Дело в том, что нам с Францией просто некомфортно как-то сотрудничать, мне их "закидоны" малость надоели. С Испанией проще все, нет напрягов. А тут условия всякие, типа: "А поставьте город на мраморе, мы вам тогда Корсику отдадим, сделайте расчеты и назовите нам точную дату постройки Оракула..." Не знаю как вам, а мне в таком тоне общаться не нравится... Мы бедные, но гордые. Так-то...

    //Знают ровно следующее:

    1. Собираемся строить Оракула.
    2. Получили на халяву рыбку (моя оплошность , но не так уж велик сей "косяк").
    3. Наши научные планы.
    4. Место под строительство второго города.

    З. Ы.

    Хотел я лично с Францией сотрудничать, исходя из геополитических интересов, но заданный ими "тон" наших отношений мне не по душе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... Как там переговоры с Испанией?[/b]
    Потихоньку общаюсь с Ветром... Пока по тексту проекта он меня обламывает с компенсацией за Оракул... Думаю, можно уступить...

    С остальным вроде не спорит...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мда ... а много мы им наших планов передали ... срок оракула сообщили?[/b]
    А мы его и сами не знаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.12.2007, 17:10) [snapback]221839[/snapback]</div>
    2 UserCawa

    Дело в том, что нам с Францией просто некомфортно как-то сотрудничать, мне их "закидоны" малость надоели. С Испанией проще все, нет напрягов. А тут условия всякие, типа: "А поставьте город на мраморе, мы вам тогда Корсику отдадим, сделайте расчеты и назовите нам точную дату постройки Оракула..." Не знаю как вам, а мне в таком тоне общаться не нравится... Мы бедные, но гордые. Так-то...

    //Знают ровно следующее:

    1. Собираемся строить Оракула.
    2. Получили на халяву рыбку (моя оплошность , но не так уж велик сей "косяк").
    3. Наши научные планы.
    4. Место под строительство второго города.

    З. Ы.

    Хотел я лично с Францией сотрудничать, исходя из геополитических интересов, но заданный ими "тон" наших отношений мне не по душе.
    [/b]

    ни тебе одному не понравилось такой тон .... при учете что я видел только то что ты отписывал - и того хватило - дабы понять ихнее отношения к сотрудничеству ...



    интересно как у кого переговоры проходят ... полазил тут по темам конкурентов ... либо мы отвязные флудеры ... либо они там вообще мало чего обсуждают - и принимают решения ...

    Англия 57 ответов
    Испания вообще 15
    Россия 80
    Турция 100
    Скандинавия 156
    мы 184
    Франция ... ничего себе ...395 ... судя по всему они уже просчитали в коком году в космос улетят с учетом 2-х войн
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  12. #12
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Испания вообще 15[/b]
    У Испании, как я понял из его фраз, ходит Ветер, поэтому, вероятно, и обсуждений там минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters