+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Контора пишет

  1. #1
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    На досуге сочинил предмет критики по отношениям с Иберией

    Критикуем-правим, а лучше сразу правим:

    Договор

    Святой Рим Германской Нации - Мадрид

    Священная Римская Империя, именуемая далее Сторона 1 и Испания, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    1.1 Целью настоящего договора является обеспечение гарантий взаимовыгодного обмена научными знаниями после открытия технологии Алфавит одной из Сторон.

    2. Обязательства сторон

    2.1 Стороны обязуются произвести обмен технологиями (Приложение №1) неизвестными другой Стороне на момент открытия технологии Алфавит или позднее в случае когда часть из технологий на момент открытия технологии Алфавит будет не известна одной из Сторон.

    2.2 Стороны обязуются произвести изучение своей части технологий максимально быстро. Задержка в изучении будет определятся с момента изучения технологии Алфавит и повлечёт штраф в соответствии с Ответственностью сторон.

    2.3 В целях максимальной эффективности распараллеливания процесса изучения наук Стороны обязуются не изучать и не приобретать у третьих сторон науки из списка другой Стороны.
    Кроме того, Стороны обязуются известить партнёров по данному договору о науках имеющихся в наличии и примерном плане изучения наук из списка из Приложения №!, включая ожидаемое число ходов, для выполнения плана. Взаимные консультации по изучению допустимы, но носят только рекомендательный характер. Ни одна из Сторон не обязана изучать что-либо в ущерб собственному развитию (учитывая возможные штрафы согласно Ответственности сторон).

    2.4 Технология Алфавит изучается Стороной 1 (Священная Римская Империя), что подразумевает некоторую компенсацию со Стороны 2 (Испания) в соответствии с Порядком расчётов. Сторона 1 может попытаться получить технологию Алфавит с помощью Оракула, при условии возмещения вложеных молотков в соответствии с Порядком расчётов.

    2.5 Сторона, имеющая на момент окончательного обмена технологиями по списку из Приложения №1 и согласно Порядку расчётов отрицательное обменное сальдо (включая возможные штрафы) обязуется максимально быстро получить технологию Деньги. Задержка в изучении технологии Деньги повлечёт процентный штраф в соответствии с Ответственностью сторон.

    3. Порядок расчетов

    3.1 Обмен технологий производится из расчёта 1:1 по вложеным колбам (по Цивилопедии).

    3.2 Технологии, дающие некоторые особые бонусы как то основание новой Религии (в случае удачного исхода) и собственно технология Алфавит предполагают некоторую компенсацию противоположной стороне, как то:
    - X колб, вложеных в религиозную технологию (Политеизм, Медитация, Монотеизм) при успешном основании новой религии возмещаются Y колбами с противоположной стороны. (*** прим. X>Y ***)
    - Z колб, вложеных в изучение технологии Алфавит возмещаются W колбами с противоположной стороны. (*** прим. W>Z ***)
    - В случае получения технологии Алфавит с помощью Оракула, каждые N молотков затраченых для постройки Оракула возмещаются M молотками в виде юнитов или L колбами(монетами) по дополнительной договорённости.

    3.3 Ненулевое сальдо по обменам возмещается в денежном исчислении из соотношения колбы:монеты 1:1 или колбами из наук, не включённых в Приложение №1 по дополнительной договорённости. Денежная компенсация выплачивается на момент открытия одной из Сторон технологии Деньги.

    4. Ответственность сторон.

    4.1 Штраф по задержке изучения необходимых технологий из списка в Приложении №1 после получения технологии Алфавит (п.2.2) определяется в K колб за каждый ход задержки.

    4.2 Штраф по задержке изучении технологии Деньги (п.2.5) определяется в L простых процентов от суммы долга на момент обмена всеми технологиями из списка из Приложения №1 за каждый ход задержки начиная с M-го. (прим. M-ый ход - минимаально возможное число ходов для изучения Денег)

    4.3 Достижение нулевого сальдо обмена является приоритетной задачей обеих сторон вне зависимости от игровых отношений на момент окончания действия данного Договора, предусматривая в том числе "технический мир": в случае войны между сторонами война прекращается на ход расчёта.

    5. Срок действия договора

    5.1 Договор вступает в действие с момента его регистрации у Арбитра игры.

    5.2 Договор прекращает своё действие после обмена всеми науками из списка Приложения №1 и последующего получения нулевого сальдо обмена. В качестве акта доброй воли со Стороны-кредитора возможно списание всего или части долга Стороне-должнику.

    5.3 Досрочный разрыв Договора не предусмотрен.

    6. Торговля с третьими сторонами

    6.1 По взаимному согласию обеих Сторон возможна продажа технологии из своего списка при условии ненарушения п.2.3 данного Договора.


    ЗЫ
    Дополнительно и отдельно думаю сочинить Договор об ОГ (т.н. мире и сотрудничестве)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #2
    Прочитал, как-то все сложно , но вроде правильно ... Судя по этому договору, я так понимаю в международных отношениях мы переориентируемся с Франции на Испанию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мы переориентируемся с Франции на Испанию?[/b]
    Франки молчат и много понтов кидают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Эта... Сегодня я недипломатично устал... Буду признателен если текст договора (с примерными цифрами вместо иксов) представлен буддет потенциальным союзникам... Ветру, например...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Прочитал, замечание только одно. На мой взгляд, в договорах следует избегать фраз вроде "Приложит все возможные усилия". Тут, понимаете ли, каждый будет трактовать в меру собственной испорченности. Пункт 3.2 я полностью не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На мой взгляд, в договорах следует избегать фраз вроде "Приложит все возможные усилия".[/b]
    Уберём...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пункт 3.2 я полностью не понял.[/b]
    Ну... выгоды бы получить. Хотя можно и не заострять внимание. Просто насчёт возмещения Оракула договориться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Пункт 3.2 в новой редакции...

    3.2 В случае получения технологии Алфавит с помощью Оракула, молотки затраченые на постройку Оракула возмещаются по по соотношению X молотков = Y колб

    Плюс тогда Алфавит - равноправная технология и из пункта 2.4 убираем замечаание о компенсации....

    Или, если можно, Дядя Гиви, приложи вариант пункта про компенсацию Алфавита... Сегодня у меня голова не соображает - больше спать хочу, чем думать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2.2 Стороны обязуются произвести изучение своей части технологий максимально быстро.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обязуется максимально быстро получить технологию Деньги[/b]
    Если "все возможные усилия" это про данные фразу, то в п 2.2 и в п.2.5 основные части - это про штраф - тут разночтения вроде не должно быть - ниже штраф описан.

    А штраф за Алфавит - пусть гишпанцы добавляют...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #9
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.12.2007, 13:48) [snapback]221241[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    2.2 Стороны обязуются произвести изучение своей части технологий максимально быстро.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обязуется максимально быстро получить технологию Деньги[/b]
    Если "все возможные усилия" это про данные фразу, то в п 2.2 и в п.2.5 основные части - это про штраф - тут разночтения вроде не должно быть - ниже штраф описан.

    А штраф за Алфавит - пусть гишпанцы добавляют...
    [/b][/quote]


    В целом согласен - как проект на ознакомление им направить ... пусть свое предложат - там посмотрим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Послал Ветру проект...

    Исправил п 3.2, ну и подставил 5 процентов и 16 ход про деньги, и 10 колб за задержку после альфавита
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    На морально-волевых сообразил Договор об ОГ, Поэтому требую правки и дополнения - мог что забыть/соврать...

    Договор

    Святой Рим Германской Нации - Мадрид

    Священная Римская Империя, именуемая далее Сторона 1 и Испания, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    1.1 Целью настоящего договора является установление условий обеспечения открытых границ между Сторонами.

    2. Обязательства сторон

    2.1 Стороны обязуются заключить договор об Открытых Границах сразу же после открытия одной из сторон технологии Письменность.

    2.2 Стороны обязуются не проводить шпионажа другой Стороны (коэффициент шпионажа устанавливается в 0, при наличии коэффициента 1 хотя-бы для одной из третьих сторон).

    2.3 Стороны обязуются не проводить никаких активных шпионских миссий против другой Стороны.

    2.4 В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется запретить проход юнитов третьей стороны по своей территории.

    2.5 В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется обеспечить беспрепятственный проход юнитов первой (воюющей) Стороны по своей территории.

    2.6. В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется прекратить торговлю с этой третьей стороной. Передача технологий, городов и/или юнитов этой третьей стороне также недопустимо.

    3. Условия и прорядок нахождения юнитов Сторон на территории другой Стороны

    3.1 Для введения юнитов на территорию другой Стороны (включая невидимые) Сторона, вводящая юниты Сторона предварительно производит запрос с указанием причин и состава стека.

    3.2 Принимающая Сторона имеет право отказать в вводе юнитов, за исключение случая из пункта 2.5.

    3.3 Принимающая Сторона имеет право потребовать вывод юнитов со своей территории, за исключением случая из пункта 2.5. Вводящая Сторона в этом случае обязана вывести указаные юниты за минимально возможное количество ходов.

    3.4 Вводящая Сторона обязуется не заходить в избушки, проход к которым был произведён по территории принимающей Стороны.

    4. Ответственность сторон.

    4.1 На Сторону, нарушившую условия данного Договора, налагается штраф в 300 у.е., где у.е. это либо 1 монета, либо 1 колба, либо 1 молоток (в виде юнитов).
    Факт нарушения будет открыто обнародован перед всеми командами игры PitBoss-I.

    5. Срок действия договора

    5.1 Договор вступает в действие с момента открытия технологии Письменность и после его регистрации у Арбитра игры.

    5.2 Договор прекращает своё действие через 40 ходов после вступления в действие.

    5.3 Досрочный разрыв данного Договора возможен при предварительном предупреждении за 5 ходов до хода разрыва и после выплаты компенсации в 200 у.е., где у.е. это либо 1 монета, либо 1 колба, либо 1 молоток (в виде юнитов).

    6. Естественные сферы влияния

    6.1 Стороны изначально признают право неограниченного расселения на территории:
    - Священная Римская Империя - Апеннинский полуостров и территории к югу от Альп (территория современной Италии), острова Сицилия, Сардиния, Корсика.
    - Испания - Пиренейский полуостров и остров Мальорка.

    6.2 Разграничение сфер влияния в других регионах может быть осуществлено отдельным Договором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    На мой взгляд все грамотно, понятно и по существу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 13.12.2007, 19:34) [snapback]221970[/snapback]</div>
    На мой взгляд все грамотно, понятно и по существу...
    [/b]
    Вам бы всё хвалить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    нормально-нормально ... мне нравится ... а я покритиковать люблю

    Кстати о шпионаже ... против кого шпионим и вообще как будет пользоватся этой прекрасной загогулиной ... большии преймущества дает грамотный шпиен .... и грамотный шпионаж ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  15. #15
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    против кого шпионим[/b]
    против фрации натюрлихь, ну и против тех, с кем договор о добрососедстве не подпишем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #16
    Что нового?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #17
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    УРА!
    Значительный прорыв Римской Дипломатии!!!!

    Генерал выслал ответный проект о ОГ (выделены изменения по сравнению с оригиналом). Если не будет замечаний - проект автоматически становится Договором об ОГ, посылаем акотса, и соблюдаем Договор!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Договор

    Святой Рим Германской Нации - Мадрид

    Священная Римская Империя, именуемая далее Сторона 1 и Испания, именуемая далее Сторона 2, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    1.1 Целью настоящего договора является установление условий обеспечения открытых границ между Сторонами.

    2. Обязательства сторон

    2.1 Стороны обязуются заключить договор об Открытых Границах после возможности проведения между ними торговых маршрутов или ранее если это потребуют военные или иные цели

    2.2 Стороны обязуются не проводить шпионажа другой Стороны (коэффициент шпионажа устанавливается в 0, при наличии коэффициента 1 хотя-бы для одной из третьих сторон).

    2.3 Стороны обязуются не проводить никаких активных шпионских миссий против другой Стороны.

    2.4 В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется запретить проход юнитов третьей стороны по своей территории.

    2.5 В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется обеспечить беспрепятственный проход юнитов первой (воюющей) Стороны по своей территории.

    2.6. В случае войны с третьей стороной одной из Сторон, другая Сторона обязуется прекратить торговлю с этой третьей стороной. Передача технологий, городов и/или юнитов этой третьей стороне также недопустимо.

    3. Условия и прорядок нахождения юнитов Сторон на территории другой Стороны

    3.1 Для введения юнитов на территорию другой Стороны (включая невидимые) Сторона, вводящая юниты Сторона предварительно производит запрос с указанием причин и состава стека.

    3.2 Принимающая Сторона имеет право отказать в вводе юнитов, за исключение случая из пункта 2.5.

    3.3 Принимающая Сторона имеет право потребовать вывод юнитов со своей территории, за исключением случая из пункта 2.5. Вводящая Сторона в этом случае обязана вывести указаные юниты за минимально возможное количество ходов.

    3.4 Вводящая Сторона обязуется не заходить в избушки, проход к которым был произведён по территории принимающей Стороны.

    4. Ответственность сторон.

    4.1 На Сторону, нарушившую условия данного Договора, налагается штраф в 300 у.е., где у.е. это либо 1 монета, либо 1 колба, либо 1 молоток (в виде юнитов).
    Факт нарушения будет открыто обнародован перед всеми командами игры PitBoss-I.

    5. Срок действия договора

    5.1 Договор вступает в действие с момента открытия технологии Письменность и после его регистрации у Арбитра игры.

    5.2 Договор прекращает своё действие через 40 ходов после вступления в действие.

    5.3 Досрочный разрыв данного Договора возможен при предварительном предупреждении за 5 ходов до хода разрыва и после выплаты компенсации в 200 у.е., где у.е. это либо 1 монета, либо 1 колба, либо 1 молоток (в виде юнитов).

    5.4 Возможно продление и дополнение договора после 40 ходов действия

    6. Естественные сферы влияния

    6.1 Стороны изначально признают право неограниченного расселения на территории:
    - Священная Римская Империя - Апеннинский полуостров и территории к югу от Альп (территория современной Италии), острова Сицилия, Сардиния, Корсика.
    - Испания - Пиренейский полуостров и остров Мальорка.

    6.2 Разграничение сфер влияния в других регионах может быть осуществлено отдельным Договором.
    [/b]
    PS
    Завтра Зюзик обещал договор об обменах с Англией (и Генерала я пинаю насчёт Испании). Правда обещаного три хода ждут

    PS
    Завтра Зюзик обещал договор об обменах с Англией (и Генерала я пинаю насчёт Испании). Правда обещаного три хода ждут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #18
    Прдлил с французами перемирие и договор о демаркационной линии до 1000 ВС. Это официально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #19
    Ребята, предлагаю на рассмотрение договор, составленный ИЛ-ом

    Договор о мире и сотрудничестве между Англией и Священной Римской Империей.

    Договор заключен на срок до 500АД включительно.

    Стороны подписывают договор о мире, дружбе и сотрудничестве: научном, торговом и военном.

    1. Стороны договариваются о мире, дружбе и взаимном ненападении.
    1.а. При этом каждая из сторон ведет внутреннюю и внешнюю политику самостоятельно.
    1.б. Стороны придерживаются принципа открытой политики и всегда готовы обсуждать и приниматься согласованные решения по спорным моментам двухсторонних взаимоотношений и в отношении третьих сторон.

    2. Стороны заключают соглашение об открытых границах.
    2.а Соглашение заключается немедленно после подписания договора.
    2.б Стороны вправе использовать соглашение об открытых границах без ограничений согласно игровым правилам.

    3. Стороны договариваются о научном сотрудничестве. Целью научного сотрудничества является эффективное распараллеливание изучения наук. Порядок согласования изучаемых наук свободный.
    3.а. Любая сторона имеет право приобрести имеющиеся у второй стороны технологии путем обмена на свои технологии по курсу 1:1 (учитывается только базовая цена науки в колбах без учета пререквизитов и коэффициента знающих цивилизаций) или путем прямой покупки за деньги по курсу 2:3 (монеты:колбы).
    3.б. При наличии долга по расчетам в результате произведенных обменов, кредитор вправе отказать в обмене, если долг по взаиморасчетам превышает стоимость запрашиваемой науки.
    3.в. Стороны договариваются о взаимном ограничении передачи (обмене или дарении) собственных технологий команде Франция.
    Uncle_Givi ‎(23:00):
    спс
    убегаю, сорри
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  20. #20
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    В 3.а добавил бы о приоритете на обмен. Что договаривающиеся стороны имеют приоритет при возможных обменах наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters